Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432119 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #135 : 01 Июнь 2008, 00:26:31 »

И мы, и мы туда же!
Я не в штыки, не подумайте. Но что по-вашему хорошо? 30-40 тыс. хотябы получает участковый педиатр?
))Я не врач, но и я, и мой муж 30-40 тыс. не получают.
А больше 10 это точно. Если сравнить с той з/пл, которая была у них пару лет назад - это огромные деньги)))
Плюс частная практика (наблюдают они кстати и частным образом деток не с участка)

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #136 : 01 Июнь 2008, 00:34:26 »

И мы, и мы туда же! ))Я не врач, но и я, и мой муж 30-40 тыс. не получают.
А больше 10 это точно. Если сравнить с той з/пл, которая была у них пару лет назад - это огромные деньги)))
Плюс частная практика (наблюдают они кстати и частным образом деток не с участка)


То-то и оно. То есть получают они как и пару лет назад гроши. Цены-то подросли. На эти огромные деньги прожить просто нерально. Что пару лет назад, что сейчас - они государством самые обиженные. Несправедливо, по-моему. На здоровье своих граждан экономить.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #137 : 01 Июнь 2008, 14:34:01 »

То-то и оно. То есть получают они как и пару лет назад гроши. Цены-то подросли. На эти огромные деньги прожить просто нерально. Что пару лет назад, что сейчас - они государством самые обиженные. Несправедливо, по-моему. На здоровье своих граждан экономить.
про зарплаты врачам-это ооочень  точно!30-40 тыс-никто не получает на участке и 20 редко у кого будет, в больнице педиатры тоже, а вот тот дорогущий профессор-может он цену себе набивал-не думали об этом? :ab:плюс,когда врача просят о частном визите,он еще раз 20 подумает-есть люди к которым ни за какие деньги идти не хочется,а еще бы приплатил,лишь бы не беспокоили(это к присутствующим не относится :ab:)
Подснежник,за каждый вызов уч педиатру никто не платит специально(все в зарплату входит),если только мама сама не поблагодарит врача каким либо образом
Любовь никогда не перестает...

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #138 : 01 Июнь 2008, 17:26:35 »

тот дорогущий профессор-может он цену себе набивал-не думали об этом? :ab:плюс,когда врача просят о частном визите,он еще раз 20 подумает-есть люди к которым ни за какие деньги идти не хочется,а еще бы приплатил,лишь бы не беспокоили(это к присутствующим не относится :ab:)

А зачем ему это??? :al:

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #139 : 01 Июнь 2008, 18:36:29 »

А зачем ему это??? :al:
зачем цену набивать?чтобы прочувствовали его значимость :ag:видела назначения одного такого светилы-простите-мы даже в поликлинике уже такими старыми препаратми не лечим
Любовь никогда не перестает...

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #140 : 01 Июнь 2008, 18:47:16 »

То-то и оно. То есть получают они как и пару лет назад гроши. Цены-то подросли. На эти огромные деньги прожить просто нерально. Что пару лет назад, что сейчас - они государством самые обиженные. Несправедливо, по-моему. На здоровье своих граждан экономить.
Да с чего вы взяли, что они гроши получают? :aq:Участковый педиатр получает не меньше 12-15 тыс! Это точная информация! А деньги и подарочки с нас тянут и прибедняются все время.
Я это говорю, как училка с высшей категорией, кот до декрета получала 7 тыс в престижной школе со всеми надбавками :ai:И учила добросовестно, не клянчила, как многие врачи и не звонила, как мне медсестра домой "Ой, можно я к вам не буду приходить, я плохо себя чувствую", когда у ребенка пупочная ранка 4 недели не заживала :aq:

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #141 : 01 Июнь 2008, 18:55:16 »

Да с чего вы взяли, что они гроши получают? :aq:Участковый педиатр получает не меньше 12-15 тыс! Это точная информация! А деньги и подарочки с нас тянут и прибедняются все время.
Я это говорю, как училка с высшей категорией, кот до декрета получала 7 тыс в престижной школе со всеми надбавками :ai:И учила добросовестно, не клянчила, как многие врачи и не звонила, как мне медсестра домой "Ой, можно я к вам не буду приходить, я плохо себя чувствую", когда у ребенка пупочная ранка 4 недели не заживала :aq:
около 8 тысяч получает уборщица в магазинах типа "Меги" и в ЖЭУ дворник за 2 участка получает около 15 тыс.Вы считаете ,что врачу,который весь день в любую погоду бегает по участку,стирая обувь,портя одежду,который учится к тому же 6 лет и еще всю жизнь и несет ответственность за свои назначения -12 15 тысяч это много?!(15 кстати получают только врачи со стажем и участковостью-спросите у вашего достоверного источника :ag:) я не знаю как на участке вымогают деньги,зато знаю,как их в школе учителя вымогают-написать я тоже могу как и вы.
ПС а на зарвавшуюся медсестру надо жаловаться-предже всего своему врачу,а потом и заведующей
ППС-наглые недобросовестные,неграмотные,нечистые на руку врачи(так же как и учителя!) есть везде,не надо всех стричь под одну гребенку(если уж вам хорошие не попались)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 18:59:27 от Анчик »
Любовь никогда не перестает...

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #142 : 01 Июнь 2008, 19:01:49 »

Разговор ни очем.
Зачем говорить, когда не сталкивалась сама :al:

ПС
Рада за вас, что 15 тыс для вас-гроши

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #143 : 01 Июнь 2008, 19:10:57 »

Разговор ни очем.
Зачем говорить, когда не сталкивалась сама :al:

ПС
Рада за вас, что 15 тыс для вас-гроши
про учителей-не сталкивалась-честно скажу-у подруги на сына вымогали.Мне вообще ,слава Богу ,везет на хороших людей и специалистов.Мне очень странно и обидно за тех нормальных знающих педиатров,котроые трудятся на участке,любят свою профессию,деток любят,читаю спец литературу,стараются,а их всех потом на форуме огульно обзывают и относятся к ним как к тупому....,которое вымогает деньги0,ничего не знает и пр.. могу как врач очень много и о мамочках написать ,но естественно не буду-неправильно это-хотя в высказываниях многих по отношению к педиатрам читала такой негатив..Жалко.
для многих 15 тысч это немалые деньги ,я писала о достойной оплате за достойный труд человека с высшим образованием-это и зарплат учителей каксается тоже.
когда то я работала и за 2 тясячи точно также стараячь как и сейчас-это моя работа,я ее люблю,я ее выбрала-и при этом плакаться на малую зарплату,я считаю нечестно-мало денег-не работай,а раз работаешь-делай это добросовестно не жалуйся и не хвастайся  
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 19:13:29 от Анчик »
Любовь никогда не перестает...

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #144 : 01 Июнь 2008, 19:41:03 »

во многом согласна и стараюсь не выливать негатив зря
просто побывала по обе стороны баррикад - врачи( или учителя) с одной стороны и родители с другой
А про своего педиатра я уже писала

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #145 : 01 Июнь 2008, 22:29:50 »

Ну знаете.. гроши это были 2 года назад за такую же работу- 4 тыщи максимум. Вот это гроши. А сейчас 15 тыщ - я считаю довольно таки нормальная зарплата, плюс благодарности и всякое прочее. Плюс вне участка лево-платные пациенты, ну согласитесь. Для кого-то 15 тыщ - гроши, кому-то и 30- мало. Каждому свое.

Ну в конце-то концов, когда мы сами выбираем себе профессию, мы знаем, что нас ждет.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #146 : 02 Июнь 2008, 08:52:18 »

Да уж, если государство платит сейчас педиатрам участковым такие деньги, а они наших детей ТАК лечат... :ai:
Анпик, если Вы себя считаете хорошим педиатром - можно к Вам перевестись на участок?   :ah: А то за что моей педиатричке платят - я, честно говоря, не знаю :al:
Я уже молчу про бесплатные лекарства и т.д., которые нам положены для детей и которые большинство в глаза не видело :aq:
Конечно, и мамочки всякие бывают, но самое страшное - когда бестолковые мамочки приходят к бестолковому педиатру и они начинают совместными усилиями лечить ни в чем неповинного ребенка.
Может быть для кого-то 15т. - маленькая зарплата, если педиатр добросовестно выполняет свою работу. А для моей участковой и медсестры ее - это огромные деньжЫщи. Я бы больше 5-ти им не платила за такую работу :aq:


Меня зовут Женя

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #147 : 02 Июнь 2008, 09:11:26 »

Да уж, если государство платит сейчас педиатрам участковым такие деньги, а они наших детей ТАК лечат... :ai:
Анпик, если Вы себя считаете хорошим педиатром - можно к Вам перевестись на участок?   :ah: А то за что моей педиатричке платят - я, честно говоря, не знаю :al:
Я уже молчу про бесплатные лекарства и т.д., которые нам положены для детей и которые большинство в глаза не видело :aq:
Конечно, и мамочки всякие бывают, но самое страшное - когда бестолковые мамочки приходят к бестолковому педиатру и они начинают совместными усилиями лечить ни в чем неповинного ребенка.
Может быть для кого-то 15т. - маленькая зарплата, если педиатр добросовестно выполняет свою работу. А для моей участковой и медсестры ее - это огромные деньжЫщи. Я бы больше 5-ти им не платила за такую работу :aq:

не важно-считаю ли я себя хорошим педиатром-как мамочки считают :ab:ко мне нельзя перевестись сейчас-я в декрете.я не писала,что т15 тысяч-гроши,я столько не получала.дело не в том,а в том,что-за КАКУЮ РАБОТУ их платят,за КАКИЕ душевные и материальные затраты...и что работали раньше за гораздо меньшую сумму.Моя подруга-хирург-ни за что  не хочет переволдиться на участок педиатром-даже за эти "бешенные" деньги.Дело еще в том-сколько человек в семье на них живут,какие еще зарплаты и т.п.Я писала-с какими зарплатами я сравнивала зарплату врача,если сантехник в ЖЭУ получает от 20 000 и за что ответственность он несет кроме своего крана :aj:и вы,мамочки,обращаетесь с ним более уважительно чем с врачами,т.к. знаете-какую он вам может сделать каку
ПС-а вообще-считать чужие доходы-одно из самых увлекательных занятий-не правда ли? :ag:
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 09:15:47 от Анчик »
Любовь никогда не перестает...

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #148 : 02 Июнь 2008, 09:13:55 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 09:16:32 от Анчик »
Любовь никогда не перестает...

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #149 : 02 Июнь 2008, 09:23:49 »

да уж ! :ac: Могу сказать в защиту врачей,что в полик-ке мы сменили нескольких врачей,и не один врач с нас не вымогал деньги,а когда я хотела отблагодарить меня выставили из кабинета,мол "это наша работа и нам не надо подарков, у нас есть зарплата, достаточно просто сказать спасибо" Я ещё не встречала врача(детского) чтобы вымогал деньги(подарки),
а вот учителя, :be: те любят подарки - хорошие и дорогие, честно, мне страшно ,что скоро мы попадём к ним и начнётся весёлое время ,когда ты будеш содержать учителя,
Об этом каждая из нас знает,но почему то обвиняет во всём только врача,а как же учитель,ведь он самый большой вымогатель :aq: (знаю всё точно,у меня свекровь учитель)
Я довольна врачами,если мы болеем,то нас (сейчас,после смены врача)) очень хорошо лечат(грамотно),я вижу как они в не погоду бегают по городу помогая нашим детям
А что делает учитель?! сидит в кабинете,чтобы помочь ребёнку плати
И зарплата в 15т.р. это ужас как мало :ai: