Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432130 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4200 : 02 Август 2012, 18:03:29 »

Девочки, а где можно узнать когда наш врач Раджабова или медсестра Аня выйдет с отпусков? а то пришла в середине месяца, а на весь этаж один только педиатр принимает и очередь ппц какая(((
и еще вопрос у нас плановая вакцинация, если врача не будет медсестра может одобреть ее? и еще ...если я куплю вакцину в день приема, а врача не будет или неодобрет в этот день делать ее, то можно будет оставить ее в кабинете прививок???

Раджабова вышла, только Вы передо походом в поликлинику позвоните в регистратуру - у них расписание поменялось,  связи с тем, что большинство педиатров в отпуске

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4201 : 02 Август 2012, 21:06:11 »

Девочки, а где можно узнать когда наш врач Раджабова или медсестра Аня выйдет с отпусков? а то пришла в середине месяца, а на весь этаж один только педиатр принимает и очередь ппц какая(((
и еще вопрос у нас плановая вакцинация, если врача не будет медсестра может одобреть ее? и еще ...если я куплю вакцину в день приема, а врача не будет или неодобрет в этот день делать ее, то можно будет оставить ее в кабинете прививок???
м/с может посмотреть, но я бы лучше врачу показала
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 21:09:06 от Катерина М »

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4202 : 02 Август 2012, 22:30:12 »

Спасибо за ответы))))

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4203 : 02 Август 2012, 22:37:57 »

м/с может посмотреть, но я бы лучше врачу показала

 вообще она не имеет право это делать, можно идти к любому педиатру, мы так делали, а вот на счет того что они в смысле мед сестры дают направление на прививку слышала были такие случаи.

Анна Н.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4204 : 03 Август 2012, 16:35:23 »

А если ЛОРа в поликлинике нет, по полису и направлению в областную или ещё куда-нибудь не направляют? Какой выход предлагают в поликлинике, есть данные?
Нас пригласили на прием к педиатру прийти за направлением в ЦГБ  :be: :be: :be: Мы поехали в ЦГБ сами, но там детское лор-отделение закрыто на ремонт, в приемнике взрослого просидели в очереди полдня...

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4205 : 03 Август 2012, 18:03:14 »

Так, отписываюсь по поводу моего обращения в пк.
Я долго не могу записаться в нашей пк к невропатологу, чтобы он назначил нам узи головы (надо нам) и заодно к окулисту и хирургу, провериться.
Вчера написала на портале нашей администрации главе района, что мол все врачи в отпуске, иных вообще нет, и как мне теперь быть?!
Звонит мне сегодня зава из пк и говорит - к нам пришла жалоба из минздрава, что вы не можете попасть к каким-то специалистам!
Я ей объяснила, куда нам надо, она сказала, чтобы сделать узи невропатолог не нужен, что окулист сегодня последний день и вообще она сейчас пойдет нас запишет и потом мне перезвонит...  :be: Еще и спросила на какое время на удобнее - утро, день или вечер... У меня был потом истерический смех минут пять... Она перезвонила, сообщила, что в среду записала нас к трем спецам с утра - и окулист, потом хирург, а потом на узи...
Капец, надо было нажаловаться, чтобы что-то сдвинулось с места  :wallbash:
Анюта 25.06.2010

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4206 : 03 Август 2012, 18:16:00 »

Марина, так с места ничего и не сдвинулось, просто вас втулили, в следующий раз будет тоже самое
 теперь еще чтобы и посмотрели вас не для галочки

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4207 : 03 Август 2012, 18:21:57 »

Так, отписываюсь по поводу моего обращения в пк.
Я долго не могу записаться в нашей пк к невропатологу, чтобы он назначил нам узи головы (надо нам) и заодно к окулисту и хирургу, провериться.
Вчера написала на портале нашей администрации главе района, что мол все врачи в отпуске, иных вообще нет, и как мне теперь быть?!
Звонит мне сегодня зава из пк и говорит - к нам пришла жалоба из минздрава, что вы не можете попасть к каким-то специалистам!
Я ей объяснила, куда нам надо, она сказала, чтобы сделать узи невропатолог не нужен, что окулист сегодня последний день и вообще она сейчас пойдет нас запишет и потом мне перезвонит...  :be: Еще и спросила на какое время на удобнее - утро, день или вечер... У меня был потом истерический смех минут пять... Она перезвонила, сообщила, что в среду записала нас к трем спецам с утра - и окулист, потом хирург, а потом на узи...
Капец, надо было нажаловаться, чтобы что-то сдвинулось с места  :wallbash:
:ag:Надо ссылку для обращения в администрацию в первый пост разместить!

А вообще, вот на сайте нашей пол-ки размещены вакансии:
 

1. Врач-детский уролог-андролог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

2.   Врач-нефролог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

3.   Врач-эпидемиолог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику, 15% за вредные условия труда

4.   Врач-детский эндокринолог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

5.   Врач-педиатр участковый

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж в бюджетной сфере, за специализацию, за специфику, программа «Здоровье»

6.   Врач-педиатр (школа)

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

7.   Врач педиатр ДОУ

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

8.   Врач-педиатр центра здоровья

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

9.   Врач-офтальмолог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

10.Врач-оториноларинголог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

11.Врач-невролог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

12.Врач ультразвуковой диагностики

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику, 15% за вредные условия труда

Нужны все!Дожились...

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4208 : 03 Август 2012, 18:26:49 »

Марина, так с места ничего и не сдвинулось, просто вас втулили, в следующий раз будет тоже самое
 теперь еще чтобы и посмотрели вас не для галочки

Так врятли что-то сдвинется с моего единственного обращения. Может быть, если напишут человек 100-300, что-то и предпримут. А так конечно я понимаю, что это только разовый случай, чтобы пыль в глаза пустить.
Анюта 25.06.2010

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4209 : 03 Август 2012, 18:42:46 »

:ag:Надо ссылку для обращения в администрацию в первый пост разместить!

А вообще, вот на сайте нашей пол-ки размещены вакансии:
 

1. Врач-детский уролог-андролог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

2.   Врач-нефролог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

3.   Врач-эпидемиолог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику, 15% за вредные условия труда

4.   Врач-детский эндокринолог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

5.   Врач-педиатр участковый

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж в бюджетной сфере, за специализацию, за специфику, программа «Здоровье»

6.   Врач-педиатр (школа)

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

7.   Врач педиатр ДОУ

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

8.   Врач-педиатр центра здоровья

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

9.   Врач-офтальмолог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

10.Врач-оториноларинголог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

11.Врач-невролог

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику

12.Врач ультразвуковой диагностики

Должностной оклад + Доплата по модернизации, за стаж, за специфику, 15% за вредные условия труда

Нужны все!Дожились...
А некоторым не понять, что если штат не укомплектован, то это не повод, чтобы имеющимся в поликлинике врачам не идти в свой законный очередной трудовой отпуск. Пожалуйста, приводите знакомых врачей на трудоустройство!!! А если некоторым мамочкам (особенно неработающим) приспичило вести ребенка "провериться" именно в сезон отпусков  , то ситуация ожидания длительного вполне ожидаема. И чем гордиться-жалобой. Ну да, ради жалобщика всегда нагнут кого-нибудь выйти не в свою смену  или задержаться на работе. Но это только случаи. Системой это не будет никогда.
По мне, так , чем тебя примут после нагоняя от начальства, я бы своего ребенка в цивилизованное платное учреждение сводила. Много ли стоит консультация ? 
Мои дети вообще в 17 поликлинику ходили только прививаться, а также я за больничными к участковому педиатру обращалась или с детскими инфекциями. А к профильным узким только в ДДЦ , РННИАП и пр, и только в платных услугах. Здоровье оно дороже чем попасть " в поток стандартного обязательного обследования". А потом еще и на форуме  обсирать качество работы.
И незачем только говорить, что у всех разные доходы, тогда были вообще "голодные" девяностые и зарплату ждали месяцами, но здоровье реьенка всегда дороже принципа "мне обязаны, вот и обеспечьте". ИМХО.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4210 : 03 Август 2012, 19:17:51 »

а для чего тогда существует это заведение, простите? чтоб им сертификаты несли и зарплату платили, а они будут больничные только выписывать?

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4211 : 03 Август 2012, 19:27:04 »

А некоторым не понять, что если штат не укомплектован, то это не повод, чтобы имеющимся в поликлинике врачам не идти в свой законный очередной трудовой отпуск. Пожалуйста, приводите знакомых врачей на трудоустройство!!! А если некоторым мамочкам (особенно неработающим) приспичило вести ребенка "провериться" именно в сезон отпусков  , то ситуация ожидания длительного вполне ожидаема. И чем гордиться-жалобой. Ну да, ради жалобщика всегда нагнут кого-нибудь выйти не в свою смену  или задержаться на работе. Но это только случаи. Системой это не будет никогда.
По мне, так , чем тебя примут после нагоняя от начальства, я бы своего ребенка в цивилизованное платное учреждение сводила. Много ли стоит консультация ? 
Мои дети вообще в 17 поликлинику ходили только прививаться, а также я за больничными к участковому педиатру обращалась или с детскими инфекциями. А к профильным узким только в ДДЦ , РННИАП и пр, и только в платных услугах. Здоровье оно дороже чем попасть " в поток стандартного обязательного обследования". А потом еще и на форуме  обсирать качество работы.
И незачем только говорить, что у всех разные доходы, тогда были вообще "голодные" девяностые и зарплату ждали месяцами, но здоровье реьенка всегда дороже принципа "мне обязаны, вот и обеспечьте". ИМХО.

Мне не приспичило идти провериться, в сезон простуд я не вожу ребенка в поликлинику, а вожу летом. У всех свои проблемы и трудности, у меня свои, у врачей свои. Если не считаются с моими, почему я должна считаться с чужими? Я не благотворительная организация, чтобы всех понимать. Уже не раз напарывалась - иду на встречу другим, зато другим на меня наплевать  :sorry: И с чего это вы решили, что я не работаю? У меня есть фирма, я работаю дома  :ab: Это мой личный выбор труда и я им довольна, в отличие от наших врачей.
Пусть ради меня нагнут кого-то выйти на работу, ничего страшного с этим врачом не произойдет. Если меня что-то не устроит в консультации наших врачей я обязательно обращусь к платную клинику.
А в государственной все сделано для того, чтобы шли лечиться платно. Да пусть в пк поработают, пусть нагнуться, это их работа в конце концов. У кого-то она приятная, у кого-то не очень. Каждый сам выбирает где ему деньги зарабатывать  :ab:
Анюта 25.06.2010

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4212 : 03 Август 2012, 19:30:02 »

а для чего тогда существует это заведение, простите? чтоб им сертификаты несли и зарплату платили, а они будут больничные только выписывать?
Нет, еще для того, чтобы им благодарности носили  :ad:
А еще в эту категорию можно отнести гаи и образование. Вот где весь золотой запас России скапливается  :ag: :ag: :ag:
Смотрели по СТС Уральские пельмени, где была сценка про эти три гильдии? Очень смешно вышло  :ag:
Анюта 25.06.2010

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4213 : 03 Август 2012, 19:37:28 »

Мне не приспичило идти провериться, в сезон простуд я не вожу ребенка в поликлинику, а вожу летом. У всех свои проблемы и трудности, у меня свои, у врачей свои. Если не считаются с моими, почему я должна считаться с чужими? Я не благотворительная организация, чтобы всех понимать. Уже не раз напарывалась - иду на встречу другим, зато другим на меня наплевать  :sorry: И с чего это вы решили, что я не работаю? У меня есть фирма, я работаю дома  :ab: Это мой личный выбор труда и я им довольна, в отличие от наших врачей.
Пусть ради меня нагнут кого-то выйти на работу, ничего страшного с этим врачом не произойдет. Если меня что-то не устроит в консультации наших врачей я обязательно обращусь к платную клинику.
А в государственной все сделано для того, чтобы шли лечиться платно. Да пусть в пк поработают, пусть нагнуться, это их работа в конце концов. У кого-то она приятная, у кого-то не очень. Каждый сам выбирает где ему деньги зарабатывать  :ab:
Вот и выбирают- увольняются из поликлиники и уходят работать в частные центры. А если еще за ту же зарплату будут нагибать слишком в ПК, однозначно уйдет еще быстрее. Посмотрите на сайты работодателей. Врачей поликлиник-вакансий дофигища. А медуниверситет конкурсы все повышает и выпускников все больше. Да, только ничтожное кол-во идет на собачью работу. Либо старухи остались, придерживаясь строго принципа отсутствия знаний и прогресса и все им пофигу, либо не нуждающие в деньгах женщины, для которых выход на работу, это просто хобби, чтоб дома не сидеть, либо убежденные идеалисты и преданные своему делу врачи, любящие детей. а вот вы их своим отношением быстро превращаете  в то что сейчас имеете.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4214 : 03 Август 2012, 19:39:24 »

Да это понятно, что сами врачи погоду не сделают. Все должно решаться на уровне правительства и чиновников. А оно и они у нас насквозь прогнили  :sorry: демагогию больше не буду разводить, это бессмысленно в нашей стране  :ac:
Анюта 25.06.2010