Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432120 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ILITH

  • Меня зовут Наташа, на Вы - это почти оскорбление ;-))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1590 : 17 Декабрь 2010, 16:57:51 »

Хорошо бы и лабораторию в новое здание, а то условия в старом месте не фонтан.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1591 : 17 Декабрь 2010, 17:11:35 »

Девочки, мы уже с сентября живем в другом районе, а в поликлинике все на северном числимся. Чтоб перейти из поликлиники в поликлинику надо с мед. картой к заве или только к педиатру идти?

Джесика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1592 : 17 Декабрь 2010, 17:28:01 »

Мы в 317, так нам назначила на пятницу прийти к ней на прием, и ничего что там много детей, которые тоже могут заболеть. :aq: :aq: :aq:
Да, нам очень повезло с участковым педиатром, это я поняла еще  4 года назад.Но она не перестает удивлять  своим непрофесионализмом.  :ai: Мы с вами ходим судя по всему в одну группу, написала в личку.

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1593 : 17 Декабрь 2010, 17:42:26 »

Девочки, мы уже с сентября живем в другом районе, а в поликлинике все на северном числимся. Чтоб перейти из поликлиники в поликлинику надо с мед. картой к заве или только к педиатру идти?
мы переводились с Кировского р-на на Северный, просто забрали историю и с ней к педиатору новому. И все)

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1594 : 17 Декабрь 2010, 17:44:00 »

Девочки, вот вы вызываете своих участковых педиатров, они назначают антибиотик, похоже всем один и тот же, а в истории болезни у вас записи есть с диагнозами и назначениями. Или это только у нашей Стояновой ни одной записи, хотя и вызовы на дом были и визиты в поликлинику. Причем это не только у меня, соседка тоже по этой причине забрала историю из поликлиники.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1595 : 17 Декабрь 2010, 17:49:14 »

Девочки, вот вы вызываете своих участковых педиатров, они назначают антибиотик, похоже всем один и тот же, а в истории болезни у вас записи есть с диагнозами и назначениями. Или это только у нашей Стояновой ни одной записи, хотя и вызовы на дом были и визиты в поликлинику. Причем это не только у меня, соседка тоже по этой причине забрала историю из поликлиники.
У нас все диагнозы и назначения есть в карте.  если приходит на дом, то у меня есть тетрадка, с самого рождения я ее завела, она там пишет все назначения и ставит дату и подпись ( никогда ее не просила, сама так делала всегда), а потом я просматривая как-то историю, вижу что все назначения что у меня дома, все написаны в истории.... надо же все помнит, что мне писала..

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1596 : 17 Декабрь 2010, 18:00:51 »

У нас все диагнозы и назначения есть в карте.  если приходит на дом, то у меня есть тетрадка, с самого рождения я ее завела, она там пишет все назначения и ставит дату и подпись ( никогда ее не просила, сама так делала всегда), а потом я просматривая как-то историю, вижу что все назначения что у меня дома, все написаны в истории.... надо же все помнит, что мне писала..
А у нас ничего, причем на первом году жизни она нас, якобы, каждую неделю посещала. Ладно, пусть им надо приписки делать, но реальные визиты не отражать это с моей точки зрения халатность. Я даже к заве хочу по этому поводу обратиться.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1597 : 17 Декабрь 2010, 18:26:37 »

Хорошо бы и лабораторию в новое здание, а то условия в старом месте не фонтан.

Только сегодня оттуда, там ни условий, ни пространства, если неск. человек стоит около кабинета для сдачи крови, всё, уже не пройти :be:
В новой пол-ки, я думаю место будет нормуль :ab: 4 этажа под поликлинику :as:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1598 : 17 Декабрь 2010, 22:14:52 »

Девочки, вот вы вызываете своих участковых педиатров, они назначают антибиотик, похоже всем один и тот же, а в истории болезни у вас записи есть с диагнозами и назначениями. Или это только у нашей Стояновой ни одной записи, хотя и вызовы на дом были и визиты в поликлинику. Причем это не только у меня, соседка тоже по этой причине забрала историю из поликлиники.
У нас ничего не пишет... Как придет, посмотрит, лечение назначит и уходя, говорит. Как придете, напомните мне дату болезни и назначенное лечение. Но я стараюсь поменьше там появляться, езжу в НИИАП к Логиновой И.Г.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1599 : 17 Декабрь 2010, 23:33:55 »

Заглянула сейчас на сайт нашей поликлиники, про переезд пока ничего нет, но наткнулась на любопытную инфу:
Представитель по защите прав застрахованных ООО СМК "Айболит", Рязанцева Лидия Ивановна, по вопросам улучшения качества оказания медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях и защите прав застрахованных граждан, принимает в городской поликлинике №16, 1 этаж, рядом с регистратурой.
Часы приема:
Понедельник, среда, пятница с 10.00 до 12.00
Вторник, четверг с 14.00 до 16.00

А еще на сайте появились статейки врачей пол-ки на разные темы, от нашего педиатра тоже есть)))

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1600 : 18 Декабрь 2010, 00:15:30 »

у них на сайте много нафантазировано. например в рубрике вопрос-ответт есть и такая фраза: "Записаться к врачу можно в регистратурах поликлиники в будние дни с 7-00 до 19-00. В выходные с 8-00 до 14-00 в главном корпусе (просп.Космонавтов 5Б).  А так же можно записаться по телефонам. "
девочки, кто-нибудь записывался по телефону? сроду там такого не было.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1601 : 18 Декабрь 2010, 00:54:20 »

а меня несколько "позабавили" статьи Волковой и Беляевской. первая пишет про предупреждение развития сколиоза в дет. возрасте, хотя сама на мои расспросы, что нам делать с вальгусом, отвечала "идите в ортодон, там вам расскажут", а Беляевская пишет про йогу, сдерживание чувств, а когда приезжала как-то к нам на  вызов, метала молнии вокруг себя как фурия.

Janella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1602 : 18 Декабрь 2010, 14:07:59 »

у них на сайте много нафантазировано. например в рубрике вопрос-ответт есть и такая фраза: "Записаться к врачу можно в регистратурах поликлиники в будние дни с 7-00 до 19-00. В выходные с 8-00 до 14-00 в главном корпусе (просп.Космонавтов 5Б).  А так же можно записаться по телефонам. "
девочки, кто-нибудь записывался по телефону? сроду там такого не было.
Они записывают по телефону детей до года.Я уже 2 раза записывалась. :af:
Максиму 10 лет. Саше 3 года.

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1603 : 18 Декабрь 2010, 14:27:05 »

Мы с 20.12 по 10.01 в сад ходить не будем, не по болезни. 11 января первый рабочий день и чтобы пойти в сад мне надо взять справку о том что не болели. Девочки, подскажите, пожалуйста 10 января (ещё праздничный день) будет ли какой-нибудь дежурный врач который может выдать нам такую справку?
сыночек и дочка

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #1604 : 18 Декабрь 2010, 15:23:12 »

Они записывают по телефону детей до года.Я уже 2 раза записывалась. :af:
может это новое правило? мы даже до года когда были все равно только в регистратуре лично записывались :al:
Фунтик, а у вас с этой справкой засада может получиться - они же с 11 января в новом здании, так что 10 числа у них может быть переезд и дурдом :be: