Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432108 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елен$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3150 : 11 Ноябрь 2011, 16:14:15 »

Vedmochka спасибо!!! я уже позвонила и расписание узнала !!!

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3151 : 11 Ноябрь 2011, 16:15:26 »

Vedmochka спасибо!!! я уже позвонила и расписание узнала !!!

пожалуйста

Oльka

  • Ксю, люблю тебя больше всех на свете!!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3152 : 11 Ноябрь 2011, 16:27:22 »

Девочки, у кого участковый педиатр Расич Н. В. (Волкова 41 А). Довольны? Может я предвзято отношусь, но это какой-то ужас. Пример: приходим на осмотр перед прививкой, я в маске, еле разговариваю, говорю давайте отложим, болею только 3 дня, вроде постоянно в маске, малышу капаю гриппферон для профилактики, она говорит - Ну если хотите отложим на неделю. А что разве не предусмотрен медотвод если ребенок в контакте с больным??? Говорю посмотрите ей горло, послушайте. Посмотрела, молчит. .. .Говорю, НУ ЧТО???? Приходите через 3 дня сделаем прививку? А что не нужно ждать моего полного выздоравления????? Как можно поменять педиатра? Может заявление написать на имя заведующего педиатрическим отделением. Ни одного совета по прикорму не получили. У медсестры спросила (бабушка80 лет) сок, пюре даем, можно кашу пробовать (нам 5,5) мес, а она говорит - да и еще курицу с пивом. Беспредел(((((

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3153 : 11 Ноябрь 2011, 16:44:15 »

н..да...Вы имеете полное право поменять врача,идите к глав.врачу,пишите заявление.

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3154 : 11 Ноябрь 2011, 16:45:35 »

Расич приходила ко мне на дом после того как мы выписались из больницы. Отвратительный педиатор! Мы лежали по недобору веса, плохо сосали грудь. Осмотрела так себе, никаких советов. А когда я сказала, что сохранила грудное вскармливание путем сцеживания, отказалась от смесей, она вообще скревила лицо, вроде, что вы мамаша ерундой занимаетесь! Начала требовать выписку из больницы, хотя у меня и не было намека её не отдавать! Грубая и невнимательная! Не очень хочется видеть её на своем участке после Етки!

Я спросила у заведующей как можно обслуживаться у другого педиатора. Она мне сказала, что можно и без заявления, но по вызову этот педиатор не прийдет, так как у него будет другой участок. И талончиков к специалистам не даст!
Сейчас мы вообще брошенные, так как Етка уволилась!

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3155 : 11 Ноябрь 2011, 16:52:09 »

у нас была Расич. Сталкивалась с ней редко. Со старшей дочкой приходила раз в год к ним. Потом с младшим пришла,а она вскоре ушла,пришла Бойко...и она сейчас ушла. А до всех этих педиатров был мужчина :ab:Жесть... у ребенка кашель,температура. Он пришел по вызову. Дочка испугалась и не стала контактировать с ним... В итоге он назначил антибиотик и еще что то без осмотра. Говорит, назначим лечение со слов матери. Прям он-лайн осмотр и лечение

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3156 : 11 Ноябрь 2011, 16:53:54 »

Девочки, у кого участковый педиатр Расич Н. В. (Волкова 41 А). Довольны? Может я предвзято отношусь, но это какой-то ужас. Пример: приходим на осмотр перед прививкой, я в маске, еле разговариваю, говорю давайте отложим, болею только 3 дня, вроде постоянно в маске, малышу капаю гриппферон для профилактики, она говорит - Ну если хотите отложим на неделю. А что разве не предусмотрен медотвод если ребенок в контакте с больным??? Говорю посмотрите ей горло, послушайте. Посмотрела, молчит. .. .Говорю, НУ ЧТО???? Приходите через 3 дня сделаем прививку? А что не нужно ждать моего полного выздоравления????? Как можно поменять педиатра? Может заявление написать на имя заведующего педиатрическим отделением. Ни одного совета по прикорму не получили. У медсестры спросила (бабушка80 лет) сок, пюре даем, можно кашу пробовать (нам 5,5) мес, а она говорит - да и еще курицу с пивом. Беспредел(((((
А зачем вы вообще пошли на осмотр? Какая прививка, если есть контакт с больным в семье?!! И после полного выздоровления, не ранее чем через две! недели делать, а то и больше. По прикорму - посмотрите темы здесь, на форуме. Обычно, ранее 6 месяцев прикорм не начинают. И опять, начинать прикорм и делать прививки одновременно не стоит.
По врачу и медсестре вообще ноу коментс... А то забанят. :bg:

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3157 : 11 Ноябрь 2011, 17:25:37 »

  Менять бессмысленно...по мне, так они все там такие :girl_haha:

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3158 : 11 Ноябрь 2011, 17:36:13 »

По прикорму - посмотрите темы здесь, на форуме.
а зачем тогда педиаторы, можно и лечение ребенку через форум назначить

Oльka

  • Ксю, люблю тебя больше всех на свете!!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3159 : 11 Ноябрь 2011, 17:50:04 »

Так можно по форумам и по советам знакомых мамочек и живем, но знаете как везде пишут, прикорм подходящий имеено вашему ребенку может назначить только ваш педиатр, вот и решила спросить. Девочки напишите пжл в личку контакт вменяемого педиатра для частного, ну всмысле платного вызова.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3160 : 11 Ноябрь 2011, 17:54:33 »

а зачем тогда педиаторы, можно и лечение ребенку через форум назначить
Мне казалось, что лечение - это из другой оперы, не так ли? Не стоить путать одно с другим. Вы на форуме, видимо, недавно, иначе в курсе были бы, что консультации по введению прикорма в соответствующей теме дает Татьяна Ларионова (она же специалист по грудному вскармливанию). По образованию она врач.
  Менять бессмысленно...по мне, так они все там такие :girl_haha:

Согласна. Надо искать своего врача.

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3161 : 11 Ноябрь 2011, 17:57:57 »

Так можно по форумам и по советам знакомых мамочек и живем, но знаете как везде пишут, прикорм подходящий имеено вашему ребенку может назначить только ваш педиатр, вот и решила спросить. Девочки напишите пжл в личку контакт вменяемого педиатра для частного, ну всмысле платного вызова.

 :ab:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 20:48:30 от Агния »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3162 : 11 Ноябрь 2011, 17:58:17 »

Так можно по форумам и по советам знакомых мамочек и живем, но знаете как везде пишут, прикорм подходящий имеено вашему ребенку может назначить только ваш педиатр, вот и решила спросить. Девочки напишите пжл в личку контакт вменяемого педиатра для частного, ну всмысле платного вызова.
Ага, в обычной поликлинике ваш педиатр назначит прикорм для вашего ребенка в зависимости от качества работы представителя компании-производителя.

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3163 : 11 Ноябрь 2011, 18:29:59 »

Мне казалось, что лечение - это из другой оперы, не так ли? Не стоить путать одно с другим. Вы на форуме, видимо, недавно, иначе в курсе были бы, что консультации по введению прикорма в соответствующей теме дает Татьяна Ларионова (она же специалист по грудному вскармливанию). По образованию она врач.Согласна. Надо искать своего врача.
Присутствие специалиста на этом форуме ещё не означает, что я не могу спросить о прикорме у педиатора. Нужно несколько мнений, чтобы найти правильное решение для своего ребенка!
А дата регистрации и количество сообщений это не показатель, чтобы судить о моей осведомленности!

Sunset

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3164 : 11 Ноябрь 2011, 18:38:02 »

Девочки, у кого участковый педиатр Расич Н. В. (Волкова 41 А). Довольны? Может я предвзято отношусь, но это какой-то ужас...
У нас она тоже участковый педиатр. Я от неё балдею с самой первой встречи.  :be: "Бабушка" -медсестра вообще супер.
Случай из жизни: сделали первую прививку. Спрашиваю, что делать если будет температура или воспалится место укола? Ответ: от темп-ры дайте что-нибудь жаропонижающие, а при воспалении места - ничего не делайте! "бабушка" в догонку: "ни вкоем случае не делайте компрессы!!!". Темп-ры не было. На месте укола образовалась огромная красная шишка. Хотела приложить лист капусты, но сказали же ничего не делать. Шишка прошла через месяц. Приходим на вторую прививку через 45 дней. Она спрашивает, были ли побочные эффекты от первой. Говорю, что была шишка. Так она мне говорит, что же вы к нам не пришли. Я ей говорю, ну вы же сами сказали, что ничего не надо делать в этом случае. Так она на меня так посмотрела, типа мне приснилось всё это и они ничего подобного мне не говорили. Я просто была в шоке! Это ещё не конец. Вторая прививка прошла нормально. Третья прививка. Как всегда ничего не говорит, я уже зная её, ничего и не спрашиваю. После прививки опять огромная шишака. Идём на следующий день к ней с ребенком. Она посмотрела и говорит: "а разве я не говорила вам какой надо делать компресс?" :be: Назначила компресс. В первую прививку его почему-то категорично нельзя было ставить. Вообщем спрашивать у неё что-то бесполезно, такое чувство, что она спит. Но зная какие ещё есть педиатры в нашей пол-ке, менять её не будем.

Был случай с Солощенко. Она моему старшему сыну поставила страшные диагнозы: пневмония и бронхит одновременно. И направила в больницу. У меня всё внутри опустилось. Я в ужасе, ребёнка надо срочно спасать. А ведь он всего лишь подкашливал. Но интуиция мне подсказывала, что что-то тут не то. Отвела ребенка к другому врачу. Оказалось, что ничего подобного у него нет. Просто небольшой спазм. Два дня пропили сироп от кашля и ребенок выздоровел. Приходим к Солощенко за справкой в школу. А она такая: "ой это вы, а я думаю легли вы в больницу или нет" и не слова о том, что ребенок так быстро вылечился от пневмонии и бронхита. вот жешь старая ведьма И как вот такие лечат детей. Постоянно назначала кучу антибиотиков, когда была у нас участковой. Я её теперь видеть не могу(((
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 18:44:13 от Sunset »