Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432119 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5475 : 30 Август 2013, 17:54:13 »

Фатахова ещё не вышла, а "милых" женщин из регистратуры сегодня была готова покусать  :bg:. Нужна справка для ДС - утром звоню узнать, когда принимает врач: Ну про то, что до дозвонилась минут 20 спустя расписывать не стану, мне ответили, что Фатахова в отпуске, принимает Раджабова с 8,00 до 11,00, а где медсесетра Фатаховой, она (регистраторша), знать не обязана (хотя в прошлый раз мне сказали что сидит она с Раджабовой и за справкой и направлениями на анализ можно к ней будет подойти). Мы с ребёнком пошли к концу приёма - всё равно же деток не смотрят, когда такие справки выдают, да и людей поменьше будет (чтоб чего не подхватить перед садом). Пришли..... :ai: Полный коридор народу - кашлючие - чехучие - здоровые - все вместе до кучи. Оказалось, что доктор принимает С 11,00, а не до 11,00.
 Пошли, взяли справку в другом кабинете :af:

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5476 : 30 Август 2013, 20:29:49 »

А как вы истории домой забираете, если считается, что это собственность ПК?
 Т.е. вы как бы украли ее  :sorry:

Я тоже очень хотела бы держать историю дома. Но вроде при проверке страховыми педиатру потом попадет, что нет истории. Зачем подставлять человека  :al:

Callisia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Я-Настя, ко мне - на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5477 : 30 Август 2013, 21:29:53 »

Девочки, а вот такой вопрос. Мы на учете в филиале стоим, а на узи нам в главный корпус, ну перед этим нам надо раздобыть историю в филиале (с трехмесячным ребенком это ж так удобно, непонятно вообще зачем на узи история, ну это ладно) мне потом историю отдадут, чтоб я ее обратно отнесла? Мне нужны будут результаты этого узи для платного врача, дадут хоть копию сделать, если историю не дадут назад нести?

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5478 : 30 Август 2013, 21:31:18 »

я ходила на узи без истории. А рез-тат мне дали на руки.
Владиславу почти 19

СеткаЕкат

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • Аринка
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5479 : 30 Август 2013, 22:51:37 »

А как вы истории домой забираете, если считается, что это собственность ПК?
 Т.е. вы как бы украли ее  :sorry:

Я тоже очень хотела бы держать историю дома. Но вроде при проверке страховыми педиатру потом попадет, что нет истории. Зачем подставлять человека  :al:

У медсестры есть мой телефон, она звонила мне и просила историю на проверку - я как порядочная принесла. Потом доооолго не могли найти по кабинетам и в регистратуре - больше фиг оставлю. Это во первых.
Во вторых, они очень любят написать лишнего в истории - нам написали, что мы в 8 месяцев обращались с аллергией (сыпью) на курицу. Так и написано, девочки, черным по белому - со слов мамы ребенку давали куриное мясо. При том, что мясо мы дай бог в 10 месяцев попробовали, и начали далеко не с курицы. Еще один прием у врача (плановый, взвеситься-измериться) нам нарисовали на тот момент, когда мы вообще через пол-России были. Но вот как-то умудрились в поликлинику сходить...  :ai: Ну и пару раз расписывались за меня, типа, я на прививку согласна. Видно, что совсем не моя подпись - но видимо в нужный момент не дотумкали мне историю подсунуть, а перед проверкой надо же красоту навести!  :aq:
В третьих, история - такая же моя собственность, как и поликлиники - это ведь моя (моего ребенка) история болезни. Можно вести сразу две тетради - в одной ксерокопии всего, в другой - оригиналы, и историю с ксерокопиями хранить в пол-ке. Мало ли, а вдруг вы еще у других врачей наблюдаетесь, почему бы им не хотеть вашу историю с рождения?

Я конечно понимаю, что в этом дурдоме не врачи виноваты (мне их вообще очень жаль), но  - пока там такой дурдом, пусть хоть Путин приезжает истории проверять - я им больше не доверяю!!!

Callisia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Я-Настя, ко мне - на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5480 : 30 Август 2013, 22:55:08 »

я ходила на узи без истории. А рез-тат мне дали на руки.
да мы в месяц тоже без узи ходили у себя, в филиале, а теперь вот сказали принести. :al: ТОже что ль без истории пойти...так неудобно мне  за ней заходить.

Valla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • СЖМ, 8 928 125 60 75, Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5481 : 30 Август 2013, 23:02:32 »

да мы в месяц тоже без узи ходили у себя, в филиале, а теперь вот сказали принести. :al: ТОже что ль без истории пойти...так неудобно мне  за ней заходить.
Пусть муж вечерком ( или не вечерком), т.е. заранее сходит заберет вам историю, а вы уже сразу с историей на узи. После узи, если не будут отдавать историю, скажите что вам еще к какому-нмбудь врачу, они тогда отдают

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5482 : 31 Август 2013, 00:15:35 »

видимо в нужный момент не дотумкали мне историю подсунуть, а перед проверкой надо же красоту навести!  :aq:
В третьих, история - такая же моя собственность, как и поликлиники - это ведь моя (моего ребенка) история болезни. Можно вести сразу две тетради - в одной ксерокопии всего, в другой - оригиналы, и историю с ксерокопиями хранить в пол-ке. Мало ли, а вдруг вы еще у других врачей наблюдаетесь, почему бы им не хотеть вашу историю с рождения?

Это всё верно.
Нам тоже в историю писанину пишут, и что патронажная сестра ходит и на прививки приглашает (ага, хоть бы раз кто позвал), и подписи мои тоже подделаны. Но там именно отказы от прививок, т.к. мы не ходим в ПК, и нас никто не зовет..

Про оригиналы и копии - абсолютно логично, что те анализы, узи и записи врачей, сделанные в ПК - должны быть оригиналами у них. А себе - копию. Как бы ни хотелось иначе, но именно так правильно. А всё, что делаете сами за свои деньги в сторонних организациях - 100% ваше, а им копию.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5483 : 31 Август 2013, 10:12:24 »

Девочки, писанина в истории это, конечно, неприятно, но врачи вынуждены это делать. Пока не будет порядка в системе ОМС, это будет продолжаться.
Владиславу почти 19

Катюша Л.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5484 : 31 Август 2013, 10:23:51 »

Ладно все это,вот нам замеры манту сами прочтавили в те годы когда мы не делали,это вообще жесть,я не знала что фтизиатру сказать :aq:
Про УЗИ, НСг и РЭг это вообще жесть..ужасно делабт,нам приходилось переделывать, только зря потраченное время :wallbash:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5485 : 31 Август 2013, 13:26:17 »

Ну и пару раз расписывались за меня

ну это уже перебор...Ладно пишут явки, как-будто приходили...но роспись подделать... :be:

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5486 : 31 Август 2013, 14:11:45 »

Девочки, а вот такой вопрос. Мы на учете в филиале стоим, а на узи нам в главный корпус, ну перед этим нам надо раздобыть историю в филиале (с трехмесячным ребенком это ж так удобно, непонятно вообще зачем на узи история, ну это ладно) мне потом историю отдадут, чтоб я ее обратно отнесла? Мне нужны будут результаты этого узи для платного врача, дадут хоть копию сделать, если историю не дадут назад нести?

Насть , а кто сказал  что история  нужна .Мы вот только  делали ,пришли только с талончиком . И результаты потом  я пошла взяла у врача ,нам их тоже  надо показать . Конечно попросили  вернуть их потом ,вернем  :aha:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Callisia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Я-Настя, ко мне - на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5487 : 31 Август 2013, 21:52:19 »

Насть , а кто сказал  что история  нужна .Мы вот только  делали ,пришли только с талончиком . И результаты потом  я пошла взяла у врача ,нам их тоже  надо показать . Конечно попросили  вернуть их потом ,вернем  :aha:
Свет, а вы где делали? мы в месяц делали там же, где и наблюдаемся, в филиале, а вот в 3 месяца отправили в главный корпус записываться, вот при записи и сказали. ТОже думаю, блин, что за дурь если у нас есть узи, ходить в главный корпус, хоть и недалеко, но бегать неудобно

Lucky

  • Ксюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5488 : 31 Август 2013, 22:19:18 »

не знаете Казанцева из отпуска вышла? давно ее нет..
Всё складывается наилучшим образом для моего блага!

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5489 : 31 Август 2013, 22:57:14 »

Свет, а вы где делали? мы в месяц делали там же, где и наблюдаемся, в филиале, а вот в 3 месяца отправили в главный корпус записываться, вот при записи и сказали. ТОже думаю, блин, что за дурь если у нас есть узи, ходить в главный корпус, хоть и недалеко, но бегать неудобно


Насть  мы  в главном за Аты-баты  там же  и делали  :al: потом  только ФИО врача  спросили кому  отдавать результаты .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!