Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062519 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1365 : 24 Июнь 2014, 14:08:41 »

Мы проходили, особо тщательного осмотра не ждите.
Особое впечатление произвел хирург, на мои вопросы по поводу здоровья сына она ответила, чтобы шли к участковому хирургу. Хотя мне просто нужна была консультация.
Если не хочется толкаться в очередях и со здоровьем особых проблем у ребенка нет - то нормальный вариант.
это не только у них)))
три минуты осмотра - 300р и в основном всем пофиг, что у вас там со здоровьем  :bh:
сейчас глобальная стрижка бабла на этих мед.картах

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1366 : 24 Июнь 2014, 15:04:37 »

я собиралась в киндер линик но там была большая запись, поэтому  пошли в Альянс . плевалась дальше чем видела. никому не советую туда идти. вместо обещанного часа проторчали там весь день. да и дороже там. только узкие спецы на 1800 тянут . хотя в предварительно звонила записывалась, но как оказалось на деле записи как таковой нет обычные очереди + врачи принимают по расписанию а оно не совпадает ,т.е. один врач с 11 , а другой с 15 :al:

zuzu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1367 : 24 Июнь 2014, 15:44:00 »

Мамочки, кто проходил медосмотр в Киндер клиник? Как впечатление?

Я осталась довольна. За один час мы прошли всех врачей, мне даже показалось, что достаточно внимательно и с рекомендациями, не могу согласиться предыдущими  мнениями.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1368 : 24 Июнь 2014, 15:47:04 »

Мы закончили первый класс, все проходили в Киндер Клиник, все отлично, быстро , а главное врачи порадовали. Мы потом еще сами на обследование ходили, персонал хороший!
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1369 : 24 Июнь 2014, 21:28:12 »


Если не хочется толкаться в очередях и со здоровьем особых проблем у ребенка нет - то нормальный вариант.
Ой, девочки, я всегда думала что у нас проблем со здоровьем нет, всех врачей всегда проходили, всё хорошо, единственное что тревожило, это стеснительность, занимались некоторое время с психологом. И вот только благодаря комиссии перед школой, не тяп ляп, а тщательной, выяснились наши проблемы с глазами...Хотя никогда малой не жаловался...Жалею что раньше никто нас не отправил открыть глазное дно. :ac:Теперь лечимся :ac:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1370 : 25 Июнь 2014, 09:45:17 »

Жень у нас тоже выяснилось что есть проблемы с глазами. хотя врач сказала что для 7леток это частое явление и если вовремя обратить внимание на эту проблему то ее вполне вероятно можно решить. я очень хочу верить что еще можно все исправить

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1371 : 25 Июнь 2014, 15:43:11 »

Жень у нас тоже выяснилось что есть проблемы с глазами. хотя врач сказала что для 7леток это частое явление и если вовремя обратить внимание на эту проблему то ее вполне вероятно можно решить. я очень хочу верить что еще можно все исправить
пишу в личку  :ax:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1372 : 25 Июнь 2014, 17:45:08 »

Мы проходили, особо тщательного осмотра не ждите.
Особое впечатление произвел хирург, на мои вопросы по поводу здоровья сына она ответила, чтобы шли к участковому хирургу. Хотя мне просто нужна была консультация.
Если не хочется толкаться в очередях и со здоровьем особых проблем у ребенка нет - то нормальный вариант.
ну подробная консультация стоит совсем иначе у них, поэтому так. Хотя странно, там все очень любезны. Мне понравилось, что без очереди и быстро.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1373 : 25 Июнь 2014, 19:02:29 »

Девочки, спасибо за ответы! Мне просто рожать скоро, бегать по поликлиникам не очень хочется :al:Значит, пойдём туда :ab:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1374 : 25 Июнь 2014, 22:31:28 »

Жень у нас тоже выяснилось что есть проблемы с глазами. хотя врач сказала что для 7леток это частое явление и если вовремя обратить внимание на эту проблему то ее вполне вероятно можно решить. я очень хочу верить что еще можно все исправить

в 7 лет, наверное потому, что как раз все карту к школе делают, тут и проблемы со зрением вылезают. Мой ребенок тоже никогда на зрение не жаловался, но когда ему было 4 года, я родила второго  и в месячный осмотр дочки  заодно и зрение старшему проверили. В итоге одели очки. Врач сказала, что очень вовремя заметили проблемы со зрением. Все эти годы плотно занимались , проходили аппаратное лечение, носили-меняли очки , проходили регулярные осмотры-консультации, отслеживали динамику. В итоге в 1-й класс идем без  очков. Но какое-то время при нагрузках будет их одевать.
Мать 3-х

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1375 : 27 Июнь 2014, 07:12:11 »

Девочки,все уже купили одежду к школе?или я одна осталась такая))).все боюсь с размером не угадать.и еще вопрос мамам мальчиков,вы покупаете сыновьям подштанники?если,то какие?зимой в одних брюках холодно будет,а у нас с октября снег обычно лежит уже.в сад покупали с начесом подштанники,а в школу наверное тонкие нужны..кто что думает на этот счет?и еще к мама девчонок вопрос,у вас в школах девочкам разрешается в брюках ходить?нам сказали,девочки только в юбочках должны ходить,в брюках нельзя.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1376 : 27 Июнь 2014, 07:59:18 »

Девочки,все уже купили одежду к школе?или я одна осталась такая))).все боюсь с размером не угадать.и еще вопрос мамам мальчиков,вы покупаете сыновьям подштанники?если,то какие?зимой в одних брюках холодно будет,а у нас с октября снег обычно лежит уже.в сад покупали с начесом подштанники,а в школу наверное тонкие нужны..кто что думает на этот счет?и еще к мама девчонок вопрос,у вас в школах девочкам разрешается в брюках ходить?нам сказали,девочки только в юбочках должны ходить,в брюках нельзя.
Наташа, можно термобелье попробовать и тонкое и теплое  :ad:

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1377 : 27 Июнь 2014, 09:18:08 »

Девочки,все уже купили одежду к школе?или я одна осталась такая))).все боюсь с размером не угадать.и еще вопрос мамам мальчиков,вы покупаете сыновьям подштанники?если,то какие?зимой в одних брюках холодно будет,а у нас с октября снег обычно лежит уже.в сад покупали с начесом подштанники,а в школу наверное тонкие нужны..кто что думает на этот счет?и еще к мама девчонок вопрос,у вас в школах девочкам разрешается в брюках ходить?нам сказали,девочки только в юбочках должны ходить,в брюках нельзя.
У меня у племяшки сказали, что девочки будут ходить только в сарафанах, на вопрос "а как же зимой? холодно же", сказали "ну ладно, зимой будете ходить в чем есть", то бишь видимо с похолоданием разрешат брюки носить. Я теперь хочу увидеть наконец, что там за сарафан будет, чтоб у семена ей брюки в тон заказать

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1378 : 27 Июнь 2014, 09:28:49 »

о форме:
На нашем сайте завершилась онлайн-конференция министра образования Ростовской области Ларисы Балиной. Глава донского минобразования несколько раз напомнила родителям, что одежду для своих детей они вправе выбрать самостоятельно.
«Во-первых, понятие «школьная форма» не введено ни на федеральном, ни на региональном уровнях, принято употреблять понятие «одежда обучающихся». Во-вторых, вопросы изготовления детской одежды, в том числе для школьников, в компетенцию минобразования области не входят, отвечают за это производители, контроль осуществляют федеральная и региональная службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», – отметила Лариса Балина.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1379 : 27 Июнь 2014, 09:46:58 »

Девочки,все уже купили одежду к школе?или я одна осталась такая))).все боюсь с размером не угадать.и еще вопрос мамам мальчиков,вы покупаете сыновьям подштанники?если,то какие?зимой в одних брюках холодно будет,а у нас с октября снег обычно лежит уже.в сад покупали с начесом подштанники,а в школу наверное тонкие нужны..кто что думает на этот счет?и еще к мама девчонок вопрос,у вас в школах девочкам разрешается в брюках ходить?нам сказали,девочки только в юбочках должны ходить,в брюках нельзя.
мы ничего еще не купили, т.к. ждем какую-то ярмарку формы.. Будет один день в июле и один день в августе, там и только там нужно будет купить форму, заведующая сказала, что другую нельзя. Но, наученная опытом других девочек из темки, буду смотреть на качество-цену и решать, брать или нет:)
А что еще из одежды вы хотите брать? Про подштанники я даже не подумала, летом о холоде не думается)) Маечки беленькие у нас есть новые, носочки над будет и обувь - туфли видимо, кроссовки для физ.ры, про форму еще не знаю