Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062403 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6150 : 31 Август 2016, 11:09:56 »

у нас с этого года 22 чел в классе.
двое ушли после первого класса, еще трое после второго.
численность конечно радует, что уж там ) а вот вторая смена второй год подряд - ужас  :ak:
спасибо, хоть пятидневка.
в прошлом году мы приходили в школу на час раньше, в 12:30 (это наша учительница нам смещала доп час с вечера на день) но начинался уч день не с доп.часа, а с уроков. а вечером, после уроков, она с ними в классе делала дз по русскому и матем.,
будет ли такая возможность и ее желание делать дз в классе в этом году - пока неизвестно ((

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6151 : 31 Август 2016, 11:24:01 »

.
в прошлом году мы приходили в школу на час раньше, в 12:30 (это наша учительница нам смещала доп час с вечера на день) но начинался уч день не с доп.часа, а с уроков. а вечером, после уроков, она с ними в классе делала дз по русскому и матем.,
будет ли такая возможность и ее желание делать дз в классе в этом году - пока неизвестно ((
наша точно ничего передвигать, улучшать и тем более делать д/з в классе не будет. Оттарабанила , а дальше сами как ххотите. Насколько я была позитивно настроена к школе  в начале, а теперь я их просто всех ненавижу

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6152 : 31 Август 2016, 12:50:55 »

ну да.., есть такое, к сожалению (
не знаю конечно сколько Вам лет, но в моем школьном возрасте очень многое было иначе. и учителя по другому относились к ученикам и учебному процессе.
сейчас никому ни до кого особо нет дела. самая рулящая фраза "это Ваши проблемы".
в общем-то, с учительницей нам повезло. можно и так сказать. но вот с родительским составом - увы. все с гонором, все с вечной претензией, никакого коллективизма и хотя бы подобия сплоченности нет. никто не желает быть в род.комитете и даже когда просто учитель просит оказать какую-то помощь (не финансового порядка), приходят всегда одни и те же. я порой с детьми хожу, ибо, оставить не с кем  :be:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6153 : 31 Август 2016, 14:28:37 »

у нас с этого года пятидневка, наконец то, НО вторая смена и еще на следующий год грозит вторая :be:  прям как вчера узнала, расстроилась жутко, как не удобно учиться во вторую смену
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6154 : 31 Август 2016, 14:50:47 »

Ален ну токи ради тебя :ah: мы с Ольгой пока не уходим из школы :ag:
ага, стоически держимся  :ag:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6155 : 31 Август 2016, 18:36:39 »

Девочки, которые работают и не имеют возможности водить детей по кружкам, как вы решаете эту проблему? Особенно интересуют те, у которых бабушки-дедушки тоже не в помощниках.
Мне надо сына 3 раза в неделю возить на баскетбол,  я выхожу на работу. Думала, нанимать няню, но потом решила, что это затратно. По времени и по деньгам. Плюс тащиться через весь центр в транспорте с пересадкой... 
Пришла идея найти человека на авто, который бы привозил-забирал у указанному времени, т.е. сидеть ждать не надо. может кто-то пользуется такой услугой? Не хочется доверять ребёнка совершенно незнакомому человеку
Мать 3-х

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6156 : 01 Сентябрь 2016, 10:22:30 »

Ну что девушки, поздравляю всех с новым учебным годом!
Всем желаю крепкой нервной системы, сил, здоровья и послушный детей!  :autumn:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6157 : 01 Сентябрь 2016, 11:26:31 »

До выпускного осталось 9 лет  :ad:
Мать 3-х

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6158 : 01 Сентябрь 2016, 12:10:29 »

с новым учебном годом, товарищи!

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6159 : 01 Сентябрь 2016, 13:01:28 »

Девочки, которые работают и не имеют возможности водить детей по кружкам, как вы решаете эту проблему? Особенно интересуют те, у которых бабушки-дедушки тоже не в помощниках.
Мне надо сына 3 раза в неделю возить на баскетбол,  я выхожу на работу. Думала, нанимать няню, но потом решила, что это затратно. По времени и по деньгам. Плюс тащиться через весь центр в транспорте с пересадкой... 
Пришла идея найти человека на авто, который бы привозил-забирал у указанному времени, т.е. сидеть ждать не надо. может кто-то пользуется такой услугой? Не хочется доверять ребёнка совершенно незнакомому человеку
Несколько дней назад видела предложения по сопровождению детей здесь в разделе Ищу работу. Если вам район подойдет, конечно. Но, вообще, страшно. Наверное, я бы не рискнула. У нас тоже бабушки далеко, крестные тоже не в Ростове. Мы справляемся с проблемой так: объединяемся с другими родителями и стараемся по мере возможно чередоваться. Напряг, конечно, жуткий.  Еще вариант: во дворе у нас девушка есть - сама воспитывает ребенка, работает с утра до вечера, она  платит соседке - та забирает девочку из школы, так же можно договариваться и отвозить на секции. Надо просто на детскую площадку выйти пообщаться. Попробовать.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6160 : 01 Сентябрь 2016, 13:36:48 »

Несколько дней назад видела предложения по сопровождению детей здесь в разделе Ищу работу. Если вам район подойдет, конечно. Но, вообще, страшно. Наверное, я бы не рискнула. У нас тоже бабушки далеко, крестные тоже не в Ростове. Мы справляемся с проблемой так: объединяемся с другими родителями и стараемся по мере возможно чередоваться. Напряг, конечно, жуткий.  Еще вариант: во дворе у нас девушка есть - сама воспитывает ребенка, работает с утра до вечера, она  платит соседке - та забирает девочку из школы, так же можно договариваться и отвозить на секции. Надо просто на детскую площадку выйти пообщаться. Попробовать.

А почему страшно? В аварийной ситуации или ребёнка увезут куда-нибудь ?
У нас баскетбол далеко от дома, с ЦГБ ехать до Театралки. Никто из нашего района туда детей не водит. Бросать занятия не вариант, какие ещё идеи... мне в голову ничего не приходит(
Мать 3-х

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6161 : 01 Сентябрь 2016, 13:40:33 »

А почему страшно? В аварийной ситуации или ребёнка увезут куда-нибудь ?
У нас баскетбол далеко от дома, с ЦГБ ехать до Театралки. Никто из нашего района туда детей не водит. Бросать занятия не вариант, какие ещё идеи... мне в голову ничего не приходит(
вариант найти кого то из знакомых с автомобилем, который сможет осуществлять перевозку ребенка за оплату, когда в садик ходили, троих деток нанятый водитель отвозил домой и на секцию.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6162 : 01 Сентябрь 2016, 16:33:49 »

А почему страшно? В аварийной ситуации или ребёнка увезут куда-нибудь ?
У нас баскетбол далеко от дома, с ЦГБ ехать до Театралки. Никто из нашего района туда детей не водит. Бросать занятия не вариант, какие ещё идеи... мне в голову ничего не приходит(
Страшно, что неизвестно что могут с ребёнком сделать. Это я в детстве думала-раз женщина, хоть и незнакомая, все будет хорошо, а теперь и среди женщин такие ненормальные есть, что мама не горюй. Вот вариант с кем-то со двора-подъезда хорош(если нет попутчиков постоянных, как у нас) - можно же справки навести о человеке у соседей. И надо просто не стесняться спрашивать: может вам кажется человек  гнушается такими мелкими приработками, а на самом деле он без работы сидит и рад любой копейке. Выручите друг друга. Поспрашивайте в своём дворе. Удачи в поисках.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6163 : 01 Сентябрь 2016, 18:16:15 »

Ну, что девочки, с началом девятимесячного марафона!

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклашки 2016
« Ответ #6164 : 01 Сентябрь 2016, 18:19:46 »

Ну, что девочки, с началом девятимесячного марафона!
Ага! С почином! И пусть этот год будет лучше, чем прошлый. Мы, кстати, уже уроки учим. Наверное, во всем Ростове только нам задали.