Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062249 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3045 : 27 Ноябрь 2014, 09:55:45 »

И чем же это лучше? закончит себе ребенок школу лучшей ученицей без неврозов и уроков по 5 часов, если что-то будет нужно углубленно - то и будет учить. Зачем все нужно углубленно в "сильной" школе? кому это надо? :al:
Все очень индивидуально , и решать по-любому родителям) Меня в свое время мама перевела из обыкновенной среднестатической школы в математическую . Неврозов я никаких не заработала  :al: , а в жизни мне своевременное раскрытие способностей очень помогло.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3046 : 27 Ноябрь 2014, 11:31:03 »

И чем же это лучше? закончит себе ребенок школу лучшей ученицей без неврозов и уроков по 5 часов, если что-то будет нужно углубленно - то и будет учить. Зачем все нужно углубленно в "сильной" школе? кому это надо? :al:
да, возможно, будет так,как Вы пишите. Но в течение жизни самооценка человека, который был лучшим среди худших не упадёт, и он не изменит своего отношения к себе. А такое "открытие" может быть гораздо хуже для психики, чем неврозы, на мой взгляд, хотя, конечно, решать родителям. Родители тоже имеют место быть, и, конечно, сказываются они не лучшим образом. Но столкнуться с тем, что школа не дала вообще никаких знаний... а это сейчас сплошь и рядом, тоже грустно. У меня сестра в Мориса Тореза преподаёт. Собирается объяснять падежи в немецком языке, чтобы было на что опереться, спрашивает: сколько падежей в русском.  У неё студенты бюджетники. То есть прошли конкурс и сдали ЕГЭ в этом году, не менее, чем на на 90 баллов. Никто не смог ответить, что в русском языке 6 падежей. Поэтому и получается, что родителям, на мой взгляд, всё же стоит контролировать, чему там детей в школу научили. Кстати,  по закону об образовании и от 1992, и от 2012 ответственность за качество образования лежит на родителях, а н на школе.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3047 : 27 Ноябрь 2014, 11:34:54 »

нувообще да, считается в районе самой худшенькой, все стремятся в соседнюю :sorry:

Оля, вы в 101?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3048 : 27 Ноябрь 2014, 11:44:11 »

да, возможно, будет так,как Вы пишите. Но в течение жизни самооценка человека, который был лучшим среди худших не упадёт, и он не изменит своего отношения к себе. А такое "открытие" может быть гораздо хуже для психики, чем неврозы, на мой взгляд, хотя, конечно, решать родителям. Родители тоже имеют место быть, и, конечно, сказываются они не лучшим образом. Но столкнуться с тем, что школа не дала вообще никаких знаний... а это сейчас сплошь и рядом, тоже грустно. У меня сестра в Мориса Тореза преподаёт. Собирается объяснять падежи в немецком языке, чтобы было на что опереться, спрашивает: сколько падежей в русском.  У неё студенты бюджетники. То есть прошли конкурс и сдали ЕГЭ в этом году, не менее, чем на на 90 баллов. Никто не смог ответить, что в русском языке 6 падежей. Поэтому и получается, что родителям, на мой взгляд, всё же стоит контролировать, чему там детей в школу научили. Кстати,  по закону об образовании и от 1992, и от 2012 ответственность за качество образования лежит на родителях, а н на школе.
мне все-таки хочется верить, что если ребенок учится на отлично, то это значит, что усваивает школьную программу, пишет без ошибок, чисто и красиво, иначе 5 не поставят, или я что-то не так понимаю. Слабая школа - это скорее всего простая программа типа школы России, отсутствие углубленности по предметам, но базовые знания ребенок получает.  Или как? ребенок ни чего не знает, в тетради грязь, а ставят 5? :al:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3049 : 27 Ноябрь 2014, 12:14:00 »

а я наоборот рада, что у нас Школа России. Никуда не бегут, достаточно времени на повторение. Да, сын по математике слишком легко справляется, но учительница всех, кто шустрик очень хорошо дополнительно натаскивает на состав числа, устный счет. Выдает им карточки с примерами, они тренируются, задачки на логику, ребусы. Я считаю, что началка должна дать очень крепкую базу, а уже углубленные знания пусть в основной школе получают и в ВУЗе. А то потом они интегралы решают, а таблицу умножения не знают (.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3050 : 27 Ноябрь 2014, 12:21:08 »

И чем же это лучше? закончит себе ребенок школу лучшей ученицей без неврозов и уроков по 5 часов, если что-то будет нужно углубленно - то и будет учить. Зачем все нужно углубленно в "сильной" школе? кому это надо? :al:
ППКС!!!!!!!!!!!!!!

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3051 : 27 Ноябрь 2014, 12:30:47 »

Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3052 : 27 Ноябрь 2014, 12:39:23 »

а я наоборот рада, что у нас Школа России. Никуда не бегут, достаточно времени на повторение. Да, сын по математике слишком легко справляется, но учительница всех, кто шустрик очень хорошо дополнительно натаскивает на состав числа, устный счет. Выдает им карточки с примерами, они тренируются, задачки на логику, ребусы. Я считаю, что началка должна дать очень крепкую базу, а уже углубленные знания пусть в основной школе получают и в ВУЗе. А то потом они интегралы решают, а таблицу умножения не знают (.
вот  и я очень рада что у нас Школа России слабой эту программу не считаю, а вот понятной это точно. да и еще с 5 класса все школы учатся по одной программе. знаний полученных в началке с программой Школа России достаточно для дальнейшего образования. а желающие вывернуть себе мозги пусть это делают с репититорами.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3053 : 27 Ноябрь 2014, 12:42:02 »

:al:  :scratch:
Вас что-то удивляет?

как можно в первом классе решать о переводе. в другой школе мотивацию могут убить.. и будет уже не среднячком..ну если мама с папой с ремнем будут учить...будет еще тянуть...детство прощай называется.
Пусть ребенок радуется жизни и получает удовольствие от учебы.... :autumn: :autumn: :autumn: :autumn: :glasses:

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3054 : 27 Ноябрь 2014, 12:46:26 »

можно узнать а какая в вашей школе программа?
школа России
Создаю. Ловлю. Сохраняю

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3055 : 27 Ноябрь 2014, 12:47:42 »

Вас что-то удивляет?

как можно в первом классе решать о переводе. в другой школе мотивацию могут убить.. и будет уже не среднячком..ну если мама с папой с ремнем будут учить...будет еще тянуть...детство прощай называется.
Пусть ребенок радуется жизни и получает удовольствие от учебы.... :autumn: :autumn: :autumn: :autumn: :glasses:



вот я тоже склоняюсь к этому))  но я все равно рада что спросила здесь, послушала разные точки зрения :ba:
У меня просто тетя преподаватель с огромным стажем, это она меня постоянно с толку сбивает, и уговаривает Дашку перевести в другую школу, мотивируя это тем что здесь ей скучно, и то что в будущем  у нее могут быть проблемы, потому что она будет считать себя самой умной, а это окажется не так :scratch:


Оля, вы в 101?
да в ней
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 12:57:32 от НеПодарок »
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3056 : 27 Ноябрь 2014, 12:48:10 »

Вас что-то удивляет?

как можно в первом классе решать о переводе. в другой школе мотивацию могут убить.. и будет уже не среднячком..ну если мама с папой с ремнем будут учить...будет еще тянуть...детство прощай называется.
Пусть ребенок радуется жизни и получает удовольствие от учебы.... :autumn: :autumn: :autumn: :autumn: :glasses:
Я уже додумываю за Не Подарок , но я так поняла , что речь идет не о началке и программе , а о школе , вообще. И родительница задумывается на будущее , зная , что школа считается слабой , а ребенок подает большие надежды.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3057 : 27 Ноябрь 2014, 12:57:39 »

да в ней

Ясно, ты просто написала, что соседняя школа получше. Это 99-я? Мы  в нее по прописке попадаем, а многие из садика хотят наоборот , в 101, говорят она лучше :scratch:

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3058 : 27 Ноябрь 2014, 12:58:17 »

Я уже додумываю за Не Подарок , но я так поняла , что речь идет не о началке и программе , а о школе , вообще. И родительница задумывается на будущее , зная , что школа считается слабой , а ребенок подает большие надежды.
ну так то да) только мы первачки :ab:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3059 : 27 Ноябрь 2014, 13:01:42 »

Ясно, ты просто написала, что соседняя школа получше. Это 99-я? Мы  в нее по прописке попадаем, а многие из садика хотят наоборот , в 101, говорят она лучше :scratch:
блин, а я 99% мнений слышала наооборт :sorry: все наооборот в 99 стремятся, хотя мне пока все очень нравится, все-все))) даже придраться не к чему. Самое важное конечно учитель-нам очень с ней повезло)
Создаю. Ловлю. Сохраняю