Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062157 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2070 : 05 Сентябрь 2014, 09:12:45 »

А у нас 4 дня в неделю загружены кружками и самая большая для меня проблема будет везде успеть привезти :be:  
А я с ужасом думаю, что скоро и младшую надо отдавать в секции-кружки.. вот это вообще будет.. Когда работать то.. :be:
Мы с 8ми тоже учимся, в 07-45 их уже забирает учитель. Маша встает легко,пока)) Мне- во много раз тяжелее проснуться.. Правда ложится она в 9 вечера, а я в полночь..
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2071 : 05 Сентябрь 2014, 09:15:58 »

А я с ужасом думаю, что скоро и младшую надо отдавать в секции-кружки.. вот это вообще будет.. Когда работать то.. :be:
Катя, в этой ситуации спасает то, что старшие становятся более самостоятельными и могут сами ходить на занятия, если не очень далеко. :ad:
Я вообще в прошлом году расслабилась: старший везде стал ходить сам, а в Этом году снова все сначала. В школу, как на работу

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2072 : 05 Сентябрь 2014, 10:57:23 »

Мы пока с 8,55 учимся, со второй четверти будем с 8. Вставать он уже привык в 7 утра. Вообще без проблем, т.к. в садик так же вставали.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2073 : 05 Сентябрь 2014, 11:05:24 »

Моей даже больше :ae: 7,7...Я ни разу не пожалела, что в прошлом году ее не отдала в школу, хоть она была уже и в том году готова (в смысле, и читала бегло, и примеры/задачи решала, и даже таблицу умножения немного знала), но вот в психологическом плане в том году было рано, не наигралась она тогда...
И мы такие же, 7,7! Весь прошлый год ходила дочка на подготовку - я сама подготовилась за это время морально к школе  :girl_haha:. В итоге в школу дочка шла с неимоверным желанием  :aw:

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2074 : 05 Сентябрь 2014, 13:01:02 »

И мы такие же, 7,7! Весь прошлый год ходила дочка на подготовку - я сама подготовилась за это время морально к школе  :girl_haha:. В итоге в школу дочка шла с неимоверным желанием  :aw:
:az: И моя с удовольствием пошла :ab:

Ну что, девочки, неделю мы выстояли :girl_haha: Уже 11 лет без 1 недели осталось :girl_haha: Поздравляю всех!

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2075 : 05 Сентябрь 2014, 13:03:20 »

У нас с 8.00 занятия и я этому рада, так как есть возможность отводить сына в школу самой.
Люблю свою семью!!!

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2076 : 05 Сентябрь 2014, 13:03:46 »

А я с ужасом думаю, что скоро и младшую надо отдавать в секции-кружки.. вот это вообще будет.. Когда работать то.. :be:
Мы с 8ми тоже учимся, в 07-45 их уже забирает учитель. Маша встает легко,пока)) Мне- во много раз тяжелее проснуться.. Правда ложится она в 9 вечера, а я в полночь..
Вот я сейчас уже б не успевала, если б мама моя не помогала. Младшая только пошла в садик и забирать надо примерно в то же время, что и старшую из школы. А расстояние не близкое между садиком и школой. Не успеваю...Так это я еще на работу не вышла :be: А когда у обеих еще и кружки будут...мама караул :girl_haha:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2077 : 05 Сентябрь 2014, 15:57:15 »

+1000000
Были и у меня планы в 6,5 отдавать, и на подготовку водила, и психолог утверждала что готов парень... Но в конце прошлой  весны однозначно поняла, что мальчик мой , несмотря на все успехи в чтении-писании и пр, дите дитем, ему играть, носиться надо, дозреть что ли... в этом году он выше на 8 см, крепче, взрослее, естесственно вменяемее... Очень рада , что подождала год :ab:
Вот и я сейчас размышляю про среднего - водить или не водить на подготовку (ему 5,5 сейчас). В саду предстоит 2 года логопедии, так бы пошли в школу с братом друг за дружкой)) но склоняюсь, что рановато. Девочки в принципе раньше взрослеют, а мальчикам нужно "дозреть"))

Хотела спросить, у кого как организован заход в школу? У нас сначала учит.-ца выходила в 7.45 и всех собирала, но вчера и сегодня дверь в школу стали открывать в 7.30, запускать начальную школу, там они переобуваются и ждут. Мне не нравится, что школа открывается в определенное время, так бы папа всех детей развозил по садам-школам, а так он не успевает ждать пока школу откроют. приходится мне топать, особенно зимой конечно мерзнуть не хочется, учитывая, что школа не под домом((
А еще нам сегодня молоко выдали!   :af: здрайверы - 3 шт.  А то я уже хотела на собрании разузнать про это дело

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2078 : 05 Сентябрь 2014, 16:10:29 »

у нас пока учительница возле школы всех забирает и уводит в класс

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2079 : 05 Сентябрь 2014, 19:16:08 »


а мальчиков в классе всего 6  или 7... из 27ми... :ac: маловато

Я мальчиков аж посчитала сегодня. 13 штук, при том, что четыре человека из класса пока в школу не ходят (их пол не знаю). И есть еще кандидаты на непосещаемость  :ak: Заболели мы, девочки :ak: Сегодня привожу дочку, и тут же во дворе школы две мамы одноклассниц "похвастались", что у их чад уже сопли и горло болит... Но при этом детей своих привели (!!!!!! :bb:) Моя как раз села рядом с такой девочкой... И не пересадишь же...
:az: И моя с удовольствием пошла :ab:

Ну что, девочки, неделю мы выстояли :girl_haha: Уже 11 лет без 1 недели осталось :girl_haha: Поздравляю всех!
Ага, получается только неделю и выстояли...  :ac: Я ужасно огорчена. У них очень интересная программа, Эльконин-Давыдова, и даже родителям, которых пускают в класс, реально интересно! Так жаль пропускать!

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2080 : 05 Сентябрь 2014, 20:17:41 »

Девочки, а мне сегодня учительница сказала  вроде чтоб я детские оформила, а потом что то где то в мфц что ли? чтобы бесплатно питаться, а то я ее прослушала половину (думала о своих проблемах :ah:) а теперь не могу ее слова в кучу собрать и понять как это все делается и надо ли мне оно? Может кто-нибудь понял о чем я?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2081 : 05 Сентябрь 2014, 20:25:49 »

Девочки, а мне сегодня учительница сказала  вроде чтоб я детские оформила, а потом что то где то в мфц что ли? чтобы бесплатно питаться, а то я ее прослушала половину (думала о своих проблемах :ah:) а теперь не могу ее слова в кучу собрать и понять как это все делается и надо ли мне оно? Может кто-нибудь понял о чем я?
тех, кто получает пособие на детей бесплатно кормят в школе. А пособие получают многодетные или малоимущие. Я вот тоже думаю, надо это мне или нет. Мы с мужем временно оба безработные, по идее положено это пособие, но не хочется с оформлением заморачиваться. Идти надо или в соцзащиту или в МФЦ, но я не знаю, что из документов с собой брать надо.

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2082 : 05 Сентябрь 2014, 20:28:55 »

всех с окончанием первой недели)))))))))))

у нас учительница всех собирает и ведет в школу.

сегодня дали молоко-3 шт агуши)))))))))
доча сказала-мама, тебе молоко дали :ag: :ag: (она молоко не любит :girl_haha:)

притаскивает мне каждый день из школы булочку :love:  таааак вкусно!! как раньше в школе))
попросила в понедельник купить пару)))))))))

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2083 : 05 Сентябрь 2014, 20:32:13 »

тех, кто получает пособие на детей бесплатно кормят в школе. А пособие получают многодетные или малоимущие. Я вот тоже думаю, надо это мне или нет. Мы с мужем временно оба безработные, по идее положено это пособие, но не хочется с оформлением заморачиваться. Идти надо или в соцзащиту или в МФЦ, но я не знаю, что из документов с собой брать надо.
Я думаю мне выгодно, детей же 2-е, лучше раз в месяц в парки/спектакли ходить на эти деньги будем :ad: муж и так огромный налог платит государству за ип :secret:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2084 : 05 Сентябрь 2014, 20:55:22 »

Я мальчиков аж посчитала сегодня. 13 штук, при том, что четыре человека из класса пока в школу не ходят (их пол не знаю). И есть еще кандидаты на непосещаемость  :ak: Заболели мы, девочки :ak: Сегодня привожу дочку, и тут же во дворе школы две мамы одноклассниц "похвастались", что у их чад уже сопли и горло болит... Но при этом детей своих привели (!!!!!! :bb:) Моя как раз села рядом с такой девочкой... И не пересадишь же...Ага, получается только неделю и выстояли...  :ac: Я ужасно огорчена. У них очень интересная программа, Эльконин-Давыдова, и даже родителям, которых пускают в класс, реально интересно! Так жаль пропускать!
школа - не дет.сад, с соплями "высаживать" здесь не будут, так что ходят дети разные. :al:
тех, кто получает пособие на детей бесплатно кормят в школе. А пособие получают многодетные или малоимущие. Я вот тоже думаю, надо это мне или нет. Мы с мужем временно оба безработные, по идее положено это пособие, но не хочется с оформлением заморачиваться. Идти надо или в соцзащиту или в МФЦ, но я не знаю, что из документов с собой брать надо.
по поводу многодетных, питание дают бесплатно только малоимущим. Многодетные, как отдельная категория граждан ни кем не учитывается, а то мы бы с удовольствием бесплатно питались:)