Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062576 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5400 : 28 Сентябрь 2015, 14:29:48 »

слышала, что там формулировка что-то типа " с согласия родителей", поэтому  вроде как можно расслабиться...

на практике эти формулировки не работают. Мы записались на подготовку в 62 гимназию, где нас сразу предупредили, что со следующего года обязательно в порядке эксперимента у первоклашек 2 часа в неделю английский ПЛАТНО! (такая интересная формулировка)
по калькуляции 69 руб. за урок (если правильно запомнила).

Моя мама (работающая в другой школе) объяснила это тем, что школы с этого года обязали зарабатывать официальными платными услугами, но в их школе ограничились платными ДОПами (необязательными).

ПС. Я в личку написала.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 14:32:14 от мамаСвета1974 »
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5401 : 28 Сентябрь 2015, 14:32:17 »

на практике эти формулировки не работают. Мы записались на подготовку в 62 гимназию, где нас сразу предупредили, что со следующего года обязательно в порядке эксперимента у первоклашек 2 часа в неделю английский ПЛАТНО! (такая интересная формулировка)
по калькуляции 69 руб. за урок (если правильно запомнила).

Моя мама (работающая в другой школе) объяснила это тем, что школы с этого года обязали зарабатывать официальными платными услугами, но в их школе ограничились платными ДОПами (необязательными).
ну, мы уже во втором классе 62 школы, да, так и было у нас - платным допом шел. Добровольно-принудительным ;)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5402 : 28 Сентябрь 2015, 14:35:12 »

И кто же это все вести будет???  Нафиг очередная утопия.  Помните,  несколько лет назад кипиш был -  ой,  скоро школы платные будут,  бесплатно только основные предметы.  Закончилось ничем.  Более того,  даже в нашей беспонтовой школе еще и куча бесплатных допов
Одно дело какие-то слухи и совсем другое это официально вступивший в силу образовательный стандарт.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5403 : 28 Сентябрь 2015, 15:07:42 »

у нас уже ) с 5 класса второй - французский) неминуемо...
 :wallbash:
хвалят первый классический на Профсоюзной который... там именно с 5 по 11 класс, требовательный очень к учебе лицей. Но не знаю, посмотрим ...
читала про этот лицей, но троих мы не потянем там учить, он же платный. А потом перед ЕГЭ еще и репетиторам платить. Думала о 95, 92 (эти по близости к дому рассматривала, но в сильном преподавании не уверенна), а если возить, то 14 лицей (62 шк.). Вы в этом лицее, как он?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5404 : 28 Сентябрь 2015, 17:46:07 »

читала про этот лицей, но троих мы не потянем там учить, он же платный. А потом перед ЕГЭ еще и репетиторам платить. Думала о 95, 92 (эти по близости к дому рассматривала, но в сильном преподавании не уверенна), а если возить, то 14 лицей (62 шк.). Вы в этом лицее, как он?
Нет, Оль, мы в 62 школе ДРГ.
95 и 92 считаются неплохими школами, особенно, 95 (на Сладкова она же?). 14 лицей хорош комфорт-классами в началке, по средней - не знаю)

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5405 : 28 Сентябрь 2015, 18:44:09 »

попутала номера школ :be: .. Да, 95 на Сладкова. А в ДРГ как со средними классами?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5406 : 28 Сентябрь 2015, 19:17:41 »

попутала номера школ :be: .. Да, 95 на Сладкова. А в ДРГ как со средними классами?
Не хвалят ... Пока дорастем, посмотрим, что с этим делать. Так как к ЕГЭ все равно репетиторов нанимать...

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5407 : 29 Сентябрь 2015, 10:42:28 »

Нет, Оль, мы в 62 школе ДРГ.
95 и 92 считаются неплохими школами, особенно, 95 (на Сладкова она же?). 14 лицей хорош комфорт-классами в началке, по средней - не знаю)

а чем 95 хороша? Второй год ходим туда на танцы и впечатления отталкивающие. Общалась с мамами, чьи старшие учатся в старших и средних - кому нужно образование - почти все предметы с репетиторами. Так что относительно высокие результаты ЕГЭ не заслуга школы. Директор с нами, родителями потенциальных учеников, ведёт себя неадекватно, периодически выгоняет малышей переодеваться в тамбуре. Нормально разговаривать не может, самодур какой-то.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5408 : 29 Сентябрь 2015, 11:03:29 »

Так что относительно высокие результаты ЕГЭ не заслуга школы. 
Тогда параметры для сравнения школ у меня некорректные...  :al: Человечность директора не учитывалась, только цифры ...

Лучшая школа - та, что в шаговой доступности все же. Все остальное наверстывается. Из-за 10-11 класса, которые  в любом случае будут с репетиторством, не вижу смысла таскать ребенка по транспорту или на машине все остальные годы. Если, конечно, школа ну не совсем ужас-ужас, речь о сравнении школы обычной и мега-супер-замечательной))) гипотетически

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5409 : 29 Сентябрь 2015, 11:09:52 »

Тогда параметры для сравнения школ у меня некорректные...  :al: Человечность директора не учитывалась, только цифры ...

Лучшая школа - та, что в шаговой доступности все же. Все остальное наверстывается. Из-за 10-11 класса, которые  в любом случае будут с репетиторством, не вижу смысла таскать ребенка по транспорту или на машине все остальные годы. Если, конечно, школа ну не совсем ужас-ужас, речь о сравнении школы обычной и мега-супер-замечательной))) гипотетически
а у меня вообще свои параметры: лучше школа - эта та, на которую тратишь меньше всего времени, по сути дела обучаясь сразу с репетиторами.)))) А то уж слишком много времени вшокле впустую проходит)))

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5410 : 29 Сентябрь 2015, 11:24:21 »

Тогда параметры для сравнения школ у меня некорректные...  :al: Человечность директора не учитывалась, только цифры ...

Лучшая школа - та, что в шаговой доступности все же. Все остальное наверстывается. Из-за 10-11 класса, которые  в любом случае будут с репетиторством, не вижу смысла таскать ребенка по транспорту или на машине все остальные годы. Если, конечно, школа ну не совсем ужас-ужас, речь о сравнении школы обычной и мега-супер-замечательной))) гипотетически

так вот меня от школы в шаговой доступности, как выражалась моя бабушка, с души воротит. Я выросла среди школьных педагогов и не могла представить, чтобы они позволяли себе такое. А тут норма - без оглядки на окружающих та-ак полощут третьих лиц и семьи учеников, шо мама не горюй. Мои и в закрытом кругу без свидетелей такого себе не мыслят даже. Внутренняя культура педколлектива для меня очень много значит. От этого и качество образования зависит.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5411 : 29 Сентябрь 2015, 13:02:28 »

http://www.centrobrrostov.ru/infa/ege-2.pdf

статистика ЕГЭ по школам Ростова. Правда, 2013 год, но все равно интересно.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5412 : 29 Сентябрь 2015, 13:20:23 »

http://www.centrobrrostov.ru/infa/ege-2.pdf

статистика ЕГЭ по школам Ростова. Правда, 2013 год, но все равно интересно.
Ого,  нифигасе в 11 лицее химию преподают круто.  Столько 100-балльных результатов!

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5413 : 29 Сентябрь 2015, 13:25:03 »

а в 33 лицее балл выше, чем в "классическом" по русскому)

упс, не разобралась с телефона, ниже еще один рейтинг
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 13:28:28 от CranBerry »

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки 2015
« Ответ #5414 : 29 Сентябрь 2015, 21:25:41 »

Качаю приложение с вопросами по егэ по русскому. Озадачили прям меня. Неужели тесты так уж прям сложно? Буду проверять себя.