Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2280229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9735 : 20 Сентябрь 2014, 09:53:09 »

Девочки, кто родил после кс, скажите есть разница в количестве лохий при ер и кс? А то помню после кс меня прям заливало  :be:, а сейчас вот 11 дней после родов - почти уже ничего нет. И сгустков особо не было (не то что в первый раз).
Правда, не знаю, как при кс мне плаценту убирали, может не церемонились, от того и кровило потом долго. В этот раз она успела сама отойти. Акушерка даже потянуть за пуповину не успела, сама вышла.
а у меня наоборот бывло..после ЕР заливало,а после КС чуток совсем

Верба-verba

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9736 : 20 Сентябрь 2014, 12:19:00 »

Девочки, кто родил после кс, скажите есть разница в количестве лохий при ер и кс? А то помню после кс меня прям заливало  :be:, а сейчас вот 11 дней после родов - почти уже ничего нет. И сгустков особо не было (не то что в первый раз).
Правда, не знаю, как при кс мне плаценту убирали, может не церемонились, от того и кровило потом долго. В этот раз она успела сама отойти. Акушерка даже потянуть за пуповину не успела, сама вышла.
Может это какие-то особенности каждого отдельного случая! У меня после кесарева было ноль выделений! Будто и не была беременной. Врач объяснял перед операцией, что ничего почти не будет, так как после извлечения ребенка все вычистят сразу. Так и получилось у меня.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9737 : 20 Сентябрь 2014, 13:20:15 »

Тамара, я поздравляю тебя!
Здоровья и счастья вашей семье, вашему новому человечку! :ax: :ax: :ax:
молодец,что доверилась Орлову, он плохого не посоветует)

Может это какие-то особенности каждого отдельного случая! У меня после кесарева было ноль выделений! Будто и не была беременной. Врач объяснял перед операцией, что ничего почти не будет, так как после извлечения ребенка все вычистят сразу. Так и получилось у меня.
точно
меня после первого КС заливало, после второго-после роддома почти и не было выделений


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9738 : 20 Сентябрь 2014, 15:23:10 »

Спасибо за поздравления :ax:
У меня что после первого КС, что после второго заливало только первые пару дней, потом дней 8-10 как обычные месячные, а так то день чисто, то мазня - вроде, нормально это.

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9739 : 21 Сентябрь 2014, 10:42:19 »

рукой определила. Голова уже прям рядом была. Я дома хотела, муж не дал. Принимала кажется Юдина, но могу ошибаться. Встретили "тепло". Я им как снег на голову свалилась в воскресенье вечером. Взбодрились немного.  :ag:
А что ж так? Надо уже было испытать судьбу до конца.
Взбодрились, потому что знают, что бывает при ЕР с рубцом, в отличие от Вас.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9740 : 21 Сентябрь 2014, 10:44:36 »

А что ж так? Надо уже было испытать судьбу до конца.
Взбодрились, потому что знают, что бывает при ЕР с рубцом, в отличие от Вас.
вы сюда пришли страшилки рассказывать?
так оставьте их при себе
не надо в этой темке никого поучать, все взрослые и сами решат как им рожать
видимо те врачи,которые успешно и давно принимают ЕР после КС не в курсе ,что бывает, так может вы их просветите?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9741 : 21 Сентябрь 2014, 10:55:26 »

вы сюда пришли страшилки рассказывать?
так оставьте их при себе
не надо в этой темке никого поучать, все взрослые и сами решат как им рожать
видимо те врачи,которые успешно и давно принимают ЕР после КС не в курсе ,что бывает, так может вы их просветите?
Я сама не первый год врачом работаю, если что. Все взрослые, и каждый решает свою судьбу сам, спору нет. Кому-то везет, и все обходится, кому-то нет. Критериев, по которым точно можно спрогнозировать исход ЕР после КС, не существует.  Мне просто жаль своих коллег, которые спасают таких вот "умных" и "взрослых", которые "сами решают". Когда по скорой привозят роженицу в тяжелом состоянии с разрывом матки по рубцу и внутрибрюшным кровотечением,  остается им только посочувствовать.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9742 : 21 Сентябрь 2014, 10:57:50 »

Я сама не первый год врачом работаю, если что. Все взрослые, и каждый решает свою судьбу сам, спору нет. Кому-то везет, и все обходится, кому-то нет. Критериев, по которым точно можно спрогнозировать исход ЕР после КС, не существует.  Мне просто жаль своих коллег, которые спасают таких вот "умных" и "взрослых", которые "сами решают". Когда по скорой привозят роженицу в тяжелом состоянии с разрывом матки по рубцу и внутрибрюшным кровотечением,  остается им только посочувствовать.
каким врачом?
статистика есть по разрывам матки по рубцу за прошлый год?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9743 : 21 Сентябрь 2014, 11:04:42 »

Я сама не первый год врачом работаю, если что. Все взрослые, и каждый решает свою судьбу сам, спору нет. Кому-то везет, и все обходится, кому-то нет. Критериев, по которым точно можно спрогнозировать исход ЕР после КС, не существует.  Мне просто жаль своих коллег, которые спасают таких вот "умных" и "взрослых", которые "сами решают". Когда по скорой привозят роженицу в тяжелом состоянии с разрывом матки по рубцу и внутрибрюшным кровотечением,  остается им только посочувствовать.
По мне так прогнозы вообще дело двоякое. Разрыв может быть и без рубца. И от второго кесарева можно умереть. У меня вот подружка хотела ер после Кс, потом передумала, хотя врач не против был. В итоге операция прошла не очень успешно.

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9744 : 21 Сентябрь 2014, 11:07:27 »

каким врачом?
статистика есть по разрывам матки по рубцу за прошлый год?

Акушером. Статистика такова: у нас все роды с рубцом проводятся только посредством КС, поэтому все живы-здоровы, и мамы, и детки. Среди поступивших со схватками за год было несколько случаев несостоятельности (рубцы были настолько истончены, что держались на тонкой пленочке брюшины). Были и случаи полного разрыва матки по рубцу. Слава Богу, обошлось без летальных случаев (потому что вовремя приехали в РД).

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9745 : 21 Сентябрь 2014, 11:09:53 »

Акушером. Статистика такова: у нас все роды с рубцом проводятся только посредством КС, поэтому все живы-здоровы, и мамы, и детки. Среди поступивших со схватками за год было несколько случаев несостоятельности (рубцы были настолько истончены, что держались на тонкой пленочке брюшины). Были и случаи полного разрыва матки по рубцу. Слава Богу, обошлось без летальных случаев (потому что вовремя приехали в РД).
ааа....ну так как можно рассуждать о ЕР после КС,если вы их не пробовали)))не знаете,что это есть такое
вы наверно из 5-ки, там как раз только ЕР и только КС, третьего не дано)
несколько и были случаи-это не статистика, мне бы хотелось сухих цифр)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9746 : 21 Сентябрь 2014, 11:25:37 »

ааа....ну так как можно рассуждать о ЕР после КС,если вы их не пробовали)))не знаете,что это есть такое
вы наверно из 5-ки, там как раз только ЕР и только КС, третьего не дано)
несколько и были случаи-это не статистика, мне бы хотелось сухих цифр)
Я не в курсе, что там в 5-ке дано или не дано, Вы хотите сказать, что во всех других роддомах рожают с рубцами естественным путем? По-моему, кроме ПЦ и РНИИАПа, мало где это практикуется, и то большой вопрос, сколько в ПЦ и РНИИАПе родов с рубцом заканчиваются в операционной (думаю, что процент очень высокий, просто далеко не все пишут тут отзывы).

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9747 : 21 Сентябрь 2014, 12:06:26 »

Я не в курсе, что там в 5-ке дано или не дано, Вы хотите сказать, что во всех других роддомах рожают с рубцами естественным путем? По-моему, кроме ПЦ и РНИИАПа, мало где это практикуется, и то большой вопрос, сколько в ПЦ и РНИИАПе родов с рубцом заканчиваются в операционной (думаю, что процент очень высокий, просто далеко не все пишут тут отзывы).
то,что вы думаете-это ваше личное дело
статистика показывает цифры, их вы не знаете
потому нет смысла с вами общаться на эту тему
как вы можете говорить о Турции, если вы там никогда не бывали)
так и тут-смысл вести беседу с вами,если вы не приняли ни разу ЕР после КС  :al:
а рассуждать,да рассказывать о страшных последствиях-это да, врачи у нас умеют)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9748 : 21 Сентябрь 2014, 13:13:35 »

Я не в курсе, что там в 5-ке дано или не дано, Вы хотите сказать, что во всех других роддомах рожают с рубцами естественным путем? По-моему, кроме ПЦ и РНИИАПа, мало где это практикуется, и то большой вопрос, сколько в ПЦ и РНИИАПе родов с рубцом заканчиваются в операционной (думаю, что процент очень высокий, просто далеко не все пишут тут отзывы).

Наверное вы из ЦГБ.  :ad:
А почему не все пишут отзывы? все честно пишут, у кого не получилось родить самой после КС. все, кто тут в теме отмечается, что хочет родить, потом пишут, получилось или нет и по каким причинам.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9749 : 21 Сентябрь 2014, 13:18:00 »

Наверное вы из ЦГБ.  :ad:
А почему не все пишут отзывы? все честно пишут, у кого не получилось родить самой после КС. все, кто тут в теме отмечается, что хочет родить, потом пишут, получилось или нет и по каким причинам.
нет,Оля, уважаемая акушерка имеет ввиду,что не приходят девочки и не пишут: пошла рожать ЕР после КС,а тут рубец бабах и разошелся....и кааак повезли меня в операционную)

Beta, вы для начала темку почитайте,тут все девочки отписываются,но повторюсь, ни у одной не было расхождения или кровотечения


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.