Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2288526 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Хорошо, если принимают. Может это у них такая политика была в начале, когда только открыли частный роддом и нужно было клиентов набрать. Но моей знакомой тогда очень жестко сказали - или к нам в 9 месяцев или ищите другого врача. Она пошла к другому врачу в ПЦ - Уманский, но он тоже не всех берет, другой моей знакомой отказал.

И еще один такой нюанс - в ПЦ все, кто принимают ЕР после КС, за стимуляцию. То есть и прокол пузыря, и окситоцин и эпидуралка, ну разве что не успеют и все само собой пойдет. Кто в теме знает - считается, что стимуляция увеличивает шансы разрыва по рубцу.

Против стимуляции - в ОБ2. Но там своя специфика - очень раннее обращение должно быть. Не знаю, каковы шансы, если перед родами обратится, я про успех в этом случае не слышала. Та же Полонская предпочитает, чтобы к ней в этом случае обращались еще до зачатия, на этапе планирования и УЗИ придется оочень часто в беременность делать. Это не ОБС, я лично с ней на эту тему общалась.

Это мои выводы из общения с теми кто рожал ЕР после КС, большая часть историй в интернет не попадает. Вот про НИИАП у меня нет никакой информации, свежей.

Может у вас устарели данные. Но стимуляций никаких. Сразу об этом предупредили. Я сейчас как раз хожу, жду начала. Но у меня сложная ситуация((( дали время до завтра, и приходить на КС. Все у меня хорошо, но шейка не готова. Не знаю что мне делать( идти на КС, только потому что у них так положено, тоже не хочу(((  я в панике(

Yulia86

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

Может у вас устарели данные. Но стимуляций никаких. Сразу об этом предупредили. Я сейчас как раз хожу, жду начала. Но у меня сложная ситуация((( дали время до завтра, и приходить на КС. Все у меня хорошо, но шейка не готова. Не знаю что мне делать( идти на КС, только потому что у них так положено, тоже не хочу(((  я в панике(
А кто ваш врач, если не секрет?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Может у вас устарели данные. Но стимуляций никаких. Сразу об этом предупредили. Я сейчас как раз хожу, жду начала. Но у меня сложная ситуация((( дали время до завтра, и приходить на КС. Все у меня хорошо, но шейка не готова. Не знаю что мне делать( идти на КС, только потому что у них так положено, тоже не хочу(((  я в панике(

А срок какой? Раньше 41 неделю в ПЦ ждали, дольше уже нет. Предлагали на выбор КС или стимуляцию.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

А кто ваш врач, если не секрет?

Кузнецова

А срок какой? Раньше 41 неделю в ПЦ ждали, дольше уже нет. Предлагали на выбор КС или стимуляцию.

У меня 40.2. Два дня назад раскрытия не было. Уманский посмотрел, сказал: тут без вариантов, только КС. Но я то знаю, все может раскрыться за несколько часов. Стимуляции не предлагают. Сказали: думай до пятницы. Хотя у меня направление действует до 41.1.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Кузнецова

У меня 40.2. Два дня назад раскрытия не было. Уманский посмотрел, сказал: тут без вариантов, только КС. Но я то знаю, все может раскрыться за несколько часов. Стимуляции не предлагают. Сказали: думай до пятницы. Хотя у меня направление действует до 41.1.
Зачем предлагать стимуляцию на незрелой шейке? Была бы зрелая,то прокололи бы пузырь. А так все равно бестолку.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Зачем предлагать стимуляцию на незрелой шейке? Была бы зрелая,то прокололи бы пузырь. А так все равно бестолку.

Я и не хочу стимуляцию.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Я и не хочу стимуляцию.
Я говорю к тому, что врачи не всем поголовно не предлагают стимуляцию. А тем,кому она поможет родить,предлагают.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Не помню было здесь или нет, в прошлом году девушка родила у Орлова после 41 недели.
В 40,5 недель она по собственному желанию делала УЗИ, чтобы проверить ребёнка. Вот её история
https://youtu.be/WQNo1VAIYe4

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Не помню было здесь или нет, в прошлом году девушка родила у Орлова после 41 недели.
В 40,5 недель она по собственному желанию делала УЗИ, чтобы проверить ребёнка. Вот её история
https://youtu.be/WQNo1VAIYe4

Да, я давно и смотрела и читала ее историю. В моем случае на 42-й ехать только по скорой

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Да, я давно и смотрела и читала ее историю. В моем случае на 42-й ехать только по скорой

Ну у вас есть вариант подождать до истечения срока вашего направления - упереться и подождать. КС-то вам всегда успеют сделать. Если уже после 41 недели, то может по контракту? Не знаю, пойдут ли они на заключение контракта в этом случае, но можно попробовать родить на своих условиях по контракту. Это на тот случай, если для вас по скорой не вариант.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 09:01:53 от veritas »

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Ну у вас есть вариант подождать до истечения срока вашего направления - упереться и подождать. КС-то вам всегда успеют сделать. Если уже после 41 недели, то может по контракту? Не знаю, пойдут ли они на заключение контракта в этом случае, но можно попробовать родить на своих условиях по контракту. Это на тот случай, если для вас по скорой не вариант.

Ну вот мое направление до 21 числа действует. Я же в праве до этого срока ждать? По контракту такие же условия будут. У них протокол. Сегодня позвонили, спросили что я решила? Я сказала, что пока хожу. На что была пауза и предложение приехать завтра на осмотр и принять решение...

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Ну вот мое направление до 21 числа действует. Я же в праве до этого срока ждать? По контракту такие же условия будут. У них протокол. Сегодня позвонили, спросили что я решила? Я сказала, что пока хожу. На что была пауза и предложение приехать завтра на осмотр и принять решение...
Алёна, очень Вас понимаю! Посмотрела - у нас и между детками одинаковая разница. Тоже во второй раз был вариант рожать у Уманского, но я в его сроки не уложилась. Шейка тоже закрытая была наглухо. Но я на КС к нему не поехала. Он вряд ли отойдет от своих договоренностей с Вами. Разве что остаться дома и ждать процесса, потом уже в родах на хорошем открытии по скорой...
Вообще я очень надеялась родить дома, о чем практически никто не знал. Но не сложилось. Хотя в родах побывала, потом по скорой КС в ближайшем роддоме (я из Азова). Очень сложно Вам что-то советовать в этой ситуации, просто хочется Вам пожелать максимально легких родов. Если хотите, давайте спишемся в лс или по телефону, буду рада поддержать Вас.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну вот мое направление до 21 числа действует. Я же в праве до этого срока ждать? По контракту такие же условия будут.

Да, вполне вправе. Можете до этого срока еще к остеопату успеть попасть. Времени мало, конечно, для подготовки, но может помочь. Причины разные могут быть незрелости шейки, с некоторыми из них остеопатия хорошо справляется.
Про контракт я писала на тот случай, что если срок направления закончится, а новое вам подписывать не будут, но вы захотите ждать еще и если при этом ехать по скорой вы совсем не хотите, то можно попробовать контракт после истечения срока направления. Ну так в порядке идеи и попытки, что еще можно придумать.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Алёна, очень Вас понимаю! Посмотрела - у нас и между детками одинаковая разница. Тоже во второй раз был вариант рожать у Уманского, но я в его сроки не уложилась. Шейка тоже закрытая была наглухо. Но я на КС к нему не поехала. Он вряд ли отойдет от своих договоренностей с Вами. Разве что остаться дома и ждать процесса, потом уже в родах на хорошем открытии по скорой...
Вообще я очень надеялась родить дома, о чем практически никто не знал. Но не сложилось. Хотя в родах побывала, потом по скорой КС в ближайшем роддоме (я из Азова). Очень сложно Вам что-то советовать в этой ситуации, просто хочется Вам пожелать максимально легких родов. Если хотите, давайте спишемся в лс или по телефону, буду рада поддержать Вас.

Спасибо Вам большое! А почему не вышло ЕР? Я приму вариант КС в родах, это совсем другое... вообще изначально в пц собиралась с доулой идти. Сейчас тоже рассматриваю вариант скорой с большим открытием.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Да, вполне вправе. Можете до этого срока еще к остеопату успеть попасть. Времени мало, конечно, для подготовки, но может помочь. Причины разные могут быть незрелости шейки, с некоторыми из них остеопатия хорошо справляется.
Про контракт я писала на тот случай, что если срок направления закончится, а новое вам подписывать не будут, но вы захотите ждать еще и если при этом ехать по скорой вы совсем не хотите, то можно попробовать контракт после истечения срока направления. Ну так в порядке идеи и попытки, что еще можно придумать.

К остеопату я сходила только в 36 недель. Все верила, что до 40 недель рожу, наивная. Контракт не рассматриваю.  Лучше уже по скорой.