Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432124 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #570 : 29 Май 2009, 20:55:49 »

А объясните, кто-нибудь знает, зачем ЭТО было сделано - то есть отстоять в очереди у педатра чтобы просто взять направление к узкому специалисту?????????  :ai: :ai: :ai: Этим же действом теперь во много раз увеличится нагрузка на педиатров и соответственно народу в узких коридорах (на Добровольского) филиала??????  :ai: :ai: :ai:
Вот нам надо с дочкой на ежегодный профвизит к хирургу попасть, сделать очередную отметку в карточке (итак пропустили осенью) - у нас диспанс.группа по плоскостопию, то есть ей осмотр педиатра не нужен, а теперь получается надо отстоять к педиатру - потом на месяц вперед запись к хирургу.... :ai: :ai: :ai:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #571 : 29 Май 2009, 21:04:43 »

А объясните, кто-нибудь знает, зачем ЭТО было сделано - то есть отстоять в очереди у педатра чтобы просто взять направление к узкому специалисту?????????  :ai: :ai: :ai: Этим же действом теперь во много раз увеличится нагрузка на педиатров и соответственно народу в узких коридорах (на Добровольского) филиала??????  :ai: :ai: :ai:
Вот нам надо с дочкой на ежегодный профвизит к хирургу попасть, сделать очередную отметку в карточке (итак пропустили осенью) - у нас диспанс.группа по плоскостопию, то есть ей осмотр педиатра не нужен, а теперь получается надо отстоять к педиатру - потом на месяц вперед запись к хирургу.... :ai: :ai: :ai:
попробуйте подойти в регистратуру и сказать что вы на учете и у вас очередная диспансерная явка.если об этом есть запись в истории,то должны записать без направления от педиатра-если я не ошибаюсь:-)
Любовь никогда не перестает...

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #572 : 29 Май 2009, 21:07:04 »

попробуйте подойти в регистратуру и сказать что вы на учете и у вас очередная диспансерная явка.если об этом есть запись в истории,то должны записать без направления от педиатра-если я не ошибаюсь:-)
СПАСИБО!!!!!!!! Попробую в регистратуру подойти. Конечно, запись в истории есть, и не одна, мы ж уже большие (14 лет). Просто возможно скоро понадобится чтоб она была обновленная (для оформления путевки в санаторный лагерь), поэтому и нужно попасть к хирургу обязательно, а сейчас на нашем филиале вроде бы только одна осталась хирург...
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #573 : 30 Май 2009, 01:33:12 »

Да уж, запись к узким специалистам - это нЕчто  :aq:
Раньше хоть в пятницу с утра пораньше отстоишь очередь на самозапись (хотя тоже мало приятного) и почти гарантированно запишешься на следующую неделю. А сейчас сначала зайди к педиатру, получи направление к специалисту, а потом они в регистратуре могут и не записать, и иди к ним снова, а по телефону не хотят записывать  :al:

ага, особенно если живешь в другом конце северного - зайди в свой филиал за направлением, пойди запишись, потом за историей - сразу ее не дают почему-то, а иногда и вообще не дают, потом уже к врачу, если она, конечно, не на вызове, в свое приемное время. что называется, забота о здоровьи нации, блин.
вот Анчик, Вы можете объяснить мне, как может окулист или любой другой специалист в часы своего приема в малышковый день пойти по вызову?

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #574 : 30 Май 2009, 08:58:16 »

ага, особенно если живешь в другом конце северного - зайди в свой филиал за направлением, пойди запишись, потом за историей - сразу ее не дают почему-то, а иногда и вообще не дают, потом уже к врачу, если она, конечно, не на вызове, в свое приемное время. что называется, забота о здоровьи нации, блин.
вот Анчик, Вы можете объяснить мне, как может окулист или любой другой специалист в часы своего приема в малышковый день пойти по вызову?
Могу :ab:-если срочный вызов к ребенку инвалиду,который не может ходить,с ДЦП например-почему нет? Как такого дитя мама в поликлинику приведет?-никак.Других вызовов у них нет-вызова к детям-инвалидам или к не ходячим.
Так же мамы с детьми инвалидами идут на прием без очереди(не обьясняя очереди почему они в ней не стоят)
« Последнее редактирование: 30 Май 2009, 09:12:23 от Анчик »
Любовь никогда не перестает...

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #575 : 30 Май 2009, 18:33:39 »

Могу :ab:-если срочный вызов к ребенку инвалиду,который не может ходить,с ДЦП например-почему нет? Как такого дитя мама в поликлинику приведет?-никак.Других вызовов у них нет-вызова к детям-инвалидам или к не ходячим.
Так же мамы с детьми инвалидами идут на прием без очереди(не обьясняя очереди почему они в ней не стоят)

т.е. врач во время приема может просто так взять и уйти? когда к нему в любой момент может прийти пациент? или очередь в коридоре сидит? извините, но мне кажется это неправдоподобным. если случай срочный, вызывают скорую, Вы сами выше писали :al: либо ждать, когда у врача прием кончится, участковые педиатры во время приема уж точно никуда не ходят.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #576 : 31 Май 2009, 00:53:01 »

т.е. врач во время приема может просто так взять и уйти? когда к нему в любой момент может прийти пациент? или очередь в коридоре сидит? извините, но мне кажется это неправдоподобным. если случай срочный, вызывают скорую, Вы сами выше писали :al: либо ждать, когда у врача прием кончится, участковые педиатры во время приема уж точно никуда не ходят.
бывает что и участковые ходят,редко очень,но ходила.Недавно был случай-поступил вызов с температурой 40,почему мама вызвала нас ,а не скорую-загадка.Сняли с приема,пока приехала-участок был не мой)-оказалось,что скорую вызвали тоже,они доехали быстрее меня, уже были там,делали укол.Мои больные в очереди тоже были не счастливы,хотя не было меня минут 20.Если вы 1 раз попали на случай срочного вызова узкого специалиста-не надо делать никаких подозрительных выводов-все гораздо проще.

Врач выполняет свою работу-как это вы говорите-"просто так взять и уйти"-она же не по магазинам пошла!!!! к такому же больному ребенку.Только в более тяжелом состоянии.

лежачего дитя с ДЦП по больницам не навозишься.Есть специализированные случаи,когда просто скорая не поможет,нужен узкий специалист.
Любовь никогда не перестает...

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #577 : 31 Май 2009, 21:55:05 »



Врач выполняет свою работу-как это вы говорите-"просто так взять и уйти"-она же не по магазинам пошла!!!! к такому же больному ребенку.Только в более тяжелом состоянии.


извините, не могу себе все же представить, что это нормально -идти по вызову в малышковый день в часы своего приема - тем более до его окончания оставался час. в след. раз (очень надеюсь, что его не будет) уточню у заведующей, как такое возможно, что час сидит толпа малышастиков, а доктора нет. т.е. работа как раз-таки "не выполняется", неотложная помощь не зря так называется...

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #578 : 12 Июнь 2009, 19:02:48 »

Ну вот.. единственный хирург на филиале (Добровольского) ушла в отпуск, теперь надо записываться в центральной на Космонавтов...  :be: :be: :be:
А еще - в регистратуре сказали, что после объезда мэра по незавершенным стройкам - строителям и доделывающим нашу будущую поликлинику - дали задание чтоб к 1 сентября открылась обязательно новая поликлиника!!!!!!!!!! Бум надеяться!!!  :bi: :bi: :bi:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #579 : 12 Июнь 2009, 20:58:31 »

А мне вот интересно узнать мнение о хирурег в филиале за 16-ой пол-кой. Мне показалось, что у нее для всех одно: мальчикам обводку делать...и чем раньше, тем лучше, иначе помнить всю жизнь будет и родителей никогда не простит :be:; всем нужны высокие сандалики, к-рые надо купить в определнном месте, модель выбрать, согласно ее рекомендации, указанной на бумажечке. Может мне это показалось? :ah:

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #580 : 12 Июнь 2009, 23:31:06 »

А мне вот интересно узнать мнение о хирурег в филиале за 16-ой пол-кой. Мне показалось, что у нее для всех одно: мальчикам обводку делать...и чем раньше, тем лучше, иначе помнить всю жизнь будет и родителей никогда не простит :be:; всем нужны высокие сандалики, к-рые надо купить в определнном месте, модель выбрать, согласно ее рекомендации, указанной на бумажечке. Может мне это показалось? :ah:
все так!  :ag: :ag:
+1000!
Слава Богу, у меня девочка  :ad:

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #581 : 13 Июнь 2009, 00:48:35 »

А мне вот интересно узнать мнение о хирурег в филиале за 16-ой пол-кой. Мне показалось, что у нее для всех одно: мальчикам обводку делать...и чем раньше, тем лучше, иначе помнить всю жизнь будет и родителей никогда не простит :be:; всем нужны высокие сандалики, к-рые надо купить в определнном месте, модель выбрать, согласно ее рекомендации, указанной на бумажечке. Может мне это показалось? :ah:
Нет, вам не показалось. Я к ней больше ни ногой. Для меня она НЕ ВРАЧ, а так, непонятно кто.
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #582 : 13 Июнь 2009, 00:53:56 »

Мне нравиться очень наш хирург на Космонавтов 5б (в главном) Серебрякова. Женщина супер. Я правда ее на дом приглашала, она нам еще в две недели пальчики лечила( с роддома приехали а они нарывать стали), потом еще пару раз сталкивались. Очень нравиться!

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #583 : 13 Июнь 2009, 16:22:58 »

А еще - в регистратуре сказали, что после объезда мэра по незавершенным стройкам - строителям и доделывающим нашу будущую поликлинику - дали задание чтоб к 1 сентября открылась обязательно новая поликлиника!!!!!!!!!! Бум надеяться!!!  :bi: :bi: :bi:
А где она открыться должна, по какому адресу?

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #584 : 13 Июнь 2009, 16:24:45 »

точный адрес не подскажу, но примерно за Детским миром (на СЖМ) во дворах, в глубине... :ab: :ab: :ab: филиал на Добровольского переедет туда.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.