Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062550 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4005 : 16 Март 2015, 12:33:11 »

Вы  передёргиваете мои слова. И если уж Ваша подруга апеллирует ко мне, а по содержанию к Наталье -Багире
А Вы не солидарны с Наташей во мнении? Я в целом обращалась к вам обеим, высказывая мнение в совокупности, не ищите тайный смысл в цитировании мной Ваших либо Натальиных постов.
Ну а насчет километража - так речь шла о методах воспитания, или мои посты Вы тоже не сама читаете, сын технику чтения тренирует, поэтому проблема с восприятием смысла?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4006 : 16 Март 2015, 12:38:05 »

Наши уже первую часть литературного чтения заканчивают.
Вот учим сидим Апрель,апрель ...Маршака.
мы на чтение теперь носим и хрестоматию, и литературное, и зеленую книгу "послебукварного чтения", ранец тяжеленный стал.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Первоклашки 2014ста
« Ответ #4007 : 16 Март 2015, 12:44:56 »

Варина_мама, Woman и I-riche предупреждение.
Пожалуйста, постарайтесь продолжить общение без перехода на личности.
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4008 : 16 Март 2015, 13:22:23 »

ух ты, пожалуй что Владимир  не так уж и далёк от идеала, раз до сих пор его тут обсуждаюТЬ))) може и правда Цискаридзе растёт, а я его в бальники записала...к турнирам вовсю готовлю..эх)))



А на личности я перехожу потому как Наталью знаю лично. Если она в моих словах заметит противоречие с моим поведением в реале, я без истерик выслушаю и ее переход на мою личность.

.. :scratch: вот интересно - ты меня знаешь, а я тебя нет)) во всяком случае настолько, чтобы переходить на личности, а тем паче детям ярлыки вешать)) как бы то, что дети ходили в один коллектив - это не "знаю лично" :al: Тем более с тобой, кроме как "привет" и "пока" до и после тренировок, других дел не обсуждали) Ну пару раз, слышала, ты про СП возмущалась в раздевалке)
Пост про "посредственный коллектив" и твоя оценка детей прямо повеселили от души, спасибо за хорошее настроение! :aw: как раз вчера общались с Натальей Викторовной, слава Богу у нас с ней более тесные взаимоотношения, чем "мама ученика-руководитель коллектива")))
с Ирой по поводу конкурсов мы -  да, не солидарны, вот такая незадача) я считаю, они нужны, Ира считает, что они не нужны) И это нам совершенно не мешает общаться) :ad:

Хватит девочки! А то я не удержусь и тоже по этой теме выскажусь :girl_haha:
я тоже давно считаю, что хватит, уже скоро и сам Сухомлинский не выдержит, воспрянет и по теме выскажется)) :ag:

девочки, предлагаю сыр-мир-жвачка-тодес-батман и 25 лет у балетного станка всем :az:
уже всем всё ясно, ей-Богу! :disco: :couple: :couple: :couple:
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 13:25:32 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4009 : 16 Март 2015, 13:32:37 »


Кстати, Наташа Багира, ты вроде спрашивала, что бы изменили, а что нет )))) 

Я вот вроде и билась над почерком с первых дней, но видимо мало ( вот прямо с первого урока надо настойчиво и методично гундосить "соблюдаем высоту строки, наклон, расстояние  :be:"... сейчас начали писать быстрее и пошел балаган ((( Дома пишет аккуратно и симпатично, т.к. никуда не торопится, а в школе, как курица (((

Еще надо учить стихи, даже если не задают, память тренировать, сейчас пошли правила разные и хорошая память очень спасает ))

И режим - нельзя давать поблажки ни ребенку, ни СЕБЕ )))))

Ну это мои дилетантские заключения к концу 3й четверти ))) На лето отправлю к бабушкам на доработку маминых недочетов  :girl_haha: Они у меня там все педагоги, бедный сын  :girl_haha: :ah:
Наташ, у нас с пальцем неприятность, сшитое сухожилие, поэтому про письмо я вообще как бы... :ai: :be: :be:
вот примерно такая реакция. А писал ведь уже..
хочу попробовать наливные ручки эти хвалёные, может как-то поможет :scratch:
Стихов нам хватает, на это не жалуюсь...ибо много по вокалу текстов, а в связи с тем, что вдруг да запел - добавили выступлений и в садике, и на фестивали всякие, поэтому...я ему проигрываю, запоминает влёт. Полина у меня в разы хуже тексты учила.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4010 : 16 Март 2015, 13:35:54 »

Наташ, а вы реабилитацию проходили? Мне просто лет 5 назад тоже сшивали сухожилия, правда на большом пальце, он меньше задействован, но все же.... сейчас он совсем боевой ))) физиотерапия, гимнастика....
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4011 : 16 Март 2015, 13:39:19 »

девочки, предлагаю сыр-мир-жвачка-тодес-батман и 25 лет у балетного станка всем :az:
уже всем всё ясно, ей-Богу! :disco: :couple: :couple: :couple:
а где же в списке ботокс и клиЗьмы с перекисью? или нет... а можно иначе перекись подкожно, а ботокс в  то место... от глистов? :girl_haha:

Еще надо учить стихи, даже если не задают, память тренировать, сейчас пошли правила разные и хорошая память очень спасает ))

И режим - нельзя давать поблажки ни ребенку, ни СЕБЕ )))))


Я тоже считаю, что стихи важны. У нас либо два  небольших в неделю. Либо одно большое. Ну и музыка, считаю, что она тоже память хорошо развивает. А ещё есть такая система - эйдетика. Кому  интересно погуглите. Развивает феноменальную память. Вот первое, что нашла http://www.vse-pro-detey.ru/uprazhneniya-ejdetiki-dlya-detej/

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4012 : 16 Март 2015, 13:40:21 »

Ира, это в другой теме, не путай тут мне :af: :ad:

Да, Натуль, после гипса(месяц в нём) - ездили на физио, магниты - два курса, лфк 3 недели  во Дворце здоровья. Теперь между швами бородавка вскочила, никто е берётся её ни прижигать, ни удалять, т.к. швы.
дома заставляю зёрнышки собирать и всё такое, но ногтевая фаланга всё равно не гнётся. :wallbash:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4013 : 16 Март 2015, 13:42:05 »

Кстати, девочки, помогите выбрать песню к конкурсу на 9 мая, мы хотели прадедушка, но ее уже взяли (( Какую нибудь позитивную...

Мне уже несколько учителей настойчиво порекомендовали обратить внимание на вокальные данные ребенка )))  мол хорошо поет и даже на конкурс его записали, надо только песню выбрать, а учитель по музыке с ним позанимается...

пойду в Школу искусств узнавать за вокал, а то может и правда талант растет )))))


Да, Натуль, после гипса(месяц в нём) - ездили на физио, магниты - два курса, лфк 3 недели  во Дворце здоровья. Теперь между швами бородавка вскочила, никто е берётся её ни прижигать, ни удалять, т.к. швы.
дома заставляю зёрнышки собирать и всё такое, но ногтевая фаланга всё равно не гнётся. :wallbash:
выравняется еще, правда не быстро ( у меня онемение полное было год наверно, потом отходить начало... На полное восстановление года 3 ушло (
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4014 : 16 Март 2015, 13:44:53 »

 :ai: :ai: 3 года...ага, ну а у нас около 4 мес всего прошло..
Наташ, а вы реабилитацию проходили? Мне просто лет 5 назад тоже сшивали сухожилия, правда на большом пальце, он меньше задействован, но все же.... сейчас он совсем боевой ))) физиотерапия, гимнастика....
кстати, гимнастику, поросёнок, не хочет делать! вот представь, думала усовестить - говорю, мол, поедешь с папой на стрельбища, а как стрелять-то? и кто-то дюже вумный из папиных знакомцев тут же, при нём - а, да зачем указательным на курок, это можно и средним, и ничего, и не влияет. Мой после этого мне рассказывает, что будет стрелять средним...ну вот что за...??? :wallbash:
Вот жеж "советчики" :af: :af: :af:

про песни иду в личку, у меня есть что сказать)) щас возьму его тетрадь с песенками, автора тебе дам и название
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4015 : 16 Март 2015, 13:45:38 »

.. :scratch: вот интересно - ты меня знаешь, а я тебя нет)) во всяком случае настолько, чтобы переходить на личности, а тем паче детям ярлыки вешать)) как бы то, что дети ходили в один коллектив - это не "знаю лично" :al: Тем более с тобой, кроме как "привет" и "пока" до и после тренировок, других дел не обсуждали) Ну пару раз, слышала, ты про СП возмущалась в раздевалке)
Пост про "посредственный коллектив" и твоя оценка детей прямо повеселили от души, спасибо за хорошее настроение! :aw: как раз вчера общались с Натальей Викторовной, слава Богу у нас с ней более тесные взаимоотношения, чем "мама ученика-руководитель коллектива")))
Наташ, знать тебя ближе мне совершенно не нужно и не интересно, и уверена, что это взаимно :az:. Но чтобы отметить противоречия в твоих словах, знаю вполне достаточно. Ты меня с кем-то путаешь, мне там об СП разговоры разговаривать не с кем - там нет сп-шниц среди мам, ну или я о них не знаю, да и в принципе не общаюсь там ни с кем из родителей кроме здрасьте-до свидания :sorry:. Эк тебя зацепило насчет цискаридзе :support:, хотя никакого обидного подтекста это сравнение совершенно не несет, совершенно в том же контексте со своей плисецкой прикалываюсь :girl_haha:. А чего тогда в другой коллектив ушли, раз Калейдоскоп такой непосредственный, изобилует талантами и такой блат там у тебя, что ты прям бога за него благодаришь? :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4016 : 16 Март 2015, 13:46:55 »

Это да ))) советчики любят "вовремя" встрять ))) кстати с письмом попробуйте не правильный захват ручки, ну а что делать ))) другими пальцами.... т.к. если ногтевая фаланга не гнется, я даже не представляю, как он писать будет  :be:


про песни иду в личку, у меня есть что сказать)) щас возьму его тетрадь с песенками, автора тебе дам и название
Спасибо  :ax: жду )
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4017 : 16 Март 2015, 13:57:10 »

да нет, Оля, не путаю, память у меня зело хорошая) довелось услышать именно от тебя) потому и запомнилось))  :sorry: какой-то очередной закупкой недовольна ты была)
кто тебе сказал, что меня зацепило? насмешило - эт даааа...а зацепить меня, Оля, уметь надобно)) :support:
и "достаточно" ты меня никак знать не можешь :al:
напряги память, я писала в одной из тем, где ты тоже бываешь, что нам новое расписание Калейдоскопа не подходит)  и слава Богу что знакомы лично с Н.В. это ж не в смысле поклоны бью, и это не "блат"...слова-то какие  :ad: :girl_haha:
как бы странно, с моей колокольни, ходить в коллектив, а за углом вот так комментировать негативно..ну, твоё право.

..вот и я о том - не знаю тебя, и знать не желаю, и Полину твою не трогаю, и тебе того же желаю от всей своей широкой хореографической души. :az:
 Как-то так. Усё, сеанс связи на том заканчиваю :support:
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 14:21:34 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4018 : 16 Март 2015, 14:13:03 »

Натали, отправила :ax:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4019 : 16 Март 2015, 14:23:31 »

Это да ))) советчики любят "вовремя" встрять ))) кстати с письмом попробуйте не правильный захват ручки, ну а что делать ))) другими пальцами.... т.к. если ногтевая фаланга не гнется, я даже не представляю, как он писать будет  :be:
 
Наташ, пишет он, но не так как до травмы..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)