Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 848870 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2070 : 11 Август 2011, 13:08:01 »

Девочки,я вот начиталась тут и на форуме волнистый город и расстроилась совсем,жёлтенькие оказывается совсем н говорят????? и вобще плохо приручаемы :ac:

В мои школьные годы наша парочка волнистиков высиживала по 10-13 яиц, все эти "детеныши" учились летать у нас в квартире  :ab:, а потом у нас их разбирали родственники и знакомые. Так вот, к чему я, от цвета никак не зависит будет ли он ручной и разговаривать или нет, это уж как вы будете ему внимание уделять, проверено :ad: Когда я собиралась покупать Кореллу, то отзывов находила очень мало о том, чтобы разговаривал, ручной это да были, но все-таки решилась. Я с ним первый месяц как с ребенком постоянно сидела как только свободная минутка выдавалась, а разговаривать научился по времени быстрей, чем к рукам привык :ar: Так что удачи вам в приручении и обучении  :ad:

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2071 : 11 Август 2011, 13:35:11 »

Нам по наследству перешёл мальчик жёлтенький, и он говорит

Леночка,спасибо за поддержку,я стараюсь с ним почаще общаться,ношу клутку с собой по квартире,чтобы рядом был ,дети не особо уже внимание уделяют,так что это тперь только моя забота,их прошу только чтобы присмотрели когда кошки рядом.

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2072 : 11 Август 2011, 13:37:55 »

Так что удачи вам в приручении и обучении  :ad:

большое спасибо,будем работать :ax:он сегодня уже сидел и когда я с ним общалась не молчал ,а прям что-то там внутри ворковал,у меня ощущение,что это он уже старается выговаривать :girl_haha:или я просто слишком сильно этого хочу)))) для меня сейчас важнее чтобы приручился,так как боюсь доверие потеряно,не успев найтись, из за трёх падений клетки :ac:

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2073 : 11 Август 2011, 14:03:13 »

у меня были попугаи всех расцветок-синий,зеленый,желтый и карелла.И все говорили)))
Так что,нам мой взгляд попиков любых можно приручить и разговорить.
А я жду выходных, чтобы моя дочурка поехала за своим попугайчиком)))Она любит птичек-у нас последний попугай был карелла говорящий,ручной,но он любил только бывшего мужа,так что после развода переехал жить к нему.Теперь вот дочурка хочет попугайчика,будем обучать малыша :as: :bf:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2074 : 15 Август 2011, 09:10:16 »

Девочки, скажите - если птичка грызет кормушку - это чего с ней?

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2075 : 15 Август 2011, 10:28:39 »

Девочки, скажите - если птичка грызет кормушку - это чего с ней?
у меня так делают, когда еда у них заканчивается :girl_haha: конечно может у вас что другое...

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2076 : 15 Август 2011, 18:25:44 »

Девочки,всё таки придётся нам расстаться с попугайчиком нашим,может нужен кому,он ведь молоденький ещё,и приручите и научите говорить,а я боюсь теперь ещё больше.......................сегодня не стало нашей Эмили джунгарика 1.5 годика ей было, злая на себя просто сил нет,иду у детей на поводу и не думаю получается о малышиках!!!!!!!!!!!!!! и злиться не могу на нашего Зефира,он найдёныш вернули с того света,обожаем его всей семьёй,ну инстинкты у него сильно видимо развиты,как на него злиться за это...........в субботу убирала в клетке у Эмили,не стала никого просить о помощи чтобы её подержали (дура) пока мысор вытряхивала,прокрался кот и цапанул мелкую,я вырвала у него.................вроде всё было хорошо,вчера утром она не ест не пьёт,сегодня позвонила в ветеринарку на вечер к врачу должны были с ней идти а пока давала лекарство в шприце с водой..............не дожила до вечера............не могу детям сказать.......... не переживу и не прощу себе ещё одну трагедию................заберите нашего Лучика в хорошие любящие ручки,пожалуйста как можно быстрее,с клеткой,она хорошо оборудована у нас.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2077 : 15 Август 2011, 19:18:14 »

Девочки,всё таки придётся нам расстаться с попугайчиком нашим,может нужен кому,он ведь молоденький ещё,и приручите и научите говорить,а я боюсь теперь ещё больше.......................сегодня не стало нашей Эмили джунгарика 1.5 годика ей было, злая на себя просто сил нет,иду у детей на поводу и не думаю получается о малышиках!!!!!!!!!!!!!! и злиться не могу на нашего Зефира,он найдёныш вернули с того света,обожаем его всей семьёй,ну инстинкты у него сильно видимо развиты,как на него злиться за это...........в субботу убирала в клетке у Эмили,не стала никого просить о помощи чтобы её подержали (дура) пока мысор вытряхивала,прокрался кот и цапанул мелкую,я вырвала у него.................вроде всё было хорошо,вчера утром она не ест не пьёт,сегодня позвонила в ветеринарку на вечер к врачу должны были с ней идти а пока давала лекарство в шприце с водой..............не дожила до вечера............не могу детям сказать.......... не переживу и не прощу себе ещё одну трагедию................заберите нашего Лучика в хорошие любящие ручки,пожалуйста как можно быстрее,с клеткой,она хорошо оборудована у нас.
сочувствую вам, бедняжечка Эмили

у меня так делают, когда еда у них заканчивается :girl_haha: конечно может у вас что другое...
да есть у нее еда, престиж бельгийский :al: ест хорошо, а кормушка вся пообгрызаная

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2078 : 17 Август 2011, 19:08:39 »

Девочки,всё таки придётся нам расстаться с попугайчиком нашим,может нужен кому,он ведь молоденький ещё,и приручите и научите говорить,а я боюсь теперь ещё больше.......................сегодня не стало нашей Эмили джунгарика 1.5 годика ей было, злая на себя просто сил нет,иду у детей на поводу и не думаю получается о малышиках!!!!!!!!!!!!!! и злиться не могу на нашего Зефира,он найдёныш вернули с того света,обожаем его всей семьёй,ну инстинкты у него сильно видимо развиты,как на него злиться за это...........в субботу убирала в клетке у Эмили,не стала никого просить о помощи чтобы её подержали (дура) пока мысор вытряхивала,прокрался кот и цапанул мелкую,я вырвала у него.................вроде всё было хорошо,вчера утром она не ест не пьёт,сегодня позвонила в ветеринарку на вечер к врачу должны были с ней идти а пока давала лекарство в шприце с водой..............не дожила до вечера............не могу детям сказать.......... не переживу и не прощу себе ещё одну трагедию................заберите нашего Лучика в хорошие любящие ручки,пожалуйста как можно быстрее,с клеткой,она хорошо оборудована у нас.

 :ar:ураааа наш Лучик нашёл себе невесту :love: теперь он живёт у Оли (Оле4ка) и у него замечательная невеста Снежинка,спасибо Оле,что приютила нашего попика :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:я уверена,что ему там будет хорошо :peace:уверена,что после стресса длчя самое лучшее было найти пару чтобы не было грустно,мне кажется именно с подружкой он быстрее выйдет из стрессового состояния :aha:

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2079 : 17 Август 2011, 19:11:22 »

да есть у нее еда, престиж бельгийский :al: ест хорошо, а кормушка вся пообгрызаная

а она у вас из пластмассы?

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2080 : 17 Август 2011, 19:34:20 »


 :ar:ураааа наш Лучик нашёл себе невесту :love: теперь он живёт у Оли (Оле4ка) и у него замечательная невеста Снежинка,спасибо Оле,что приютила нашего попика :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:я уверена,что ему там будет хорошо :peace:уверена,что после стресса длчя самое лучшее было найти пару чтобы не было грустно,мне кажется именно с подружкой он быстрее выйдет из стрессового состояния :aha:
А я шла с целью сказать, что наша четверка - Кешка, Ритка, Гаврик и Марусевич ждут Лучика в свою стаю дабы "научить его плохому"
 :af: :hi!: :girl_haha: :love:
Но невеста - это ж замечательно!  :love:
Мы очень рады, что Лучик нашел семью!  :peace:

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2081 : 17 Август 2011, 20:32:26 »

А я шла с целью сказать, что наша четверка - Кешка, Ритка, Гаврик и Марусевич ждут Лучика в свою стаю дабы "научить его плохому"
 :af: :hi!: :girl_haha: :love:
Но невеста - это ж замечательно!  :love:
Мы очень рады, что Лучик нашел семью!  :peace:

Спасибо,Наташа,что откликнулась,и всем девочкам кто писал в личку и готов был помочь огромное СПАСИБИЩЕ :ax: :ax: :ax: :ax:

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2082 : 17 Август 2011, 20:43:08 »


 :ar:ураааа наш Лучик нашёл себе невесту :love: теперь он живёт у Оли (Оле4ка) и у него замечательная невеста Снежинка,спасибо Оле,что приютила нашего попика :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:я уверена,что ему там будет хорошо :peace:уверена,что после стресса длчя самое лучшее было найти пару чтобы не было грустно,мне кажется именно с подружкой он быстрее выйдет из стрессового состояния :aha:
Это вам спасибо, за такого замечательного жениха! :love: :aw:
 Из стресса он по-моему уже вышел. :girl_haha: Она ему весь день "массаж делает", пёрышки на голове перебирает, а он сидит с закрытыми глазами))) Настоящий мужчина.:ag: Перебрались они в его клетку, чирикают, играют с игрушками и всё друг за другом повторяют. :love: Даже кушают одновременно из одной кормушки))

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2083 : 17 Август 2011, 20:47:38 »

Это вам спасибо, за такого замечательного жениха! :love: :aw:
 Из стресса он по-моему уже вышел. :girl_haha: Она ему весь день "массаж делает", пёрышки на голове перебирает, а он сидит с закрытыми глазами))) Настоящий мужчина.:ag: Перебрались они в его клетку, чирикают, играют с игрушками и всё друг за другом повторяют. :love: Даже кушают одновременно из одной кормушки))

как здорово,Оль,так они теперь друг к другу в гости ходят :girl_haha:как хорошо,что они понравились дрг дружке,моё сердце спокойно,значит всё так и должно было произойти :aha: а ещё я рада,что у вас подрастает дочечка,которая будет с ними расти и наблюдать эту парочку :ab:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2084 : 17 Август 2011, 21:38:55 »

а она у вас из пластмассы?
ну да - а есть из другого материала кормушки?
--------------------
а еще она пытается перевернуть кормушку с едой - это что? баловство или недовольство?