Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062539 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6060 : 18 Август 2016, 23:00:20 »

Не Ален, у нас все нормально со зрением. Травма позвоночника. Подлечимся и снова в бой. Пока вообще ничего нельзя. И первая четверть на домашнем обучении, потому что сидеть тоже нельзя. Не представляю себе, как это будет. Но выбора нет))))
ух етить!
 Выздоравливайте! Позвоночник дело серьезное

elen25

  • Я-Лена (8-905-450-34-09) в любое время
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6061 : 19 Август 2016, 00:06:39 »

Не Ален, у нас все нормально со зрением. Травма позвоночника. Подлечимся и снова в бой. Пока вообще ничего нельзя. И первая четверть на домашнем обучении, потому что сидеть тоже нельзя. Не представляю себе, как это будет. Но выбора нет))))
У сына одноклассница - в прошлом году была на дом.обучении(с сентября по  декабрь) - травма позвоночника, на четвереньках уроки с учителем делала или стоя. Потом в школу в корсете ходила. Пока училась дома - выбилась в отличницы. Выздоравливайте.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6062 : 19 Август 2016, 07:32:14 »

Не Ален, у нас все нормально со зрением. Травма позвоночника. Подлечимся и снова в бой. Пока вообще ничего нельзя. И первая четверть на домашнем обучении, потому что сидеть тоже нельзя. Не представляю себе, как это будет. Но выбора нет))))
Если можно заниматься стоя, то есть конторки Базарного http://berso.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=82  ( вариант, который вообще на стол сверху ставится) которые рекомендованы вообще-то во всех школах к обучению по ФГОС ( только никто не собирается все школы переоборудовать), поскольку уже врачами доказано, что от долгого сиденья на попе - у наших детей очень много проблем со здоровьем. Я тут даже тему  заводила как-то про здоровьесберегающие технологии обучения.

Аня, скорейшего  выздоровления сыну! :ax:

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6063 : 19 Август 2016, 08:56:30 »

Нам по состоянию здоровья еще очень долго можно будет только плавание, пока и его нельзя. А это можно и после школы. Наоборот мне кажется лучше. Уроки утром. Посмотрим как получится.
Это при условии, что ребенок самостоятельный и не нуждается в контроле. Или мама/бабушка/папа должны не работать. Я таким похвастаться не могу, поэтому мне вторавя смена кажется ужасом.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6064 : 19 Август 2016, 09:19:36 »

Это при условии, что ребенок самостоятельный и не нуждается в контроле. Или мама/бабушка/папа должны не работать. Я таким похвастаться не могу, поэтому мне вторавя смена кажется ужасом.

Для нас с мужем это тоже будет испытанием-нет бабушек и дедушек.Я летом вышла на постоянную работу .

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6065 : 19 Август 2016, 09:37:33 »

Девушки, извините конечно, но детям пора взрослеть - 9 лет уже. Привыкните и успокоитесь.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6066 : 19 Август 2016, 09:38:15 »

Если можно заниматься стоя, то есть конторки Базарного http://berso.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=82  ( вариант, который вообще на стол сверху ставится) которые рекомендованы вообще-то во всех школах к обучению по ФГОС ( только никто не собирается все школы переоборудовать), поскольку уже врачами доказано, что от долгого сиденья на попе - у наших детей очень много проблем со здоровьем. Я тут даже тему  заводила как-то про здоровьесберегающие технологии обучения.

Аня, скорейшего  выздоровления сыну! :ax:
Спасибо, полезная сейчас для него штука. Вот прям спасибо! :ax:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6067 : 19 Август 2016, 10:01:21 »

ух етить!
 Выздоравливайте! Позвоночник дело серьезное
Спасибо Ален :ab:

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6068 : 19 Август 2016, 10:18:47 »

Девушки, извините конечно, но детям пора взрослеть - 9 лет уже. Привыкните и успокоитесь.
простите, но к чему привыкнуть?
дочь моя хорошо учится, но только при постоянном контроле, я, как собака цепная хожу: делай это, делай то. Если я этого не буду делать, то в нашей голове слова песни Бьянки: А в голове - на -на -на  :wallbash: Взрослеть - это одно, а принадлежать самим себе бесконтрольно - немножко другое, имхо.
Сейчас сидит последнюю неделю сама. Прихожу с работы, играют с подружкой. Спрашиваю, что кушала - йогурт с утра :wallbash: :wallbash: :wallbash: ВСЁЁЁЁ. Хотя дама очень у меня самостоятельная.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6069 : 19 Август 2016, 11:06:12 »

простите, но к чему привыкнуть?
дочь моя хорошо учится, но только при постоянном контроле, я, как собака цепная хожу: делай это, делай то. Если я этого не буду делать, то в нашей голове слова песни Бьянки: А в голове - на -на -на  :wallbash: Взрослеть - это одно, а принадлежать самим себе бесконтрольно - немножко другое, имхо.
Сейчас сидит последнюю неделю сама. Прихожу с работы, играют с подружкой. Спрашиваю, что кушала - йогурт с утра :wallbash: :wallbash: :wallbash: ВСЁЁЁЁ. Хотя дама очень у меня самостоятельная.
У нас тоже самое.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6070 : 19 Август 2016, 13:09:21 »

простите, но к чему привыкнуть?

Хотя бы к тому, что ребенок может сам сходить на тренировку. Речь вообще-то шла об этом.

Я в детстве тоже могла съесть бутерброд на завтрак, потом то, чем мама на ужин покормит, некогда мне было. Не вижу трагедии.

А процесс делания уроков - ну извините, придется уж привыкнуть тем, у кого нет бабушек, что ребенок будет делать сам уроки. Ну или страдать об этом и не привыкать. Мне то что :al:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6071 : 19 Август 2016, 13:10:07 »

Мой весь второй класс сам отходил на тренировки. По телефону контроля достаточно.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6072 : 19 Август 2016, 16:45:00 »

Хотя бы к тому, что ребенок может сам сходить на тренировку. Речь вообще-то шла об этом.

Я в детстве тоже могла съесть бутерброд на завтрак, потом то, чем мама на ужин покормит, некогда мне было. Не вижу трагедии.

А процесс делания уроков - ну извините, придется уж привыкнуть тем, у кого нет бабушек, что ребенок будет делать сам уроки. Ну или страдать об этом и не привыкать. Мне то что :al:
сам сходить?? Ну если Вам повезло и ваши занятия в пешей доступности, то отлично, а у нас везде я вожу сама дочку на тренировки, об этом я и писала, это первое, а второе, что в том месте, куда мы ходили ранее вообще в первой половине дня нет на наш возраст занятий, вот сейчас подбираю другие варианты..

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6073 : 19 Август 2016, 17:35:33 »

Я в третьем классе уже сама ездила в школу и из школы, заходила по дороге в кружок, к бабушке и все это без телефонов.
Живем на Темернике, школа на северном...
Но свою если честно не представляю пока, чтоб сама ездила.
Но в принципе считаю вполне реальным в 9-10 лет ездить самому, к тому же щас сотовые.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6074 : 19 Август 2016, 20:46:38 »

Я в третьем классе уже сама ездила в школу и из школы, заходила по дороге в кружок, к бабушке и все это без телефонов.
Живем на Темернике, школа на северном...
Но свою если честно не представляю пока, чтоб сама ездила.
Но в принципе считаю вполне реальным в 9-10 лет ездить самому, к тому же щас сотовые.
У нас куколка одна ездит с с первого класса с Темерника на мирный утром в школу, а вечером в 18-00 сама возвращается, нет возможности её возить маме. а сейчас, сама на тренировки ездит туда и обратно. Но это жесть... Не наш Вариант с северного на мирный с двумя пересадками... вожу.... пришлось бросить работу
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!