Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние грызуны : )  (Прочитано 625879 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1890 : 09 Ноябрь 2012, 17:09:34 »

Точно!
А кто-нибудь еще занимается этими животными в центральных районах? Не приведи бог! Но желательно знать все твердые возможные варианты поближе к дому....

Катерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1891 : 09 Ноябрь 2012, 17:23:50 »

Люблю крысок. Мне никогда в голову не приходило их завести, но к нам как-то переехала жить тетя и привезла с собой парочку - Сашку и Машку. Они были очень забавные, но никому и в голову не приходило брать их в руки, гладить, выпускать поразмяться. Более того, после того как однажды, во время чистки клетки одна из наших кошек вошла в ванную и они прямо-таки бросились на нее, мы стали стараться не допускать кошек в ванну. Крыски кусались, резко бросались на клетку, когда к ним кто-то подходил, могли далеко вытянуть из клетки лапки и затащить что-то во внутрь и погрызть))). Так пострадали два моих халата)))). Но были оооочень сообразительными и забавными! И когда их не стало, мы завели таких же, только девочку-девочку. Оказалось, что крыски с неиспорченным характером такие деликатные, нежные создания! Я теперь думаю, ну как же мы раньше-то без них были?

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1892 : 09 Ноябрь 2012, 17:37:35 »

Точно!
А кто-нибудь еще занимается этими животными в центральных районах? Не приведи бог! Но желательно знать все твердые возможные варианты поближе к дому....

Вы не поняли. В Ростове вообще крыс лечить не умеют. Ни в центральных районах, ни ближе к дому. Если вам крысу не убьют - это уже офигеть какая удача.
Возвышенные слова - его знамение.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1893 : 09 Ноябрь 2012, 17:50:11 »

Спасибо за советы про зубы, твердой пищи у него много, и сено, и камень висит. Наверное все-таки травма, Андрюша его доставал из клетки, правда вроде все было тихо-мирно, на диване - но кто его знает. К сожалению рядом с нами в ветеринарке свиней не лечат. Сломанный край вроде ровный, десна не травмирована. Кормим тертой морковкой пока.

Полинка родилась 13.03.2012.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1894 : 09 Ноябрь 2012, 18:20:46 »

Спасибо за советы про зубы, твердой пищи у него много, и сено, и камень висит. Наверное все-таки травма, Андрюша его доставал из клетки, правда вроде все было тихо-мирно, на диване - но кто его знает. К сожалению рядом с нами в ветеринарке свиней не лечат. Сломанный край вроде ровный, десна не травмирована. Кормим тертой морковкой пока.
Насколько мне известно эти обломанные клыки в клиниках просто кусачками обкусывают (оба) до равной длины.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1895 : 09 Ноябрь 2012, 18:24:55 »

Насколько мне известно эти обломанные клыки в клиниках просто кусачками обкусывают (оба) до равной длины.

Мы на его зубы еще раз посмотрели - они (верхние) оба сломаны, но равной длины.

Полинка родилась 13.03.2012.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1896 : 09 Ноябрь 2012, 18:26:03 »

Мы на его зубы еще раз посмотрели - они (верхние) оба сломаны, но равной длины.
Тогда не переживайте. Добавьте кальциевой подкормки. У них передние резцы растут всю жизнь :)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1897 : 10 Ноябрь 2012, 18:02:04 »

Вы не поняли. В Ростове вообще крыс лечить не умеют. Ни в центральных районах, ни ближе к дому. Если вам крысу не убьют - это уже офигеть какая удача.

Боже..... шок.....


Были мы сегодня на выставке в лендворце! Как здорово! Потрясающий позитив )) Всех (в пределах допустимого) поперегладили-пообнимали: крысок, свинюх, хорей, удава..... Мммммммм..... кайф-то какой))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1898 : 10 Ноябрь 2012, 18:08:23 »

Привет!
А мы быстро сбежали. Дело в том, что ребенку впервые сделали грим (моську котенка нарисовали на лице). И поэтому мы посмотрели всех по чуть-чуть и домой. Формулировка:"Папе красоту показать!"

А выставка порадовала. Фреток, шиншил и кролей очень достойно представили. Только вот с крысами, аж 3 человека было...
ДДТ интересную экспозицию показал: Пресмыкающиеся, земноводные, мелкие грызуны, насекомые.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1899 : 10 Ноябрь 2012, 18:16:25 »

О, безусловно, для детеныша надо дозировать пребывание на публичных мероприятиях: куча впечатлений, индивидуальные желания, интересы ))
Крыс, конечно, было "не густо". Но зато звери были в полном доступе и контакте. Можно было деликатно погладить, почухать. Но следовало помнить, что для зверей - обилие впечатлений, чужих людей, незнакомых запахов тоже шокирующий фактор.
Кстати, фотографии Розового котенка могу скинуть ) Качество - не Никон фильдеперсовый, но понять, кто в кадре - можно ))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1900 : 10 Ноябрь 2012, 18:25:11 »

 :aha:
Хочу!
 Я тоже сделал несколько фото(погрела аккумулятор). Чуть позже смогу выложить.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1901 : 10 Ноябрь 2012, 18:34:21 »

 :ax: покажите ,девочки,что сняли!
я не попала,хотели с мужем вдвоем (без дочки,это ж  сюрприз вроде как :scratch:) ,но бабушка подвела нас - уехала, так вот и не сходили(
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1902 : 11 Ноябрь 2012, 00:15:08 »

Боже..... шок.....

Главное, не думайте, что я преувеличиваю. Очень советую регистрироваться на форумах любителей крыс и начинать читать разделы о здоровье. В Москве и Питере есть ветеринары, которые специализируются исключительно на крысах уже много лет, и можно пользоваться их опытом и наработками.
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1903 : 11 Ноябрь 2012, 00:18:19 »

Привет!
А мы быстро сбежали. Дело в том, что ребенку впервые сделали грим (моську котенка нарисовали на лице). И поэтому мы посмотрели всех по чуть-чуть и домой. Формулировка:"Папе красоту показать!"

А выставка порадовала. Фреток, шиншил и кролей очень достойно представили. Только вот с крысами, аж 3 человека было...
ДДТ интересную экспозицию показал: Пресмыкающиеся, земноводные, мелкие грызуны, насекомые.

Я вот понимаю, что ни одну из своих крыс не понесла бы на выставку. Они от страха чуть не померли при переезде в другую квартиру (час времени), на выставке это вообще был бы шок. Хотя пару отъеденных экземпляров и показать не стыдно :) Если помыть :)

Хотя вот фото с питерских выставок смотрю - ничего, откормленные расслабленные животины.
Возвышенные слова - его знамение.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Домашние грызуны : )
« Ответ #1904 : 11 Ноябрь 2012, 00:49:11 »

Мы тоже на выставку попали. Животные классные, но мне их жалко, такие толпы, музыка...
Очень понравилась голубая крыска у девушки ( у нее было две крыски девчушки), мы с мужем прям задмались о подружке для своей. Не знаете где в ростове можно приобрести голубую крысу?

Главное, не думайте, что я преувеличиваю. Очень советую регистрироваться на форумах любителей крыс и начинать читать разделы о здоровье. В Москве и Питере есть ветеринары, которые специализируются исключительно на крысах уже много лет, и можно пользоваться их опытом и наработками.
я уже, пока только каша в голове от обилия информации. А на ростовском форуме совсем никого, только запустили что ли?