Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060309 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3075 : 28 Ноябрь 2014, 20:30:19 »

Я в родительском комитете.... :ah:
Тоже заметила уже любимчиков учителя...
В нашем классе это с род ком не связано :al:

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3076 : 28 Ноябрь 2014, 20:53:05 »

меня в свое время перевели в 1м классе из класса "Б", в котором я просто спала на уроках,т.к. мне было не интересно и скучно, в класс "А", который был намного сильнее и учитель давал многое помимо программы и требовал больше. да, я не была там отличницей, но базу в меня заложили очень хорошую
Я не спала на уроках, но четко помню, что мне было очень скучно, я сильно опережала ровесников, к сожалению в началке никто на это внимания не обратил, дескать - старайся и не умничай :wallbash:
Конечно друзья были -да, но мотивации к учебе ноль :ac: плюс учителя в началке менялись каждый год. Зато в средней школе после первого полугодия в 4-ом классе классный руководитель после педсовета моей маме предложила , чтобы я экстерном закончила 4 класс  и второе полугодие училась в 5-м, я сдала зимой экзамены, подготовилась за первое полугодие 5 класса, и закончила год классом старше! Это было однозначно очень правильное решение! Я прекрасно справилась, появилась мотивация, т.к. количество предметов увеличилось,  пробелы периодически проскакивали. Практически все преподаватели шли навстречу, занимались дополнительно при необходимости. Повезло тогда с внимательным классным руководителем.
Так что нужно смотреть , как  ребенок себя чувствует в школе, и может ей , действительно , нечего делать в первом классе?
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3077 : 28 Ноябрь 2014, 23:46:59 »


И странное дело, фамилии детей наиболее часто употребляемые на собрании совпадали с фамилиями родителей в родительском комитете.  Если я не в родительском комитете - моим ребёнком не нужно заниматься? :aq:

у нас в классе любимчики совсем не связаны с род.комитетом, хотя я туда влезла :wallbash: да и в саду, будучи единственный представителем род.комитета у меня была лишь одна поблажка - я справки не носила, когда мы болели, нас отмечали просто) это все))) мой ребенок даже ни одной полноценной роли не сыграл до скандала с одной бабкой, которая кричала оч громко, что детям род комитета ВСЕ самое лучшее)))и только на зло я пошла специально попросила роль) раз я такими преимуществами пользовалась)
а в школе мое имя звучит ооочч часто,  а не ребенка :ag:

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3078 : 28 Ноябрь 2014, 23:49:04 »

зы: и если считаете, что дети род комитета=любовь и особое отношение учителя, почему бы Вам в этот комитет не пойти?

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3079 : 29 Ноябрь 2014, 01:34:01 »

зы: и если считаете, что дети род комитета=любовь и особое отношение учителя, почему бы Вам в этот комитет не пойти?
Ой,как я с Вами согласна... Че я руку на родит собрании потянула??? Сейчас вечно эти деньги собирать,как будто оно только одной мне надо!!!

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3080 : 29 Ноябрь 2014, 10:10:03 »

зы: и если считаете, что дети род комитета=любовь и особое отношение учителя, почему бы Вам в этот комитет не пойти?
Ой, как я с вами согласна. Одни блага, одни блага....., только в ентот самый родительский комитет идти никто не желает. А как только, так все балга детям из род комитета.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3081 : 29 Ноябрь 2014, 17:08:15 »

Самое обидное, наводила справки про училку, но видимо сарафанное радио плохо сработало. Дело даже не в оценках, а кому какие роли даются на утренниках, кто вообще выступает, а кто нет. У кого какие обязанности в классе.
И странное дело, фамилии детей наиболее часто употребляемые на собрании совпадали с фамилиями родителей в родительском комитете.  Если я не в родительском комитете - моим ребёнком не нужно заниматься? :aq:
В общем сегодня я очень зла, сижу перевариваю ситуацию...
А очень просто. Какие родители мелькают все время перед учителем и показывают заинтересованность в развитии своего ребенка, а также в обеспечении класса всем необходимым для этого развития  :girl_haha:, тех детей учитель и знает лучше просто потому, что чаще родители спрашивают и интересуются! А что касаемо ролей - у нас в классе кто из родителей репетировал с детьми сценки и песни, их деткам и роли достались, и стихи. Всё логично, как вкладываешь, такую отдачу и получаешь.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3082 : 29 Ноябрь 2014, 17:10:33 »

Ой, как я с вами согласна. Одни блага, одни блага....., только в ентот самый родительский комитет идти никто не желает. А как только, так все балга детям из род комитета.
В нашем родкомитете есть мамы самых балованых и наиболее часто наказываемых мальчишек  :girl_haha:. Не скажу, что эти мальчишки - любимчики учителя  :ag:

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3083 : 29 Ноябрь 2014, 18:48:20 »

Девочки,а вам в школе давали задание написать рождественскую сказку для конкурса городского?

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3084 : 29 Ноябрь 2014, 19:03:39 »

Девочки,а вам в школе давали задание написать рождественскую сказку для конкурса городского?
нам-нет  :ab:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3085 : 30 Ноябрь 2014, 10:09:19 »

Ой, как же меня приятно удивило предновогоднее собрание в школе! Думала, очередная дойка, ан нет! Денег вообще не собирали! Нужны были только 4 Бабы Яги и 4 разбойника. А денег, собранных в сентябре, хватает на все праздники, тетради (не рабочие, а зеленые), бумагу (учительница занимается оригами вместе с детьми в качестве бесплатного допа). Дед Мороз и Снегурочка свои (папа одноклассницы). По желанию можно будет пойти в ДК Роствертол за отдельную плату и всё! Старшеклассники какой-то спектакль ставят. Всё-таки есть свои плюсы в пролетарской школе

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3086 : 30 Ноябрь 2014, 20:32:02 »

Ой,как я с Вами согласна... Че я руку на родит собрании потянула??? Сейчас вечно эти деньги собирать,как будто оно только одной мне надо!!!
А нам одна мамочка на собрании в начале года подсказала сразу деньги на весь год или полгода собрать. Мы сразу по 1000 собрали и из них поздравляли учителей на день учителя, купили подарки на НГ и деткам нашим и учителям,подарки всем деткам на ДР, воду и стаканчики покупаем и так по мелочи...И еще деньги остались :ab:

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3087 : 30 Ноябрь 2014, 20:40:08 »

А на питание?
Я каждый месяц собираю.  :be:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3088 : 30 Ноябрь 2014, 20:44:39 »

Ой,а я вышла из РК,теперь туда ни ногой.причем об говорила с учительницей,чтоб если нужно обращалась за помощью,чем смогу-помогу,но не как член РК. Вначале вызвалась,а потом понеслось,то претензии от родителей,что подарки учителю дорогие купили на день рождения и день учителя.то подарки детям на дни рождения не те выбрала,я деньги вручила самой горластой мамаше и выдохнула.на счет любимчиков -незаметно пока.а там кто узнает наверняка.явно не выделяет,на собрании общие фразы.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3089 : 30 Ноябрь 2014, 20:49:20 »

А на питание?
Я каждый месяц собираю.  :be:
мы на питание через детей учителю передаем,а она-маме,ответственной за питание.мама  вклеивает листочки в дневник с остатком,смотрим и передаем еще.когда по 300-500р,когда 1тыс сразу.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012