Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062562 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5160 : 10 Сентябрь 2015, 16:46:03 »

Алена, запиши на диктофон и каждый день включай. А то горло сорвешь.

Мы с завтрашнего дня начнем заниматься - догонять ребят из класса. Съездим снимем швы и начнем!
как себя ребзь чувствует?
 вариант с диктофоном мне нравится. Только ошибки у нас разные, поэтому не подойдет вариант. придется все-таки орать в живую :girl_haha:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5161 : 10 Сентябрь 2015, 17:13:31 »

Чувствуем себя нормально. Поглощает еду со скоростью света :ai: Спасибо за заботу :aw:
Алена наори стандартный шаблон: "Да, *п твою мать! Ты что, совсем ничего не понимаешь!? Через 5 минут вернусь, чтоб все было сделано!" И каждые пять минут включай :ag:

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5162 : 10 Сентябрь 2015, 17:34:11 »

Ой, девочки! :listening: Можно успокоиться, что не одна я такая истеричка, орущая на дитя  :support:

А они, дети, тоже молодцы))) Моя вот прослушала, что надо сделать одно из 2х заданий по литературе и пришлось делать 2 - сочинить рассказ, чтоб заканчивался пословицей или найти пословицы о слове! Зато принесла дополнительный бонус! У нас выдают картинки с совами за разные достижения, потом подсчитывают и награждают грамотами разной степени)))

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5163 : 10 Сентябрь 2015, 19:50:55 »

Чувствуем себя нормально. Поглощает еду со скоростью света :ai: Спасибо за заботу :aw:
Алена наори стандартный шаблон: "Да, *п твою мать! Ты что, совсем ничего не понимаешь!? Через 5 минут вернусь, чтоб все было сделано!" И каждые пять минут включай :ag:
Анют, поправляйтесь!  :ba: :ba: :ba:
я что-то пропустила вашу операцию  :be:

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5164 : 10 Сентябрь 2015, 22:15:08 »

У нас первый класс прошел на легке и с одними пятерками, сейчас математика, чтение тоже 5, там вообще не подкопаешься, а вот что делать по письму???? Во первых просто ужасный почерк, во вторых куча ошибок, помарок, зачеркиваний, переписывает с ошибками, слова словарные не запоминает( при том что память феноминальная у ребенка), сегодня было собрание, выдали нам их диктанты и контрольные: СентябЫрь, кОрОндаш, тИтраТКа, жЫ, шЫ и чЯ,щЯ мы вообще в первом классе не проходили. Пропуск между словами отсутствует, после  точки пишем с маленькой буквы и много всего другого интересного я сегодня увидела....Сплошные тройки, муж ржет, а чо ему? сам двоишником был, гордится, говорит вся в меня :bd: а мне тоже аж сердце хватало и чуть не плакала пока домой ехала.
Тоже на днях наказала, телевизор разрешила только перед сном и по выходным, сказала по выходным никаких цирков, зоопарков и пр... Дочка промолчала, а мне жалко ее, я вижу что старается, хочет меня порадовать, но никак не дается ей это русский...Думаю пожалеть ее что ли, отменит наказание, она же старается, хочет, да и в остальных предметах умничка, прям не знаю что делать...
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5165 : 10 Сентябрь 2015, 22:17:40 »

Оля,пообщайся с логопедом...похоже на проблемы,когда задержка речи у деток...потом выливается вот такое чудо на письме...не было задержки?

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5166 : 10 Сентябрь 2015, 22:20:20 »

Оля,пообщайся с логопедом...похоже на проблемы,когда задержка речи у деток...потом выливается вот такое чудо на письме...не было задержки?
Не Оль, точно нет, мы с полутора лет стихи шпарим в два все воспитатели в яслях удивлялись как она говорит, и сейчас многие окружающие тоже говорят о том что она общается как взрослая, огромный словарный запас+ еще в театр ходим)))
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5167 : 10 Сентябрь 2015, 22:22:30 »

Не Оль, точно нет, мы с полутора лет стихи шпарим в два все воспитатели в яслях удивлялись как она говорит, и сейчас многие окружающие тоже говорят о том что она общается как взрослая, огромный словарный запас+ еще в театр ходим)))

ух ты! тогда да,странно :scratch:
а дома прописывали эти слова?

в театр? в студию? куда?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5168 : 10 Сентябрь 2015, 22:41:09 »

У нас первый класс прошел на легке и с одними пятерками, сейчас математика, чтение тоже 5, там вообще не подкопаешься, а вот что делать по письму???? Во первых просто ужасный почерк, во вторых куча ошибок, помарок, зачеркиваний, переписывает с ошибками, слова словарные не запоминает( при том что память феноминальная у ребенка), сегодня было собрание, выдали нам их диктанты и контрольные: СентябЫрь, кОрОндаш, тИтраТКа, жЫ, шЫ и чЯ,щЯ мы вообще в первом классе не проходили. Пропуск между словами отсутствует, после  точки пишем с маленькой буквы и много всего другого интересного я сегодня увидела....Сплошные тройки, муж ржет, а чо ему? сам двоишником был, гордится, говорит вся в меня :bd: а мне тоже аж сердце хватало и чуть не плакала пока домой ехала.
Тоже на днях наказала, телевизор разрешила только перед сном и по выходным, сказала по выходным никаких цирков, зоопарков и пр... Дочка промолчала, а мне жалко ее, я вижу что старается, хочет меня порадовать, но никак не дается ей это русский...Думаю пожалеть ее что ли, отменит наказание, она же старается, хочет, да и в остальных предметах умничка, прям не знаю что делать...
Оля, если точно не неврология, то попробуйте при чтении вслух дома произность слова как они написаны, а не как произносим обычно. С интонированием знаков препинания. Со временем запомнит и перестанет ошибаться.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5169 : 10 Сентябрь 2015, 22:48:57 »

Оля, если точно не неврология, то попробуйте при чтении вслух дома произность слова как они написаны, а не как произносим обычно. С интонированием знаков препинания. Со временем запомнит и перестанет ошибаться.

Оля,я не знаю,что я делала не так,но моя сейчас именно так и читает на чтении,не можем переучить...в театральном учит роли так,как написано и потом вот так и играет:ЗдраВСТВуйте! ПрОходите! Дела мОи хОрОшО!!! :be: препод по сценической речи в ужасе...вот бьемся,чтоб отучить...но недавно слышала,как она вслух читает-одна фигня,как написано,так и читаю! :wallbash:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5170 : 10 Сентябрь 2015, 23:57:44 »

Анют, поправляйтесь!  :ba: :ba: :ba:
я что-то пропустила вашу операцию  :be:
Спасибо Настя! :aj:

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5171 : 11 Сентябрь 2015, 00:02:48 »

Ходим в театральную студию, неврологии точно нет, т-т-т, учитель говорит что у нее слова лезут поперед мыслей, сначала говорит, потом думает, так же и в письме сначала пишет, а потом думает, х.з почему так :ah: если все списать на невнимательность и расссеяность, то в других предметах же этого нет :sorry: в классе у единственной в классе пятерки по английскому, математику как орешки щелкает, не знаю....пока будем писать диктанты дома и в прописях для первоклашек пробовать выравнивать почерк :ab:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5172 : 11 Сентябрь 2015, 08:50:52 »

Девочки, ну вы чего прикалываетесь? это второй класс! причем начало только. Что  у остальных дети прям пишут каждое слово грамотно? ну да словарные понимаю можно запомнить как написать, если оно скажем из 4-6 букв, если слово длиннее они еще не настолько внимательны и все.
Оля, не переживай, не нагоняй на себя и Дашу не тирань. Просто правда периодически словарные повторяй с ней идя в магаз, гуляя, просто дома.
Мой задумывается когда что-то пишет, прям думает сидит, потом вижу бац и правильно, а если совсем не знает то спрашивает. Пишет более ли менее грамотно, но ошибки конечно же тоже бывают, и букву пропустить может и цифру и знак, точку поставить. Еще путает порой Ь и Й, например в конце слова - например Тимофей (один раз написал ТимофеЬ) или в середине, но посидит подумает и правильно пишет.  Это невнимательность.
Когда реальные проблемы с ЗР там все иначе выглядит. А красоту почерка не поправить, он уже почти сложился у них во 2 классе, какой уж есть, просто к аккуратности приучить нужно.  :mom: :az:
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 08:54:12 от TIMOXINA MAMA »


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5173 : 11 Сентябрь 2015, 09:01:13 »

Ходим в театральную студию, неврологии точно нет, т-т-т, учитель говорит что у нее слова лезут поперед мыслей, сначала говорит, потом думает, так же и в письме сначала пишет, а потом думает, х.з почему так :ah:

Моя вот, вроде, сначала думает, потом пишет, но вот что пишет  :wallbash: :wallbash: :wallbash:. Делает д/з по русскому, проговаривает - тропинка, проверочное трОпушка, пишем с "о" - и пишет тут же трАпинка  :wallbash:
Этот "сентябрь" меня просто убивает, сначала было "сентИбря", потом "сентЕбря", а теперь "сенЬтября", причём проговаривает по буквам правильно, а пишет чёрт знает что  :al: И когда д/з делает, каждый раз пишет вместо домашняя - классная работа, потом сама сразу видит, что напутала, зачёркивает, пишет правильно и, в результате, у неё перед каждым домашним заданием зачёркнуто слово "классная"  :be:

Но я не наказываю, понимаю, что ребёнок своей "внимательностью" в меня  :ah:

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5174 : 11 Сентябрь 2015, 09:07:27 »

ещё чтение очень помогает...моя часто пишет сказки и там встречаются такие слова,которые мы редко употребляем...но пишет их правильно...спрашиваю,откуда слово знаешь? читала! читает,запоминает,а читает много