Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432095 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #165 : 04 Июнь 2008, 10:21:29 »

если вы будете читать мои ответы внимательнее,то поймете,что я защищаю участковых педиатров вообще,а не именно 17 поликлиники :ab: Я -за справедливость!!! :ae:
Любовь никогда не перестает...

Flamingo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Все, что не делается-делается к лучшему
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #166 : 04 Июнь 2008, 10:22:33 »

 Были примеры, когда врач приходит по вызову на дом (не из 17), заходит и спрашивает:"У вас температура", ответ "Да". "Вот вам направление в больницу, до свидания".
В 17 хорошие врачи. А кто сейчас не берет?  Все берут :ab:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #167 : 04 Июнь 2008, 10:27:58 »

я как-то нашего врача хотела денюшкой отблагодарить.Видели бы вы эту картину как мы с ней друг другу эти деньги впихивали :ag:.В итоге она не взяла.Сказала-"Ира,ещё одна такая выходка и я обижусь.Это ж моя работа!"
Мы поменяли квартиру и я попрасила  остаться на её участке.Теперь когда её вызываю в регистратуре настоичиво объясняю,что у нас с доктором договоренность :ad:.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #168 : 04 Июнь 2008, 13:15:03 »

На тему хирурга - отдельная песня:
Сказала мне моя участковая в 4 месяца, что нам в месяц надо было пройти хирурга... Понесла нашу карточку, положила той в кабинет. Стою в очереди, приходит хирург с 2-мя пакетами - ходила на рынок едой затариваться(!!!). Вызывает. Захожу.
Она:"Какие у вас жалобы по хирургической части?"
Я: "А какие должны быть? Я не знаю, какие по вашей части жалобы :al:"
Она:"Вопросы здесь задаю я. Еще раз спрашиваю - есть жалобы по моей части?"
Я: "Ну вот вчера у дочки голова болела. Это по вашей части?"
Она: "Откуда Вы знаете? Она сама об этом сказала?"
Я: "Ну за 4 месяца я уже научилась понимать своего ребенка" :al: (ну не скажу же я, что приходила частная врач и как раз попала на приступ и объяснила мне признаки головной боли у детей)
Она: "Моему сыну 17 и я не узнаю, что у него болит голова, пока он сам мне об этом не скажет" (Без комментариев)
По ее поведению и тону понимаю, что человек явно нарывается на скандал. Я спокойно прошу ее саму посмотреть. Она разводит ножки и говорит "Здорова", пишет в карточке и я ухожу.
Там была еще долгая прилюдия на тему, что я так поздно пришла и что принять она меня не может...

Вопрос: Это я слишком много хочу от врача или ситуация - вариант нормы? Не знаю уж, какой она специалист, но такая манера вести прием меня убила просто :aq:
Девочки, может я неправильно все воспринимаю? :ai: Филиал №3. Тот что за 16 ПК.


Меня зовут Женя

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #169 : 04 Июнь 2008, 13:31:45 »

На тему хирурга - отдельная песня:
Сказала мне моя участковая в 4 месяца, что нам в месяц надо было пройти хирурга... Понесла нашу карточку, положила той в кабинет. Стою в очереди, приходит хирург с 2-мя пакетами - ходила на рынок едой затариваться(!!!). Вызывает. Захожу.
Она:"Какие у вас жалобы по хирургической части?"
Я: "А какие должны быть? Я не знаю, какие по вашей части жалобы :al:"
Она:"Вопросы здесь задаю я. Еще раз спрашиваю - есть жалобы по моей части?"
Я: "Ну вот вчера у дочки голова болела. Это по вашей части?"
Она: "Откуда Вы знаете? Она сама об этом сказала?"
Я: "Ну за 4 месяца я уже научилась понимать своего ребенка" :al: (ну не скажу же я, что приходила частная врач и как раз попала на приступ и объяснила мне признаки головной боли у детей)
Она: "Моему сыну 17 и я не узнаю, что у него болит голова, пока он сам мне об этом не скажет" (Без комментариев)
По ее поведению и тону понимаю, что человек явно нарывается на скандал. Я спокойно прошу ее саму посмотреть. Она разводит ножки и говорит "Здорова", пишет в карточке и я ухожу.
Там была еще долгая прилюдия на тему, что я так поздно пришла и что принять она меня не может...

Вопрос: Это я слишком много хочу от врача или ситуация - вариант нормы? Не знаю уж, какой она специалист, но такая манера вести прием меня убила просто :aq:
Девочки, может я неправильно все воспринимаю? :ai: Филиал №3. Тот что за 16 ПК.


У меня просто нет слов, я в шоке :aq: :aq: :aq:, мы так к неврологу ходили :aq:, теперь ходим туда только к педиатру, а по другим вопросам к частным врачам.

Жанета

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #170 : 04 Июнь 2008, 16:05:19 »

На тему хирурга - отдельная песня:
Сказала мне моя участковая в 4 месяца, что нам в месяц надо было пройти хирурга... Понесла нашу карточку, положила той в кабинет. Стою в очереди, приходит хирург с 2-мя пакетами - ходила на рынок едой затариваться(!!!). Вызывает. Захожу.
Она:"Какие у вас жалобы по хирургической части?"
Я: "А какие должны быть? Я не знаю, какие по вашей части жалобы :al:"
Она:"Вопросы здесь задаю я. Еще раз спрашиваю - есть жалобы по моей части?"
Я: "Ну вот вчера у дочки голова болела. Это по вашей части?"
Она: "Откуда Вы знаете? Она сама об этом сказала?"
Я: "Ну за 4 месяца я уже научилась понимать своего ребенка" :al: (ну не скажу же я, что приходила частная врач и как раз попала на приступ и объяснила мне признаки головной боли у детей)
Она: "Моему сыну 17 и я не узнаю, что у него болит голова, пока он сам мне об этом не скажет" (Без комментариев)
По ее поведению и тону понимаю, что человек явно нарывается на скандал. Я спокойно прошу ее саму посмотреть. Она разводит ножки и говорит "Здорова", пишет в карточке и я ухожу.
Там была еще долгая прилюдия на тему, что я так поздно пришла и что принять она меня не может...

Вопрос: Это я слишком много хочу от врача или ситуация - вариант нормы? Не знаю уж, какой она специалист, но такая манера вести прием меня убила просто :aq:
Девочки, может я неправильно все воспринимаю? :ai: Филиал №3. Тот что за 16 ПК.
Да, эта дама лишний раз не перетрудится...
меня с ребенком(мы час в очереди отстояли) хотела выгнать за то, что у меня не было на руках истории болезни (полис был), ну я ногой дверь держу и говорю - никуда не выйду. Тогда приняла. Во второй раз та же песня - не приняла, но по другой причине - пришли не в 12 мес, а в 11. В общем, как я посмотрела, расформировывать очередь у нее отлично получается.
Да, и осматривала она ребенка на расстоянии вытянутой руки ровно 30 секунд.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #171 : 04 Июнь 2008, 16:09:06 »

Жень, я про эту....ммммм.....барышню рассказывала уже - как с трехмесячным ребенком простояла в очереди 3 часа, в то время как она с подружкой лясы точила и чаи распивала....

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #172 : 04 Июнь 2008, 21:10:06 »

Ну значит мне не показалось. А то я начала задавать себе вопрос - может я такая мнительная и от врачей хочу много :af:


Меня зовут Женя

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #173 : 04 Июнь 2008, 21:22:39 »

На тему хирурга - отдельная песня:
Сказала мне моя участковая в 4 месяца, что нам в месяц надо было пройти хирурга... Понесла нашу карточку, положила той в кабинет. Стою в очереди, приходит хирург с 2-мя пакетами - ходила на рынок едой затариваться(!!!). Вызывает. Захожу.
Она:"Какие у вас жалобы по хирургической части?"
Я: "А какие должны быть? Я не знаю, какие по вашей части жалобы :al:"
Она:"Вопросы здесь задаю я. Еще раз спрашиваю - есть жалобы по моей части?"
Я: "Ну вот вчера у дочки голова болела. Это по вашей части?"
Она: "Откуда Вы знаете? Она сама об этом сказала?"
Я: "Ну за 4 месяца я уже научилась понимать своего ребенка" :al: (ну не скажу же я, что приходила частная врач и как раз попала на приступ и объяснила мне признаки головной боли у детей)
Она: "Моему сыну 17 и я не узнаю, что у него болит голова, пока он сам мне об этом не скажет" (Без комментариев)
По ее поведению и тону понимаю, что человек явно нарывается на скандал. Я спокойно прошу ее саму посмотреть. Она разводит ножки и говорит "Здорова", пишет в карточке и я ухожу.
Там была еще долгая прилюдия на тему, что я так поздно пришла и что принять она меня не может...

Вопрос: Это я слишком много хочу от врача или ситуация - вариант нормы? Не знаю уж, какой она специалист, но такая манера вести прием меня убила просто :aq:
Девочки, может я неправильно все воспринимаю? :ai: Филиал №3. Тот что за 16 ПК.
Насколько я помню осмотры специалистов до года - врач должна сама посмотреть ребёнка, а не выспрашивать у родителей жалобы. Это же плановый осмотр.
По крайней мере у нас так делали.

так что это не "много хочу". это их работа. откуда мамочка, которая в первый раз пришла к специалисту знает, на что имено он в этом возрасте должен обратить внимание.

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #174 : 04 Июнь 2008, 21:27:38 »

Ой, девочки она нам в месяц таких диагнозов понаставила, что у меня истерика была - и пупочная грыжа, и водянка яичек, и недоразвитие тазобедренного сустава. Я думала умру на месте от разрыва сердца!Сказала что она может приходить и делать специальный массаж ну не бесплатно конечно же. :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: Поехали в 20-ку, потом в Мой малыш и нигде эти диагнозы не подпвердились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А потом пришли к ней шесть месяцев она на меня долго орала, что я бестолковая, неродивая мамаша и тд. и тп. потом написала - ЗДОРОВ. Пошли в год - написала фемоз, срочно нужна операция, назначила день, сказала сколько денег при себе иметь! :aq: :aq: Понятное дело я не пошла не на какую операцию, поехали на консультацию в 20-ку - све хорошо, ничего делать не надо. После этого я прямым текстом все рассказала своему педиатору и сказала, что больше к ней никогда не пойду и не посылайте!!!!!!!!!!!!!!

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #175 : 04 Июнь 2008, 21:32:34 »

Все вышеизложенное подтверждает одно - поликлиника и хорошие врачи - понятие несовместимое. Хотя не без исключений, конечно. Но исключение лишь подтверждает правило

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #176 : 04 Июнь 2008, 22:19:38 »

Все вышеизложенное подтверждает одно - поликлиника и хорошие врачи - понятие несовместимое. Хотя не без исключений, конечно. Но исключение лишь подтверждает правило

А мы сегодня ходили к неврологу в главный корпус! Бакланова!!!!!!!!! :ab:Девочкииииииииииииииии!!!Я такая довольная - раньше ездили в дет областную на платные консультации (после посещения невролога Швили в нашем филиале :aq:), а сегодня я поняла, что она бесплатно ничуть не хуже консультирует! :ar:

И с ребенком общалась, и внимательно обследовала, и кучу дельных рекомендаций дала! :ae:
Вот уж действительно повезло! :ar: :ar:
Один минус - чтоб попасть к ней надо записаться 1 раз в неделю с 7 утра :ai:Муж 2 раза приезжал к 7 и номерков уже не было :ai:Когда приехалк 6.30 был 23Й и мы обследовались наконец и БЕСПЛАТНО! :ar:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #177 : 04 Июнь 2008, 22:32:59 »

Мы тоже однажды у неё были и нам понравилось.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #178 : 04 Июнь 2008, 23:15:33 »

А про какого хирурга речь? Это не та, у которой ооочень громкий голос? Средних лет, светлая..

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #179 : 05 Июнь 2008, 10:38:35 »

А мы сегодня ходили к неврологу в главный корпус! Бакланова!!!!!!!!! :ab:Девочкииииииииииииииии!!!Я такая довольная - раньше ездили в дет областную на платные консультации (после посещения невролога Швили в нашем филиале :aq:), а сегодня я поняла, что она бесплатно ничуть не хуже консультирует! :ar:
у нее и я, и мой брат в свое время наблюдались..хороший специалист