Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2280192 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

annanagovitskya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

Хотелось и мне родить третьего ребёночка ЕР. Первого родить самой не удалось, но я считаю,что 20-й роддом в этом "помог", сразу мне сказали, приходи,ложись,а то места не будет. А когда я пришла, начались самые невероятные причины неудачного исхода-таз узкий, 40 недель-перехаживаешь, ребенок головой не ставится...и т.д. Я,как в первый раз, соглашалась на всё. В итоге, меня ускорили, приучили 13 часов,и ,кажется,им захотелось домой...меня экстренно прокесарили. Потом,конечно,это выглядело,как "спасение". Второго мы прекрасно родили с Орловым в НИИАПе, в 41 неделю. Он меня дождался,чему я безмерно благодарна. И вот третий. А.В. Орлов на тот момент исчез из этой темы, и мне пришлось опять искать. Познакомились с М.Н. Уманский, он не отказал в моей идее ещё раз попробовать. Он дождался моей 41 недели...но ничего само не началось. Было уже опасненько ждать ещё, т.к. малышок был побольше выше перечисленных. М.Н. ждал меня в определенное время и проколол пузырь. Все началось. А потом он предложил обезболиться. Но я всегда думала,что в нашей ситуации нельзя, ибо не почувствуешь,как расходится шов, но врач сказал,что это бред! Мне сделали ЭА. Это просто чудо! В один момент,мне стало даже немного скучно и страшно,что схватки прекратятся. В потужный период я потихоньку начала отходить,и всё получилось. Лялечка наша родилась! Спасибо МН и акушерке Светлане Ивановне. Жалко,что я изначально не встретила профессионалов. :ax:
Первый ребенок:стираем,гладим,кипятим!Второй ребенок:стираем,иногда гладим-смотрим чтоб не ел из миски кота!Третий ребенок-если ребенок поел из миски кота,то это проблема кота!!!

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сейчас видимо,совсем не хотят каких либо проблем в ПЦ, из за всей шумихи вокруг него, уже хорошо что вообще могут взяться за такие роды, а кто у вас врач?думаю не секрет
Какурина

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У кого рожать планируете?)

Да найти то можно, только где гарантии? Сколько читала историй, все хорошо до поры до времени. Потом идёт активное запугивание, давление и склонение к КС((
Если бы в Ростове все было действительно хорошо с ЕР после КС, эта темка на РМ была бы намного активнее)))

Я вот завидую москвичам и близлежащим городам. По ОМС можно спокойно родить в 68 рд...
Собиралась у Какуриной. Теперь уже сомневаюсь.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Выявила уже давно закономерность. Кто хочет ЕР после КС и настойчиво добивается, почему-то не рожают, просто роды не начинаются сами до 40 недель. Уж не знаю, почему, наверное потому, что в голове вечный напряг на тему "пусть быстрее всё начнётся". А кто изначально настроен на операцию или кому всё равно, как родить, те спокойно начинают рожать до 40 недель, приезжают уже с родовой деятельностью и открытием и рожают ЕР.
Это так же, когда женщина зациклена на том, чтобы забеременеть, но не получается. Нужно отпустить ситуацию, но не получается.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне после КС врач сказала, что хорошо, что КС, т.к. "матка инфантильная", а я крупная и что "пару схваток и порвалась бы". Насколько знаю, если матка инфантильная, то забеременеть сложно либо невозможно. И еще не понятно, как я при схватках могла порваться? Может, врач перепутала и имела в виду потуги. Мама казала, что ей врачи тоже говорили, что у нее матка немного меньше, чем нужно. Но я и родилась 2900 всего. А вот дочка моя родилась 3450. Сейчас, подозреваю, малыш родится не меньше, если даже не больше. И что-то стал волновать вопрос, выдержу ли я потуги, найду ли силы все сделать правильно, чтобы малыш родился легко и чтобы самой не порваться...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Полагаю что речь шла о разрыве матки.
И да, с таким диагнозом крайне сложно забеременеть. А у вас уже дважды получилось...так что либо вы потрясающе везучая девушка либо к вам этот диагноз  не относится))

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Полагаю что речь шла о разрыве матки.
И да, с таким диагнозом крайне сложно забеременеть. А у вас уже дважды получилось...так что либо вы потрясающе везучая девушка либо к вам этот диагноз  не относится))
Раз маме говорили, что у нее тоже матка немного меньше "нормы", значит, вполне вероятно, что это генетически так сложилось. Моей знакомой тоже говорили, что матка инфантильная и узкий таз. Она родила троих детей, причем двое - близнецы.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В последнее время очень хвалят роддом на Карла Маркса. Там еще Шестаков работает. О нем очень хорошо отзываются. Но вот не знаю, принимает ли он ЕР после КС. Может, ко-нибудь в курсе? И разрешают ли там мужу присутствовать на родах? И в списке врачей на сайте его нет.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 10:33:27 от valentinka_rnd »

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Хотелось и мне родить третьего ребёночка ЕР. Первого родить самой не удалось, но я считаю,что 20-й роддом в этом "помог", сразу мне сказали, приходи,ложись,а то места не будет. А когда я пришла, начались самые невероятные причины неудачного исхода-таз узкий, 40 недель-перехаживаешь, ребенок головой не ставится...и т.д. Я,как в первый раз, соглашалась на всё. В итоге, меня ускорили, приучили 13 часов,и ,кажется,им захотелось домой...меня экстренно прокесарили. Потом,конечно,это выглядело,как "спасение". Второго мы прекрасно родили с Орловым в НИИАПе, в 41 неделю. Он меня дождался,чему я безмерно благодарна. И вот третий. А.В. Орлов на тот момент исчез из этой темы, и мне пришлось опять искать. Познакомились с М.Н. Уманский, он не отказал в моей идее ещё раз попробовать. Он дождался моей 41 недели...но ничего само не началось. Было уже опасненько ждать ещё, т.к. малышок был побольше выше перечисленных. М.Н. ждал меня в определенное время и проколол пузырь. Все началось. А потом он предложил обезболиться. Но я всегда думала,что в нашей ситуации нельзя, ибо не почувствуешь,как расходится шов, но врач сказал,что это бред! Мне сделали ЭА. Это просто чудо! В один момент,мне стало даже немного скучно и страшно,что схватки прекратятся. В потужный период я потихоньку начала отходить,и всё получилось. Лялечка наша родилась! Спасибо МН и акушерке Светлане Ивановне. Жалко,что я изначально не встретила профессионалов. :ax:
Поздравляю Вас с лялечкой!! Как хорошо, что все закончилось ЕР!)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

В последнее время очень хвалят роддом на Карла Маркса. Там еще Шестаков работает. О нем очень хорошо отзываются. Но вот не знаю, принимает ли он ЕР после КС. Может, ко-нибудь в курсе? И разрешают ли там мужу присутствовать на родах? И в списке врачей на сайте его нет.

Несколько страниц назад писали о недавних Ер после КС у Шестакова в двойке. Но, у меня в свое время с двойкой пролет вышел. Из-за пролапса метрального клапана. Ничего страшного, но с таким диагнозом они сказали, что согласно какому-то приказу не имеют права брать. Так же было еще у одной девушки из налей темки ровесников с таким же диагнозом. Причем она уже в схватках приехала. развернули и пришлось ей дуть в ЦГБ. Если у вас есть какие-то диагнозы, заболевания, то лучше заранее ознакомится, не положено ли вам рожать в многопрофильной больнице или там, где есть хорошая реанимация.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 17:15:03 от veritas »

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Несколько страниц назад писали о недавних Ер после КС у Шестакова в двойке. Но, у меня в свое время с двойкой пролет вышел. Из-за пролапса метрального клапана. Ничего страшного, но с таким диагнозом они сказали, что согласно какому-то приказу не имеют права брать. Так же было еще у одной девушки из налей темки ровесников с таким же диагнозом. Причем она уже в схватках приехала. развернули и пришлось ей дуть в ЦГБ. Если у вас есть какие-то диагнозы, заболевания, то лучше заранее ознакомится, не положено ли вам рожать в многопрофильной больнице или там, где есть хорошая реанимация.
Поняла, спасибо!

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А правда, что если заключать контракт, то врачу с этих денег ничего не идет?

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Выявила уже давно закономерность. Кто хочет ЕР после КС и настойчиво добивается, почему-то не рожают, просто роды не начинаются сами до 40 недель. Уж не знаю, почему, наверное потому, что в голове вечный напряг на тему "пусть быстрее всё начнётся". А кто изначально настроен на операцию или кому всё равно, как родить, те спокойно начинают рожать до 40 недель, приезжают уже с родовой деятельностью и открытием и рожают ЕР.
Я очень хотела сама родить после КС. Но роды выпали на мойку НИИАПа, Буштырева в отпуск укатила, тогда я приняла ситуацию, отпустила её и смирилась))) Решила какие будут роды, такие и будут. Какими бы они не были, значит  для меня они будут самыми лучшими. Я думала, что со своей стороны я сделала всё, что от меня зависит, а дальше на начало родов и их течение повлиять не могу, всё в руках Господа . И мне так спокойно и легко на душе стало, КС значит КС, ЕР значит ЕР. Геройствовать я не собиралась. Но от того, что я отпустила ситуацию, роды не начались раньше :girl_haha:, они начались ровно в 41 неделю. И прошли они быстро и легко, как праздник, люблю эти роды вспоминать :love:
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Frau marta

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем здравствуйте! Девочки, у кого есть Контакты следующих врачей киньте в личку пожалуйста.
Евсеева Зинаида Петровна
мнацаканова
Михельсон
Орлов
Полонская

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

https://youtu.be/FtRO2AzW2bM
Рассказ о ЕР после 2КС в 68 роддоме Москвы. Сказали, что там даже после 3КС принимают.