Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2280076 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Эти вопросы правильнее задать акушеру-гинекологу. Думаю, что вы получите более развернутое объяснение.
Про загиб - я раньше писала, как и отчего может появиться эта штука. Появится и исчезнуть. Чисто по физиологии и строению таза. И УЗИ не единственный метод определить загиб матки, на кресле это тоже ощущается. Но беременной на ранних сроках такой осмотр не желателен.
Из двух врачей, которых вам рекомендовала Полонская, Уманский более доступен. В смысле я знаю, что с ним легче девочки договаривались в последнее время. Но он тоже не всех берет и у него свои приколы. Меня он как раз на кесарево и отправил и его осмотр перед родами - это жесть была конечно.
Я видела сообщение что вы уже писали про загиб.  Я видимо не почитала до этого места.  А угадать на какой странице написано не могу, что бы сейчас быстро изучить. Меня больше интересует что рубец не может столько быть. Идти еще на узи к третьему спецу.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Через кнопку печать и ctrl F по слову загиб всё найдете

Tuttatut

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Через кнопку печать и ctrl F по слову загиб всё найдете
Спасибо. Я только с тенлефона сижу. И он тупит когда я так ищу.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Последний пост от автора паблика Rodi s rubtsom:

"Все рожают и я рожу". Вот когда я слышу эту фразу меня прямо трясти начинает.А все почему?Да потому что,"на зеркало неча пенять,коли рожа крива"-сама такая была,и отсюда отчасти и мое КС.
Давайте разбираться в здоровом и не здоровом пофигизме.Если вы очень чётко и осознанно готовились,так,как будто вы будете рожать одна,готовились за себя,акушерку и того парня,а к родам вы все отпустили,захотели сознательно немного отупеть,чтобы неокортекс не мешал-это ок.Наверное,это самый правильный путь.И если все равно будет КС,то уже не будет ощущения того,что где-то вы могли лучше.Если вы просто от природы реально очень спокойны и вас ничто не может смутить,вы родите везде и всегда и с кем угодно (сама такую недавно встретила),это тоже ОК,но с оговоркой:мы не знаем,что будет с вами в том случае,если будет какая-то нештатная ситуация,а вы в,скажем,не очень френдли роддоме.Может не очень получиться история.
Но вот если вы на самом деле не очень спокойный человек,легко смущаетесь и сбиваетесь с настроя (это не зазорно,это норм,если признать это заранее и начать работать с этим заблаговременно до родов) и при этом вы не готовитесь,не выбираете роддом,не выбираете врача,акушерку,не знаете физиологию родов,не можете отличить латентную фазу от родов (да-да,я как раз так и накосерезила), не знаете особенностей родов со швом,не готовите голову и шейку,а просто полагаетесь на великий и могучий АВОСЬ,то это НЕ ОК!!!Вот сколько я веду паблик и читаю истории,столько и убеждаюсь,что большинство первичных КС произошли просто от маминой неподготовленности (и мое в том числе).Мы так устроены,что в моменты незнания впадаем в панику и вынуждены принимать невзвешенные решения (нам нечем взвешивать их,если мы вообще не знаем матчасти).Понятное дело,что всего знать нельзя,но все же становится очевидным,что в какой-то момент нашей истории мы потеряли важную часть знаний о физиологии нормальных родов,которая должна передаваться от мамы к дочери.Все-таки роды-это не аппендицит,не болезнь,где мы полностью пассивны перед ситуацией.


JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Последний пост от автора паблика Rodi s rubtsom:
...
Вот всё бы хорошо в этом посте, если б автор местоимение "Вы" заменила на "я". Понятно, что люди склонны свой опыт оправдывать и экстраполировать на всех, но причины многообразны, и эта история далеко не про всех. Кому-то созвучно, мне, например, не очень.

Девочки, напоминаю, для добавления информации в первый пост об успешных ЕР после КС, а также ваших историй, полезных ссылок, пишите мне, пожалуйста, в личку!

Enamorada

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Я Даша, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, кто из врачей берется вести ЕР после КС с чужим рубцом? КС было в цгб, там, насколько я знаю, никто из врачей за естественные роды после него не берется.

Юняя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • люблю свою семью
    • Просмотр профиля

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, кто из врачей берется вести ЕР после КС с чужим рубцом? КС было в цгб, там, насколько я знаю, никто из врачей за естественные роды после него не берется.
почитайте темку выше пишут

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Родила сама после кесарева сечения. В 41 неделю и 3 дня. Несмотря на дружный вердикт врачей что в моем случает это невозможно. Потому что так не бывает. Остеопатические роды:). И скажу, что остеопат на родах - это полный кайф! Контакты в личку могу дать. И ставку я сделала не на поиск "нужного врача", а на тщательную подготовку к родам, начиная с самых ранних сроков.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Поздравляю Вас!  :ba:
Вы большая молодец, я хоть и не пишу здесь, но читаю тему и особенно Ваши посты.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :ar: :ar: :ar:

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Родила сама после кесарева сечения. В 41 неделю и 3 дня. Несмотря на дружный вердикт врачей что в моем случает это невозможно. Потому что так не бывает. Остеопатические роды:). И скажу, что остеопат на родах - это полный кайф! Контакты в личку могу дать. И ставку я сделала не на поиск "нужного врача", а на тщательную подготовку к родам, начиная с самых ранних сроков.

ПОЗДРАВЛЯЮ  ВАС   !!!!!
Рада за Вас  :autumn:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Родила сама после кесарева сечения. В 41 неделю и 3 дня. Несмотря на дружный вердикт врачей что в моем случает это невозможно. Потому что так не бывает. Остеопатические роды:). И скажу, что остеопат на родах - это полный кайф! Контакты в личку могу дать. И ставку я сделала не на поиск "нужного врача", а на тщательную подготовку к родам, начиная с самых ранних сроков.

Оксаночка! Как же я рада за тебя! Какое счастье! Здоровья вам с лялечкой! Впереди только счастье материнства!!!!

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

veritas  поздравляю. Здоровья Вам и малышу. :yupe: :yupe: :yupe: :yupe:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Оксана. поздравляю :bravo: :bravo: :bravo:
Как же я рада!!!Счастья вам!!!!
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Прекрасная новость.чудеса бывают, только надо верить в них)
А кого, мальчика или девочку?или двойню?))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар