Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432115 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

dily

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #555 : 26 Май 2009, 14:39:26 »

У меня от этой поликлинике одни неприятные впечатления. Мы наблюдаемся у Зудиной, как специалист она средняя. Иногда даже ребёнка не посмотрит, не прослушает. Жаловались на шелушение кожи, так она посоветовала какое-то средство, которое ей промоутеры прорекламировали, сказала:"Говорят хорошее". По-моему нужно убедиться самому, а потом назначать.
При стоматите прописала Аугментин, так у ребёнка начался понос и живот стал болеть, так она заявляет, что это нормально.
А при оформление в деский сад стала просто ставить палки в колёса. Мы прошли всех специалистов, осталось только дать заключение, так она в первый наш приход, сослалась на хагруженность и пообещала всё оформить. На следующий день оказалось, что у неё вообще нет на это времени, когда я стала возмущаться она вдруг стала просматривать анализы и выяснила, что их нужно пересдать. Да ещё с ехидством и с усмешкой заявляет, что заведующей нет (она учится) и когда будет неизвестно, а печать только у зав.
на мое возмущение педиатр заявляет, что с ней отношения лучше не портить, а то, кто от неё уходил назад просился. :al:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #556 : 28 Май 2009, 12:35:34 »

на мое возмущение педиатр заявляет, что с ней отношения лучше не портить, а то, кто от неё уходил назад просился. :al:
ну может и правда так. Вам еще повезло. Наша участковая бывшая (из того же филлиала) - специалист ниже среднего :al:
Демидова не фонтан, Моисеева - тетка очень своенравная, хотя может хотя бы диагноз сформулировать - уже хорошо. Есть там одна хорошая, тут в теме про нее говорили. А есть вообще мрак - тоже фамилию не помню. Так что выбор не велик, к сожалению. Но заведующая - женщина неплохая, думаю, она поможет Вам мирно решить Вашу проблему :bf:
Все-таки нужно уметь добиваться своего, дать понять, что с вами лучше не шутить :aq:
У меня тоже был случай- ребенку срочно помощь нужна, окулист в отпуск уходит с завтрашнего дня (сначала сказали, что она уже в отпуске :ai:), в частные центры очередь  2-3 недели :be:
Помогла заваедующая. Потом в другой раз опять нужна была помощь - окулист УЖЕ в отпуске. Медсестра говорит - ну поедь в ЦГБ, там помогут, посмотрят.
Т.е. я по жаре с 6-ти месяцным крохой должна переться в ЦГБ и искать где там окулисты а потом еще убеждать их, что они с какого-то перепугу должны мне оказать помощь :al:
Медсестра репу почесала :bh: -  ну езжай тогда в 45-ю поликлинику :an:
Я говорю - нет. на деревню к дедушке я с малышом не поеду :av: Давайте направление и рассказывайте куда и когда ехать конкретно. Пол часа стояли спорили. В результате она зашла к заведующей и через минуту выдала мне направление в ДДЦ :ag:
Вот и Вы так сделайте. Заву кто-то замещает обязательно. И они должны знать - когда она будет :al: Как это человек едет на учебу и никто не занет - когда он будет? И спросит у нее, мол, моя педиатр занята, может кто-то другой может заключение написать? Ну я бы так сделала. Не обязательно же сразу ругаться :al:


Меня зовут Женя

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #557 : 29 Май 2009, 01:16:52 »

13Нюська,если боль острая есть 2 варианта: 1)вызывете скорую и едете в соответствующий стационар-там берут анализы,смотрят специалисты,делают узи и т.п.Оставаться там не обязательно(если,конечно, не оставят под наблюдением)
  2)-вариант поликлинический-идете либо к педиатру(не обязательно к своему) с острой болью и если надо-вас в стационар же и направят,а если все не так остро,то полечат дома-по крайней мере обьяснят что к чему и что со всем этим делать,  либо к узкому специалисту-без записи со словами"мы с острой болью"-тоже должны посмотреть :ab:
еще есть вариант-ваш педиатр берет вас за руку и сам ведет к узкому специалисту
Если ребенок стал рвать и мы стоим на учете у гастроэнтеролога, зачем мне вызывать скорую?? Чтоб нас запихнули в кишечную инфекцию???   :al:  Если у ребенка заболело ухо или насморк, то педиатр отправляет к лору, а к лору не пробьешься!!! У меня доходило до скандала дикого и до заведующей!!! Какая скорая нас из-за насморка забирать будет???

А по поводу УЗИ и прочего. Недавно мы с дочкой попали по скорой с непонятной острой болью в неопределенном месте. Толи в животе, толи в почках. Нас забрали по скорой. Но в больнице нам не то чтобы УЗИ сделать, нам даже хирурга не вызвали в приемный покой!!!! Тупо направили в отделение нефрологии с идеальными анализами мочи и все!!! Откуда мы в тот же день ушли, а на следующий день были выписаны, с диагнозом - здорова!

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #558 : 29 Май 2009, 17:06:14 »

Если ребенок стал рвать и мы стоим на учете у гастроэнтеролога, зачем мне вызывать скорую?? Чтоб нас запихнули в кишечную инфекцию???   :al:  Если у ребенка заболело ухо или насморк, то педиатр отправляет к лору, а к лору не пробьешься!!! У меня доходило до скандала дикого и до заведующей!!! Какая скорая нас из-за насморка забирать будет???
13Нюська,если у ребенка такая рвота,что он не может пить,редко мочится,моча темная,от него пахнет ацетоном(прелыми яблоками) ,ребенок вялый-то какая разница,у кого он состоит на учете! это признаки обезвоживания и если вы не можете его выпоить,снять интоксикацию,то надо ехать в инфекцию под капельницу.
далее-боль в ухе-на мой взгляд -лучше сразу в ЦГБ-на скорой или своим транспортом-вопрос второй.
А с обычным насморком в течении пары дней у ребенка старше года(если он хорошо себя чувствует,высоко не температурит,хорошо ест и пьет и не кащляет) даже к педиатру сразу бежать не стоит,не то что скорую вызывать-это вы преувеличиваете-пор поездку с насморком на скорой в больницу :ab:
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 17:12:10 от Анчик »
Любовь никогда не перестает...

Ксимама

  • Меня зовут Аня, дочку Ксюша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #559 : 29 Май 2009, 17:17:21 »

А я абсолютно согласно с Наташей (13 Нюська), что к Лору в 17 поликлинике попасть трудно! Мы обратились в начале мая, врача до 6 числа не было вообще никакого. Потом запись черти какая на полмесяца вперед, а на вторую половину у них нет расписания врачей еще. Ждите или пробуйте в порядке живой очереди, как мы и сделали.
А насчет острой или не острой боли, это вообще бред!!!! :aq: Когда я спросила как быть если нужен лор, а его уже долго нет (у них все Лоры были или на больничном или на учебе), мне по телефону наорали, что если ухо сильно болит езжайте в ЦГБ.  При чем здесь ухо, если у нас нос не дышит месяц! И острой болью это не назовешь и без врача ничего не помогает уже! В итоге я добилась направление в ЦГБ, там наорали, что педиатры не вылечили и отправили. Спустя время я попала таки к лору нашему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #560 : 29 Май 2009, 18:46:07 »

Подруга с острой болью побежала в нашу пол-ку к лору.Ребенок плачет,а врач "Я вас не приму.У нас и так по записи много.Езжайте в ЦГБ или на Орбитальную к платному доктору!" :ai:
Сходили к платному.Полечил их доХтор гомеопатией  :aq: да так,что гной детю барабанную перепонку съел.Теперь в 20-ке,к операции готовятся. :ak:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #561 : 29 Май 2009, 18:49:22 »

13Нюська,если у ребенка такая рвота,что он не может пить,редко мочится,моча темная,от него пахнет ацетоном(прелыми яблоками) ,ребенок вялый-то какая разница,у кого он состоит на учете! это признаки обезвоживания и если вы не можете его выпоить,снять интоксикацию,то надо ехать в инфекцию под капельницу.

Это где вы такое прочитали ???? Я о таком не писала. я писала о простой рвоте, без какого либо запаха. Не нужно каверкать мои слова! Если мы каждый раз будем по скорой ездить, зачем же тогда нужны пликлиники???

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #562 : 29 Май 2009, 19:03:10 »


А с обычным насморком в течении пары дней у ребенка старше года(если он хорошо себя чувствует,высоко не температурит,хорошо ест и пьет и не кащляет) даже к педиатру сразу бежать не стоит,не то что скорую вызывать-это вы преувеличиваете-пор поездку с насморком на скорой в больницу :ab:


  2)-вариант поликлинический-идете либо к педиатру(не обязательно к своему) с острой болью и если надо-вас в стационар же и направят,а если все не так остро,то полечат дома-по крайней мере обьяснят что к чему и что со всем этим делать,  либо к узкому специалисту-без записи со словами"мы с острой болью"-тоже должны посмотреть :ab:
еще есть вариант-ваш педиатр берет вас за руку и сам ведет к узкому специалисту

Вообще очень интересно таке мнение участкового педиатра!!! Я шокирована просто!  :ai:
Если мне не измеяет память, то вы были временно нашим педиатром, ещес моим првым ребенком. И за руку к узким специалистам никто меня не водил!!!  :al:

Хочу сказать, что притензий к вам у меня не было, но от ваших слов я просто в диком шоке!!!!!

А по поводу того, что с насморкрм я должна сидеть дома и необращаться к врачу - вообще жесть!  :ai:

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #563 : 29 Май 2009, 19:16:52 »

Это где вы такое прочитали ???? Я о таком не писала. я писала о простой рвоте, без какого либо запаха. Не нужно каверкать мои слова! Если мы каждый раз будем по скорой ездить, зачем же тогда нужны пликлиники???
это не ваша цитата-это к тому что рвота бывает разная и состояние ребенка при этом бывает разное и мама не всегда может понять связана эта рвота с обострением дискинезии,например или с чем то другим-более тяжелым и грозным.То что писала я-это к более грозным относится
.Слова ваши коверкать не собиралась-цели такой нет-пыталась обьяснить-как лучше быть при острой боли
.Еще возникает вопрос-что вы называете простой рвотой-сколько раз,после чего,с температурой или нет,после чего появившейся,как при этом ребенок пьет и писает?
Любовь никогда не перестает...

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #564 : 29 Май 2009, 19:29:47 »

Вообще очень интересно таке мнение участкового педиатра!!! Я шокирована просто!  :ai:
Если мне не измеяет память, то вы были временно нашим педиатром, ещес моим првым ребенком. И за руку к узким специалистам никто меня не водил!!!  :al:

Хочу сказать, что притензий к вам у меня не было, но от ваших слов я просто в диком шоке!!!!!

А по поводу того, что с насморкрм я должна сидеть дома и необращаться к врачу - вообще жесть!  :ai:


То что именно я была ввшим педиатром-вы можете ошибаться-я здесь под ником,а не под своим именем-также как и вы :ab:
Поверьте мне-если состояние ребенка того требует и ситуация тоже-то и за руку отводим и созваниваемся с узкими врачами...Просто делается это не каждый раз-иногда правильнее поехать именно по скорой.
далее-скажите мне честно-если вашему ребенку,например, 5 лет,болеет он уже в 121 раз,вам столько же раз рассказывали как лечить сопли(только сопли-без кашля,темпреатуры или до 37,5,без интоксикации)-вы сразу же идете к врачу? или вызываете?  по моему опыту 90 % мам в такой ситуации сидят дома и лечатся сами.И лечение в этой ситуации у редко болеющего ребенка,без сопутствующих заболеваний одинаковое-обильное питье,полоскание горла или брызгание спреем,при закладывании носа-сосудосуживающие капли-коротким курсом,отвлекающие процедуры при нормальной температуре и  большая родительская любовь и забота! Еще забыла регулярные проветривания комнаты :ab:при таком неосложненном насморке все проходит за 4-5 дней.

Если же присоединился кашель(или был сразу),температура держится и больше 37,5 (т.е.ребенок не выздоравливаеет,а разболевается или сразу заболел с высокой температурой и кащлем или болью в горле сильной)-тут нужен врач-если я это непонятно написала или не дописала- в первый раз-принимайте поправки.
Или другое дело-ваш ребенок ходит в садик,у него высокая температура,он вяленький,болел неделю назад с антибиотиком-и опять сопли-тут ждать не надо-надо вызывать или приходить-это без вопросов.
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 19:42:43 от Анчик »
Любовь никогда не перестает...

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #565 : 29 Май 2009, 19:45:19 »

Подруга с острой болью побежала в нашу пол-ку к лору.Ребенок плачет,а врач "Я вас не приму.У нас и так по записи много.Езжайте в ЦГБ или на Орбитальную к платному доктору!" :ai:
Сходили к платному.Полечил их доХтор гомеопатией  :aq: да так,что гной детю барабанную перепонку съел.Теперь в 20-ке,к операции готовятся. :ak:
К сожалению бывает и такое-поэтому лучше в ЦГБ.С лорами в поликлинике и правда беда-в смысле их мало,а желающих к ним попасть много
Любовь никогда не перестает...

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #566 : 29 Май 2009, 19:57:10 »

То что именно я была ввшим педиатром-вы можете ошибаться-я здесь под ником,а не под своим именем-также как и вы :ab:

Я не сомневаюсь в этом, т.к. предыдущей аватаркой было ваше фото!  :ab:

Повторюсь, что лично к вам, как к врачу, у меня на период лечения - не было никаких претензий. просто удивляют слова ваши как врача!!!

.
далее-скажите мне честно-если вашему ребенку,например, 5 лет,болеет он уже в 121 раз,вам столько же раз рассказывали как лечить сопли(только сопли-без кашля,темпреатуры или до 37,5,без интоксикации)-вы сразу же идете к врачу? или вызываете?  по моему опыту 90 % мам в такой ситуации сидят дома и лечатся сами.И лечение в этой ситуации у редко болеющего ребенка,без сопутствующих заболеваний одинаковое-обильное питье,полоскание горла или брызгание спреем,при закладывании носа-сосудосуживающие капли-коротким курсом,отвлекающие процедуры при нормальной температуре и  большая родительская любовь и забота! Еще забыла регулярные проветривания комнаты :ab:при таком неосложненном насморке все проходит за 4-5 дней.

говорю честно!  :ab: Моему ребенку 2 года. И болеет он 121 раз. И именно поэтому, что он часто болеет, я стараюсь обращаться к врачу! Так же насморк бывает разным. Отделяемое из носа бывает различным, так же может быть аллергия в виде соплей.

А еще я однажды потеряла ребенка из-за того, что врачи скорой помощи приезжали и при высокой температуре говорили, что у ребенка режутся зубки - кололи литическую и уезжали! а через пару дней мой сын умер от менингоэнцефалита!!!

Я не сколько не против врачей поликлиники! Врачи моей участковой поликлиники меня вполне устраивают! Очень внимательные! Педиатр наш просто суперский врач!!!!!  Я говорю о том, что нужно менять как-то систему записи и приема узких специалистов!!!
Так , повторюсь, однажды мы записались на прием к гастроэнтерологу, у которого стоим на учете на месяц вперед. У ребенка были проблемы, незначительные, но меня они беспокоили. И когда подошла наша очередь, у ребенка уже мало того, что все прошло, так она у меня заболела и затемпературила. И уж с температурой я явно не поведу ребенка к гастроэнтерологу. Пришлось опять записываться еще на месяц вперед!!!
Ну скажите честно теперь вы, это же полный абсурд!!!!

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #567 : 29 Май 2009, 20:19:40 »

Я не сомневаюсь в этом, т.к. предыдущей аватаркой было ваше фото!  :ab:

Повторюсь, что лично к вам, как к врачу, у меня на период лечения - не было никаких претензий. просто удивляют слова ваши как врача!!!
говорю честно!  :ab: Моему ребенку 2 года. И болеет он 121 раз. И именно поэтому, что он часто болеет, я стараюсь обращаться к врачу! Так же насморк бывает разным. Отделяемое из носа бывает различным, так же может быть аллергия в виде соплей.

А еще я однажды потеряла ребенка из-за того, что врачи скорой помощи приезжали и при высокой температуре говорили, что у ребенка режутся зубки - кололи литическую и уезжали! а через пару дней мой сын умер от менингоэнцефалита!!!

Я не сколько не против врачей поликлиники! Врачи моей участковой поликлиники меня вполне устраивают! Очень внимательные! Педиатр наш просто суперский врач!!!!!  Я говорю о том, что нужно менять как-то систему записи и приема узких специалистов!!!
Так , повторюсь, однажды мы записались на прием к гастроэнтерологу, у которого стоим на учете на месяц вперед. У ребенка были проблемы, незначительные, но меня они беспокоили. И когда подошла наша очередь, у ребенка уже мало того, что все прошло, так она у меня заболела и затемпературила. И уж с температурой я явно не поведу ребенка к гастроэнтерологу. Пришлось опять записываться еще на месяц вперед!!!
Ну скажите честно теперь вы, это же полный абсурд!!!!
ну да,мое фото! :ab: :ab: :ab: моя первая аватара был рисунок девушки :ab: :ab: :ab:

 Очень сочувствую  тому что у вас случилось..

но писала я все таки о легких случаях к которым ваши болячки,как я понимаю не относятся.Живую(без записи) очередь к узким специалистам установить практически невозможно-в основном мы женщины,,живые,мы устаем тоже и есди по записи положено 25 человек(условно-точно нормы узких спецов не знаю),принимают они по 40 и больше-то просто их человеческий рессурс больше не выдержит-тем более без перерыва.Поэтому если на прием не пришли приходится записываться заново-мне тоже это не кажется правильным ,но выхода пока нет

13 Нюська-напишите,пожалуйста-кто ваш врач теперь- хвалить-так с именами :ab: :ab:
Любовь никогда не перестает...

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #568 : 29 Май 2009, 20:38:49 »

ну да,мое фото! :ab: :ab: :ab: моя первая аватара был рисунок девушки :ab: :ab: :ab:

 
13 Нюська-напишите,пожалуйста-кто ваш врач теперь- хвалить-так с именами :ab: :ab:
Первая аватарка была или не первая, но фото ваше я видела. И точно уверена в том с кем я разговариваю!  :ab:

А про моего педиатра, так это без проблем! Я как и критикую с именами, так и хвалю! Мой педиатр Никогосян Гаянэ Карленовна.  :ay: я очень извиняюсь, если ошиблась в какой-либо букве при написании ее имени!

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #569 : 29 Май 2009, 20:47:35 »

Да уж, запись к узким специалистам - это нЕчто  :aq:
Раньше хоть в пятницу с утра пораньше отстоишь очередь на самозапись (хотя тоже мало приятного) и почти гарантированно запишешься на следующую неделю. А сейчас сначала зайди к педиатру, получи направление к специалисту, а потом они в регистратуре могут и не записать, и иди к ним снова, а по телефону не хотят записывать  :al: