Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062456 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4725 : 19 Июль 2015, 09:12:20 »

У нас именно краткое содержание и свое отношение основные пункты, хочешь, не хочешь а надо ...
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4726 : 19 Июль 2015, 09:50:33 »

Мы ведем дневник, как в течение учебного года - автор, название, иллюстрация, и все, пыталась предложить хоть пару предложений пересказа делать, но у дочки нелюбовь и к устным то пересказам, решила не давить. Зато мы за неполный месяц почти весь список чтения уже осилили (в т.ч. полные версии Чиполлино, Винни-Пуха, Карлсона, каждая по 250-300 страниц  :af:), таблицу умножения и немного английский. Похвасталась  :ah:
 Про портфолио и не вспоминала до упоминания здесь, надо начать, наверное. Называется, у мамы тоже каникулы, дорвалась до занятий с ребенком, а то весь год видела ее в течение дня по часу вечером даже на выходных ((
Сколько вы слов в минуту читаете? Обалдеть просто, столько прочесть за 17дней. :ai:
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4727 : 19 Июль 2015, 09:54:39 »

У нас именно краткое содержание и свое отношение основные пункты, хочешь, не хочешь а надо ...

Это же здорово в каком-то смысле, у нас требования от учительницы ниже - таблицу умножения учите только если очень захотите, книги можете читать в сокращении (то есть по 3 главы), ну и в течение года так же. Расслабон полный. А я противная, заставляю напрягаться

Сколько вы слов в минуту читаете? Обалдеть просто, столько прочесть за 17дней. :ai:

не, не за 17, за 28 дней, не так выразилась)) 127 в конце года было (второй результат в классе), в день по 2-3 часа читает с перерывами.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4728 : 19 Июль 2015, 10:21:17 »

Это же здорово в каком-то смысле, у нас требования от учительницы ниже - таблицу умножения учите только если очень захотите, книги можете читать в сокращении (то есть по 3 главы), ну и в течение года так же. Расслабон полный. А я противная, заставляю напрягаться

к свекрови в гости приходила знакомая, учительница олной из Шахтинских школ, так она была осень удивлена объемом летних заданий- спец тетради для занятий летом, список литературы, чит дневник... Она говорит, что у них такого нет. Да и на улице только Сашка каждый день занимается, остальные или вообще не занимаются или раз в неделю минут 15 ...
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Nemalina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4729 : 20 Июль 2015, 00:04:50 »

Всем добрый день. Мы учились в первом классе в другом городе. Причем целенаправленно выбирали школу и класс с программой 2100, а в конце весны 2014 (перед зачислением в первый класс) нам было сказано, что на федеральном уровне отменены программы 2100 и Занков. Пришлось смириться со Школой России (других программ в данной школе не было). Правда, в нашем классе ученики подобрались все хорошо подготовленные, поэтому родители по договоренности с классным руководителем, закупили на свои деньги учебники и рабочие тетради по программе 2100. Таким образом, детки учились по двум программам одновременно. Приехав в Ростов, я с удивлением обнаружила, что здесь продолжают учить и по 2100, и по Занкову. Хотя всегда считала, что образовательный стандарт единый для всей страны.  :al: Но это и к лучшему, так как подготовка моего ребенка позволяет учиться по более сложным программам, нежели Школа России.
Наш класс весь год учился очень интенсивно (шли ведь по двум программам): и домашние задания задавали, и на каникулы задавали столько, что приходилось ежедневно все каникулы сидеть за уроками. В мае я увидела, что деть реально устал. Решила, пусть летом отдохнет. Читаем только через день, а больше ничего не делали. А тут почитала темку, и началась паника - и читаем совсем не по списку, и таблицу умножения не учили (нам не задавали), а осталось всего полтора месяца!!!! :ai: Прямо не знаю, за что хвататься.  :girl_haha: Не хочется в новую школу неподготовленными приходить.....начнем с таблицы умножения, хотя бы сколько успеем...

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4730 : 20 Июль 2015, 00:10:26 »

У нас по программе Школа России. Нам официально таблицу умножения учить не задавали. Порекомендовали начинать учить и до 5ти только. А остальное на следующие летние каникулы,тк задания  начинаются с третьего класса с таблицей умножения

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4731 : 20 Июль 2015, 00:21:01 »

А тут почитала темку, и началась паника - и читаем совсем не по списку, и таблицу умножения не учили (нам не задавали), а осталось всего полтора месяца!!!! :ai: Прямо не знаю, за что хвататься.  :girl_haha:
Вот вот  и я так же :girl_haha:
Поначиталась и решила у ребенка сегодня спросить таблицу на 2: "Доча, сколько будет два умножить на два?" :listening: Ребь на меня смотрит и с такой уверенностью в голосе и в глазах, выдает: "шесть!"
В общем приступаем к миссии "успеть за 1,5 месяца" :girl_haha:
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4732 : 20 Июль 2015, 07:04:48 »

У нас по программе Школа России. Нам официально таблицу умножения учить не задавали. Порекомендовали начинать учить и до 5ти только. А остальное на следующие летние каникулы,тк задания  начинаются с третьего класса с таблицей умножения

Мы учимся по 2100, нам на лето не задали таблицу умножения , вроде как на зимние каникулы ее зададут. Спросила у тех, кто на год стране нас учится, сказали , что после зимы во 2-м классе начинают таблицу проходить.
Видимо, от программ отличается .
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4733 : 20 Июль 2015, 09:43:14 »

тоже в Ашан забегала, глянула на зеленые тетрадки и про Натали вспомнила)))
хотела взять и в Москву бандеролькой)))) потом вспомнила что там же тоже есть Ашан))))  :group:

я скромно в этот раз, пластиковый пенал взяла для художки или карандашей, такой простецкий.
и обложки на обычные тетрадки с машинками по 5 рублей. Ну и Стабило-ручки взяла , Нат, те что ты рекомендовала взяла на пробу. все таки подешевше они



СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4734 : 20 Июль 2015, 12:24:05 »

Мы учимся по 2100, нам на лето не задали таблицу умножения , вроде как на зимние каникулы ее зададут. Спросила у тех, кто на год стране нас учится, сказали , что после зимы во 2-м классе начинают таблицу проходить.
Видимо, от программ отличается .
Мы тоже учимся по программе 2100 и нам задали выучить таблицу, так что я думаю, тут не от программы, а от учителя зависит.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4735 : 20 Июль 2015, 12:45:03 »

Мы тоже уже много прочитали по внеклассному... У нас в среднем получается - книжка за неделю... А ещё у нас бассейн остался и музыка....

По музыке у нас радость! Мы вообще за лето ещё один класс освоили... Так что с нового учебного года пойдём во второй.

а вот с моими  занятиями - "затык". Английский ещё куда не шло, а французский пока ... на полке. У меня каникулы :girl_haha:

Таблицу выучили до 5 пока.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4736 : 20 Июль 2015, 16:42:19 »

Дочка Настенька  2"В" curtsey :hello:
Ой как замечательно) А какая программа в вашем классе? как учитель? Можешь вообщем рассказать и посоветовать что и куда) У нас такой экстренный перевод) Планировали в 4, но все решилось раньше и сейчас отдаем. форма, книги, что еще нужно?

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4737 : 20 Июль 2015, 17:13:42 »

Ой как замечательно) А какая программа в вашем классе? как учитель? Можешь вообщем рассказать и посоветовать что и куда) У нас такой экстренный перевод) Планировали в 4, но все решилось раньше и сейчас отдаем. форма, книги, что еще нужно?
Программа 2100. Учитель не молодая, требовательная женщина, с характером, дети ее уважают. Форму в этом году решили шить всем одинаковую, в прошлом году были пожелания по цвету (цвет асфальта, темно серая, черная, без рисунка), все родители всё купили, а сейчас опять вкладываться в новую :be: . Книги выдают, что-то нужно будет докупить, но это скажут на собрании, перед 1 сентября.Директор школы нормальная, понимающая :aha:. Встречалась с ней и раньше. Сын мой эту школу 2 года назад закончил (11 классов).
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4738 : 21 Июль 2015, 09:10:37 »

покажу своего второклассника)


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #4739 : 21 Июль 2015, 09:53:26 »

  в прошлом году были пожелания по цвету (цвет асфальта, темно серая, черная, без рисунка), все родители всё купили, а сейчас опять вкладываться в новую :be: .
а что у вас дети не выросли за год? все равно же новую покупать? или только с мальчиками это актуально?)))

Тимошка - красавчик!  :ay: