Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432103 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1440 : 14 Ноябрь 2010, 01:41:36 »

подойдите к врачу и спокойно попросите(без штурма разумеется-вы же не Зимний берете),чтобы она посмотрела вашего ребенка без записи,обьясните,что записи нет на ближайшее время,а состояние вашего ребенка требует скорейшей консультации.Если у врача будут силы и возможность посмотреть вашего ребенка-она это сделает,если нет-либо пьете что вам назначила педиатр либо(если состояние требует неотложной помощи)-стационар.если вы со своим педиатром в нормальных отношениях,то направление к узкому тоже можно взять без изнурительных очередей
Анчик, я извиняюсь, но о чем Вы говорите? Во-первых как вы себе представляете этот подход к врачу? Для начала как-то нужно очередь "уговориь" чтобы спросить , примет ли? Либо дождаться конца рабочего дня с этим вопросом, а там и принимать никто не желает. У меня лично два примера на днях перед глазами.. Лор не принял с отитом, а окулист не принял с коньюктивитом...
А направление интересно как взять у педиатра к узкому специалисту? Вне очереди лезть к нему?
Вы как с луны, извините..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1441 : 14 Ноябрь 2010, 01:43:08 »

а вообще из-за такого отношения к пациентам (как к врагам) мы и наблюдаемся по полису у трех специалистов из дворца здоровья.
и мы такие не одни.
если я правильно понимаю, п-ка теряет на этом средства.
мне, конечно, не удобно возить туда ребенка, но наблюдение доктором там ( и процедура записи, регистратуры и пр.) и здесь - 2 большие разницы. хотелось бы получать адекватное отношение в участковой поликлинике.
но увы.
А как туда попасть? Просто идти туда и все? Или все же направления нужны?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1442 : 14 Ноябрь 2010, 01:47:01 »

У меня у дочери ожег был, не сильный... не особо требовал ожогового центра . Но меня смущало немного на следующий день состояние его, я решила заехать к хирургу к нам с 17--ю чтобы хоть глянул глазком и посоветоваться правильно ли я все делаю.. Думаете меня принял хирург, с ожогом на лице у ребенка? Она меня просто послала на всю очередь... записываться на следующий месяц..)))

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1443 : 14 Ноябрь 2010, 01:50:06 »

А как туда попасть? Просто идти туда и все? Или все же направления нужны?

нужны направления, но просто так их не дадут. нам дали после того как гастроэнтеролог нас в тяжелой ситуации "послала" с нашими проблемами домой, но проблемы были серьезные, и моя толерантность такого испытания не выдержала.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1444 : 14 Ноябрь 2010, 01:58:30 »

а вообще из-за такого отношения к пациентам (как к врагам) мы и наблюдаемся по полису у трех специалистов из дворца здоровья.
и мы такие не одни.
если я правильно понимаю, п-ка теряет на этом средства.
мне, конечно, не удобно возить туда ребенка, но наблюдение доктором там ( и процедура записи, регистратуры и пр.) и здесь - 2 большие разницы. хотелось бы получать адекватное отношение в участковой поликлинике.
но увы.
когда я читаю сообщения многих мам на этом форуме-кажется ,что все врачи-враги своим пациентам и наоборот и вообще война идет,все на баррикадах.Я поэтому и пишу-если тяжело в своей поликлинике наблюдаться-есть много других лечебных учреждений,это ваше право-выбирать врача,платный или бесплатный центр или поликлинику,но не пишите так пренебрежительно об обычной муниципальной поликлинике,которая находится на ничтожном финансировании из госбюджета и не требуйте от нее пока невозможного,если как вы сами пишите,новое здание никак сдать не могут и еще 100 тыс на запись через интернет-где найти(хотя,думаю,и это будет.А что во дворец Здоровья через интернет запись?
Любовь никогда не перестает...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1445 : 14 Ноябрь 2010, 02:15:14 »

когда я читаю сообщения многих мам на этом форуме-кажется ,что все врачи-враги своим пациентам и наоборот и вообще война идет,все на баррикадах.Я поэтому и пишу-если тяжело в своей поликлинике наблюдаться-есть много других лечебных учреждений,это ваше право-выбирать врача,платный или бесплатный центр или поликлинику,но не пишите так пренебрежительно об обычной муниципальной поликлинике,которая находится на ничтожном финансировании из госбюджета и не требуйте от нее пока невозможного,если как вы сами пишите,новое здание никак сдать не могут и еще 100 тыс на запись через интернет-где найти(хотя,думаю,и это будет.А что во дворец Здоровья через интернет запись?
Да, видимо из-за ничтожного финансирования просто невозможно чтобы хирург посмотрел ребенка без записи..)))

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1446 : 14 Ноябрь 2010, 02:23:02 »

во дворец здоровья запись по телефону, и дозвониться можно легко.
выбирать платный центр каждый раз к сожалению денег не хватит, бесплатный - какой? во дворец здоровья или ддц направления дает п-ка, с боем. только в критических ситуациях.
про отношение как на баррикадах - я не знаю, как все, но лично со мной именно врачи нашей п-ки повели себя изначально враждебно и недобросовестно.
у меня не было стереотипа, что все врачи плохие и т.д. изначально. в детстве я наблюдалась в ведомственной п-ке, и там все было замечательно, никаких проблем никогда. здесь я тоже рассчитывала, что все так и будет. но начиная с рождения ребенка именно врачи (педиатр и некоторые специалисты, не все!) выказывали к нему свое безразличие и даже порой немотивированную агрессию.
как например и ваша фраза, с явно недружелюбной интонацией
Цитировать
выделите эту сумму поликлинике
хотя я кажется не писала, что именно врачи (вы же врач?) получают баснословные зарплаты и расходуют государственные деньги куда зря

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1447 : 14 Ноябрь 2010, 10:00:50 »

У меня у дочери ожег был, не сильный... не особо требовал ожогового центра . Но меня смущало немного на следующий день состояние его, я решила заехать к хирургу к нам с 17--ю чтобы хоть глянул глазком и посоветоваться правильно ли я все делаю.. Думаете меня принял хирург, с ожогом на лице у ребенка? Она меня просто послала на всю очередь... записываться на следующий месяц..)))

Офигеть :ai:. Мы раньше наблюдались в 1-й ПК на Сельмаше, там тоже запись, но когда ребенок поранил руку и на следующий день после травмпункта мы пришли в регистратуру, объяснив ситуацию, нам без проблем дали талончик.

Мама Поли

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Я - Оксана. 8918-523-75-81
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1448 : 14 Ноябрь 2010, 11:13:01 »

когда я читаю сообщения многих мам на этом форуме-кажется ,что все врачи-враги своим пациентам и наоборот и вообще война идет,все на баррикадах.Я поэтому и пишу-если тяжело в своей поликлинике наблюдаться-есть много других лечебных учреждений,это ваше право-выбирать врача,платный или бесплатный центр или поликлинику,но не пишите так пренебрежительно об обычной муниципальной поликлинике,которая находится на ничтожном финансировании из госбюджета и не требуйте от нее пока невозможного
Лично я прекрасно понимаю проблемы финансирования, сама  служащая. Но как связаны денежный вопрос и отношение к пациенту? А как же Клятва Гиппократа? У меня прекрасные отношения с педиатром в поликлинике и ребенка я наблюдаю у платных узких специалистов, но ведь описанные выше случае имеют место, мамы не выдумали их....ведь так?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1449 : 14 Ноябрь 2010, 15:25:07 »

Да наша поликлиника совсем не против, чтобы мы наблюдались у других врачей. Баба (бабы) с возу - кобыле легче:) К ним и так очередей хватает, уверена. А про нас они перед проверкой вспомнят, позвонят - придите, а то и сами что-нить напишут - долго ли умеючи :ab:

Сынок_и_Дочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3246

  • мой телефон 89094331601
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1450 : 14 Ноябрь 2010, 15:42:56 »

Мне наша педиатр - Янгулова Ф.Н. - очень нравится, всегда примет, даже если время приема закончилось, а мы по очереди не дошли, приходит по вызову домой, осматривает дочу - потом через день сама приходит и наблюдает ее, пока не поправится. Про остальных специалистов - воздержусь от комментариев.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1451 : 14 Ноябрь 2010, 20:19:40 »

Да наша поликлиника совсем не против, чтобы мы наблюдались у других врачей. Баба (бабы) с возу - кобыле легче:) К ним и так очередей хватает, уверена. А про нас они перед проверкой вспомнят, позвонят - придите, а то и сами что-нить напишут - долго ли умеючи :ab:
поликлиника не против чтобы ваши дети были здоровы)))))-при этом у какого врача вы будете наблюдаться-право ваше
Любовь никогда не перестает...

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1452 : 14 Ноябрь 2010, 20:28:11 »

Лично я прекрасно понимаю проблемы финансирования, сама  служащая. Но как связаны денежный вопрос и отношение к пациенту? А как же Клятва Гиппократа? У меня прекрасные отношения с педиатром в поликлинике и ребенка я наблюдаю у платных узких специалистов, но ведь описанные выше случае имеют место, мамы не выдумали их....ведь так?
мама Поли,я поэтому и говорю про баррикады-когда возникает вопрос о финансировании -сразу начинают вспоминать какие врачи нехорошие.Мы вообще начали про запись к узким через компьютер-начали поступать предложения-а потом все плавно вернулось на любимую тему-про врачей.есть разные врачи,но и мамы есть тоже ой какие разные,которые заходят в кабинет уже с негативом сразу же,еще до первого слова.самое главное,насколько я понимаю,оставаться людьми и на форуме и в кабинете и начинать утро не с претензией "мне все должны"
Любовь никогда не перестает...

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1453 : 14 Ноябрь 2010, 23:41:46 »

когда я читаю сообщения многих мам на этом форуме-кажется ,что все врачи-враги своим пациентам и наоборот и вообще война идет,все на баррикадах.Я поэтому и пишу-если тяжело в своей поликлинике наблюдаться-есть много других лечебных учреждений,это ваше право-выбирать врача,платный или бесплатный центр или поликлинику,но не пишите так пренебрежительно об обычной муниципальной поликлинике,которая находится на ничтожном финансировании из госбюджета и не требуйте от нее пока невозможного,если как вы сами пишите,новое здание никак сдать не могут и еще 100 тыс на запись через интернет-где найти(хотя,думаю,и это будет.А что во дворец Здоровья через интернет запись?
Нет я конечно все прекрасно понимаю, что не поликлиника виновата в том, что государство у нас не финансирует здравоохранение должным образом, но Вы вообще понимаете о чем ведут речь?
Причем тут финансирование и отношение врачей и мед.персонала к пациентам (тем более к детям)
У меня у дочери ожег был, не сильный... не особо требовал ожогового центра . Но меня смущало немного на следующий день состояние его, я решила заехать к хирургу к нам с 17--ю чтобы хоть глянул глазком и посоветоваться правильно ли я все делаю.. Думаете меня принял хирург, с ожогом на лице у ребенка? Она меня просто послала на всю очередь... записываться на следующий месяц..)))

Анчик, я извиняюсь, но о чем Вы говорите? Во-первых как вы себе представляете этот подход к врачу? Для начала как-то нужно очередь "уговориь" чтобы спросить , примет ли? Либо дождаться конца рабочего дня с этим вопросом, а там и принимать никто не желает. У меня лично два примера на днях перед глазами.. Лор не принял с отитом, а окулист не принял с коньюктивитом...
А направление интересно как взять у педиатра к узкому специалисту? Вне очереди лезть к нему?
Вы как с луны, извините..
Вам таких примеров сколько привести? Про невролога нашего уже рассказывала.. Швили этого, как он моего ребенка лечил...  :bb:
никогда не задумывались, почему после посещения узких специалистов родители ищут врачей в других лечебных учреждениях: ДДЦ, дворец здоровья, нииап? Почему во дворец здоровья можно записаться по тел., а у нас нет? И как не позвонишь, ни на один вопрос не ответят адекватно,хамят и трубки кидают....
а потом Вы обижаетесь и говорите, что мы по разные стороны баррикад, да по человечески относится к друг друг надо, вот и все. И финансирование у нас тут не причем. В голове разруха и совдеп.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1454 : 14 Ноябрь 2010, 23:55:26 »

мама Поли,я поэтому и говорю про баррикады-когда возникает вопрос о финансировании -сразу начинают вспоминать какие врачи нехорошие.Мы вообще начали про запись к узким через компьютер-начали поступать предложения-а потом все плавно вернулось на любимую тему-про врачей.есть разные врачи,но и мамы есть тоже ой какие разные,которые заходят в кабинет уже с негативом сразу же,еще до первого слова.самое главное,насколько я понимаю,оставаться людьми и на форуме и в кабинете и начинать утро не с претензией "мне все должны"
знаете Бог свидетель, ни разу не позволила нахамить врачам и мед. персоналу детской поликлинике, зато сколько хамства вытерпела я... за эти 1,2 месяца..ой ой ой..
хамство и безразличие не зависит от профессии и от места работы, а от воспитания.. и встречается везде, как не печально..