Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852669 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1380 : 18 Октябрь 2010, 00:52:16 »

Возможно там, где его до Вас держали не выключали свет. Попробуйте пока на ночь оставлять ночник, когда подрастёт, обвыкнется, перестанет бояться темноты.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Попугайчики
« Ответ #1381 : 23 Октябрь 2010, 21:30:50 »

Может кто то будет отдавать попугая позвоните нам или напишите 89515380053.сможем купить недорого

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1382 : 25 Октябрь 2010, 22:42:27 »

Мой Чикки (Корелла) тоже беспокоился в первую ночь, пока пелёнкой не накрыла клетку. Сразу успокоился и перестал нервничать. Это у него своего рода укромное местечко, его не отвлекают никакие движения и свет. Попробуйте накрыть какой-нибудь тканью не пропускающей свет, но и не плотной, чтобы был доступ воздуха.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1383 : 26 Октябрь 2010, 01:39:35 »


Наш Гонька(Гоша) у нас уже десятый день, и уже такое выдает :as:
В клетке он вообще не хочет сидеть, спать ночью с боем укладывается, минут 15 бегает бьется во все двери, типо выыыпустите.
Он обитает везде где мы: на плече, на голове, на руках, я, доча, муж, всех по очереди обходит и сидит чичуня наш чирикает под ухом, по очереди у каждого, посуду мою, он давай купаться лезть, и тд. только кто что ест садится, он давай в тарелку :ai:, мы ему ж еще прикорм не начали давать, а он бы уже всё ел :ab:
Как с дома уходим, его в клетку сажаем, так он стучит, гремит, бегает по клетке, аааааа закрылиии, выпустите :ag: :girl_haha:
Любит чтоб его почесали, аж голову выворачивает от кайфа, глазюки прикрывает перья распушает и замирает, а если перья начищает и начать его чесать, так он так прикольно возражает, типо крякает :love:, только пальчик ему подставишь, он сразу прыг на него :ar:, короче кайфы!

Доча :aw: от него балдеет, как только в магазин с ней идем, она говорит мне что, нодо ж про младенца не забыть нашего, купить ему чего нибудь, ну хлеба свежего, раз ему пока ни чего нельзя.

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1384 : 26 Октябрь 2010, 09:29:28 »

Наш Гонька(Гоша) у нас уже десятый день, и уже такое выдает :as:...
Вот это да!!  :bi: :bi: :bi:
у вас волнистый или корелла? Какой умничка!  :ay:
Есть сынок. Хочу еще.

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1385 : 27 Октябрь 2010, 00:57:38 »

В клетке он вообще не хочет сидеть, спать ночью с боем укладывается, минут 15 бегает бьется во все двери, типо выыыпустите.
А мы эту проблему решили незакрыванием двери. Раньше были бои, а как оставили дверь открытой и уговорили идти спать, то всё, попугай сам стал залезать и без скандала. Отношения стали ровнее.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1386 : 27 Октябрь 2010, 12:19:27 »

Вот это да!!  :bi: :bi: :bi:
у вас волнистый или корелла? Какой умничка!  :ay:
Волнистик, зеленый :as:( у нас прошлый тоже был зеленый, я зеленого больше и хотела купить), хотя выбирали не по цвету, просто из всех молодых мальчиков именно этот понравился. :love:
Продавец сказала, что зеленые самые способные, типо это природный  их цвет, а  белые, фиолет, бирюз, голуб, желт. и др, их уже выводили , ну уже лет 70 как выводят.

А мы эту проблему решили незакрыванием двери. Раньше были бои, а как оставили дверь открытой и уговорили идти спать, то всё, попугай сам стал залезать и без скандала. Отношения стали ровнее.

Мы и незакрываем двери, только пока клетка для него практически наказание, вот сейчас, летал на кухне пока мы с дочей там были, мы ушли, он посидел там, скучно парню :ag:, он к нам в комнату прилетел,  бегает по дочке чичурина наша :ab:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1387 : 28 Октябрь 2010, 19:06:08 »

Девочки, скажите кто-нибудь слышал о печальных случаях, когда попугай в кастрюлю угодил или обжогся чем-то?
Мой попугайчик сегодня в бульон влетел. Хотелось бы узнать какие шансы на выживание? Доктор сказала 3-4 дня.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1388 : 28 Октябрь 2010, 19:56:53 »

Девочки, скажите кто-нибудь слышал о печальных случаях, когда попугай в кастрюлю угодил или обжогся чем-то?
Мой попугайчик сегодня в бульон влетел. Хотелось бы узнать какие шансы на выживание? Доктор сказала 3-4 дня.
Бедная птичечка :ac: :ac:

вот в нете нашла, может что пригодится http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?p=22306

http://www.zoovet.ru/arhiv/?tid=23&tem=110202

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1389 : 29 Октябрь 2010, 01:05:24 »

Почитала, спасибо. Нам похожее назначение сделали. Мажу каждые 2 часа животик и лапки пантенолом, а глазки тетрациклиновой мазью. В питье добавляю имунномодулятор.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1390 : 29 Октябрь 2010, 11:42:47 »

Почитала, спасибо. Нам похожее назначение сделали. Мажу каждые 2 часа животик и лапки пантенолом, а глазки тетрациклиновой мазью. В питье добавляю имунномодулятор.
Как там Ваш зайчик-попугайчик??

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1391 : 29 Октябрь 2010, 18:27:20 »

Девочки, скажите кто-нибудь слышал о печальных случаях, когда попугай в кастрюлю угодил или обжогся чем-то?
Мой попугайчик сегодня в бульон влетел. Хотелось бы узнать какие шансы на выживание? Доктор сказала 3-4 дня.
Еще как сталкивались......
у меня корелла сел на крышку и упал в уху...ножки сильно обжег...но смог взлететь..мы его ловили минут 30....потом помазали лапки и попку мазью с серебром противоожоговой..(Дермазин)мазали дней 10 по 3р в день..первые раз 5 он сопротивлялся..потом понял что ему так легче и сам стал прилетать.....
а у знакомой вообще полностью в борщ упал и выжил..только перья поначалу все осыпались..но ничего уже лет 5 после этого живет..
так что не отчаивайтесь..если он нормально ведет себя и кушает..значит будет жить

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1392 : 30 Октябрь 2010, 00:32:41 »

Мальчик мой попугайчик бедняжка сидит практически целый день на жердочке, хвостик опущен, глазки прикрывает. Сегодня на сплит залетел посидеть, он любит там песни петь и разговаривать. Не кушает практически ничего, но немножко водичку пьет. Пыталась его сегодня со рта покормить или пипеткой, но не стал, буквально несколько зернышек сам покливал и всё. Я нервничаю, что он не ест ничего, даже детскую овсянку и питание в баночке купила попробовать дать ему. Радует только, что хоть не сопротивляется, когда лечу его, да и сил у него сопротивляться нет. Когда беру его рукой у меня сердце зжимается, у него бёдрышки и под крылышками тельце красненькое, болит наверно жутко. Короче говоря еще вяленький.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1393 : 30 Октябрь 2010, 00:38:47 »

Еще как сталкивались......
у меня корелла сел на крышку и упал в уху...ножки сильно обжег...но смог взлететь..мы его ловили минут 30....потом помазали лапки и попку мазью с серебром противоожоговой..(Дермазин)мазали дней 10 по 3р в день..первые раз 5 он сопротивлялся..потом понял что ему так легче и сам стал прилетать.....
а у знакомой вообще полностью в борщ упал и выжил..только перья поначалу все осыпались..но ничего уже лет 5 после этого живет..
так что не отчаивайтесь..если он нормально ведет себя и кушает..значит будет жить

Обнадежили немножко. Он у меня сразу в считанные секудны сам вылетел от туда пулей, потом упал на печку, потом попытался полететь и камнем вниз, тут то я его в руки и под кран с холодной водой, укутала в салфетку вафельную и скорей к доктору. А помазать чем-нибудь побоялась сама, а теперь жалею, может если б сразу первую помощь умела оказать, ему было бы легче сейчас :((

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1394 : 30 Октябрь 2010, 11:04:41 »

Привет,девочки! Принимайте в компанию, у нас тоже малыш и на этот раз мальчик.  :ag: :ag: :ag:
MarGus,очень сочувствую, надеюсь, что все будет в порядке с вашим попугайчиком. Мне тоже урок-у нас клетка рядом с печкой  стояла в кухне. Наверное, в зал перемещу, хотя в кухне убирать легче.  :bh:

МИрочка, я от вашего Гоши в тихом шоке, как он так быстро приучился? Читала и читала б про ваши приключения.  :ay: :love:

 Мне продавец сказал, что месяц из клетки не выпускать вообще,поэтому сидит наш пленник))) На руку сам не садится,но если палец подставишь, то не убегает. Сегодня в первый раз ел с руки только. Но у нас проблема осложняется попугаихой,которую купили для магазина (она взрослая), завтра увезу уже-вроде адаптировалась (через чур даже). Она его зовет постоянно,он откликается, вот эта перекличка у нас бесконечная. если рядом клетки ставлю-она  ползает по стене в неприличной позе и мурлычет от радости.  :ag: 

А Степе нашему 2 месяца только. Боюсь,как бы девочкой не оказался)) 
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 00:29:41 от Тапуся »