Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432146 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3885 : 24 Май 2012, 14:33:33 »

Побывала я регистратуре, удалось записать дочь 11-классницу только к гинекологу. Нам нужно оформлять справку 086у, а как вообще непонятно. К лору записи нет - болеет... Хирурга тоже нет, невропатолога нет либо принимает непонятно где и то ли 1 раз в неделю то ли 2. Короче, "темный лес"... Педиатр на нашем участке в декрете, то есть участок вообще без педиатра (но мы имеем право приходить там к любому вроде бы).
Вообще ничего не поняла про систему узких специалистов в 17 поликлинике. Почему на такой громадный район с таким количеством школьников, которым естественно в конце года нужно оформлять справки для поступления (предвидя вопрос, скажу что в школах выпускников врачи не смотрят!), да и вообще большим число детского населения, так мало узких специалистов ....или вообще нет в случае заболевания одного врача......


Вообщем..мысли и негодование вслух.  :aq:
Я наблюдаю эту ситуации с вижу, что дальше все хуже и хуже... На нашем участке уже почти шесть месяцев нет педиатра.
Может, собраться и написать коллективное письмо в минздрав? Врачей фактически нет! На прием попасть к узкому специалисту нереально!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3886 : 24 Май 2012, 14:34:12 »

Лор заболела?  :ai: Мы на завтра записывались месяц назад  :be:, надо срочно звонить узнавать, как они теперь будут запись переносить или все отменяется в таком случае и опять на месяц вперед заново записываться?  :al:
Звони, потому что я уже запуталась кто там из них болеет, у кого записи нет.... Меня удивляет сам факт того что на такой громадный район и в такое напряженное время отсутствуют специалисты в поликлинике...   :aq:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3887 : 24 Май 2012, 16:02:29 »

Звони, потому что я уже запуталась кто там из них болеет, у кого записи нет.... Меня удивляет сам факт того что на такой громадный район и в такое напряженное время отсутствуют специалисты в поликлинике...   :aq:
ну да, к узким специалистам с проблемой надо за месяц- полтора записываться, когда проще уже в больницу попасть тттттттттттттт  :aq:
педиатров нет вообще: половина уволилась, другая половина в декрете. а летом, когда детям медкарты оформлять, оставлен 1 педиатр на район- вот этого вообще понять не могу!!!  :aq: давно пора уже коллективную жалобу на 17ПК писать!
в итоге эта бесплатная медицина выходит уже слишком дорогой! у меня лично нет 2-3 часов, чтобы просидеть с 2 детьми в очереди по жаре, чтобы просто медкарту в школу подписать!

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3888 : 24 Май 2012, 16:26:20 »

Пришли мы сегодня в ПК на узи. Нам педиатр сказала: "Придете, я вас отведу на узи." Пришли мы, я мужа уговорила с нами пойти, чтобы поддержка была, если Аня кричать надумает. Он для этого вчера в ночную работал и сегодня выходной. Пришли ровно к началу приема. А ее нет. Все врачи на планерке...ладно, ждали больше часа. Прибежала врач и говорит: "А зачем вы ее (Аню) привели?"   :ai:! Я глаза округлила, как зачем, а узи??? А она: "А вы думаете, что сегодня вам его сделают? Нет, сегодня только запись на июнь!" Ну пипец, вообще!   :aq: :aq: :aq: Она пошла в кабинет узи, взяла там листок, который отдала мне. Говорит, придете 30 мая вот в такое-то время, вас запишут на июнь!... То есть мы еще и не записаны, это мне надо туда переться, чтобы просто записаться, а сегодня мне дали бумажку-записку, чтобы записаться...  :be:
Куда катится мир?!  :ai: :ai: :ai: :wallbash:
Поехать что-ли в платную сделать все и сразу. Вот все сделано для того, чтобы народ шел за деньги лечился.
Анюта 25.06.2010

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3889 : 24 Май 2012, 16:31:47 »

какой-то ужас в 17 поликлинике происходит, попасть к врачу это ПОДВИГ, хирург снова не принимает, к аллергологу все расписано,педиатра нет...Вот тебе и по полису лечиться...

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3890 : 24 Май 2012, 16:32:22 »

ну да, к узким специалистам с проблемой надо за месяц- полтора записываться, когда проще уже в больницу попасть тттттттттттттт  :aq:
педиатров нет вообще: половина уволилась, другая половина в декрете. а летом, когда детям медкарты оформлять, оставлен 1 педиатр на район- вот этого вообще понять не могу!!!  :aq: давно пора уже коллективную жалобу на 17ПК писать!
в итоге эта бесплатная медицина выходит уже слишком дорогой! у меня лично нет 2-3 часов, чтобы просидеть с 2 детьми в очереди по жаре, чтобы просто медкарту в школу подписать!

Маленькое утешение для вас - у вас хоть все лето есть впереди, медкарту в школу можно отдавать и вплоть до 1 сентября, а то и позже...Девочки в школьных темах писали. А нам справка 086у нужна при подаче документов в вуз, а это уже 20 июня! Причем саму справку-форму в школе только недавно дали, то есть мы не могли начать проходить врачей месяц-полтора назад....
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3891 : 24 Май 2012, 17:24:53 »

Маленькое утешение для вас - у вас хоть все лето есть впереди, медкарту в школу можно отдавать и вплоть до 1 сентября, а то и позже...Девочки в школьных темах писали. А нам справка 086у нужна при подаче документов в вуз, а это уже 20 июня! Причем саму справку-форму в школе только недавно дали, то есть мы не могли начать проходить врачей месяц-полтора назад....
да мы-то специально всех специалистов для медкарты прошли еще в марте, осталось анализы сдать (это не проблема) и педиатр. Вот очереди к педиатру и боюсь. Позвонила в частную клинику, чтобы педиатр осмотрел и подписал карту, говорят: не факт, что у нас (в частной клинике) подпишут медкарту после осмотра специалистов из районной ПК  :ao: :be: Вот где смысл?
Вам кстати тоже можно в частной клинике оформить медкарту, если есть желание, конечно.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3892 : 24 Май 2012, 17:43:41 »

да мы-то специально всех специалистов для медкарты прошли еще в марте, осталось анализы сдать (это не проблема) и педиатр. Вот очереди к педиатру и боюсь. Позвонила в частную клинику, чтобы педиатр осмотрел и подписал карту, говорят: не факт, что у нас (в частной клинике) подпишут медкарту после осмотра специалистов из районной ПК  :ao: :be: Вот где смысл?
Вам кстати тоже можно в частной клинике оформить медкарту, если есть желание, конечно.

Аааа. Я думала вам как нам нужен хирург, лр, невропатолог, к которым ен попасть сейчас в 17 Пол-ке. Идите к любому педиатру в 17 пол-ке. Мне так в регистратуре сказали. Имеете право к любому пойти, просто желательно в часы работы того педиатра, который был у вас на участке..Там рядом с окошком регистратуры висит разбивка по педиатрам и расписание, вот смотрите кто в это время еще принимает и идете к нему. Мне это подтивердили в регистратуре, да и медсестра нашего педиатра тоже так сказала. И кстати нам она выписала направления на анализы и объяснила где их потом искать (сами бланки с результатами). Так что не отчаивайтесь...У вас получается уже практически все готово.

Насчет нашей 086у. Мы не имеем право в коммерческой фирме это оформлять. Нам в школе выдали уже форму справки государственную, в нее уже внесены данные перенесенных инф. заболеваний и прививки. И на самой этой форме-справке написано "Поликлиника 17". Правда медсестра вчера нам сказала что мы имеем право пройти не хватающих врачей в государственной какой-нибудь поликлинике, но чтобы поставил печать в форму 086у, внес врач запись в историю....Вообщем куча заморочек.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3893 : 24 Май 2012, 17:52:00 »

Девочки, думала, ребенок повзрослеет и будет легче - а тут все те же проблемы %(

Как-то 4 года назад проще было со всеи этими УЗИ. Мне участковая сама лично принесла талончик к месяцу после рождения. а тут в пол года еще  дите не обследовано. Да лучше действительно отдать деньги и обследовать (ну вообще-то мы нейросонограмму делали все равно за деньги и УЗИ желчного пузыря что ли.. уже не помню) и УЗИ тазобедренных суставов тоже платно, в ПК по-моему не делали такое.
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 17:55:26 от Носик »


Меня зовут Женя

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3894 : 24 Май 2012, 18:20:30 »

Вот теперь я понимаю с какой целью она спрашивала у меня стоимость приема у Над. Григор., типа она много берет за выезд на дом  :girl_haha:
наверно, ее покоробило что вы пошли к платному врачу, а к ней только за направлением на массаж

docO

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3895 : 24 Май 2012, 22:09:40 »

А что вас удивляет? Что не записаться к узким? Так их раз-два и обчелся, а на такой огромный район их нужно в три раза больше. А прием, увы для нас, не круглосуточный. А нет врачей потому, что не платят нормально. Клятва Гиппократа несъедобная. И те,  кого это не устраивает, уходят. Вы же сами тут бросаетесь фразами - Не нравится зарплата, пусть уходят их докторов! Вот и уходят. Так что приходится нам с детками идти по платным клиникам. И это - позиция ГОСУДАРСТВА. Кстати, опрос: кто из мамочек здесь за Вову проголосовал? Кушайте, не обляпайтесь.(((((

Чупа-Чупсик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777

  • Нелли
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3896 : 24 Май 2012, 22:42:37 »

Мне врач педиатор, написала в медкарте, что была у нас 3 раза за первый месяц. Так красиво пишет, диагнозы свои выдвигает, и медсестра 5 раз была!)))) Такие диагнозы, рекомендации!))) А по факто врач приходила один раз, а медсестры вообще не было((((( Вот у меня история на руках, читаю и умиляюсь, откуда такую херь берут? Лучшая пол-ка))))))

Катюша Л.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3897 : 24 Май 2012, 22:45:01 »

Мне врач педиатор, написала в медкарте, что была у нас 3 раза за первый месяц. Так красиво пишет, диагнозы свои выдвигает, и медсестра 5 раз была!)))) Такие диагнозы, рекомендации!))) А по факто врач приходила один раз, а медсестры вообще не было((((( Вот у меня история на руках, читаю и умиляюсь, откуда такую херь берут? Лучшая пол-ка))))))
Не преживайте,у нас тоже самое было и даже манту сама за два года проставила :ai:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3898 : 24 Май 2012, 23:00:25 »

Девы, будете если коллективное письмо писать я с вами, этот ад уже достал, пусть делают запись на год вперед на врачей, а то молодцы вызываешь не является, придешь так и вопросы все задать не можешь видите ли у них времени нет, прием не понятно на что похож, вечно какой то ерундой отвлекают, так еще и отпуск мне их нравиться на 1,5 месяца сразу, сейчас наверное ни где так не дают максимум 2 недели, а тут принцессы в такой период они гуляют. Так еще и 1 педиатра на весь район это как? а нам всем теперь что делать прививки самим ставить? :aq:

kokosik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #3899 : 25 Май 2012, 05:13:01 »

Маленькое утешение для вас - у вас хоть все лето есть впереди, медкарту в школу можно отдавать и вплоть до 1 сентября, а то и позже...Девочки в школьных темах писали. А нам справка 086у нужна при подаче документов в вуз, а это уже 20 июня! Причем саму справку-форму в школе только недавно дали, то есть мы не могли начать проходить врачей месяц-полтора назад....
Наталья, доброе утро! Со страшей дочерью справку 086 проходили три года назад. Тогда можно было ее предоставить только в момент поступления (т.е. август-сентябрь).
Не переживайте, позвоните в приемную комиссию ВУЗа и узнайте ситуацию... Насколько понимаю, ее требуют только для физкультуры. Мы вообще отличились - сделали, когда уже занятия начались... Удачи!  :ab: