Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062349 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5355 : 28 Сентябрь 2015, 11:09:58 »

А почему бы и не изучать одновременно? Я где-то читала, что маленьким детям легче учить язык, чем детям постарше - когда он как снег на голову этот язык.
А где это синтаксис проходят в англ, раньше, чем в русском? Мой например знает уже что такое подлежащее и сказуемое, а по английскому еще даже не весь алфавит прошли. Так что все норм, мне кажется. А кому не дано, оно и в 5м классе будет не дано. Какая разница? Хотя может быть и наоборот - к 5му классу как раз более менее разберется что к чему и будет больше шансов владеть языком хоть как то.

а при чем тут знает подлежащее и сказуемое? по школьной программе проходили? мы ещё нет,а в англ я должна объяснить,где в схеме подлежащее,где сказуемое,а где вспомогательный глагол,хотя и с частями речи,и с частями предложения было только знакомство на русском,до автоматизма не доведено...на англ этого не объясняют,рассказывают как Бог на душу положит,поэтому,понятно,что дома эти схемы самостоятельно не выполняются...а с мамой и дурак сделает...так мы в третьем



Не думаю, что до 5 класса будет какая-то серьезная программа по ин язу.

а ты посмотри учебники и предложи сыну все задания выполнять САМОСТОЯТЕЛЬНО....иначе какой толк в изучении,если делать дома с родителями...мне лично все равно,я научу и расскажу,я особых результатов не вижу по своим знакомым и одноклассникам...

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5356 : 28 Сентябрь 2015, 11:12:12 »

мы бесплатно водим, во Дворец на Садовой, мне нравится. Дома подправляю произношение. Какие-то слова запоминаются, песенки, ну и пусть, потом легче будет. Я с 5 учила с папой, но папа гонял как сидорову козу, сам-то переводчик был :af:

а я с пятого сама учила и выучила...в 11 классе второе полугодие с репетитором позанималась и спокойно поступила на ин.яз...вот ничего не потеряла в жизни,что со второго не начала)))))

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5357 : 28 Сентябрь 2015, 11:16:40 »

недавно общалась с хозяйкой детского центра,12 лет центру уже...так вот она держалась до последнего,не открывала англ)))) пока родители на насели на неё...она говорит: да хотите-ладно,хотя сама,препод с большим стажем тоже считает ранее изучение англ родительскими амбициями)))) ну,говорит,от песен большого вреда не будет...но есть такие родители ммм...странные,которые приводят васю на кружок английского зимой,а летом ждут,что пятилетний вася будет свободно в турляндии на ресепшне спикать :girl_haha:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5358 : 28 Сентябрь 2015, 11:19:31 »

а при чем тут знает подлежащее и сказуемое? по школьной программе проходили? мы ещё нет,а в англ я должна объяснить,где в схеме подлежащее,где сказуемое,а где вспомогательный глагол,хотя и с частями речи,и с частями предложения было только знакомство на русском,до автоматизма не доведено...на англ этого не объясняют,рассказывают как Бог на душу положит,поэтому,понятно,что дома эти схемы самостоятельно не выполняются...а с мамой и дурак сделает...так мы в третьем



Оль, в третьем классе еще не проходили синтаксис?
Я честно говоря даже не знаю, когда его начинают проходить и зависит ли это от программы. Девочки, кто учится по школе 21 века? Когда у нас синтаксис начнут проходить?

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5359 : 28 Сентябрь 2015, 11:26:18 »

У нас тоже англ ужасужас ... дали слова учить - глаголы, животных и счет до десяти, всё это на русском языке. По-английски ни слова, т.е. как это произносится и пишется, я должна сама искать в интернете. А как ребенок сам должен это находить?!
В общем, все родители не довольны, будем подходить к учителю и искать компромисс (если получится).

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5360 : 28 Сентябрь 2015, 11:31:18 »

Оль, в третьем классе еще не проходили синтаксис?
Я честно говоря даже не знаю, когда его начинают проходить и зависит ли это от программы. Девочки, кто учится по школе 21 века? Когда у нас синтаксис начнут проходить?

по 2100 идем...Аня,знакомились-это да,но нет в тетради подчеркиваний постоянных,помнишь,как мы раньше подлежащее одной чертой,сказуемое двумя? и я учебник смотрела,нет там таких заданий,больше упор на орфограммы и фонетические разборы...я не знаю,когда они собираются учить части речи(конкретно так учить),члены предложения...да,во втором классе мы выучили существительное,прилагательное и глагол,правила выучили,примеры приводили,но заданий на эту тему я не вижу в учебнике...конечно,моя почти все забыла.если бы я не тыкала...2100-это странная программа и с курсом английского не стыкуется на мой взгляд...внятного ответа от учителя,как она объясняет схемы с квадратиками и треугольниками,где каждая фигура означает член предложения,я не услышала...какое-то водолитие,ну правда...в первом классе и надписи на русском были(типа транскрипция),я запретила сразу,сказала дочке,что я запрещаю эту муть писать,если учительница недовольна,пусть меня вызывает...я когда увидела,что бедного parrot попугая дочка обозвала ПЕРЕД,как услышала,так сразу прекратила это безобразие :girl_haha:

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5361 : 28 Сентябрь 2015, 11:35:20 »

У нас тоже англ ужасужас ... дали слова учить - глаголы, животных и счет до десяти, всё это на русском языке. По-английски ни слова, т.е. как это произносится и пишется, я должна сама искать в интернете. А как ребенок сам должен это находить?!
В общем, все родители не довольны, будем подходить к учителю и искать компромисс (если получится).

а ходили бы с двух лет в кружки,сейчас бы знали всех зверей :bb:


вообще,наше образование бессмысленное и беспощадное :bg: :girl_haha:

тоже недавно слушала лекцию одной женщины из министерства,рассказывала про инклюзию,плюсы и минусы описывала...учитывая,что дети-аутисты имеют права учиться в общеобразовательном классе,встал вопрос о ЕГЭ,типа,как же сдадут...так вот,медики в медико-педагогической комиссии уверены,что как раз аутисты сдадут лучше всех))))) такой черный медицинский юмор

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5362 : 28 Сентябрь 2015, 11:36:37 »

У нас тоже англ ужасужас ... дали слова учить - глаголы, животных и счет до десяти, всё это на русском языке. По-английски ни слова, т.е. как это произносится и пишется, я должна сама искать в интернете. А как ребенок сам должен это находить?!
В общем, все родители не довольны, будем подходить к учителю и искать компромисс (если получится).
я тут подслушиваю как говорится, тот же попугай)  ... http://wooordhunt.ru/word/parrot

у нас Занков. Второй класс - подлежащее-сказуемое уже выучили, подчеркиваем, надписываем сверху сущ. или глаг. проговариваем "подлежащее, выраженное существительным..." В этом плане объяснять проще, но все равно все не просто

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5363 : 28 Сентябрь 2015, 11:37:41 »

parrot попугая дочка обозвала ПЕРЕД,как услышала,так сразу прекратила это безобразие :girl_haha:
Оля, ну подскажите, как правильно читается "попугай", это одно из животных, которые дали выучить, а я со своим французским вообще не могу никак помочь ребенку, чую надо репетитора всё-таки искать.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5364 : 28 Сентябрь 2015, 11:39:18 »

я тут подслушиваю как говорится, тот же попугай)  ... http://wooordhunt.ru/word/parrot
да, я тоже на этом сайте смотрела  :ax:

п.с. у нас программа 2100

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5365 : 28 Сентябрь 2015, 11:41:10 »

ой молчите про английский.. у нас даже транскрипцию не пишут))))
 Это жесть жестяная. А в другой группе нашего же класса пишут транскрипцию. НО их заставляют уже и читать неведомые тексты... :ai:
 В прошлый раз нашей учительницы не было так дети занимались с учителем из другой группы. Это жесть. им задали прочитать текст, выписать там что-то и та дам!!!! ВЫУЧИТЬ диалог!!!!
 Я конечно, все понимаю, но мой ребенок половины этих слов и знать не знает как пишутся, но надо учить)) В общем выходные были веселые. Благо дите тянется к английскому. Если бы мне такое предложили я бы послала..выучи то - не знамо что... прочитай то, незнамо как оно все читается ...

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5366 : 28 Сентябрь 2015, 11:42:21 »

я тут подслушиваю как говорится, тот же попугай)  ... http://wooordhunt.ru/word/parrot

у нас Занков. Второй класс - подлежащее-сказуемое уже выучили, подчеркиваем, надписываем сверху сущ. или глаг. проговариваем "подлежащее, выраженное существительным..." В этом плане объяснять проще, но все равно все не просто

я тоже дочку заставляю слушать...но попугай для меня пЕред навсегда теперь :ag:

зато мы разбираем любое слово фонетически за три секунды :ai: да так лихо,что я в осадок выпадаю...третий год в каждом задании в учебнике,разобрать это слово,будь оно неладно...ну и закрытыми глазами назовем вид орфограммы...когда дальше двинемся-не знаю


Оля, ну подскажите, как правильно читается "попугай", это одно из животных, которые дали выучить, а я со своим французским вообще не могу никак помочь ребенку, чую надо репетитора всё-таки искать.

ну вот как тетка на сайте говорит)))))))) я сама произношу дочке,потом она слушает на сайте британское произношение(не американское)...а то недавно мне текст читала,у меня чуть уши не вяли :girl_haha:  как песню бьёнс пела :bg:

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5367 : 28 Сентябрь 2015, 11:44:56 »

если задан пересказ текста по англ,я заставляю делать  подстрочный перевод каждого предложения,потом,глядя на этот русский текст,рассказывать по англ....чтоб не зубрила тупо и зависала,если слово забудет или местами поменяет,а чтоб соображала,о чем рассказывает

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5368 : 28 Сентябрь 2015, 11:45:23 »

Надо посмотреть, что на завтра задали Егору. Какой там читать, вы что, девочки? У вас учителя изверги какие-то... :be:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5369 : 28 Сентябрь 2015, 11:46:09 »

если задан пересказ текста по англ,я заставляю делать  подстрочный перевод каждого предложения,потом,глядя на этот русский текст,рассказывать по англ....чтоб не зубрила тупо и зависала,если слово забудет или местами поменяет,а чтоб соображала,о чем рассказывает
Я так тоже делала :az: