Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лактазная недостаточность и безлактозные смеси  (Прочитано 5794 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

linaazov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Девочки, всем доьрого зздравия, у меня вопрос к мамочкаь у чьих детишек обнаружили лактазную недостаточность, у моей дочурки она по анализам 0,5-0,75, наша врач ничего не говорит, чем и как кормить, сама штурмую интерент, пытались давать смесь с Лактозаром, но ничего не помогает, дите орет прикаждом кормлении, животик жутко болит и все ухает там, перешли на безлактозный нан, стало немного лучше, но говорят что безлактозными смесями кормить долго нельзя. отзовитесь у кого была такая проблема, чем кормили своих детишек, как долго, где у каких врачей наблюдались, что вам назначали. моей малышке толдько 1,5 месяца и мучаемся с рождения

земляничка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

  • Ирина
    • Просмотр профиля

У нас была такая проблема, но я кормила грудью давала "лактозар". Мучались с животиком до 6 месяцев, до 4 месяцев стабильно рребенок орал с 10 до 12 ночи и с 4 до 6 утра помогал "эспумизан". Узнали о  лактозной недостаточности случайно, проявлялась запорами, а колики у всех детей бывают. Наблюдались у гастроэнтеролога лечили желтушку и узнали о ЛН. А после 6 месяцев все прошло в 8 перестала давать "лактазар". А после года даю молочные каши ттт все ОК. Смесь ели Бабушкино лукошко.




linaazov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

спасибо

Лесенок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля

Девочки, всем доьрого зздравия, у меня вопрос к мамочкаь у чьих детишек обнаружили лактазную недостаточность, у моей дочурки она по анализам 0,5-0,75, наша врач ничего не говорит, чем и как кормить, сама штурмую интерент, пытались давать смесь с Лактозаром, но ничего не помогает, дите орет прикаждом кормлении, животик жутко болит и все ухает там, перешли на безлактозный нан, стало немного лучше, но говорят что безлактозными смесями кормить долго нельзя. отзовитесь у кого была такая проблема, чем кормили своих детишек, как долго, где у каких врачей наблюдались, что вам назначали. моей малышке толдько 1,5 месяца и мучаемся с рождения

У нас ЛН полностью отказалась от груди сначала кормила нан безлактозный с лактазой бэби гдето недели через1,5 перестали орать стала совсем спокойная поняла что кушать это не больно, перепробовали почти все смеси но остановились с 3-х месяцев Нэнни +лактозар на нее не сыпет и не орет т.к. тоже читала что безлактозной постоянно кормить нельзя, но я правда с 3,5 мясяцев стала вводить прикорм и сейчас тфу тфу :ar: :ar: :ar: :ar: у нас появился аппетит

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля

Какой анализ надо сдать, чтоб установить у ребенка ЛН?
А то  что то большие подозрения на ее присутствие..
Несуществующая линейка

linaazov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

надо сдать кал на углеводы, мы сдавали в инвитро, ст оит 520 р, а у нас отказалась совсем есть нан безлактозый, не нравится он ей, видно что живот не болит, а она его плюет, низколактозную смесь не нашли, сейчас вводим Нестожен обычный, у него лактозы меньше чем везде, плюс лактозар, стул стал лучше, регулярнее и желтенький, боли меньше, хотя есть конечно. А какой прикорм и как вы начали давать с 3,5 месяцев?

Лесенок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля

надо сдать кал на углеводы, мы сдавали в инвитро, ст оит 520 р, а у нас отказалась совсем есть нан безлактозый, не нравится он ей, видно что живот не болит, а она его плюет, низколактозную смесь не нашли, сейчас вводим Нестожен обычный, у него лактозы меньше чем везде, плюс лактозар, стул стал лучше, регулярнее и желтенький, боли меньше, хотя есть конечно. А какой прикорм и как вы начали давать с 3,5 месяцев?

я начала с овощей на утро одну ложечку кабачка с каждым днем увеличивая до 5 ложечек как дошла до 5  одну заменила цв капустой, потом брокколи, потом картошку, естественно после овощей смесь  все овощи попробовали не сыпет сместила овощи на полдник т.е. часа в 3,4 часа а утром стала давать фрукты таким же порядком яблоко, груша, чернослив, потом добавила кашу безмолочную(гречка, рис, ячневая) теперь режим просыпаемся 50гр фрукты+120 грамм каши, где то через час 120 гр смеси, через 4 часа смесь 180 гр , потом овощи 80гр + смесь, и на ночь смесь ну как то так  :scratch:

linaazov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

ой спасибо приогромное, такая схема доступная, мы тоже так будем проблвать, нам только 2 месяца будет, еще немного потерпим и попробуем. а вот такой нескромный вопрос, когда начинали с одной ложечки кабачка, всю остальную банку выбрасывали? или сами доедали, я так понимаю ребенку нужна каждый день новая баночка7 независимо от того сколько съел?

Лесенок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля

ой спасибо приогромное, такая схема доступная, мы тоже так будем проблвать, нам только 2 месяца будет, еще немного потерпим и попробуем. а вот такой нескромный вопрос, когда начинали с одной ложечки кабачка, всю остальную банку выбрасывали? или сами доедали, я так понимаю ребенку нужна каждый день новая баночка7 независимо от того сколько съел?

если баночки то да я выбрасывала а мама (малая щас у нее я на работу вышла) доедает ей нравиться но мы стараемся готовить сами так дешевле и вкуснее (малой больше нравится) и готовлю примерно на 2 дня да еще забыла написать что все новые продукты давала только утром что б в течении дня следить за реакцией и за неделю до прививка и неделю после ничего нового не давала если что стучи в личку напишу номер тел звони не стесняйся я с этим аппетитом что только не пробовала ток щас еле наладила. Да еще даю чаи ромашку его с 1 го месяца можно и фенхелевый

земляничка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

  • Ирина
    • Просмотр профиля

На баночках написано хранить в открытом виде не более 24 часов, в холодильнике разумеется. Я выбрасывала или если вкусное фруктовые ела сама.

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля

мы с 1.5 мес тоже были на нане безлактозном и ели его почти до 5 мес...
показатели улучшились с 2.5.% до 0.75%

сейчас тоже перешли на Нэнни, но лактозар приходится давать 3-4  капсулы на 150мл
Лактаза Бэби вообще не помогает... а вообще я прочитала, что ЛН к 7 мес как правило сама проходит

новая

  • Лера,ко мне на - ты!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

У нас тоже ЛН,причем она не изменилась,что в 2 мес.,что в 6 мес.-показатель один и тот же.Не знаю как это может быть,но живот нас уже не беспокоит-нам 7.5.