Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ореховая роща, с/х Темерницкий и все, что рядом. Информа  (Прочитано 291007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

developman
Спасибо за информацию!!! В какой то другой теме видела об этом месте, хотела что то поспрашивать даже.
Сады после 15 года планируются? Частные?
Вам  информация более доступна, дорога(Космонавтов) к 20 году же обещают? И, что то я смотрю она как бы не по нашей Ореховой проходит :scratch:
Энергопрактикующий логопед))))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

А я так и не поняла где ваша плита и почему вы не строитесь? :al:
наша.. первая после спуска в низину
Наша бригада доделывает объект и на недельке заезжает к нам. А мы ооочень затянули с лентоц, плитой и коммуникациями.. то дожди, не мог проезать транспорт, то муж не мог, то еще какая хня
Но уже все сделали.. теперь муж так не нужен там будет и дело пойдет.
Были в правлении.. договорились по платежам ежемесячным на клмпромисс.. подключаем эл-во скоро.. в общем по тихому двигаемся
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 22:00:11 от Ната В »
We are all scientists.

vesna257

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • Инна
    • Просмотр профиля

Были в правлении.. договорились по платежам ежемесячным на клмпромисс.. подключаем эл-во скоро.. в общем по тихому двигаемся
К какому компромиссу пришли, если не секрет?

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля

developman
Спасибо за информацию!!! В какой то другой теме видела об этом месте, хотела что то поспрашивать даже.
Сады после 15 года планируются? Частные?
Вам  информация более доступна, дорога(Космонавтов) к 20 году же обещают? И, что то я смотрю она как бы не по нашей Ореховой проходит :scratch:

И Вам спасибо!))
1. Построить 2-ю очередь, в которой будут 2 детских сада, должны до конца 2015-го. Застройщик строит на свои деньги, а кто у него эти сады заберет, т.е. - муниципалы (заплатив из бюджета за готовые объекты в соответствии с законом) или коммерческая структура (выкуп или аренда) - пока не знаю. По идее, если для муниципалов, то этот бюджет должен заранее быть утвержден... Попробую уточнить этот вопрос.
2. Совещание по строительству этой дороги (на котором было окончательно объявлено представителем областной власти решение и подтверждение строительства) прошло еще в конце апреля. Насколько мне известно, сейчас ведутся переговоры с собственниками тех земельных участков, с которыми ранее не были заключены сделки по земле, и начаты уже работы по проектированию этой магистрали.
Как показывает схема, дорога будет проходить неподалеку от "Ореховой рощи" и к ней сделают подъезд. Точно пока не могу сказать, но, по моему, там метров 400 - 500 всего лишь останется...
Зато по ней можно будет быстро доехать в аэропорт, ну и в СЖМ, конечно...)) А заканчиваться эта магистраль будет на кольце Северного обхода. Сроки строительства точные пока неизвестны, думаю, что к 20-му должны сделать.

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля

Уважаемые соседи!
Компания "СИГМА-СИТИ" объявляет конкурс на прекрасное название для прекрасного микрорайона (23 га, 90 000 кв.м. жилья), строящегося возле поселка Темерницкий.
ПРИЗ: сертификат на 3 000 рублей в алкомаркет "1000 и 1 бутылка", либо, если вы еще не достигли правильного возраста или предпочитаете спиртному что-то сладкое, сертификат того же номинала в "Итальянский квартал"!
А также - пожизненное звание крестной матери (или отца) этого микрорайона :ab:
Жюри конкурса: представители руководства компании-застройщика "Ирдон" и "СИГМА-СИТИ". Варианты названий можно присылать на почту: info@stroy-rostov.ru. Конкурс продлится до 30 июня!
Информация о поселке: http://novostroika-161.ru/zhk-temernitsky
Вид будущего микрорайона (для вдохновения))) здесь:


Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

Рады таким симпотиШным соседям!  :az: :az: :az:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет. Что-то тишина в нашей темке. У кого как дела обстоят?
У меня созрел вопрос - кто-то уже задумывался какую входную дверь ставить? Мы начали изучать этот вопрос - для частного дома оказывается нужны не такие двери как в квартиру. И цена получается от 30 тысяч. Может кто-то знает где подешевле и какие фирмы двере рекомендуют?
Мы сейчас еще и окнами занимаемся. Тоже уже мозг кипит от обилия предложений.
Кстати никому не нужен утеплитель для крыши? (у нас лишний остался, продадим дешевле номинальной стоимости)

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

нам  тока роют фундамент, так что  дверьми я не занималась,
если надо  спрошу  у мамы в компании, делают ли они двери. Окна точно  делают
а каким утеплителем делали?

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Я озадачилась разрешением.
Заказала в архитектуре градплан(9500, однако), топосъемка у них, оказывается есть нашей Орешки. Сегодня заказывала выписку из кадастра, через неделю заберу, потом опять в архитектуру оплачивать и окончательно заказывать градплан.
Потом с этими доками уже в Октябрьское ехать....
Энергопрактикующий логопед))))

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля

Я озадачилась разрешением.
Заказала в архитектуре градплан(9500, однако), топосъемка у них, оказывается есть нашей Орешки. Сегодня заказывала выписку из кадастра, через неделю заберу, потом опять в архитектуру оплачивать и окончательно заказывать градплан.
Потом с этими доками уже в Октябрьское ехать....


Лиза, ну хоть ты скажи, где они находятся и когда работают! Очередь есть?
Для градплана какие доки брала?
Блин, я все не начну, так как не знаю с чего начать:)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Для заказа плана нужно копии свидетельст., паспорта, выписку из кадастр. (Сегодня ее заказывала). И копии выписки. Я еще проект отнесла.
Сначала ехать на луначарского 16, заказать выписку (работают вторник-суббота), взять квитанцию, оплатить, вернуться. Нужно с собой чек, паспорт и номер участка.
У меня квитанция есть, могу скан сделать, чтобы оплатить заранее -400руб.
Забирать мне сказали через неделю.

Как заберу выписку поеду на Спортивную 1 (архитектура), заплачу, отдам заявление и не дост-е документы.

Энергопрактикующий логопед))))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Лиза, уточни в архитектуре топосъемка какая у них. Когда мы думали у них заказывать, в итоге оказалось, что старая, еще без коммуникаций.
We are all scientists.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Они делают ее план. Мне просто съемку ничего не сказали. Точнее, хорошсказали не надо.
Желание еще за это платить нет ((((
Энергопрактикующий логопед))))

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет. Что-то тишина в нашей темке. У кого как дела обстоят?
У меня созрел вопрос - кто-то уже задумывался какую входную дверь ставить? Мы начали изучать этот вопрос - для частного дома оказывается нужны не такие двери как в квартиру. И цена получается от 30 тысяч. Может кто-то знает где подешевле и какие фирмы двере рекомендуют?
Мы сейчас еще и окнами занимаемся. Тоже уже мозг кипит от обилия предложений.
Кстати никому не нужен утеплитель для крыши? (у нас лишний остался, продадим дешевле номинальной стоимости)

Добрый вечер.
До дверей еще далеко, но очень заинтересовало,а какие двери нужны для частного дома? Вообще мне понравились двери гардиан,видела у знакомых,но в квартире(понравились вот  http://www.***dveri-rostov.ru/shop/stalnye-dveri-gardian/vhodnaja-dver-gardian-komp-8.html,но они тоже дорогие,написано,что подходят для улицы).
Инна,подскажите,пожалуйста, по какой цене  у вас  за работу  кровлю (вы же мягкую черепицу клали) делали ( по сколько берут за кв.м,). Спасибо.(мониторим цены,узбекстрой озвучивает работу - мягкую от 950 за кв.м,а металлочерепицу от 650руб за кв.м--интересно узнать, какие сейчас расценки и кто за сколько сделал,чтобы не прогадать).

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Они делают ее план. Мне просто съемку ничего не сказали. Точнее, хорошсказали не надо.
Желание еще за это платить нет ((((
так нам тоже ничего не сказали. Это выяснилось в процессе. У них топосъемка была старая, без коммуникаций проложенных осенью, зимой и весной . Т е если она та же старая, то нарисуют тебе план буз учета этих коммуникаций.  Поэтому мы у них не стали делать, а сделали в другом месте и отдельно взяли топосъемку. Вышло также по цене, но с последней топосъемкой. Я у них спросила.. что если они нам нарисуют, сделают, а потом там окажется, что есть другая новая, сказали, что переделывать придется.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 23:33:54 от Ната В »
We are all scientists.