Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1434875 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1425 : 12 Ноябрь 2010, 22:51:07 »

организовать запись через инет стоило бы п-ке порядка 100 т.р., может, больше, но не сильно.
я не думаю, что это неподъемная сумма. это просто косность системы или отдельных людей, отвечающих за эту систему.
в понедельник муж стоял во взрослой п-ке полтора часа в очереди в регистратуру, больной, среди больных, за это время одна девушка в очереди упала в обморок, врач шел минут 5!
федеральная программа "нездоровье нации" работает :ac:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1426 : 12 Ноябрь 2010, 23:18:54 »

запасемся терпением и дождемся, когда сделают электронную запись. а это обязательно будет - сейчас все компьютеризируют и все госуслуги через интернет оказывать будут. наверное наших внуков будем записывать к врачу уже через тырнет :ar:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1427 : 13 Ноябрь 2010, 15:55:00 »

Девочки,  о чем Вы говорите! Какая запись через интернет? Они 2 ода  новый корпус ПК ремонтируют - сдать никак не могут :al: (вроде ж еще не сдали :ah:)


Меня зовут Женя

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1428 : 13 Ноябрь 2010, 15:59:33 »

Мне муж только рассказывал, что в Батайске сейчас запись через компьютер, т.е. вроде как оплата за сотовый, так и к врачу. Говорит, что сам разобрался с трудом, а более старшего и преклонного возраста - так и говорить нечего! Хотя с другой стороны, где компьютеризация - там и интернетизация не за горами!!! Батайск - впереди планеты всей!!!
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1429 : 13 Ноябрь 2010, 16:10:30 »

По мне так лучше один раз разобраться, чем сто раз туда бегать и ловить момент когда ж они соизволят открыть запись. :af:

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1430 : 13 Ноябрь 2010, 18:24:31 »

Девочки,  о чем Вы говорите! Какая запись через интернет? Они 2 ода  новый корпус ПК ремонтируют - сдать никак не могут :al: (вроде ж еще не сдали :ah:)
Они-это вы кого имеете ввиду? если думаете,что это поликлиника за свои деньги все делает-то зря,это за счет городского бюджета ,а не поликлиники,так что вопрос не туда.
unbekannt-выделите эту сумму поликлинике,если считаете,что она небольшая.Система безусловна неидеальна,но подарите эти деньги поликлинике и проследите о целевом использовании.Если нет-не ропщите попусту и ждите,когда город выделит финансы на эту услугу
Любовь никогда не перестает...

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1431 : 13 Ноябрь 2010, 20:19:00 »

По мне так лучше один раз разобраться, чем сто раз туда бегать и ловить момент когда ж они соизволят открыть запись. :af:
Оля, я очень люблю писать письма. может послать весточку в минздрав области? :bg:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1432 : 13 Ноябрь 2010, 20:31:22 »

Юля, если сформулируешь, я подпишусь.
Они-это вы кого имеете ввиду? если думаете,что это поликлиника за свои деньги все делает-то зря,это за счет городского бюджета ,а не поликлиники,так что вопрос не туда.
unbekannt-выделите эту сумму поликлинике,если считаете,что она небольшая.Система безусловна неидеальна,но подарите эти деньги поликлинике и проследите о целевом использовании.Если нет-не ропщите попусту и ждите,когда город выделит финансы на эту услугу
А с чего это unbekannt должна выделять деньги из своего семейного бюджета? С таким же успехом это сделать можете и вы. Хотя, я думаю, вам это не интересно, т.к. скорее всего обслуживаетесь с "другого входа". Я не знаю ни одного человека, прошедшего через нашу систему регистрации и оставшемся довольным. Про взрослую поликлинику вообще молчу, там действительно можно сдохнуть в очереди. В детской поликлинике лично меня напрягает количество разрешительных бумажек для попадания к узкому специалисту.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1433 : 13 Ноябрь 2010, 20:50:49 »


unbekannt-выделите эту сумму поликлинике,если считаете,что она небольшая.Система безусловна неидеальна,но подарите эти деньги поликлинике и проследите о целевом использовании.Если нет-не ропщите попусту и ждите,когда город выделит финансы на эту услугу

вы знаете, выделяю, каждый месяц, в виде налогов. относительно той суммы, которая теряется между сбором налогов и теми "бесплатными" услугами, которые мы с них получаем в итоге, она не маленькая, она ничтожная!

под письмом подпишусь))

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1434 : 13 Ноябрь 2010, 22:41:41 »

Мы ходим к Студенецкой (кошмар!!!!) Не взумайте на нее меняться. Приходит ко мне на вызов, у меня звонок в кваритуру отключен (чтобы ребенка не будить). Она мне говорит: "Ой, у меня котенок будильника боится" (детей у нее нет). Причем тут звонок и будильник, котенок и ребенок??? :al: и все примерно в таком же плане, сильное слюноотделение в 1 месяц, вот вот зубы полезут и т.д. и т.п.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1435 : 14 Ноябрь 2010, 00:53:52 »

Юля, если сформулируешь, я подпишусь. А с чего это unbekannt должна выделять деньги из своего семейного бюджета? С таким же успехом это сделать можете и вы. Хотя, я думаю, вам это не интересно, т.к. скорее всего обслуживаетесь с "другого входа". Я не знаю ни одного человека, прошедшего через нашу систему регистрации и оставшемся довольным. Про взрослую поликлинику вообще молчу, там действительно можно сдохнуть в очереди. В детской поликлинике лично меня напрягает количество разрешительных бумажек для попадания к узкому специалисту.
бумажки 2-направление и полис.Покажите(вернее назовите мне медицинское учреждение в Ростове,в котором вы можете попасть к врачу(не с " другого входа") минуя регистратуру?только (не дай Бог) по скорой в больницу и там тоже будет приемник
Любовь никогда не перестает...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1436 : 14 Ноябрь 2010, 01:04:56 »

Анчик, какие там две бумажки и каким образом их можно получить, я описала на предыдущей странице. И проблема не в самом принципе регистратуры (учет нужен везде), а в ее реализации на практике. То, как она работает сейчас (я даже не имею ввиду конкретно работников) - чистой воды издевательство на людьми.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1437 : 14 Ноябрь 2010, 01:13:07 »

Отписываюсь. Направление взять не проблема, а вот записаться на прием (как я и думала)... :wallbash:
До 18-го записи нет, типа все забито. Здорово, правда? Т.е. даже не записали! На мой вопрос "что мне делать с ребенком, который уже болеет", мне сказали чтобы договаривалась сама с врачом в приемный день. Уже морально готовлюсь. :bg: После штурма отпишусь, если интересно.

Считаю всю эту схему с записями просто издевательством над родителями и детьми. Т.е. сначала я должна подгадать время и попасть на прием к педиатру за направлением к узкому специалисту. Затем мне нужно дождаться и прибежать вовремя уже на запись к этому спецу в регистратуре. Ну и наконец, "счастье" - попасть к этому врачу в определенное время. Так это я пока не работаю и у меня еще есть время гоняться за врачами и сидеть в коридорах. А работающим каково?!! :bb:
подойдите к врачу и спокойно попросите(без штурма разумеется-вы же не Зимний берете),чтобы она посмотрела вашего ребенка без записи,обьясните,что записи нет на ближайшее время,а состояние вашего ребенка требует скорейшей консультации.Если у врача будут силы и возможность посмотреть вашего ребенка-она это сделает,если нет-либо пьете что вам назначила педиатр либо(если состояние требует неотложной помощи)-стационар.если вы со своим педиатром в нормальных отношениях,то направление к узкому тоже можно взять без изнурительных очередей
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 01:15:36 от Анчик »
Любовь никогда не перестает...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1438 : 14 Ноябрь 2010, 01:16:43 »

Спасибо, Анчик. Я так и собираюсь сделать, под "штурмом" именно это и имела ввиду. Просто я устала все время просить, просить...  :bh:

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1439 : 14 Ноябрь 2010, 01:34:27 »

unbekannt-выделите эту сумму поликлинике

а вообще из-за такого отношения к пациентам (как к врагам) мы и наблюдаемся по полису у трех специалистов из дворца здоровья.
и мы такие не одни.
если я правильно понимаю, п-ка теряет на этом средства.
мне, конечно, не удобно возить туда ребенка, но наблюдение доктором там ( и процедура записи, регистратуры и пр.) и здесь - 2 большие разницы. хотелось бы получать адекватное отношение в участковой поликлинике.
но увы.