Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432147 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #630 : 15 Август 2009, 09:22:54 »

Медесестра когда узнала, что ни мама, ни папа ребенка не работают, поинтересовалась на что же мы живем

Вот это вообще странно, какое ей до этого дело. :al: Тем более могу себе представить, как ребенок был нарядно одет (у организатора то закупок детской одежды) :ab:, да и на голодающего он не похож явно.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #631 : 15 Август 2009, 11:10:26 »

Вот это вообще странно, какое ей до этого дело. :al: Тем более могу себе представить, как ребенок был нарядно одет (у организатора то закупок детской одежды) :ab:, да и на голодающего он не похож явно.

Да ты угадала, я еще понаряднее стралась, во все бельнькое одела )))

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #632 : 15 Август 2009, 11:19:04 »

Мы сегодня наконец таки встали на учет.
Медесестра когда узнала, что ни мама, ни папа ребенка не работают, поинтересовалась на что же мы живем, возмутились, что нет прививок и что начали проходить врачей для мед карты в садик в другом месте, а не всех у них, а то что запись к одному врачу больше чем за неделю - это значит фигня, у нас такого маразма в ЦГБ не было. Ребенка отправли на Манту, приэтом даже не осмотрев его, НО больше всего меня поразило то, что медперсонал без белых халатов. Врач наша были в джинсах и маечке. Вход в п-ку это отдельная песня, красота "неописуемая" просто.
Стелла, это ты наверное на учет в филиале, который в кирпичном доме на Добровольского встала?  Там, конечно, да - живописное местечко - ну так там ему уже столько лет..... :be: :be: :be: Подожди немножко, вот говорят в сентябре уже откроют новое здание (примерно за 16 пол-кой и ДМ, где-то в глубине домов), и наш филиал туда 100% переедет, там будет здание чистенькое, новенькое, правда придется туда ездить на транспорте, а не пешочком ходить как сейчас... :ab: :ab: :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #633 : 15 Август 2009, 12:38:39 »

Стелла, это ты наверное на учет в филиале, который в кирпичном доме на Добровольского встала?  Там, конечно, да - живописное местечко - ну так там ему уже столько лет..... :be: :be: :be: Подожди немножко, вот говорят в сентябре уже откроют новое здание (примерно за 16 пол-кой и ДМ, где-то в глубине домов), и наш филиал туда 100% переедет, там будет здание чистенькое, новенькое, правда придется туда ездить на транспорте, а не пешочком ходить как сейчас... :ab: :ab: :ab:

Да, про него ))) Да, спасибо, я уже в темке прочитала. Минус конечно, что ездить придется... но то, что специалисты в трех разных филиалах сейчас тоже "сказка". Все для людей, как говорится...

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #634 : 15 Август 2009, 13:16:24 »

А я живу через дорогу от этого филиала. Тоже всегда была возмущена помещением. Там еще вонь из подвала, медсестра как-то жаловалась, что кто-то из них даже в обморок от этого падал. Мы вообще сейчас в центральной наблюдаемся, но сына то большой уже, да и на машине возим. Но вот когда он родился, машины у нас еще не было. Как представлю, что я его на прививку в коляске к 16 поликлинике возила бы зимой например. Все-таки близость к дому тоже важна.  :ac:

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #635 : 17 Август 2009, 20:39:34 »

Девоньки, пжл, скиньте в личку мобильный телефон дет. педиатра Богдановой Ирины Валентиновны из  дет. поликлиники № 17.
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #636 : 18 Август 2009, 11:16:07 »

А я живу через дорогу от этого филиала. Тоже всегда была возмущена помещением. Там еще вонь из подвала, медсестра как-то жаловалась, что кто-то из них даже в обморок от этого падал. Мы вообще сейчас в центральной наблюдаемся, но сына то большой уже, да и на машине возим. Но вот когда он родился, машины у нас еще не было. Как представлю, что я его на прививку в коляске к 16 поликлинике возила бы зимой например. Все-таки близость к дому тоже важна.  :ac:
там конечно ужас, лучше уж топать до 16 п-ке, чем в эту антисанитарию заходить

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #637 : 18 Август 2009, 11:26:03 »

В главном корпусе почти все педиатры поуходили в отпуск. Пришла на прием к 11.30 к своей, а мне сказали, что она в отпуске и ближайший врач  будет с 12.30 (единственный, больше в это время приема ни у кого нет :ai:). пришли мы за час до приема занимать очередь - были уже 6-е :ai:

По поводу нового здания - мы раньше были прикреплены к филлиалу за 16-й ПК (старому), он ничем от того, что на Добровольского не отличается - узкий коридор, полный больных детей, не проветривается, все ходят в обуви без бахил, ребенка в кабинете у врача не арзденешь - холодно, горло посмотреть реально не возможно - очень темно (они-то конечно как-то смотрели). Подземелье какое-то :be: Так что я бы лучше прогулялась, но чтобы проветривались помещения в ПК и меньше шансов болячку было подцепить :ac:


Меня зовут Женя

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #638 : 24 Август 2009, 10:41:13 »

Девочки, срочно нужно ваызвать врача на дом, подскажите телефон регистратуры, мы ходим в ту поликлинику, что за 16-й. Тот телефон, что дали в справочной - не отвечает :bc: :bc: :bc:

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #639 : 24 Август 2009, 13:46:28 »

Девочки, срочно нужно ваызвать врача на дом, подскажите телефон регистратуры, мы ходим в ту поликлинику, что за 16-й. Тот телефон, что дали в справочной - не отвечает :bc: :bc: :bc:
233-07-88
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #640 : 25 Август 2009, 11:38:29 »

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #641 : 25 Сентябрь 2009, 15:14:33 »

девы, скажите пож-та! мне нужно делать УЗИ малышу, дали направление, но полис на него получить я не смогла, тк нет прописки. сделают ли узи и хорошие ли там специалисты???? или лучше сразу в ДДЦ ехать? :be:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #642 : 25 Сентябрь 2009, 15:21:26 »

девы, скажите пож-та! мне нужно делать УЗИ малышу, дали направление, но полис на него получить я не смогла, тк нет прописки. сделают ли узи и хорошие ли там специалисты???? или лучше сразу в ДДЦ ехать? :be:
думаю,если есть направление,то полис не обязателен.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #643 : 25 Сентябрь 2009, 15:33:45 »

девы, скажите пож-та! мне нужно делать УЗИ малышу, дали направление, но полис на него получить я не смогла, тк нет прописки. сделают ли узи и хорошие ли там специалисты???? или лучше сразу в ДДЦ ехать? :be:
В принципе нормальное там УЗИ. Мы делали нейросонограмму в самом хорошем месте (по моему мнению) и там нашли псевдокисты. В ПК на УЗИ тоже нашли. К тому же неизвестно, куда Вы попадете на платное УЗИ. Уж если будут какие-то проблемы - тогда есть смысл искать орошего специалиста и УЗИ, которому он доверяет :ab:

Да, кстати, на счет УЗИ в ДДЦ, направили нас туда на УЗИ поджелудочной и желчного пузыря. Попалась какая-то молодая овца (простите, по-другому не выразишься :aq:)
Узи поджелудочной надо делать на голодный желудок. Ребенок грудной, к тому же зубы лезли как раз и она ко мне присасывалась всю ночь, естесственно. Когда врач направляла, сказала - "ну попробуйте не есть с утра"
Приехала на УЗИ, ребенок 2 часа не ел. Эта "Узичка" говорит - я не могу вам сделать УЗИ - желчный пузырь сокращен. Надо было 6 часов не есть (вообще как это не есть грудному ребенку 6 часов??? :ai: :be: :an:)
Я ей объяснила, что зубы, ну и т.д. Говорю - а можно мы погуляем пару часов и за деньги сделаем эту часть УЗИ, а она - "НЕТ!!! надо ребенку поджелудочную тренировать, и вообще кто так кормит? :aq: :aq: :aq:" С такой ненавистью :af:
Такое впечатление у меня создалось, что она всех кормящих ненавидит, так она со мной разговаривала :be:

Вот тебе и ДДЦ. Поехали в НИИАП, там за денюжки с разницей в час мне переделали УЗИ (на хреновом аппарате, правда) и я вообще сомневаюсь, что через 1 час ситуация сильно изменилась. Думаю, что в НИИАПе этой тетке- лишь бы деньги срубить.

А в ДДЦ подруга моя делала у другой поджелудочную и ей понравилось, но тетка не та была а другая :al:
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 15:44:04 от nose »


Меня зовут Женя

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника 17
« Ответ #644 : 25 Сентябрь 2009, 15:48:43 »

девы, скажите пож-та! мне нужно делать УЗИ малышу, дали направление, но полис на него получить я не смогла, тк нет прописки. сделают ли узи и хорошие ли там специалисты???? или лучше сразу в ДДЦ ехать? :be:
Анют, мне наша педиатр говорила, что без полиса УЗИ не сделают. Мы тоже в 17ой. Кстати полис я на него получила без прописки.