Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432104 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5010 : 07 Апрель 2013, 14:04:44 »

Спасибо!!!!
За моим домом никто не закреплен,написано,к кому угодно идти.

Подскажите,кто там нормальный врач???это он же потом приходит домой или нет??
Особенно подскажите ,к кому идти,если мы отказываемся от прививок??
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 14:18:31 от Bagira N »

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5011 : 07 Апрель 2013, 20:53:52 »

Спасибо!!!!
За моим домом никто не закреплен,написано,к кому угодно идти.

Подскажите,кто там нормальный врач???это он же потом приходит домой или нет??
Особенно подскажите ,к кому идти,если мы отказываемся от прививок??
Кто придет домой, если участок не закреплен - хз, думаю. Кто в этот день будет дежурить тот и придет.
Скорее всего Вы в главном корпусе. На счет отказа от прививок - думаю, что многие адекватно относятся. В главной ПК я негатива ни от кого не слышала.
А вообще я бы на Вашем месте не ходила вообще или пошла бы в малышковый день, если сами не болеете. Т.к. неватало Вам вирусняк какой-нибудь подцепить во время беременнности. Или к 8-ми утра хотя бы, детей в это время мало.

Вообще на будущее - поменьше в ПК ходите и ребенка туда носите, особенно в немалышковые дни, а во время массовой заболеваемости - вообще не ходите. Обойдутся они без Вашего веса и роста. ребенок здоровее будет

У меня подруга недавно рассказывала. Стоит в ПК к врачу в очереди (день не малышковый), куча больных детей. И мамашка молоденькая с грудничком, которому месяц, наверное - за направлением на обследование пришла - ей медсестра позвонила и сказала зайти.
Так к ней подошла другая мамочка и объяснила политику, мол, нефиг с таким малышом в такие дни вообще шастать в ПК!!! Да еще и время такое - все сплошь больные :(

Я в свое время ходила за печатью беременная, правда было лето. Из полезной инфы узнала, что надо приготовить канцтовары для медсестры (какие именно я так и не добилась), но посмотрела на участковую, была в шоке какая она мямля и стала искать частного. Сейчас бы вообще не пошла.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 20:56:09 от Носик »


Меня зовут Женя

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5012 : 07 Апрель 2013, 21:01:44 »

Спасибо большое!!!

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5013 : 07 Апрель 2013, 22:05:10 »

Нам до года в немалышковые дни врач говорила заходить без очереди, так что та мамочка, что политику рассказывала была не права - не все вопросы решаются только в малышковые дни. Конечно, мы ходили в такие дни только по острой необходимости.
Багира, попробуйте подыскать себе врача, который будет подходить Вашим условиям. Попробуйте прийти в малышковый день и пообщаться с мамочками - расскажут. Для меня было откровением узнать, например, что далеко не все врачи, придя домой к малышу, моют руки (наша требует бахилы, потом моет руки, просит полотенце и в это время расспрашивает как малыш, выслушивает жалобы. По другому просто не было ни разу). Наша может и не всем нравится - мало у кого какие проблемы возникали.  А дальше к Вам будут скорее всего приходить разные врачи - как говорит Носик, попереспрашиваете фамилии, присмотритесь и переспросите тут на форуме, а когда надо будет ходить самим в ПК - уже определитесь к кому, раз своего нет.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5014 : 08 Апрель 2013, 09:55:45 »

Меня подбесили гавкающие мамочки на родителей с малышкой. Специально спросила у врача насчет очередности. Врач сказала, в НЕмалышковый день в порядке общей очереди  :be:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5015 : 08 Апрель 2013, 10:34:51 »

Меня подбесили гавкающие мамочки на родителей с малышкой. Специально спросила у врача насчет очередности. Врач сказала, в НЕмалышковый день в порядке общей очереди  :be:
Девочки, понятно, что с малышами надо пропускать. Я с этим не спорю.
НО ходить по "делам" в немалышковые дни - себе дороже.  Я считаю, что по очереди вы зайдете или в не очереди - инфекциии все равно нацепляете.

Вот мы не ходили никуда, ни в сад, ни в транспорте общественном, с детьми не гуляли на площадке.  Короче заболели коклюшем (я анализы сдавала, хотя и дураку понятно без анализов). А вы знаетете, что для детей до полугода - это смертельно опасная болезнь? Загуглите, почитайте, Комаровского посмотрите.
DjUS, так какие вопросы более важные чем не заразить малютку какой-нибудь дрянью? Или Вы думаете, что пока его мамашка по коридору нести будет, на него никто не кашлянет ни чихнет из больных детей? А вот Коклюш как раз такая зараза, которая вначале, когда наиболее ребенок заразен - похожа на простое ОРЗ. Поговорила с девчатами знакомыми - двое переболели с такими же симптомами и даже не знали ЧТО у них.
Девочки, вот не хотела писать, позже пост подредактирую. Все подобные темы читаются руководством.

Срочно что-то надо - какая-то бумажка или еще что-то - пошлите мужа лучше. Или к себе медсестру пригласит.

По себе помню, т.к. наша первая педиатричка была тютя. Вообще добиться чего-то конкретного трудно было -я договаривалась с частным педиатром и до лета в ПК вообще не ходила. Да, муд притаскивал с работы сопли, но помню в 6 месяцев дочкиных заела меня совесть и я в ПК пошла (ну просто взвеситься, проявить сознательность). Так вот вечером у ребенка темпа 39, горло усыпано высыпаниями какими-то.  Стоило оно того? Или то, что мне там надо было, например, бумажку какую-то взять, допустим? Думаю, что нет. Особенно когда твоя крошка температурит и плачет и ты все готов отдать, чтобы она так не болела :(  И все по собственной глупости :(


Меня зовут Женя

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5016 : 08 Апрель 2013, 13:01:41 »

Меня подбесили гавкающие мамочки на родителей с малышкой. Специально спросила у врача насчет очередности. Врач сказала, в НЕмалышковый день в порядке общей очереди  :be:
ААфигеть!
У нас врач распоряжалась иначе. Ругалась, конечно, но мы же тоже не просто прогуляться приходили. И ей меньше вызовов - 2 участка трудно.

DjUS, так какие вопросы более важные чем не заразить малютку какой-нибудь дрянью?
Например бывает, что малыш закашлял и захрипел к обеду, вызов врача только до 11. Если ждать до следующего утра - можно отправиться ночью с бронхитом в больницу (мои соседи так и попали). А мы с дочей "познакомились" с ларингитом, и жизненно необходимо в такие дни правильное лечение не к вечеру и не завтра.
А еще прививки - их всегда делают в малышковые дни? Мы прививки не делали вовремя из-за медотвода, поэтому я даже не знаю. (сами делали не в малышковые). А перед этим врач послушать должен и т.п. К другим специалистам (как хирург, невролог) только в малышковые? Массажи и некоторые процедуры делаются ежедневно, сдача анализов (ЭКГ, например, я пришла по расписанию в малышковый, очередь.. ждем-с.. оказалось - не будет..) Так что вопросы могут быть. Дай Бог, чтобы их не было!
А от коклюша прививаться надо, если нет медотвода.
Мы к походу в ПК в такие дни мазали в носик виферон, а придя домой полоскали рот  и чистили носик.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 13:06:15 от DjUS »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5017 : 08 Апрель 2013, 13:46:39 »

Девочки, понятно, что с малышами надо пропускать. Я с этим не спорю.
НО ходить по "делам" в немалышковые дни - себе дороже.  Я считаю, что по очереди вы зайдете или в не очереди - инфекциии все равно нацепляете.

Вот мы не ходили никуда, ни в сад, ни в транспорте общественном, с детьми не гуляли на площадке.  Короче заболели коклюшем (я анализы сдавала, хотя и дураку понятно без анализов). А вы знаетете, что для детей до полугода - это смертельно опасная болезнь? Загуглите, почитайте, Комаровского посмотрите.
DjUS, так какие вопросы более важные чем не заразить малютку какой-нибудь дрянью? Или Вы думаете, что пока его мамашка по коридору нести будет, на него никто не кашлянет ни чихнет из больных детей? А вот Коклюш как раз такая зараза, которая вначале, когда наиболее ребенок заразен - похожа на простое ОРЗ. Поговорила с девчатами знакомыми - двое переболели с такими же симптомами и даже не знали ЧТО у них.
Девочки, вот не хотела писать, позже пост подредактирую. Все подобные темы читаются руководством.
Жень  все таки коклюш?

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5018 : 08 Апрель 2013, 15:52:17 »

Девочки,если у кого есть правильный график работы Фатаховой,скиньте пожалуйста в личку,если не сложно :ax: На сайте расписание не соответствует действительности :al:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5019 : 08 Апрель 2013, 16:39:21 »

Жень  все таки коклюш?
Ага, Ир. Так что спасибо за наводку. При чем все врачи хором утверждают "Неееет!" характерный кашель только ночью и недели через 2 или 3 начал проявляться
Например бывает, что малыш закашлял и захрипел к обеду, вызов врача только до 11. Если ждать до следующего утра - можно отправиться ночью с бронхитом в больницу (мои соседи так и попали). А мы с дочей "познакомились" с ларингитом, и жизненно необходимо в такие дни правильное лечение не к вечеру и не завтра.
А еще прививки - их всегда делают в малышковые дни? Мы прививки не делали вовремя из-за медотвода, поэтому я даже не знаю. (сами делали не в малышковые). А перед этим врач послушать должен и т.п. К другим специалистам (как хирург, невролог) только в малышковые? Массажи и некоторые процедуры делаются ежедневно, сдача анализов (ЭКГ, например, я пришла по расписанию в малышковый, очередь.. ждем-с.. оказалось - не будет..)
А от коклюша прививаться надо, если нет медотвода.
Мы к походу в ПК в такие дни мазали в носик виферон, а придя домой полоскали рот  и чистили носик.
А пригласить в частном порядке педиатра, если малыш заболел-захрипел, ларингит и пр? У педиатра есть сотовый, в конце концов, договориться можно, они оже люди.  На счет прививок не знаю, когда их делают, но это последнее, за чем бы я во время всеобщего чихания и кашлянья пошла бы делать в ПК и ребенка потащила.
Лучше в очереди на ЭКГ посидеть в малышковый день, чем потом  крошку  лекарствами пичкать. Антибиотиками, а если коклюш до 6-ти мес, я так читала, что это и реанимацией может кончиться. 
Вот вы пока в сад не пошли так рассуждаете, хотите быть обязательной и только хорошего своему ребенку желаете.
я раньше тоже так рассуждала. Пока моя дочь на стала в сад ходить, где бродят ТАКИЕ инфекции... Дочь притаскивает такие вирусняки оттуда, что у нас папа болеет, который вообще никогда и ничем не болеет. У него иммунитет ого-го. Не говоря уже про меня.  
Прививка от коклюша вряд ли сильно вам поможет. Мы без нее, но переносим его легко, а кто-то с ней  и такие приступы сильные, что ребенок задыхается и капиляры лопаются на глазах.
А Вы говорите ЭКГ, массаж... массажиста на дом можно пригласить.
Понятно, не все имеют возможность. Но я своим постом просто призываю задуматься - стоит ли с крохой вообще лишний раз ходить в ПКв немалышковый день

на счет увлажнения слизистой согласна. И не только при поездках в ПК но и вообще
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 17:02:20 от Носик »


Меня зовут Женя

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5020 : 08 Апрель 2013, 16:57:32 »

Ох, бедненькие! Коклюшем у подружки сыночек переболел, так что наслышана. Меня подружка всегда "в тонусе" держит - напоминает что и как, чтобы при подозрении вовремя анализ сделать. 
Может чем помочь (в личку)?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5021 : 08 Апрель 2013, 17:05:32 »

спасибо. да чем нам поможешь? ждем пока "свое откашляет". У нас же я говорю, достаточно спокойно проходит.
Но меня это натолкнуло на мысль, о том, что если бы мы были грудничками до 6 мес и вот так пошли в ПК и там подхватили (невролог, кстати, как раз с тем физиокабинетом,в котором мы подцепили скорее всего), то результат нашего заражения мог быть весьма плачевным.


Меня зовут Женя

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5022 : 08 Апрель 2013, 18:46:38 »

Ага, Ир. Так что спасибо за наводку. При чем все врачи хором утверждают "Неееет!" характерный кашель только ночью и недели через 2 или 3 начал проявляться
так мы тоже через это летом прошли причем всей семьей по очереди(и даже я и муж). надо сказать что болели все одинаково и привитые и непривитые. а диагноз  после 2  недель усиленного  лечения в стационаре 2-ки их зава чисто "в плане бреда" предположила

П.С Жень кашель может сходить очень долго до полугода,т.к. при коклюше повреждаются кашлевые центры и приходят в норму они очень медленно (ну так мне врачи объясняли). нас на удивление лечили фенибутом , и , алиллуя, помогло.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 18:49:41 от Ирулик »

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5023 : 08 Апрель 2013, 19:16:05 »

Девочки, в эту пятницу манту делают? Мож знает кто? :ax: 

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5024 : 09 Апрель 2013, 10:00:56 »

7
 пригласить в частном порядке педиатра, если малыш заболел-захрипел, ларингит и пр? У педиатра есть сотовый, в конце концов, договориться можно, они оже люди. 
...
Лучше в очереди на ЭКГ посидеть в малышковый день, чем потом  крошку  лекарствами пичкать.
...
А Вы говорите ЭКГ, массаж... массажиста на дом можно пригласить.
Понятно, не все имеют возможность. Но я своим постом просто призываю задуматься - стоит ли с крохой вообще лишний раз ходить в ПКв немалышковый день

Я все-таки отвечу. И даже оставила на что.
Я не считаю, что частный педиатр значит обязательно хороший - не верю. А выяснять - искать пациентов или методом проб и ошибок - зачем, если меня полностью устраивает участковая? И лечить должен один врач - тот, которому доверяешь. В какие-то дни я с ней и договаривалась, но ситуации бывают разные и педиатры тоже люди..
ЭКГ я бы сделала в малышковый днь. И даже посидела бы.. только оказалось, что вопреки расписанию в малышковый день приема нет - че сидеть?
Массажист на дом - 5000 за курс - у всех есть разом выложить столько только? У меня не всегда.
Я, коннечно согласна, что  без причины в ПК ходить не стоит. Мы сами без некоторых прививок, потому как напуганы массовыми болезнями. Но все бывает.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 22:57:29 от DjUS »