Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432107 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2325 : 11 Май 2011, 15:07:54 »

и еще девочки, кто ходил уже в новое здание филиалов - там все время в регистратуре только 2 женщины работают? когда мы ходили их было 2, я в очереди была 3ей, простояла минут 30-35, потому что регистратор одновременно пыталась ответить по 3м телефонам, найти истории и т.д.
они же вдвоем в принципе не в состоянии справиться с таким большим наплывом пациентов... раньше только в одном филиале было как минимум 2 ч-ка в регистратуре, теперь 2 на весь почти северный что-ли?

и еще вдруг кто не знает, то окошечко, которое ближе к входу, обслуживает бывший филиал на космонавтов, а то, кот. дальше от входа - бывший филиал на Добровольского. я этого не знала, стояла не в свое, и когда подошла очередь, меня хотели отправить стоять в очереди в свое, но я уже закипала к тому моменту... а на окошечках не написано, где какое, а если и написано, то очень мелко, я не обнаружила такой надписи.

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2326 : 11 Май 2011, 15:16:40 »

Анчик. при мне отправили 5 человек  за направлениями именно к неврологу! девочка пришла с направлением от педиатра, ее послали и был скандал в кабинете. Мед. сестра сказала,акулист один на весь район, школы и сады и она не может принимать нас всех просто по нашему желанию, и что,она должна теперь ночевать на работе из-за нас????? Еще ее слова: скажите своему педиатру,пусть она запомнит раз и на всегда!!!!! она не дает направления к аккулисту.его дает невролог.

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2327 : 11 Май 2011, 15:30:54 »

после того,как нашу историю потеряли в кабинетах,в новом здании,мы пришли на прием к неврологу. невролог приняла нас,хорошо,что у меня с собой была выписка из роддома. написала нам на листике результат осмотра и сказала, никому не отдавайте,потеряется! а когда увидите свою историю, вклейте этот листик в нее.позже мы пошли к окулисту,та приняла нас видать тоже по причине вмешательства в нашу историю минздрава и прессы. дала такой же листик. я долго объясняла.что наша история здесь,в этих стенах где то утеряна.  :ar:меня единственную из всей очереди приняли,листики от невролога и свой врач скрепила и тоже просила не потерять. во как.

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2328 : 11 Май 2011, 15:38:29 »

а на сайте я посмотрела расписание врача, предварительно позвонила в регистратуру и уточнила.поменялась ли наша педиатр,или осталась та же???!!! мне ответили.всё так же и осталось. У нас Расич. Взяла я коляску и детей,решив прогуляться. С Королёва пришли мы пешком. Подхожу в регистратуру и вижу, а врач то поменялась у нас. Прикольно. Но добрая тетя в регистратуре увидев наверное меня и детей :ag:В общем сказала,что нас примут. Девочки,о чудо! захожу в кабинет первая и единственная. Наша врач начала искать нашу историю в нашем новом кабинете, ее нет. Потом спросила фамилию... и говорит,о,так она у меня на столе!!! нашлась наша история и выяснилось,что нам прививки надо делать. Кстати,о них я сама спросила. Не спросила бы,так и не сделали и не вспомнили,что их надо делать. Врач спросила у медсестры,а где же ее календарь прививок???? в общем не нашли они его. У нас бабушка детский врач в краснод. крае. она в шоке от нашей медицины.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2329 : 11 Май 2011, 15:51:25 »

и мы у своего педиатра не нашли историю! все уехали в отпуск,никого нет.... мне предложили завести просто новую тетрадь. и здесь меня уже понесло. представьте, история с самого рождения моего ребенка. там все платные и бесплатные врачи, анализы,выписки из больниц. и начнем с того,что историю просто кто то потерял. я устроила там небольшое возмущение. меня отправили к заведующей. захожу в кабинет,сидит тетка на столе!!!!! пьет чай или кофе. я объяснила проблему. она сказала, заведующая в отпуске.типа ничем не могу помочь... ну я ей сказала,что в истории вся информация о здоровье моего ребенка. и если не дай бог нам пропишут что то,на что будет аллергия, или какая то реакция, и об этом было написано в истории( а все копии анализов у меня дома в папке). это подсудное дело. ...
хочу поделиться своим опытом. у нас на редкость адекватный педиатр. так вот она мне сказала, чтобы все оригиналы УЗИ, анализов и т.п. я оставляла у себя дома, а в историю вклеивала их КОПИИ. с тех пор я так и делаю. кроме того я пронумеровала страницы в истории, чтобы в случае чего ее нельзя было "подчистить", а также регулярно делаю себе ксерокопии всех медицинских записей в карточке. таким образом в поликлинике хранится тетрадь с назначениями врачей и вклеенными копиями УЗИ-анализов, а у меня дома хранится ксерокопия всех исписанных и пронумерованных страниц этой тетради, а также все ОРИГИНАЛЫ УЗИ-анализов. если в ПК потеряют нашу карточку, то у меня дома все останется.

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2330 : 11 Май 2011, 16:05:51 »

я делала это со старшей. а вот с младшим не получилось. где там делают ксерокс рядом? мы пока в очереди отстоим, младший уже кричит,ему и кушать и спать надо. а мы к сожалению сейчас без машины остались,папа на ней работает. топаем или пешком с коляской,или на автобусе. и уже не до того,чтоб искать,где делается ксерокс.хранить дома всё это надо обязательно. у нас вообще какая то странная история с нашей историей. когда я предложила месяц назад принести на старшую чистую тетрадь,(история хранится дома) у меня удивленно спросили:а как же все результаты и записи??????????????? там же все прививки. а когда они ее теряли и предложили мне просто завести новую тетрадь сами, года 2 назад, то не думали ни о записях,ни о прививках наших

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2331 : 11 Май 2011, 22:20:14 »

Анчик. при мне отправили 5 человек  за направлениями именно к неврологу! девочка пришла с направлением от педиатра, ее послали и был скандал в кабинете. Мед. сестра сказала,акулист один на весь район, школы и сады и она не может принимать нас всех просто по нашему желанию, и что,она должна теперь ночевать на работе из-за нас????? Еще ее слова: скажите своему педиатру,пусть она запомнит раз и на всегда!!!!! она не дает направления к аккулисту.его дает невролог.
окулист на Волкова 41 а? или на Космонавтов? педиатры тоже просто так к окулисту не направляют,а по показаниям. 
ПС-правильно писать окулист,а еще правильнее врач называется-офтальмолог)))
Любовь никогда не перестает...

Lana18

  • Мы видим то, во что мы верим
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2332 : 11 Май 2011, 23:07:08 »

Амбулаторная карта и все анализы - собственность мед учреждения, а если она на руках - значит, вы ее выкрали, а это уголовное дело.  К большому сожалению, так медицина себе во благо написала закон.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2333 : 11 Май 2011, 23:18:54 »

смешно звучит - "выкрали себе анализы" :girl_haha: карточка может и собственность учреждения, а вот результаты УЗИ, выписки из больниц, анализы - их же на руки пациенту выдают сами врачи, узисты. как же это так - пациент выкрал? :scratch:
а вообще скоро сделают электронные истории болезней - вот тогда и попляшем все мы, пациенты. ведь у них ненароком может "случайно" накрыться база и пропасть записи в компьютере. или вообще доступа к историями для нас не предусмотрят :be: а чего нам там, неграмотным, читать умные записи :bb:
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 23:21:08 от Ладошка »

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2334 : 11 Май 2011, 23:24:11 »

Амбулаторная карта и все анализы - собственность мед учреждения, а если она на руках - значит, вы ее выкрали, а это уголовное дело.  К большому сожалению, так медицина себе во благо написала закон.

а вы в этом уверены? есть такой закон? мне кажется нелогичным, что то, что напрямую касается моего ребенка, может принадлежать кому-то другому. ну ладно принадлежать, но по идее, предоставлять по требованию они ее должны :al:

педиатры тоже просто так к окулисту не направляют,а по показаниям. 

интересно, а многие родители потащили бы детей к врачу в нашу поликлинику по доброй воле без показаний?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2335 : 11 Май 2011, 23:28:50 »

Девочки, если в пятницу кто-то будет в поликлинике, можно попросить вас записать нас к логопеду? :ax: Журнал записи лежит на столике под табло, записывают на следующую неделю. Они как всегда придумали :be: нужно в одну пятницу отпроситься с работы, чтобы приехать на Северный и записаться, а в следующую - переть туда ребенка :be:
Если кто-то собирается в пятницу, пожалуйста, напишите в личку :ax: я фамилию-имя ребенка скажу :ax:

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2336 : 11 Май 2011, 23:57:19 »

на Волкова.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2337 : 12 Май 2011, 08:33:42 »

вот это да..обязательно пронумерую странички...СПАСИБО ЗА СОВЕТ! ПОСКОЛЬКУ УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ СТРАННЫЕ ЗАпИСИ ПРО РЕАКЦИЮ НА ПРИВИВКУ..ПРИЧЕМ НЕ ПОЧЕРКОМ НАШЕГО ВРАЧА и дата была выставлена вперед ее наступления :aq:
а все анализы я обязательно ксерокопирую....потом же не восстановишь....

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2338 : 12 Май 2011, 11:45:39 »

Мда... надо было и мне пронумеровать, теперь историю врядли получиться в руки взять :scratch: у нас вообще там я как почитала, так как будто книгу читаю. нашему педиатру в пору рассказы сочинять... :girl_haha: вообщем беспредел форменный в этой ПК. :be:

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2339 : 12 Май 2011, 11:47:11 »

Девочки а Васильцова на Волкова принимает?