Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Физиологическая отечность носа (насморк) у новорожденного  (Прочитано 2991 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой как физиологическая отечность носоглотки у новорожденного?

У нас у Арины это было, но нет так ярко выражено и собственно это нам не мешало, прошло где то в концу второго месяца.
А вот у Ульяны это стало проблемой и я не знаю что делать, потому что носик забит основательно слизью.

Я разговаривала с педиатрами (и с частным, и с поликлиническим), только пожимают плечами и говорят, что пройдет...я понимаю, что пройдет, но что делать до этого момента с этим, пока не прошло?

Ребенок не может ни спать нормально горизонтально (только на руках, когда головочка немного приподнята), ни кушать, потому что дышать не чем. От этого сбивается все питание и весь режим, ребенок плачет.

Я промываю нос аква марисом, чищу, высасываю отривин комплексом, но это все до одного места.

Что делать? У кого такое было?

ЮлЛи

  • Гость

Если правильно помню, то лишний раз лазить в носик малышам и производить там какие-то манипуляции не рекомендуется. Сейчас регуляция всех функций и систем только налаживается, и можно организм "сбить с толку". Он пытается установить, какое количество слизи необходимо для нормальной жизнедеятельности. ))  А чем больше ее убирают, тем больше он ее вырабатывает.
Может быть, воздух в квартире суховат, слизь в носике загустевает, и лишнее не вытекает само, как положено, а остается внутри. Носовые ходы у новорожденных узенькие.
Обычно в таких случаях включают увлажнитель, вешают мокрое белье на батареи, чтобы добавить воздуху влажности, чаще проветривают квартиру и гуляют на улице.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

Спасибо за информацию. Я искала инфу в инете по этому поводу, и действительно пишут, что лезть в нос к ребенку не стоит. И лучше просто гулять, проветривать и увлажнять. И мы это делаем. Но ребенку просто дышать очень трудно, а когда ест, вообще не чем. Поэтому это у нас проблема. :ac:

Ritok

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Спасибо за информацию. Я искала инфу в инете по этому поводу, и действительно пишут, что лезть в нос к ребенку не стоит. И лучше просто гулять, проветривать и увлажнять. И мы это делаем. Но ребенку просто дышать очень трудно, а когда ест, вообще не чем. Поэтому это у нас проблема. :ac:

А нам наша мед. сестра еще посоветовала в течении дня капать в носик кипяченую водичку, фурацилин, грудное молочко, в общем, что под рукой, чтобы разжижать козюли...Вот не знаю буду пробовать молочком и водичкой

Fom80@yandex.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Я бы не стала этого делать. Фурацилин здесь совсем не причем. Может имелся ввиду физ. раствор. А кипяченой водой вообще неприятно. Себе попробуйте. Самое лучшеее физ. раствором или аквамарисом