Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние грызуны : )  (Прочитано 626574 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #345 : 31 Март 2009, 23:13:16 »

Люблю барашей! :ba:
Ставрополь... случайно не у заводчицы Марины его брали, хозяйство "Зеленый луг"?
У Марины :ab:, только не помню, как хозяйство называется, у нее еще собаки, и по-моему даже лошадь)) или лошадь в планах была
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #346 : 31 Март 2009, 23:28:29 »

У Марины  :ab:, только не помню, как хозяйство называется, у нее еще собаки, и по-моему даже лошадь)) или лошадь в планах была
Знаем такую! Мы на кроличьем форуме общаемся. :ad:
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #347 : 01 Апрель 2009, 00:08:48 »

Спасибо за ответ! Гулять, он у нас не гуляет (вольер никак руки не дойдут поставить на даче), но траву свежую, конечно ест. Прививки мы ему не даелаем, первый год делали, потом ветварч сказала, что неча животное травить  :ab: Четыре года и не травим  :ab:. Скажите, а если разница в Пирантеле венгерского производства и Индийского? И как кролику то его давать, шприцем впрыскивать?

Пиратнел человеческое средство и кролику его давать не надо...Врач у вас какой загадочный..А при падеже кроля он готов вам платить компенсацию?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #348 : 01 Апрель 2009, 00:10:20 »

А вы врачей больше слушайте... они еще и не такого насоветуют... :ao:  причем в нашем городе ни одного нормального специалиста по грызунам нет.
А вы в каком городе,можно узнать??
В Ростов приезжайте ,тут спецов навалом.Я только   знаю около 10
Пока только в инсте
@astoria.008

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #349 : 01 Апрель 2009, 11:34:37 »

Пиратнел человеческое средство и кролику его давать не надо...Врач у вас какой загадочный..А при падеже кроля он готов вам платить компенсацию?
Пирантел используют многие заводчики, которые занимаются кроликами не один год. Рекомендуют московские врачи, специалисты по грызунам, а им я доверяю больше.

Я из Ростова, конечно. Обзванивала практически все клиники в поисках врача, безрезультатно (нет, посоветовали парочку, но пообщавшись с ними, я поняла, что знаю больше). Даже обращалась в Зоопарк. Если Вы знаете хотя бы одного специалиста по грызунам в нашем городе, дайте пожалуйста координаты. Буду очень благодарна.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #350 : 01 Апрель 2009, 11:58:10 »

Люблю барашей! :ba:
Ставрополь... случайно не у заводчицы Марины его брали, хозяйство "Зеленый луг"?

Девочки, какие у вас классные бараши...
я их обожаю....

Цитировать
Прививки зря не делаете, эта зараза может занестись с грязной обувью, например, а миксоматоз передается кровососущими насекомыми. От миксоматоза сейчас часто кролики умирают, даже если и не гуляют на улице.
На счет миксоматоза... я вам скажу так.. мы уже 7 лет с мужем разводим кроликов... в большом кличестве и декоративные и мясных.. всяких.. пород.. так вот.. от миксоматоза необходимо делать прививки обязательно.. а то потом БУДЕТ МУЧИТЛЬНО БОЛЬНО СМОТРЕТЬ КАК КРОЛИШИ МУЧАЮТСЯ.. всего 20% от заболевших выживают и зрелище не для слаблнервных.
привику делают два раза в год - весной (апрель) и август.
молоднику через месяц от роду, тк молока привитой мамы .. им хватает в первый месяц.

На счет глистов
глистогонят два раза в год.. в апреле так же и в июле августе.. причем вначале глистогонят, потом прививки.
глистогонят только тех.. кто гуляет на улице или есть свежую траву.. сено.
Если ваш крол ест покупное сено или петрушку с прилавка.. на мой взгляд можноне заморачиваться.



на счет спецов по грызунам... нет ни одного у нас в ростове - НОРМАЛЬНОГО, печально  :al: :ac:

Они то и свинок породистых не знают.. один раз принесла на фурмановскую (считается единственной более менее нормальной) - так они обезумели от удивления - ЛЫСЫЙ СВИН!

но зубки пилят, крючки во рту удаляют.  :ax:

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #351 : 01 Апрель 2009, 12:02:07 »



а у нас вот такое прибавление свинячие!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #352 : 01 Апрель 2009, 12:17:12 »



а у нас вот такое прибавление свинячие!
Какие свинки красивые=))) и смешные!!! :aj:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #353 : 01 Апрель 2009, 12:38:46 »

 Ничего не пойму. Вам где то отказали лечить грызунов??? Да все их лечат.У нас в день 3-4 проходят и всех вылечиваем...
Что касается кастрации и стерилизации..
Процесс совершенно идентичный кошачьему, устройство то же, один затык: Кролики крайне плохо переносят наркоз... ПОтому и не кастрируют.На живую хотите?
Ради бога.
Пока только в инсте
@astoria.008

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #354 : 01 Апрель 2009, 12:58:48 »

Ничего не пойму. Вам где то отказали лечить грызунов??? Да все их лечат.У нас в день 3-4 проходят и всех вылечиваем...
Что касается кастрации и стерилизации..
Процесс совершенно идентичный кошачьему, устройство то же, один затык: Кролики крайне плохо переносят наркоз... ПОтому и не кастрируют.На живую хотите?
Ради бога.

А у Вас - это где? И смотря что лечить... Не многие врачи знают, что, например, из антибиотиков кроликам можно только Байтрил, могут назначить такие препараты, которые им нельзя. Вот и приходится если идти к врачу, то только с бумажкой и контролировать его действия. На кроличьем форуме было очень много случаев, когда кроликов именно залечивали, в прямом смысле этого слова.
На всю Москву всего 4 врача, специализирующихся именно на грызунах, а что о нас говорить...

С чего Вы взяли, что я на живую хочу кастрировать? Я уже ни чего не хочу, мои оба уже кастрированы. На счет наркоза я знаю, что плохо переносят, поэтому и искала не только врача хорошего, но и клинику, чтобы был наркоз, который используют в Москве. Но у нас такого нет, нет лицензии на этот препарат.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #355 : 01 Апрель 2009, 16:18:56 »

А у Вас - это где? И смотря что лечить... Не многие врачи знают, что, например, из антибиотиков кроликам можно только Байтрил, могут назначить такие препараты, которые им нельзя.
С чего Вы взяли, что я на живую хочу кастрировать? Я уже ни чего не хочу, мои оба уже кастрированы. На счет наркоза я знаю, что плохо переносят, поэтому и искала не только врача хорошего, но и клинику, чтобы был наркоз, который используют в Москве. Но у нас такого нет, нет лицензии на этот препарат.
Вопервых Байтрил у нас всегда есть и мы его назначаем.... И не думаю,тоесть вачи,которые не умеют с ним работать.Во втрых: По наркозу. Умоляю,не говорите глупостей.
 Лицензий на препараты не бывает.Бывает лицензрование ввоза препарата в страну. И если его ввезли,им пользуется вся Россия.
Москвичи оперируют под Золетилом. Он есть в каждой ростовской клинике. НО его то и переносят плохо кроли, ибо есть высокий шанс остановки дыхания.
Пока только в инсте
@astoria.008

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #356 : 01 Апрель 2009, 17:16:38 »

Я уверена в том, о чем говорю, я это не сама придумала.
Я не говорю, что у нас нет Байтрила. Я говорю что есть врачи, которые по незнанию могут назначить какой-н. другой антибиотик, который для кроликов вреден.
В Московском зоопарке используют Кетамин, Вы хотите сказать, что его использует вся Россия? Про Золетил знаю, девочку свою здесь стерилизовала, все узнавала. При Золетиле кролик дольше отходит от наркоза, а так здесь самое главное правильно рассчитать дозу, и если у кролика нет внутренних заболеваний, то все пройдет нормально, ну и конечно правильный послеоперационный уход имеет важное значение.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #357 : 01 Апрель 2009, 22:50:54 »


В Московском зоопарке используют Кетамин,
То есть вы хотите а публично форуме сказаь,что ветеринары московского зоопарка нрушают закон  и попадают под ведомство Госнаркоконтроля?????

Кетамин у нас запрещен. За него ,кстати ,главврач нашего зоопарка срок выхватила....
И ещё: по степени последствий ,он гораздо тяжелее Золетила...
 И ещё: моя дочь- директор моей ветклиники, в Московском зоопарке работала, училась и оперировала достаточно долго......
Пока только в инсте
@astoria.008

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #358 : 01 Апрель 2009, 23:19:54 »

Я это не придумала. Все москвичи с кроличьего форума делают операции именно в зоопарке, где кетамин не запрещен.
Ладно, я не собираюсь с Вами спорить и доказывать что-то... мне это ни к чему.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #359 : 01 Апрель 2009, 23:30:53 »

Я вот тоже достоверно знаю, что кетамин ЗАПРЕЩЕН  :av:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!