Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2280242 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

RostovNafanya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9780 : 21 Сентябрь 2014, 23:55:33 »

RostovNafanya,у каждой из нас свои причины и каждая решает для себя сама зачем ей это нужно,вы хотите чтоб мы  за вас решали зачем это нужно вам ? :al:
Вы меня извините, но я не прошу решать за меня. Я хочу узнать какова необходимость в ЕР после КС, возможно если я узнаю убедительный ответ на этот вопрос, я приму решение рожать сама. Перечитала кучу всего, но аргументы меня не удовлетворили, пока.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9781 : 21 Сентябрь 2014, 23:58:20 »

Не спорю, когда созданы для этого все условия, согласна со всем, только мучает один вопрос - зачем?

Ответов очень много:
-схватки запускают в организме определенные гормональные процессы, которыми должна завершиться беременность;
-при КС с первыми каплями грудного молока ребенок получает антибиотики( если у Вас не возникает вопроса :зачем кормить грудью, если есть смеси?);
- ребенок, проходя через родовые пути ,получает микрофлору матери(улучшает иммунитет);
-восстановительный период после родов и КС существенного отличается (есть ещё старший ребёнок, которому тоже нужна мама, а не больная , распанаханная тётка)
-при КС происходит слишком резкий переход от одной среды к другой( практически все кесарята страдают внутричерепным давлением)
Ну как-то так навскидку. Если подумать, можно ещё чего-нибудь вспомнить.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

RostovNafanya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9782 : 22 Сентябрь 2014, 00:08:21 »

Ответов очень много:
-схватки запускают в организме определенные гормональные процессы, которыми должна завершиться беременность;
-при КС с первыми каплями грудного молока ребенок получает антибиотики( если у Вас не возникает вопроса :зачем кормить грудью, если есть смеси?);
- ребенок, проходя через родовые пути ,получает микрофлору матери(улучшает иммунитет);
-восстановительный период после родов и КС существенного отличается (есть ещё старший ребёнок, которому тоже нужна мама, а не больная , распанаханная тётка)
-при КС происходит слишком резкий переход от одной среды к другой( практически все кесарята страдают внутричерепным давлением)
Ну как-то так навскидку. Если подумать, можно ещё чего-нибудь вспомнить.
Микрофлора, иммунитет, полученные после прохождения через родовые пути это всё замечательно, но в том случае, если роды физиологичны. А роды с рубцом на матке уже нельзя таковыми назвать. Про восстановительный период согласна, но вот как быть с мнение, сто лучше быть распанахоной, чем мёртвой. Поверьте после тех родов которые пережила я, страх смерти жёсткая вещь.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9783 : 22 Сентябрь 2014, 00:18:09 »

Микрофлора, иммунитет, полученные после прохождения через родовые пути это всё замечательно, но в том случае, если роды физиологичны. А роды с рубцом на матке уже нельзя таковыми назвать. Про восстановительный период согласна, но вот как быть с мнение, сто лучше быть распанахоной, чем мёртвой. Поверьте после тех родов которые пережила я, страх смерти жёсткая вещь.

Почему Вы думаете, что роды с рубцом не физиологические?
Если у Вас есть страх, то лучше не пробовать.После того как "обожглись на молоке, на воду дуете".
У каждой из нас своя история и поэтому, как многие Вам уже сказали, решить нужны Вам ЕР или нет можете только Вы сами.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9784 : 22 Сентябрь 2014, 00:35:16 »

Девочки Бета из областной на сельмаше. Оттуда же и ее подруга (маныч) савела. Они часто провокации устраивают.

Ростофнафаня, а почему вы думаете, что кто- то будет вас переубеждать? Здесь девочки поддерживают, советуют....Но решение как рожать принимает женщина сама. Если вы не считаете что вашему ребенку нуюноробиться как задуманно природой и что кс никак не хуже ер  - то зачем вам знать аргументы и вообще заходить в эту темку. Есть тема - кесарево сечение.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9785 : 22 Сентябрь 2014, 08:29:17 »

девочки, да не связывайтесь вы...
типа если ее убедят,что есть объективные причины зачем-она решится
вам оно надо? она вам кто? сестра, родственница? да пусть хоть как рожает
еще убеждать и какие-то доводы приводить.... :al:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Легница

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9786 : 22 Сентябрь 2014, 08:53:13 »

Девочки, история с разошедшимся рубцом была в наших ровесниках, лето'14. У девочки, ник не помню, было уже два кесарева, планировалось и третье, приехала на очередной осмотр, чтобы определиться с датой операции, а у нее то ли воды отошли то схватки начались пока врача ждала, поэтому домой ее уже не отпустили. И во время операции ей врачи сказали, что один шов во время операции разошелся

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9787 : 22 Сентябрь 2014, 08:55:07 »

Девочки, история с разошедшимся рубцом была в наших ровесниках, лето'14. У девочки, ник не помню, было уже два кесарева, планировалось и третье, приехала на очередной осмотр, чтобы определиться с датой операции, а у нее то ли воды отошли то схватки начались пока врача ждала, поэтому домой ее уже не отпустили. И во время операции ей врачи сказали, что один шов во время операции разошелся
а у нее было несколько швов?
т.е. девочка изначально не планировала ЕР после КС?
тогда все понятно.... :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9788 : 22 Сентябрь 2014, 10:04:11 »

...и роды начались досрочно.Может шов начал расходиться, что и спровоцировало схватки.

Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9789 : 22 Сентябрь 2014, 10:08:19 »

девочки, да не связывайтесь вы...
типа если ее убедят,что есть объективные причины зачем-она решится
вам оно надо? она вам кто? сестра, родственница? да пусть хоть как рожает
еще убеждать и какие-то доводы приводить.... :al:



 простите, моё вмешательство, а почему вы так рьяно на всё реагируете, ну если вам всё равно, зачем советы давать другим переубеждать им , или нет, прям из всех Ваших постов раздражённость и недовольсво прослеживается, ну думает она не так как вы, тоже ведь имеет право на  свою точку зрения??

VAX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9790 : 22 Сентябрь 2014, 10:08:54 »

так она хотела ЕР после КС?
или просто приехала на осмотр?какой срок был?

Я подробностей не знаю, спросила у летних - они сказали, ччто у этой девушки все закончилось хорошо!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9791 : 22 Сентябрь 2014, 10:20:06 »

простите, моё вмешательство, а почему вы так рьяно на всё реагируете, ну если вам всё равно, зачем советы давать другим переубеждать им , или нет, прям из всех Ваших постов раздражённость и недовольсво прослеживается, ну думает она не так как вы, тоже ведь имеет право на  свою точку зрения??
имеет право и что?
надо залезть в эту темку,зная,что здесь придерживаются другой точки зрения и конечно выразит свое Фи,а еще лучше сказать: да-да, поубеждайте меня, а я еще подумаю...
я если не приемлю домашние роды, так не хожу и не пишу там свое мнение
или в теме 15 летних детей-не даю советов по воспитанию в период подросткового созревания
а свое мнение на все есть у всех,просто нужно знать где его надо выражать,а где нет


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

JULENOK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9792 : 22 Сентябрь 2014, 11:36:17 »

Полностью согласна с Лейлой :ay: Девушка спрашивает - зачем нужны ЕР после КС не с целью родить самой, и даже не слышит аргументов тех, кто через это прошел. Вся тема посвящена тому "как, зачем, для чего", если бы ей это было нужно - почитала бы сама. И много раз уже приходили сюда те кто говорил  - да вы что? это же ужас-ужас какой риск!!! и выставлял чуть ли не сумасшедшими тех, кто родил. Да не хотите - не надо, никто никого не уговаривает и не убеждает))) Тема существует для тех, кому это нужно и кто уже решил для  себя зачем это нужно :ab:

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9793 : 22 Сентябрь 2014, 11:42:47 »

Полностью согласна с Лейлой :ay: Девушка спрашивает - зачем нужны ЕР после КС не с целью родить самой, и даже не слышит аргументов тех, кто через это прошел. Вся тема посвящена тому "как, зачем, для чего", если бы ей это было нужно - почитала бы сама. И много раз уже приходили сюда те кто говорил  - да вы что? это же ужас-ужас какой риск!!! и выставлял чуть ли не сумасшедшими тех, кто родил. Да не хотите - не надо, никто никого не уговаривает и не убеждает))) Тема существует для тех, кому это нужно и кто уже решил для  себя зачем это нужно :ab:


+1
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #9794 : 22 Сентябрь 2014, 15:18:27 »

Полностью согласна с Лейлой :ay: Девушка спрашивает - зачем нужны ЕР после КС не с целью родить самой, и даже не слышит аргументов тех, кто через это прошел. Вся тема посвящена тому "как, зачем, для чего", если бы ей это было нужно - почитала бы сама. И много раз уже приходили сюда те кто говорил  - да вы что? это же ужас-ужас какой риск!!! и выставлял чуть ли не сумасшедшими тех, кто родил. Да не хотите - не надо, никто никого не уговаривает и не убеждает))) Тема существует для тех, кому это нужно и кто уже решил для  себя зачем это нужно :ab:
+1000000