Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разговоры про "это".....  (Прочитано 23431 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #60 : 10 Октябрь 2006, 10:09:50 »

Я тоже смотрела эту передачу по телеку, но поняла по другому. Не надо навязывать детям излишнюю инфу раньше, чем они её востребуют. и разговор шел о школьниках, где об абортах и половой связи с детьми разговаривают, как о повседневных делах их жизни. Мужа очень огорчило, что книгу которую мы покупали для сына показали как вредную, я считаю главное КАК ты приподносишь эту инфу ребенку. И в демографическом вопросе качество на мой взгляд должно стоять в преоритете от колличества, что то не кто не рад демографическим достижениям африки.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #61 : 10 Октябрь 2006, 12:18:46 »

Я тоже считаю, что качество должно превалировать. Но вот в начале этого учебного года на собрании в школе нам сообщили о чрезвычайном происшествии - забеременела шестиклассница и ей сделали аборт. На основании этого факта директор школы ввела обязательную школьную форму для начальной школы :ai:. В 6 классе ещё нет, помоему такого предмета , но некоторые дети сексом уже заниматься умеют, а предохраняться нет. А причём здесь школьная форма для меня вообще осталось тайной. Скоро наверное в школьную форму введут и пояс целомудренности, начиная с 1 класса. А информировать деток не надо, чтобы не травмировать их психику.
Я своему ребёнку популярно объяснила ещё лет в 5, когда я была беременна, и откуда берутся дети и что есть средства предохранения от нежелательных беременностей и почему в некоторых случаях возможность забеременеть может быть нежелательной. Естественно, презервативы я ему не демонстрировала, но сказала, что бывают и женские и мужские способы контрацепции.
 Его психику это не травмировало. Однажды, когда мы ехали в автобусе и вошёл попрошайка - огромный мужик пропойного вида с жалобной историей "жена больная, 5 детей..." Сын заявил ему - "Предохраняться надо было!" . Т.е. я считаю, что информация легла так как надо и ребёнок понял, то что я пыталась до него донести. Такие беседы у нас иногда и сейчас происходят, если он задаёт какие-то вопросы.
Конечно, всё зависит от того, как эту информацию поднести и действительно в школах не стоит говорить, что в ранних занятиях сексом нет ничего плохого и что аборт это лучший выход из ситуации. Но и вместо разъяснительной работы вводить школьную форму тоже ненормально.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #62 : 10 Октябрь 2006, 12:27:57 »

"Ханжество - самая отвратительная форма разврата", извените не помню, кто из великих это сказал, но для меня это ИСТИНА. Надо детям ВСЁ обьяснять, но без ханжества и с любовью к нему и любям. У меня ребенок с первого калсса знал, что среди учителей есть и не очень умные и не очень порядочные, пусть это цинично, но он учится хорошо, и не влипает в неприятности с учителями, прощая им их  маразмы, держит язык за зубами, выскажется дома.
Так же и в случаях связаных с сексом, пусть другие ведут седя как хотят, самому вести себя мудро. Как же я надеюсь, что хоть в какой-то степени у моех детей это получится.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2007, 03:55:58 »

Скачал у меня муж "Библию секса" и подсунул ее на рабочий стол, чтоб я ознакомилась, ну я как любая нормальная женщина просмотрев оглавление кинулась читать, конечно же не "пенис и мужчина стоящий за ним", а "Разъясняя секс детям"  :ag:
 Сказать что я в шоке значит ничего не сказать. Теперь сижу и думаю, вроде я к таким вещам нормально отношусь и сыну собиралась обо все рассказать в пределах разумного, но вот чтобы так... да у меня язык не повернется. Теперь сижу и думаю, что наверное я отстала от жизни... Кому не жалко траффика скачайте и посмотрите раздел "Разъясняя секс детям" Я пыталась оттуда скопировать часть, но не смогла, поэтому залила в интернет
http://slil.ru/25079341 весит 2,87 Мб. Через месяц после последнего скачивания будет удален.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2007, 11:50:16 »

А у одна из этих моих подружек-информаторов  :ad: стала свидетельницей ночной любви родителей  :ac:

Это явление называется первосцена, опасная вещь. Желательно, чтоб малыш не видел акта, он хоть и не поймет сути процесса, но это вызывает бурю чувств от непонимания до подозрения в том, что папа душит маму. Спальня с 3-х летнего возраста должна быть табу, как бы любители совместного сна (я тоже пока сторонник) не отстаивали свои желания. В этом возрасте реб должен отделится от  родителя своего пола и принять свой пол (если грубо объяснять).

Про ЭТО мне рассказали во дворе лет в 6 (мне рассказал сосед, которому было 5 :ai:лет!). Я не очень поверила сначала, долго сомневалась, но у мамы так и не спросила. Потом уж не помню как это все усвоилось.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #65 : 09 Ноябрь 2007, 11:57:47 »

У меня есть книжица приколная для детей "ВСЁ, всё , всё на твой вопрос где я был когда меня не было"...в меру откровенная
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #66 : 07 Декабрь 2007, 19:26:53 »

http://diary.ru/~the-cheerful-robot/?comments&postid=38428618 девочки, не знаю выкладывал ли кто-то эту ссылку, но я умирала от смеха. прочтите не пожалеете.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #67 : 07 Декабрь 2007, 22:36:19 »

Спасибо за ссылку! А у меня такой книжки не было.... :ag:
2 сыночка - 1995 и 2004.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Про ЭТО...
« Ответ #68 : 13 Декабрь 2007, 21:59:01 »

Я тоже смотрела эту передачу по телеку, но поняла по другому. Не надо навязывать детям излишнюю инфу раньше, чем они её востребуют.
Я читала что-то на эту тему и тоже для себя вывела именно такое заключение - ребёнок в каждом возрасте готов к определенёёной информации и если он у вас в 5 лет спрашивет "откуда беруться дети". то это не значит, что он готов услышать это во всех подробностях. Мне кажется каждый нормальный родитель в состоянии сам решить, что именно в данный момент надо знать его ребёнку про это.

Цитировать
Но вот в начале этого учебного года на собрании в школе нам сообщили о чрезвычайном происшествии - забеременела шестиклассница и ей сделали аборт. На основании этого факта директор школы ввела обязательную школьную форму для начальной школы
:ai: Я шокирована, и даже не самим проишествием, в последнее время и не такого наслушалась, мне подружка, детский психолог подобные 2страсти" рассказывала, но тем, что директор школы вынесла личную жизнь этой девочки и её семьи на всеобщее рассмотрение.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Про ЭТО...
« Ответ #69 : 14 Декабрь 2007, 01:44:42 »

С одной стороны это правильно, когда о таких фактах сообщают родителям, чтобы они не верили свято в наивность детей, а присмотрелись повнимательнее к своим. Такие вещи не стоит выносить на рассмотрение другим детям.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Разговоры про "это".....
« Ответ #70 : 07 Январь 2009, 18:54:02 »

Мой старшой да и малой любители засунуть руки в трусики и пошурудить кое что :ad:, малой так делает, пока без трусиков летает и не осознанно еще это, а вот старший чтоб не дергал, объяснила, что нельзя и яички там, а он в слезы, зачем мне там яйца как у курицы :ak: :ak:и в слезы. Я объясняла как могла что не такие яички а другие. Но как правильно объяснить и чем это чревато мыслей не хватило :al:
А как вы объясняете это своим мальчишкам?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 03:41:47 от Лиза »

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: разговоры про "это.....
« Ответ #71 : 08 Январь 2009, 10:30:43 »

мой пока помладше, трогать не трогает, но и мне кстати не позволяет, даже необходимую гигиену со скандалами проводим.  То, что там яички, подслушал на приеме у уролога, и вроде спокойно отнесся к новости, иногда говорит теперь) Ну это мы сами заострили, у нас там киста вроде, вот периодически обсуждалось в семье, а ребенок конечно все на лету хватает даже из соседней комнаты)
Но больше всего меня ошарашил недавно его вывод, (ребенку 2 с половиной только исполнилось). Поднесла его к зеркалу, он критично оценил наше отражение, и констатировал: мама, у тебя нет писи. :ag:
По каким таким признакам  :al: Не голые были) Ну видимо вспомнил что-то подсмотренное, я с ним когда одна сижу, он и в туалет простите может ворваться, если потеряет и заскучает)))
Далее последовала лекция от него, что у папы есть, и у дедушки, а у бабушки тоже нет...
В общем, это загадка для меня, откуда такие анатомические познания и еще логические выводы.
В садик не ходит.

Ольга Александровна

  • Лиза — мой ребенок
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Грустный Новый год
    • Просмотр профиля
Re: разговоры про "это.....
« Ответ #72 : 04 Март 2009, 21:17:57 »

А у нас Лиза после 2 дней в детском саду спросила: "Мама, а почему у девочек пися такая, а у мальчиков другая?" Я под дурочку: "А какая другая?" Лиза: "Да такая, с палкой, которая болтается" "А где же ты видела?" "Да там, в садике. Там мальчишки в туалет ходят. А один прыгал на кровати, у него болталась"
А теперь ежедневно спрашивает, что такое писька :ah: Дома мы такого слова никогда не употребляли. Вот вам и садиковское влияние!

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: разговоры про "это.....
« Ответ #73 : 14 Апрель 2009, 14:23:35 »

Мы, как начали в садик ходить, так и начались приколы разные :))
Приходит однажды и говорит: "Мамочка и папочка, а мы сегодня целовались..." И довольный такой стоит, я мужа зову типа иди послушай, и муж спрашивает видимо решив пошутить:"С кем целовался? Понравилось?" но, тут произошла небольшая заминка и со стеснительной улыбкой ответ: " С Денисом :))))"
Самое интересное это даже не ответ сына, а глаза мужа, когда он его услышал :)))))))))))

Langysta

  • ИРИНА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: разговоры про "это.....
« Ответ #74 : 30 Апрель 2009, 13:38:53 »

Отчетливо помню как мы в д\с года в 4-5 показывали друг другу писи...   а у вас не было такого?))  Это ведь нормальный интерес в этом возрасте. В 3 года детки понимают разницу в половой принадлежности, вот и "обследуют" сами себя и друг друга...