Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432140 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4665 : 26 Декабрь 2012, 23:24:48 »

Я уже раньше писала, все из за руководства.
что-то я не пойму причем тут руководство? Педиатр получает маловато (конечно не 5,5 тыс руб как они говорят), нагрузка бешеная, родители часто неадекватны. Плюс еще вдобавок добавляется нагрузка за уволенных. 6 лет назад им добавили 10 тыс. тогда это было существенно, врачи стали приходить, но за эти годы индексации не произошло. В принципе врачей сейчас везде не хватает ( об этом везде говорят), просто в некоторых местах это острее ощущается.
Владиславу почти 19

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4666 : 26 Декабрь 2012, 23:35:55 »

что-то я не пойму причем тут руководство? Педиатр получает маловато (конечно не 5,5 тыс руб как они говорят), нагрузка бешеная, родители часто неадекватны. Плюс еще вдобавок добавляется нагрузка за уволенных. 6 лет назад им добавили 10 тыс. тогда это было существенно, врачи стали приходить, но за эти годы индексации не произошло. В принципе врачей сейчас везде не хватает ( об этом везде говорят), просто в некоторых местах это острее ощущается.

Я это сама не придумала. Мне сказал сотрудник ПК, да и версия в принципе правдоподобна так как 4 уволились разом.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4667 : 27 Декабрь 2012, 00:02:40 »

Я слышала не один раз от достоверных источников,что там все из-за руководства,а если точнее от завы..

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4668 : 27 Декабрь 2012, 00:16:02 »

Я слышала не один раз от достоверных источников,что там все из-за руководства,а если точнее от завы..
Девочки, а поконкретнее?
Ну что именно там руководство делает не так? Дает какие-то немыслимые планы выполнять? Или оскорбляет и унижает врачей? Или что?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4669 : 27 Декабрь 2012, 00:17:39 »

Вот таких подробностей я не знаю..

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4670 : 27 Декабрь 2012, 08:40:56 »

меня бесит, что в мединститут конкурс 100 человек на место, а работать реально некому. причем, мы не в деревне тьмутаракань живем, куда ехать никто не хочет...
ну пусть тогда вводят обязательное распределение - пять лет отработать там-то...
сейчас прсто пипец какой-то творится!!!

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4671 : 27 Декабрь 2012, 09:23:06 »

что-то я не пойму причем тут руководство? Педиатр получает маловато (конечно не 5,5 тыс руб как они говорят), нагрузка бешеная, родители часто неадекватны. Плюс еще вдобавок добавляется нагрузка за уволенных. 6 лет назад им добавили 10 тыс. тогда это было существенно, врачи стали приходить, но за эти годы индексации не произошло. В принципе врачей сейчас везде не хватает ( об этом везде говорят), просто в некоторых местах это острее ощущается.
А в других поликлиниках не такое довольствие или родители другие? Вот и удивляет, что сколько наши врачи ( имею ввиду тех, кто проработал там очень много,не бегуны, работали в условиях филиала на Добровольского, где и двое по коридору не пройдут.Единственное, сейчас официальная платная медицина расплодилась, может туда подались, но так резко?
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 23:32:34 от Pinakolada »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4672 : 27 Декабрь 2012, 17:28:35 »

Я слышала не один раз от достоверных источников,что там все из-за руководства,а если точнее от завы..
Вот мне эта версия кажется очень правдоподобной.  Да, реформы всякие им жить мешали, но тогда так не увольнялись, а сейчас прям несколько человек сразу, кого-то на другие участки перевели. Кто-то вообще уходит.
Есть предложение на официальном сайте ПК написать по этому поводу жалобы. Массово.

Мне вот сейчас не очень повезло, у нас деовчка молоденькая... Даже не вижу смысла ходить кроме как за справкой, но ведт на других участках были нормальные врачи. Почему из-за кого-то должны страдать наши дети? И  специалисты, которые лечат наших детей?

Если сейчас мы это проглотим, что дальше будет? Уволится единственный ЛОР на 3 филиала?


Меня зовут Женя

Катюша Л.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4673 : 27 Декабрь 2012, 17:56:45 »

Мне педиатр сказала,что нет у нас Лора :ac:
Я вспоминаю свое детство,все врачи,таких очередей нкт,а сейчас конечно мрак :wallbash:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4674 : 27 Декабрь 2012, 19:04:02 »

Мне педиатр сказала,что нет у нас Лора :ac:
Я вспоминаю свое детство,все врачи,таких очередей нкт,а сейчас конечно мрак :wallbash:
Был ЛОР в филиале на Космонавтов 41а. Может в отпуске или по школам. а может тожн уволилась уже.

Девочки, на счет рапределения. ИМХО, молодые, у которых своих детей не было после института - единицы будут адекватными.
Ко мне как-то приходила девочка-врач, которая не знала, как к ребенку подойти... У ребенка острая кишечная инфекция, а она мне рассказала, что это зубы... Реально лечение такое может привести к нежелательным последствиям.
Просто для врачей не могут создать нормальных условий.


Меня зовут Женя

White00Mouse

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4675 : 27 Декабрь 2012, 21:54:58 »

Девочки, а поконкретнее?
Ну что именно там руководство делает не так? Дает какие-то немыслимые планы выполнять? Или оскорбляет и унижает врачей? Или что?
Конкретно, врач за те же деньги должен постоянно совмещать два участка, это дополнительное расстояние, неизвестное количество вызовов :scratch:, а так как врачей не хватает и приемы не перекрываются, мысли у руководства появились сделать врачам прием четырех часовой :ai:, при той же зарплате. Этого бывает достаточно, что бы врач начал искать другую работу  :ak:и чаще других уходят не пенсионеры, а те кто может переучиться, и найти достойную работу :wallbash: :wallbash:.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4676 : 27 Декабрь 2012, 22:14:19 »

Есть предложение на официальном сайте ПК написать по этому поводу жалобы. Массово.
Вы думаете зава их бьет?  :ai: И после жалобы главный врач пойдет домой к уволившимся врачам и будет слезно умолять вернуться.  :al:
Владиславу почти 19

Катюша Л.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4677 : 27 Декабрь 2012, 22:27:01 »

Ну это касается педиатров,а другие,теже самые Лоры?
У меня дети Лориковские и мне приходится постоянно платить частному лору,почему так..

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4678 : 27 Декабрь 2012, 23:08:15 »

Девочки ну не ужели вы не работали в тех местах где руководство просто не адекватное, ну бьет не бьет, ерунда. Я сама в свое время увольнялась из за придурка начальника, он хотел например что б я везде в администрациях коньяк носила(причем не самых дешевых марок) что б мне доки делали при моей зп в 7,5 тр на руки. Мы не знаем все тонкости работы врачей может там тоже есть такие вещи которые просто врачи не могут и не считают нужным делать. Работать может они согласны за копейки ну мериться с какими то вещами просто не могут. Писать на сайт не надо, уволить они всегда могут, я звонила в гор здрав но ни чего мне толком не сказали записали жалобу и начали говорить что везде так по стране. Надо что то еще придумать.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #4679 : 28 Декабрь 2012, 09:54:48 »

Девы, да норм. там рук-во , напротив, очень даже лояльное отношение к врачам. А лорики ушли, потому что одна в декрет, а вторая переехала в др. город. Педиатры увольняются из-за условий работы, из-за зарплаты, потому что им в частном центре больше платить будут. А еще они на переквалиф. уходят. Ну был там один неадекват, кот. считал, что рук-во ему что-то там должно.
Владиславу почти 19