Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062546 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2430 : 16 Сентябрь 2014, 19:01:10 »

Наташ, а у нас Планета знаний во всех первых классах (их 4 ) и только один 5-ый по Занкову.

в прописях элементы букв сразу с 1 сентября пошли. Я по себе и брату помню, что мы на подготовке все элементы прописывали, а в 1 класс пришли сразу почти слова и предложения начали писать.
Сейчас правда иначе все, но я и рада, мой ребенок с трудом эти палки ковырялки (как он говорит шалашик, качалочка, сюрпризик, еще там что-то) пишет. Совсем тяжко ему письмо дается, в частой разлинейке хорошо получается, а вот в обычной косой ужас!

у нас пока по 3 еще урока, никаких музык и трудов нет и физры тоже пока что.
С понедельника вроде уже новое постоянное расписание - вместо трудов теперь ТЕХНОЛОГИЯ)))) технологи с детства прямо)))) ИЗО и рисование отдельные уроки, ИЗО обязательный, а Рисование - доп.



про Ополона дочь зевса я поржала)))))) трансвистит по ходу Ополоша))))
и круто вы прямо слова уже шпарите) да прям уже Ноябрь Октябрь, уже прямо прописными буквами?

Девочки а есть у кого из деток такой диагноз как дизартрия или дислалия?? нам вчера логопед вещала как они позже проявяться на письме, типа перестановка слогов в слове, букв, отсутствие знаков препинания в предложениях, показывала нам работы второклассников с такими диагнозами. У меня Тимоша Р не говоорит четко, медленно проговаривает но не прям 100%, а если быстро через раз. Вот пойдем с логопедом заниматься теперь. Слежу уже за письмом его, но пока рано волноваться?


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2431 : 16 Сентябрь 2014, 19:30:15 »



Девочки а есть у кого из деток такой диагноз как дизартрия или дислалия?? нам вчера логопед вещала как они позже проявяться на письме, типа перестановка слогов в слове, букв, отсутствие знаков препинания в предложениях, показывала нам работы второклассников с такими диагнозами. У меня Тимоша Р не говоорит четко, медленно проговаривает но не прям 100%, а если быстро через раз. Вот пойдем с логопедом заниматься теперь. Слежу уже за письмом его, но пока рано волноваться?
у нас до 4 х лет была сильная дизартрия, ни одного чистого звука, межзубные шипящие и свистящие ... мрак ... почти год у логопеда, подрезана уздечка  и ТТТ. Выправили. Как это скажется на правописании слов, не знаю пока.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2432 : 16 Сентябрь 2014, 19:36:49 »

нам уздечку еще в роддоме подрезали на 3 сутки, язык слабый все равно. Шипящие свистящие в норме, вот Р только проблема. Логопед объяснила, что дислалия это не проблема, исправится быстро, а вот дизартрия это уже в коре головного мозга - ее выводит тяжело очень. Вот ждем занятий и диагноза. Потому как в саду нас ставили дислалию, а дизартрию под вопросом. Логопед к которой мы ходили в частном порядке сказала что просто ленивый язык


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2433 : 16 Сентябрь 2014, 20:00:17 »

Алён, Журавлямба, а вас логопед тестировал? Что там с занятиями с логопедом, кому нужно (мы попали в список нуждающихся)? Наша бабушка ничего не поняла, куда ходить, когда ходить... Платно, бесплатно???
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2434 : 16 Сентябрь 2014, 20:48:55 »

да я тоже помню, что именно в ПЕРВОМ классе мы писали! прописи.
а такими темпу классу к 5му начнем)
а учебники глупейшие.
такие как книжки для развития на 3-4 года возраст.
 :wallbash:
дорисовать недостающую часть фигурки и в таком духе.
глупятина какая-то...
Если в классе не все детки читать умеют, а половина тех, кто типа "умеет", называют слово отдельными буквами (так что и не поймешь сразу, что имеется в виду) - то с малого им и начинать. Не всех же мамы водили на подготовки-развивашки!

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2435 : 16 Сентябрь 2014, 22:18:31 »

да, с некоторыми мамы сами занимались) :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:


чего то мы сегодня сопливить начали(((( адаптация видимо на лицо... так не хотелось бы
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 22:27:15 от TIMOXINA MAMA »


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2436 : 16 Сентябрь 2014, 22:41:51 »

Алён, Журавлямба, а вас логопед тестировал? Что там с занятиями с логопедом, кому нужно (мы попали в список нуждающихся)? Наша бабушка ничего не поняла, куда ходить, когда ходить... Платно, бесплатно???
тестировал. На занятия нас не записал. У нас какая-то не правильная Р одноударная, но вставляет он в слова ее правильно и ее нормально слышно хоть и кортаво. Сказала, что исправлять не надо. Я завтра у мамочек спрошу, которых записали на занятия и расскажу тебе. А то нас не включили и я пошла пытать учителя по поводу нашей успеваемости))

Злюка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

  • Мое имя Катя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2437 : 16 Сентябрь 2014, 23:22:48 »


Девочки а есть у кого из деток такой диагноз как дизартрия или дислалия?? нам вчера логопед вещала как они позже проявяться на письме, типа перестановка слогов в слове, букв, отсутствие знаков препинания в предложениях, показывала нам работы второклассников с такими диагнозами. У меня Тимоша Р не говоорит четко, медленно проговаривает но не прям 100%, а если быстро через раз. Вот пойдем с логопедом заниматься теперь. Слежу уже за письмом его, но пока рано волноваться?
нам диагноз дизартрия невролог поставила, уже 8 месяцев занимаемся с логопедом, почти все исправили. ттттт. Слова пишет нормально, слоги местами не путает. как я поняла дезартрия это результат проблем с неврологией.
Пы.сы. школьный логопед нас не взял, типа все норм.  :af:

« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 23:26:02 от Злюка »

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2438 : 17 Сентябрь 2014, 00:20:45 »

ух ты, у вас логопеды школьные бывают... а у нас даже медсестры нет  :ac:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2439 : 17 Сентябрь 2014, 00:23:38 »

ух ты, у вас логопеды школьные бывают... а у нас даже медсестры нет  :ac:
у нас еще и психолог есть)) с коварными вопросами) Вот задала домашнее задание узнать детям значение их имен) Видимо, будет смотреть что родители вкладывали в имя своего ребенка и какие надежды возлагали..в общем смотреть на приоритеты))
я так понимаю, что у меня самооценка и ожидания слегка завышены, ибо у нас имя означает "всевластный и всем владеющий" :girl_haha:

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2440 : 17 Сентябрь 2014, 00:27:47 »

у нас тоже психолог есть... но его пока никто не видел  :secret:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2441 : 17 Сентябрь 2014, 00:28:47 »

у нас тоже психолог есть... но его пока никто не видел  :secret:
может и медсестра где-то рядом с психологом? :scratch: :girl_haha:

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2442 : 17 Сентябрь 2014, 00:31:05 »

нене, психолог хотя бы на инфостенде фигурирует, а медсестры точно нет и не будет... объявили официально

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2443 : 17 Сентябрь 2014, 00:38:24 »

У нас пока только математика, письмо, окруж. мир и букварь носим.
Всего по 3 урока, по 40 минут. в 10:30 уже заканчивается. дневника тоже нет, только тетрадь для поощрений наклейками. Дочке скучно в школе...
В школе есть свой стоматологический кабинет (очень приличный), сегодня зубки проверяли, у нас все отлично. Зато на будущее - будем пломбы световые бесплатно ставить)))а дочь больше всего впечатлила интерактивная доска в классе, а от плазмы она ждала мульты  :ag: Сегодня была на собрании (2,5 часа еле высидела).

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2444 : 17 Сентябрь 2014, 07:20:55 »

нам уздечку еще в роддоме подрезали на 3 сутки, язык слабый все равно. Шипящие свистящие в норме, вот Р только проблема. Логопед объяснила, что дислалия это не проблема, исправится быстро, а вот дизартрия это уже в коре головного мозга - ее выводит тяжело очень. Вот ждем занятий и диагноза. Потому как в саду нас ставили дислалию, а дизартрию под вопросом. Логопед к которой мы ходили в частном порядке сказала что просто ленивый язык
бедные наши дети...- куда Наука ушла, зашла... Диагнозы такие прям ставят.
Я не говорила букву Р до 8-го класса-и к логопеду водили, который руками в рот мне лазил, чего-то там надавливал(до сих пор помню ее прокуренные руки :at:) и уздечку резали... Но жить мне это, писать и учиться нормально точно никак не мешало.
 А в 8-м классе родители завели кошку. И назвали ее Мурка. На мои возмущения, что как-то не фонтан мне будет ее звать "Мурхка-Мурхка" родители сказали-Мурка и все тут. Я научилась выговаривать букву Р в этот же вечер :ab: само получилось))
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни