Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432103 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #795 : 26 Февраль 2010, 23:58:02 »


И ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО ПЕДИАТРА В 17й ПОЛ-КЕ, плизззз
Кроме уже упомянутой Полошковой Андриасьян :ay:Они обе принимают в главном корпусе.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #796 : 27 Февраль 2010, 09:44:58 »

УВАЖАЕМЫЕ ФОРМЧАНКИ !

Читаю страшные рассказы о неправильных диагнозах и охватывает какое-то страшное чувство.
От решения врача, его назначений зависит  и само здоровье ребенка  и его жизнь. Под словом "здоровье" я  понимаю не только излечение от  текущей болезни, а и последующее состояние человека. Только врач может знать  совместитмы ли назначаемые лекарства, их дозировку, побочные эффекты, продолжительность лечения ит.д.
У меня двое детей. Мы тоже в 17й пол-ке.  Вынуждены обращаться к нашему участковому  только в крайних случаях или при необходимости открытия больничного так как она всегда недовольна вызовами на дом, возмущается открыто, обычен её вопрос -"чем лечите?.... продолжайте лечение этим же!  зачем вызвали -раз уже и так  что-то даёте.. "   Можно  три листа ниписать возмущений!
Сама неоднократно сталкивалась с грубостью и профессиональной неграмотностью врачей. У моей знакомой трехмесячного ребенка залечили врачи до смерти.Так вот.
    Если возмущаться  только здесь на форуме -ничего меняться не будет!   Мне кажется если вы (или мы) сталкиваемся с такими фактами надо идти  как минимум к заведующей и не только устно, а с заявлением. Не принимаются меры - писать дальше. Мы доверяем жизнь своих детей непрофессионалам! которые НАУГАД лечат их. 
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #797 : 27 Февраль 2010, 12:01:46 »

А как у Вашей участковой фамилия? Моя не безграмотная, но по поводу вызова на дом тоже вечно недовольна.
Девочки, в каких случаях можно вызывать на дом? когда температура или вообще если ребенок болен?


Меня зовут Женя

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #798 : 27 Февраль 2010, 12:09:48 »

А как у Вашей участковой фамилия? Моя не безграмотная, но по поводу вызова на дом тоже вечно недовольна.
Девочки, в каких случаях можно вызывать на дом? когда температура или вообще если ребенок болен?
Жень,можно и без темп-ры вызвать.Просто когда делаешь вызов всегда спрашивают-Темп-ра?-Отвечаю 37,2.Не имеют права не прийти.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #799 : 27 Февраль 2010, 12:12:18 »

ет, она приходит, говорит - ну вы хитрые какие! :be: Ира, у тебя ж вроде супер-педиатр? или уже нет?


Меня зовут Женя

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #800 : 27 Февраль 2010, 12:16:17 »

ет, она приходит, говорит - ну вы хитрые какие! :be: Ира, у тебя ж вроде супер-педиатр? или уже нет?
ага,супер!
Ника всё время просит- пошли в пол-ку к тете Лене. :love:

Дюша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • счастливая мама сыночка-Эдюши и дочи Милаши)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #801 : 27 Февраль 2010, 13:04:32 »

У нас был недавно вот такой случай....вызвала на дом врача(фамилию умалчу) т,к малыш(7месяцев) свистел.она пришла и с порога заявила что мы астматики :ai: потом послушала конечно и подтвердила,у меня истерика!(он до этого несколько раз свистел,но по моим наблюдениям это последствия простуды потому что после приема свечей Кипферон все проходило) Врач сказала что у него приступ и его срочно надо забирать по скорой,делать внутревенно и в камеру положить :ai: :ak: Я как представила эту картину мне дурно стало :bh: (еще и наслышана про больници как там любят деток лечить!)Короче я отказалась от госпитализации(может это не правильно ,но какой стрес незнакомое место,уколы,камеры для ребенка без точного диагноза)врач предсказала что у ребенка ночью будет удушье и оставила нам капсулу ДИМИДРОЛА(мы его не кололи!) :ai: выписала кучу лекарств для астматиков!!! и сказала купить инголятор.Прийти она должна была на следующий день и если свист за ночь не пройдет срочно госпитализировать ребенка(свист после ее ухода прошёл!!!).Мы этим же вечером вызвали знакомого врача детского из областной больници он долго слушал,смотрел горло с фонариком и сказал что легкие дышат равномерно без хрипов и свистом только МИНДАЛИНЫ У НАС ОТЕКШИЕ.И вообще он говорит что астму и бронхит можно выявить только при общем анализе крови.У нас так же может быть аллергическая реакция на что-то или узкая горловина (ребенку 8 месяцев вес 11кг рост 76см) он еще посмотрел лекарства которые выписала наша педиатр и сказал что если будем принимать то годам к 7 у нас ребенок точно астматиком будет!!!.на следующий день я пошла с ребенком к нашему врачу в 17по-ку.рассказала что вызывали своего врача и что он нам сказал(она была недовольна),послушала его,свистов и хрипов не нашла и послала нас к Аллергологу-имунологу при этом отменив полностью все лекарства которые прописала!Аллерголог -иммунолог сказала что на астму и бронхит мало похожи потому что у нас свист сам проходит через короткое время  и даже при аллергии сам бы он с трудом проходил, при всех этих диагнозах может помоч от приступа-свиста только лекарство(а я малышу вообще ничего не давала  и свист сам проходил!!!)) у нас может горловина тонкая и маленькое воспаление еще сужает ее и начинается свист!....короче сдали мы общий анализ и теперь ждем результата,а тревога все равно остается :al:Может кто нибудь сталкивался с таким свистом???Вообще незнаю какому теперь врачу верит :ak:
Счастливая мама)))

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #802 : 27 Февраль 2010, 13:09:09 »

А свистит через рот или через нос?

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #803 : 27 Февраль 2010, 13:09:22 »

Привет всем!
Оперировать, вы пишете, предложила. Это только так страшно называется. На самом деле ничего пугающего. Тут же , при вас, ребенка  кладут на  кушетку или специальный стол, обезболивают (аэрозолью местно) и открывают головку. Побаливать начинает немного позже - конда проходит обезболивание или ребенок писить идёт.
Моему делали всё это в 17й детской , хирург Сибирякова. На вид строгая. Но обаращались к ней неоднократно уже - видно, что хороший специалист, знает свое дело.
Я тогда тоже  жутко боялась. Но все прлизошло минут за 5-10. Главное ребенка настроить правильно. И после "открытия" делать всё точно  как врач скажет - дома процедуры. И всё будет хорошо.
Как я поняла,нам она именно обрезание предлагает...У него ещё ни чего не сформировано,мал ещё...

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #804 : 27 Февраль 2010, 13:10:06 »

ну, да главное -это сделать вовремя,нам обведение делали в 20, в 5 лет.Сын сам пошел в операционную и через 5 мин выбежал ,без истерек и слез.Дома обрабатывали и все прошло.А у соседей мама боялась везти мальчика, в 13 лет пришлось обрезание делать.Вобщем,не бойтесь-это не операция...
Но нам то ещё и года нет! :ai:

Дюша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • счастливая мама сыночка-Эдюши и дочи Милаши)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #805 : 27 Февраль 2010, 13:17:59 »

А свистит через рот или через нос?
Через рот(((
Счастливая мама)))

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #806 : 27 Февраль 2010, 13:19:09 »

Но нам то ещё и года нет! :ai:
Нам в год тоже сказали- у вас фемоз, приходите на операцию. Но в карточке ничего не написала.
Везде прочитала, что до 3-5 лет  само открывается. Ждем пока.
у старшего в 2 года сам открылся.

Дюша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • счастливая мама сыночка-Эдюши и дочи Милаши)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #807 : 27 Февраль 2010, 13:24:07 »

Через рот(((
Врач сразу поставила в направлении в больницу диагноз БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА!!! :an: после ее ухода свисть прекратился (его небыло с середины прошлого месяца) и вчера когда похолодало и мы погуляли опять начался!Но врача я больше вызывать не буду :ai:будем ждать анализов)))
Счастливая мама)))

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #808 : 27 Февраль 2010, 13:27:09 »

Нам в год тоже сказали- у вас фемоз, приходите на операцию. Но в карточке ничего не написала.
Везде прочитала, что до 3-5 лет  само открывается. Ждем пока.
у старшего в 2 года сам открылся.

Нам сказали с рождения открывать. Открывался только наполовину. В 1,8 воспалился сильно. Поехали в дет. диагностический к урологу. Мужик :bf:Он промыл и сказал каждый день открывать и поделать ванночки. Ребенок очень сильно орал во время процедуры. :bh:


А в пол-ку нашу к хирургу не пошли, нам все рассказывали, что она любительница всем мальчишкам по надобности и без лечить... :ai:
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 13:29:34 от Lenk »

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #809 : 27 Февраль 2010, 13:46:24 »

Нам в год тоже сказали- у вас фемоз, приходите на операцию. Но в карточке ничего не написала.
Везде прочитала, что до 3-5 лет  само открывается. Ждем пока.
у старшего в 2 года сам открылся.
Вот и я вначале в сопли-слёзы кинулась.Муж пришёл,сказал что другой раз он сам пойдёт к ней...(понятно что я его не пущу,уж я скандальная,но он просто прибьёт этого хЕрурга)
Нам сказали с рождения открывать. Открывался только наполовину. В 1,8 воспалился сильно. Поехали в дет. диагностический к урологу. Мужик :bf:Он промыл и сказал каждый день открывать и поделать ванночки. Ребенок очень сильно орал во время процедуры. :bh:

А в пол-ку нашу к хирургу не пошли, нам все рассказывали, что она любительница всем мальчишкам по надобности и без лечить... :ai:
Может у неё комплексы... :sorry: :girl_haha: