Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432114 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2385 : 14 Май 2011, 07:26:59 »

я к заведующей пошла...на третьем этаже. а где там главврач?
глав врач на втором этаже в главном корпусе на космонавтов 5б, если не ошибаюсь  то рядышком с кабинетом Шураевой

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2386 : 14 Май 2011, 10:44:13 »

Нам нравится Шураева Н.В. Я ей очень благодарна!!! :aha: Врач отличный, очень чуткая и внимательная!!!! :ax: :ax: :ax: Сколько она нас спасала от бюракратических закидонов!!! :ba: :ba: :ba:
Шайба

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2387 : 14 Май 2011, 22:41:31 »

Мне очень очень в 17-й понравилась невролог Бакланова! Были у нее по знакомству в месяц, правда всего один раз. Диагноз: здоров. Где еще в наше время найдется такой невролог, который напишет ребенку "здоров", и не выпишет для профилактики гостку таблеток. И как она с ребенком обращалась, и какие советы давала, все очень понравилось. :ay:
это конечно приятно слышать, но у нее почти все "здоров" :ad: даже моему написала это с родовой травмой (кефалагематома затылочной области)....я  ней хожу,но на всяк случай еще консультируюсь))))
хотя всенда настроение поднимается,когда слышишь и видешь в карточке заветные слова!!! :aha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2388 : 14 Май 2011, 23:27:21 »

это конечно приятно слышать, но у нее почти все "здоров" :ad: даже моему написала это с родовой травмой (кефалагематома затылочной области)....я  ней хожу,но на всяк случай еще консультируюсь))))
хотя всенда настроение поднимается,когда слышишь и видешь в карточке заветные слова!!! :aha:
Но может эта гематома не оказала негативного влияния и не вызвала никаких неврологический последствий, ребенок же развивается по ворзасту, вот и пишет "здоров". Я больше верю, что "почти все здоровы", чем что "почти все больны" как у других неврологов. ИМХО.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Janella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2389 : 14 Май 2011, 23:33:44 »

У моего старшего тоже после родов на головке образовалась небольшая кефалогематома, хирург нам магнезию прописывала прикладывать, и все быстренько рассосалось. А по неврологии был полный порядок. Так что радуйтесь, что "ничего не нашли", а то некоторые врачи это вам могут быстренько "организовать".
Максиму 10 лет. Саше 3 года.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2390 : 16 Май 2011, 12:44:44 »

У моего старшего тоже после родов на головке образовалась небольшая кефалогематома, хирург нам магнезию прописывала прикладывать, и все быстренько рассосалось. А по неврологии был полный порядок. Так что радуйтесь, что "ничего не нашли", а то некоторые врачи это вам могут быстренько "организовать".
нет,вы меня не так поняли.. :ag:я безусловна рада..это прекрастно..что он здоров....и другие неврологи э
то поддвердили..за исключением медких нюансов....
но просто она даже не посмотрела кефала и не спросила что и как..хотя я на это обратила внимание...
вот это меня насторожило.... :ab:

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2391 : 16 Май 2011, 12:47:39 »

Но может эта гематома не оказала негативного влияния и не вызвала никаких неврологический последствий, ребенок же развивается по ворзасту, вот и пишет "здоров". Я больше верю, что "почти все здоровы", чем что "почти все больны" как у других неврологов. ИМХО.
она оказала влияние на кровообращение..было небольшое внутречерепное...и ножки синели..особенно если малыша немного прижать к себе.....но это с возрастом прошло....просто наблюдаем теперь...без препаратов..за все время пили только верошпирон..и то ч/з день..
вы растите здоровыми..пусть данный диагноз..будет написан всегда и всеми врачами!!!! :az:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2392 : 16 Май 2011, 23:04:02 »

В общем, я разочарована  :bh: для сада все спецы посмотрели исключительно для галочки :bh: издалека, кое-как, без лишних вопросов. Я понимаю, у них цейтнот - и садиковцы, и школьники толпами, я с девочками-мамами ровесников наших общаюсь из других городов - у многих не для галки смотрят, с чувством, толком, расстановкой, как говорится. очень сильно разочарована нашей поликлиникой. Здание отгрохали, ремонт сделали, а осталось все на прежнем уровне :an:

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2393 : 17 Май 2011, 10:32:00 »

В общем, я разочарована  :bh: для сада все спецы посмотрели исключительно для галочки :bh: издалека, кое-как, без лишних вопросов. Я понимаю, у них цейтнот - и садиковцы, и школьники толпами, я с девочками-мамами ровесников наших общаюсь из других городов - у многих не для галки смотрят, с чувством, толком, расстановкой, как говорится. очень сильно разочарована нашей поликлиникой. Здание отгрохали, ремонт сделали, а осталось все на прежнем уровне :an:


для школы смотрят так же. В саду для медкомиссии написано Здоров, этот же врач, только в моем присутствии -плоскостопие  :al:
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2394 : 17 Май 2011, 11:03:55 »

Девочки..сегодня была в главном корпусе...поразилась.....завидная пустота...на поей памяти такое впервые!!!! :ad:
к педиатору обычно человек по 20..а тут что называется сходу зашла..подошла к кабинету..никого..подумала..что не принимает..открыла дверь..есть....сделали за 30 минут и осмотр..и прививку и визит еще к одному специалисту....
так бы вот всегда!!!! :ar:
кстати....может кому пригодиться:
ПО НОВЫМ КАКИМ-ТО ТАМ ПРАВИЛАМ МАНТУ ДЕЛАЮТ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ТОЛЬКО ПО ПН!!!!!

N@taly

  • (928) 226-20-81, ICQ 441-216-368
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Дочь 26/03/2001
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2395 : 17 Май 2011, 11:47:54 »

напишите потом пожалуйста по подробнее, что за обследование, как сходите  :ax:
и еще хотела спросить, почему с 6 лет только, а для малышат нет такого обследования?
Рассказываю про обследование: на самом деле бесплатно, длится минут 30-40, очереди нет , вызывают в строго назначен. время. Стало понятно почему деток на обследование принимают только с 6 лет - это связано с тем, что там нужно строго выполнять указания врача, допустим держать кнопку или дышать как говорят... Само обследование - зрение (тест на компе), слух (тест в наушниках), кардиограмма, давление, проверка наличия плоскостопия, проверка силы ребенка(дают что-то сжимать...), проверка правильного функционирования легких. Никаких узи нет. Дают распечатку и рекомендации к врачам.
В принципе, очень полезное дело, тем более без очередей и в одной поликлинике

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2396 : 17 Май 2011, 11:55:49 »


ПО НОВЫМ КАКИМ-ТО ТАМ ПРАВИЛАМ МАНТУ ДЕЛАЮТ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ТОЛЬКО ПО ПН!!!!!

нам сегодня сделали :al: или сегодня в последний раз во вторник?

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2397 : 17 Май 2011, 11:57:20 »

В принципе, очень полезное дело, тем более без очередей и в одной поликлинике
В новостях показывали, в Аксае, кажется, в центре здоровья какой то супер аппарат для анализа крови. В нашем центре не делают никаких экспресс анализов крови?

N@taly

  • (928) 226-20-81, ICQ 441-216-368
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Дочь 26/03/2001
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2398 : 17 Май 2011, 12:00:21 »

В этом обследовании не делают, но может по направлению :al:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2399 : 18 Май 2011, 07:07:34 »

это конечно приятно слышать, но у нее почти все "здоров" :ad: даже моему написала это с родовой травмой (кефалагематома затылочной области)....я  ней хожу,но на всяк случай еще консультируюсь))))
хотя всенда настроение поднимается,когда слышишь и видешь в карточке заветные слова!!! :aha:
Ага,  мы у нее до года с подвывихом шейного позвонка ходили в здоровых! На мои пожелания пройти доп. обследование она отмахивалась :"вечно вы мамочки придумаете"! В год все-таки добилась и диагноз подтвердился. :al:
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 17:04:08 от Fis-ka »