Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432147 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2790 : 01 Август 2011, 15:20:20 »

Кто в курсе - платно анализы в нашей поликлинике сдать можно? или только по направлению?
Я думаю, платно сдать всегда можно. Как говорит моя знакомая: "100 рублей творят чудеса". Попробуйте договориться непосредственно в лаборатории, во всяком случае во взрослой 16 пол-ке лаборанты это делают с удовольствием.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2791 : 01 Август 2011, 15:42:43 »

 :bc: Девочки, никто сейчас не болеет краснухой??
мы неделю назад уехали из города, и вот подарок - ребенка высыпало

есть подозрение на краснуху, инкубационный период совпадает с концом нашего пребывания в городе :ac:


 :queen: похоже мы узнаем это только, если когда-нибудь сдадим кровь на АНТИТЕЛА:
Цитировать
Краснуха не имеет патогномоничных симптомов. Нельзя поставить точный диагноз по клинике высыпаний и увеличения лимфоузлов. Нельзя также утверждать, что краснухи не было, если у Вас никогда не было высыпаний с температурой. Краснуха может протекать под маской любого ОРЗ или вообще проходить незаметно, и наоборот, любое вирусное заболевание может протекать под маской краснухи. Термины коревая краснуха, ложная краснуха и пр. не имеют никакого медицинского значения и только запутывают человека. Диагноз краснухи и факт перенесенной ранее краснухи можно установить только на основании анализа крови на антитела. При острой краснухе в крови имеются антитела IgM, потом они постепенно начинают снижаться, а IgG держатся высокими. Через несколько недель IgM исчезают, а IgG снижаются и остаются на определенном уровне годами. В норме они остаются на всю жизнь, и иммунитет к краснухе считается пожизненным, т.е. второй раз ею не болеют. Но бывают индивидуальные случаи, особенно после прививки, когда иммунитет вырабатывается нестойкий, уровень IgG невысок, через несколько лет снижается и становится недостаточным для предотвращения повторного заражения. Так что все-таки второй раз краснухой можно заболеть. И после прививки можно заболеть. Это очередной раз демонстрирует несостоятельность жестких убеждений относительно краснухи, широко распространенных среди пациентов и врачей: краснуху легко поставить на глаз, если ее не было, значит иммунитета нет, если она была, то иммунитет теперь навсегда, если была прививка, то иммунитет навсегда и тд. и тп – все это заблуждения и мифы. Узнать реальное состояние своего организма легко, быстро и недорого – сдать кровь на антитела к краснухе.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 17:19:33 от deora »

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2792 : 01 Август 2011, 16:02:09 »

Я думаю, платно сдать всегда можно. Как говорит моя знакомая: "100 рублей творят чудеса". Попробуйте договориться непосредственно в лаборатории, во всяком случае во взрослой 16 пол-ке лаборанты это делают с удовольствием.
Пару страниц назад об этом писали. Я воспользовалась контактом лаборантки из 16-й пол-ки и она пришла к нам на дом платно, взяла кровь из пальца специальным одноразовым приборчиком для деток. Мой малыш трехмесячный даже не проснулся.  :aha: Анализы были готовы в тот же день. Все легко и просто.  :ap:

Танюша Д.

  • Женщина уникальна - только в ней могут биться два сердца сразу :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2793 : 01 Август 2011, 16:35:02 »

я не кровь имела в виду, а мочу  :ab:

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2794 : 01 Август 2011, 23:30:19 »

я не кровь имела в виду, а мочу  :ab:
мочу она тоже берет (и кал тоже), если надо)))

Танюша Д.

  • Женщина уникальна - только в ней могут биться два сердца сразу :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2795 : 01 Август 2011, 23:54:41 »

мочу она тоже берет (и кал тоже), если надо)))
:bf: ну тады киньте мне, пожалуйста, ее координаты  :ab:

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2796 : 02 Август 2011, 16:03:48 »

Девочки, к какому неврологу из этой поликлиники лучше попасть, а к какому лучше не попадать вообще?  :secret: Интересует корпус, который за Аты-Баты. Подскажите, пожалуйста...очень нужен хороший невролог, к платным запись очень задолго, а нам нужно побыстрее...

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2797 : 02 Август 2011, 16:20:08 »

Девочки, к какому неврологу из этой поликлиники лучше попасть, а к какому лучше не попадать вообще?  :secret: Интересует корпус, который за Аты-Баты. Подскажите, пожалуйста...очень нужен хороший невролог, к платным запись очень задолго, а нам нужно побыстрее...
а вы думаете к бесплатным быстрее попадете? :al: Невролог хороший -  Бакланова. Но попасть не так просто

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2798 : 02 Август 2011, 17:02:38 »

а вы думаете к бесплатным быстрее попадете? :al: Невролог хороший -  Бакланова. Но попасть не так просто

Ну к бесплатному нам дали направление на двадцатые числа августа - всё таки чуть быстрее, чем сентябрь. И я так понимаю, что там не к конкретному врачу, а к кому попадешь. Вот и хочу знать, кто получше  :ah:
А Бакланова именно в этом корпусе принимает, который за Аты-Баты?

Леонора

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2799 : 02 Август 2011, 21:17:24 »

Ну к бесплатному нам дали направление на двадцатые числа августа - всё таки чуть быстрее, чем сентябрь. И я так понимаю, что там не к конкретному врачу, а к кому попадешь. Вот и хочу знать, кто получше  :ah:
А Бакланова именно в этом корпусе принимает, который за Аты-Баты?


Самая адекватная Бакланова, вчера хотела к ней записаться, сказали ближе к концу недели позвонить, она вроде сейчас в отпуске.

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2800 : 03 Август 2011, 11:00:35 »

В середине июня были на приеме у окулиста на Волкова, сейчас хотим попасть на прием к участковому, а истории нигде нет. Ищу её третий день, как концы в воду. Нет нигде, разговаривала с заведущей обещала разобраться.Вот вам и два филиала и курьер....Бардак да и только. Так самое интересное , что на руки истории не дают.
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2801 : 03 Август 2011, 21:50:10 »

В середине июня были на приеме у окулиста на Волкова, сейчас хотим попасть на прием к участковому, а истории нигде нет. Ищу её третий день, как концы в воду. Нет нигде, разговаривала с заведущей обещала разобраться.Вот вам и два филиала и курьер....Бардак да и только. Так самое интересное , что на руки истории не дают.
Люда, мы никуда кроме нашего корпуса не ходим и то только к нефрологу,а история уже два раза куда-то девалась.Какие-то у них проверки постоянно страховыми компаниями,вечно куда-то замусолят историю.

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2802 : 03 Август 2011, 23:40:58 »

Девочки, вечер добрый)
Сорри, может не в ту тему пишу, но вот не нашла отзывы про педиатров в 17 поликлинике.
Сейчас из женской консультации направили к педиатру, сообщить, что появится на ее участке малыш.
Вот хотела спросить, к кому лучше попасть. На моем участке, если правильно услышала фамилию, Ютка.
Как вам она как врач?

Чмыхало

  • Меня зовут Лена, всем привет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2803 : 03 Август 2011, 23:44:59 »

Ётка. Врач отличная!!  :ay:

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #2804 : 03 Август 2011, 23:47:13 »

Ётка. Врач отличная!!  :ay:

 :ax: :ax: :ax:
Спасибо за ответ.