Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062558 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2970 : 11 Ноябрь 2014, 15:40:34 »

 Сама только узнала  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

9 декабря 2014

История России многогранна, среди ее верных мужей нередко встречались самоотверженные люди. В 1769-м, благодаря стараниям Екатерины II была учреждена награда за смелость и заслуги перед Русью. День 9 декабря признан Днем георгиевских кавалеров - героев русской истории, обычно этот праздник проходил торжественно и чинно, а к вечеру начиналось настоящее веселье.

1917-й год заставил надолго забыть славном ордене, его статус на протяжении семи десятилетий был утерян, восстановили его относительно недавно. Официально день славных героев был возрожден в России в 2007 году. С этого момента ежегодно 9 декабря Россия вспоминает своих лучших сынов, проявивших доблесть и смелость на благо Отечества. Повсеместно проводятся патриотические мероприятия, которые дают урок мужества будущим защитникам Родины в лице современных школьников, студентов и воспитанников дошкольных учреждений.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2971 : 11 Ноябрь 2014, 17:29:38 »

Девочки где можно купить белую водолазочку на физ-ру первокласснице?

я в Гулливере брала с длинным рукавом, в орби с коротким
У нас тоже белый верх, темный низ на физ-ру

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2972 : 14 Ноябрь 2014, 09:57:08 »

девочки, что можно придумать, у нас в классе не просто жара, там ташкент, дети выходят их кабинета измученные, с волос течет прям. Кабинет маленький, 3 батареи, очень душно, очень. Моя ходит с коротким рукавом в блузке, сарафаны даже не одеваю, сейчас только юбку и тоненькие колготки. Кран на батареях стоит, но он краской закрашен, в период отопительного сезона никто не разрешит с системой отопления делать
я просто уже :wallbash:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2973 : 14 Ноябрь 2014, 10:16:33 »

девочки, что можно придумать, у нас в классе не просто жара, там ташкент, дети выходят их кабинета измученные, с волос течет прям. Кабинет маленький, 3 батареи, очень душно, очень. Моя ходит с коротким рукавом в блузке, сарафаны даже не одеваю, сейчас только юбку и тоненькие колготки. Кран на батареях стоит, но он краской закрашен, в период отопительного сезона никто не разрешит с системой отопления делать
я просто уже :wallbash:
в смысле не разрешают? Идите к директору, вызывайте сантехника. Есть норма температурная для классов. Если выше нормы, то пусть хоть спиливают. А то как это. Мокрыми сидеть?

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2974 : 14 Ноябрь 2014, 10:24:33 »

в смысле не разрешают? Идите к директору, вызывайте сантехника. Есть норма температурная для классов. Если выше нормы, то пусть хоть спиливают. А то как это. Мокрыми сидеть?
подскажите, где эту норму посмотреть?
они так и сидят, мокрые, а учитель окно открывает, так как дышать нечем
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 10:47:46 от НиГраммаДамы »

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2975 : 14 Ноябрь 2014, 10:35:30 »

СанПин нормы:
VI. Требования к воздушно-тепловому режиму

6.1. Здания общеобразовательных учреждений оборудуют системами централизованного отопления и вентиляции, которые должны соответствовать нормам проектирования и строительства жилых и общественных зданий и обеспечивать оптимальные параметры микроклимата и воздушной среды.

Паровое отопление в учреждениях не используется. При установке ограждений отопительных приборов используемые материалы должны быть безвредны для здоровья детей.

Ограждения из древесно-стружечных плит и других полимерных материалов не допускаются.

Не допускается использование переносных обогревательных приборов, а также обогревателей с инфракрасным излучением.

6.2. Температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18 - 24 С; в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских - 17 - 20 С; спальне, игровых комнатах, помещениях подразделений дошкольного образования и пришкольного интерната - 20 - 24 С; медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала - 20 - 22 С, душевых - 25 С.

Для контроля температурного режима учебные помещения и кабинеты должны быть оснащены бытовыми термометрами.

6.3. Во внеучебное время при отсутствии детей в помещениях общеобразовательного учреждения должна поддерживаться температура не ниже 15 С.

6.4. В помещениях общеобразовательных учреждений относительная влажность воздуха должна составлять 40 - 60 %, скорость движения воздуха не более 0,1 м/сек.

6.5. При наличии печного отопления в существующих зданиях общеобразовательных учреждений топка устраивается в коридоре. Во избежание загрязнения воздуха помещений окисью углерода печные трубы закрываются не ранее полного сгорания топлива и не позднее чем за два часа до прихода обучающихся.

Для вновь строящихся и реконструируемых зданий общеобразовательных учреждений печное отопление не допускается.

6.6. Учебные помещения проветриваются во время перемен, а рекреационные - во время уроков. До начала занятий и после их окончания необходимо осуществлять сквозное проветривание учебных помещений. Продолжительность сквозного проветривания определяется погодными условиями, направлением и скоростью движения ветра, эффективностью отопительной системы. Рекомендуемая длительность сквозного проветривания приведена в таблице 2.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2976 : 14 Ноябрь 2014, 13:12:50 »

спасибо :ax:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2977 : 14 Ноябрь 2014, 14:43:09 »

Это где такой дресскод??? Совсем подурели  :an: не пускают.... а если нет возможности у человека в данный момент купить??? что тогда??? учиться не пустят???
Мы на физру берем обычные кроссовки, спортивный костюм и футболку

Ой, у нас в школе вообще обязаловка по физре: спортивный костюм и шорты с майкой у всего класса одинаковые, впрочем как и сама школьная форма - все покупали. Так спортивная форма обошлась в 1800 р. Мне обиднее - заказывали в мае (замеряли и оплачивали), а только в августе нам дали полное освобождение от физры... Теперь лежит "1800"в шкафу, пылится...

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2978 : 14 Ноябрь 2014, 15:13:21 »

Расскажу о нашем сегодняшнем происшествии. Сын ходит на кружок по рисованию. Прихожу сегодня его забирать, вижу - сидит весь в слезах. Учительница говорит - "Не слушается. Не хочет рисовать то, что ему говорят. Он и дома у вас такой непослушный? Нам  с ним сложно". И всё в таком духе. Так неприятно стало, просто ужас. Потом спрашиваю сына, что случилось. Рассказывает: "Учительница заставляет раскрашивать листики фиолетовым. А я говорю, что фиолетовых не бывает. И хочу оранжевым. А она всё равно заставила фиолетовым."

Вот или я такая мамаша, что не вижу страшного непослушания сына, такого, что прям до слёз надо было довести. Или действительно, надо прям во всём слушаться, и мнение ребенка не должно учитываться.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2979 : 14 Ноябрь 2014, 15:15:55 »

Я бы к такой учительнице ребенка больше не водила. Рисование- это фантазия. И в чем был смысл спорить с ребенком, если у него есть свой взгляд? Вот она наша школа- ни шагу влево или вправо :aq:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2980 : 14 Ноябрь 2014, 15:59:53 »

Я бы к такой учительнице ребенка больше не водила. Рисование- это фантазия. И в чем был смысл спорить с ребенком, если у него есть свой взгляд? Вот она наша школа- ни шагу влево или вправо :aq:

Я спросила у сына, может он не хочет больше ходить на кружок? Говорит, хочу, но пусть меня не заставляют листья фиолетовым раскрашивать. Странная учительница...

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2981 : 14 Ноябрь 2014, 16:34:34 »

ребенок молодец, а учитель не права. Надо только объяснить ему, что плакать из-за этого не стоит.

в данной ситуации педагог либо должна была объяснить почему листики должны быть именно фиолетовыми ( может они потом из них общий коллаж собирать будут) или попросить ребенка объяснить, почему он хочет нарисовать другим цветом. а дальше уже или компромисс искать, или если доводы ребенка логичны и оправданы, то разрешить рисовать как ему видется.

Рисование это ж не математика....
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2982 : 14 Ноябрь 2014, 17:33:38 »



Рисование это ж не математика....
В математике тоже могут быть несколько способов решения. И на мой взгляд, если способ верный, то не стоить мешать ребенку развиваться самостоятельно. Но такое, к сожалению, можно встретить не так часто

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2983 : 14 Ноябрь 2014, 21:11:26 »

Девочки , подскажите. С 01.12. для льготного проезда нужна карта школьника?  Вы писали заявление на её получение?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #2984 : 14 Ноябрь 2014, 22:46:53 »

  в орби с коротким

а где орби у нас? С лета ищу, нигде не могу найти этот магазин. После того, как из Золотого Вавилона он съехал.