Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Колясочные в многоквартирном доме" (юристы помогите советом)  (Прочитано 9187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто из Вас сталкивался с подобным или владеет юридической инфой по такому вопросу:
в нашем дома на каждом этаже предусмотрено помещение для колясок, находящееся в общей собственности. Когда мы делали ремонт (одни из первых на этаже) оно уже было с замком (УК утверждает, что застройщик сдавал без замка, т.е его уже кто то врезал), мы претензий предъявлять не стали, но уже надоело держать коляску в квартире (1,5 года стоит, а сейчас пользуемся редко, а место занимает). Я повесила объявление с просьбой откликнуться владельцев ключей, через пару дней оно бесследно исчезло :ai:совесть у наших сограждан отсутствует полностью, как можно решить проблему с точки зрения права, подскажите пожалуйста :ax:

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля

В нашем доме тоже были колясочные, но их подали официально владельцам квартир, те их оформили как не жилое в собственность и все. Узнайте в ТСЖ продавали ли они, если нет то обратитесь к председателю пусть скажет кто занял ( не верю что он не в курсе кто использует общие помещения)   и попробуйте решить проблему по-хорошему.

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

В нашем доме тоже были колясочные, но их подали официально владельцам квартир, те их оформили как не жилое в собственность и все. Узнайте в ТСЖ продавали ли они, если нет то обратитесь к председателю пусть скажет кто занял ( не верю что он не в курсе кто использует общие помещения)   и попробуйте решить проблему по-хорошему.
я звонила управдому, она сказала, что управляющая компания к колясочным не имеет отношения, разбирайтесь сами, они Вам принадлежат, и она не знает кто  занял ее на нашем этаже :al:а застройщик замков на них не ставил и ключей никому не передавал, бардак короче в этой стране полный, а на совесть давить бесполезно, ее просто нет у людей, даже объявление сорвали, вот кому оно мешало :al:

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Ну так снимите дверь..


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Ну так снимите дверь..
Примерно это и собираемся сделать, просто хотелось бы узнать, можно ли решить все без таких радикальных мер, не хочется уподобляться таким соседям :wallbash:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Примерно это и собираемся сделать, просто хотелось бы узнать, можно ли решить все без таких радикальных мер, не хочется уподобляться таким соседям :wallbash:
а на этаже много квартир? Если к каждой квартире подойти и напрямую узнать, а то как бы некрасиво получается со стороны того, кто занял. У нас вот на этажах поставили двери там, где мусоропровод и там народ себе кладовки сделал, а у нас на 9-м этаже нет мусоропровода, у нас вообще и лифта-то нет и на нашем этаже само машинное отделение и не отделишь там себе кусочек, я б тоже колясон там хранила


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я бы: 1) позвонила в ЖЭУ; 2) позвонила в УК; 3) написала в интернет-приемную мэру - обязаны дать ответ.

А кто такой управдом?

Апд. А, и еще есть Жилищная инспекция - не знаю, насколько в ее ведении вопрос - вот наконец бы и узнала ))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я такую кладовку покупала у застройщика за деньги и повесила на ней замок. может и у вас также, а вы дверь срывать, а про объявление - я бы тоже сорвала такое - покупаешь, а тут бесплатно хотят :sorry:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

В нашем доме тоже были колясочные, но их подали официально владельцам квартир, те их оформили как не жилое в собственность и все. Узнайте в ТСЖ продавали ли они, если нет то обратитесь к председателю пусть скажет кто занял ( не верю что он не в курсе кто использует общие помещения)   и попробуйте решить проблему по-хорошему.

Их не могли продать официально :ab: Если они в плане дома обозначались как места общего пользования (как Вы назвали, "колясочные"), то и продать их не могли. Распоряжаться ими могут только собственники жилых помещений (на общем собрании).

В нашем доме тоже есть кладовки, которые заняты некоторыми жильцами. Но совершенно незаконно, и никаких документов на них у людей нет.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

я такую кладовку покупала у застройщика за деньги и повесила на ней замок. может и у вас также, а вы дверь срывать, а про объявление - я бы тоже сорвала такое - покупаешь, а тут бесплатно хотят :sorry:

Не просто хотят, а требуют причитающуюся им площадь по закону :af:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

документы как раз есть на эти метры.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

более того - те у кого квартира с этой кладовкой имела общую стену - ее присоединили к квартире и оформили, в нашем подъезде таких четыре квартиры.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

документы как раз есть на эти метры.

Вариантов 2:
1. Эти метры изначально оформлялись не как общая площадь дома, а самостоятельные помещения.
2. Незаконно выданные документы (хотя какие? - О праве собственности? Или просто договор?)
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

более того - те у кого квартира с этой кладовкой имела общую стену - ее присоединили к квартире и оформили, в нашем подъезде таких четыре квартиры.

Сомневаюсь, что у них есть разрешение на перепланировку. Очень сомневаюсь. :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Совдепия в согражданах неискоренима ) Покупают квартиру в современном доме - и какие-то метрики присовокупляют, в обход закона, скорее всего, просто чтобы хапнуть. Зов крови ))