Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432118 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Непоседа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5730 : 25 Ноябрь 2013, 11:43:35 »

а сейчас с ним все нормально? вовремя успели обратиться в больницу? просто, если не упустить время, то менингит можно вылечить.
сейчас все нормально, их из реанимации перевели в палату.

Katerina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5731 : 26 Ноябрь 2013, 12:06:54 »

Девчат, проконсультируйте, насколько правомерен отказ работника регистратуры. сегодня пришли делать прививку, но не во время приема именно нашего врача (так делали неоднократно, тк наш врач, мягко говоря, некомпетентен, девочки всего дома ее избегают, вообщем есть причины) мне было отказано в выдаче талона на прием к педиатру на осмотр перед прививкой, мол " приходите в свое время". Как минимум я знаю, что имею право выбора педиатра. И как вести себя в такой ситуации, до зав.отделения устно довела информацию, она просто самостоятельно осмотрела малыша и мы быстро удалились делать прививку, т.е письменно я не писала ничего..

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5732 : 26 Ноябрь 2013, 15:09:52 »

Девочки, а кто находится на участке Чубаровой, как она вам?
Еще такой вопрос. У новорожденного странные (на мой взгляд) сопли. Чтобы показаться врачу нужно ехать в ПК, записываться к лору (или своему педиатору)?  Не хотелось бы лишний раз везти малыша в места повышенной бактериальной опасности. Или можно как то вызвать свою участковую на дом?
Я никогда  сталкивалась с гос. мед. учреждениями :sorry: не знаю алгоритм действий.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5733 : 26 Ноябрь 2013, 15:30:21 »

Девочки, а кто находится на участке Чубаровой, как она вам?
Еще такой вопрос. У новорожденного странные (на мой взгляд) сопли. Чтобы показаться врачу нужно ехать в ПК, записываться к лору (или своему педиатру)?  Не хотелось бы лишний раз везти малыша в места повышенной бактериальной опасности. Или можно как то вызвать свою участковую на дом?
Я никогда  сталкивалась с гос. мед. учреждениями :sorry: не знаю алгоритм действий.
Я к ней хожу, потому что у нас педиатра нет, а эта приходила к нам домой, когда Стелла болела. Предлагает лечить ребенка старыми способами, виферон в попу, проторгол в нос...Но в общем мне нра (мне особо выбирать не из кого). Но как-то наш папа принес домой простуду, я и мелкая сопливили, я конечно ей отсасывала сопли, но когда ребенок уже подросший, то сопротивляется. Так она мне порекомендовала в пк к лору ехать, а это зимой было и я плюс болела еще  :be: Насколько я знаю до года по любому поводу врача можно вызывать (педиатра).


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5734 : 26 Ноябрь 2013, 15:32:43 »

Девчат, проконсультируйте, насколько правомерен отказ работника регистратуры. сегодня пришли делать прививку, но не во время приема именно нашего врача (так делали неоднократно, тк наш врач, мягко говоря, некомпетентен, девочки всего дома ее избегают, в общем есть причины) мне было отказано в выдаче талона на прием к педиатру на осмотр перед прививкой, мол " приходите в свое время". Как минимум я знаю, что имею право выбора педиатра. И как вести себя в такой ситуации, до зав.отделения устно довела информацию, она просто самостоятельно осмотрела малыша и мы быстро удалились делать прививку, т.е письменно я не писала ничего..
Неправомерен, вы имеете право идти к любому врачу, я перед прививкой всегда подписываю бумагу  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Katerina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5735 : 26 Ноябрь 2013, 16:45:44 »

что за бумагу? поясните, пожалуйста..

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5736 : 26 Ноябрь 2013, 19:23:54 »

что за бумагу? поясните, пожалуйста..
не в курсе как точно она называется, но я с 1-го месяца подписывала в пк листочек, что я не против прививки и т.п. перед каждой прививкой так делала и эти листики вклеивались в историю болезни


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Positive Sun

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5737 : 26 Ноябрь 2013, 20:11:00 »

Да-да, Викуль. это расписка в том, что о последствиях и возможных реакциях мы предупреждены и претензий к врачам не имеем.
про право выбирать педиатра -- тут так, как я понимаю: если наблюдаться хотите у определенного врача, то заручаетесь его согласием и пишите заявление у зав. а вот осмотр перед прививкой проводит дежурный врач, т.к. Вы не должны подгадывать-сопоставлять часы работы конкретного педиатра и процедурного кабинета

Катюша Л.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5738 : 26 Ноябрь 2013, 21:16:32 »

Девчат, проконсультируйте, насколько правомерен отказ работника регистратуры. сегодня пришли делать прививку, но не во время приема именно нашего врача (так делали неоднократно, тк наш врач, мягко говоря, некомпетентен, девочки всего дома ее избегают, вообщем есть причины) мне было отказано в выдаче талона на прием к педиатру на осмотр перед прививкой, мол " приходите в свое время". Как минимум я знаю, что имею право выбора педиатра. И как вести себя в такой ситуации, до зав.отделения устно довела информацию, она просто самостоятельно осмотрела малыша и мы быстро удалились делать прививку, т.е письменно я не писала ничего..
Мне кажется вам надо обратиться в свою мед.компанию.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5739 : 26 Ноябрь 2013, 21:51:09 »

Мне кажется вам надо обратиться в свою мед.компанию.
Катя, аа по какому вопросу обращаться? Их же все-таки приняла заведующая и прививку сделали.  :al:
Владиславу почти 19

Катюша Л.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5740 : 26 Ноябрь 2013, 22:01:49 »

Катя, аа по какому вопросу обращаться? Их же все-таки приняла заведующая и прививку сделали.  :al:
Потому что права нарушаются на выбор врача :al:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5741 : 26 Ноябрь 2013, 22:44:59 »

Вообще странно, что вы должны идти к своему врачу, чтобы он осмотрел перед прививкой. А если врач в отпуск уйдет  :al:
Девочки, после года в четверг лучше туда ходить?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Катюша Л.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5742 : 26 Ноябрь 2013, 22:47:45 »

Вообще странно, что вы должны идти к своему врачу, чтобы он осмотрел перед прививкой. А если врач в отпуск уйдет  :al:
Девочки, после года в четверг лучше туда ходить?
Лучше рано утром или поздно вечером :ab:

Freesia

  • Научитесь никому, ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Ann
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5743 : 27 Ноябрь 2013, 00:38:40 »

Вообще странно, что вы должны идти к своему врачу, чтобы он осмотрел перед прививкой. А если врач в отпуск уйдет  :al:
Девочки, после года в четверг лучше туда ходить?
Тогда направляют к тому кто ее замещает или просто есть из педиатров на приеме!!!
Да бардак у нас в поликлинике!!!
Несуществующая линейка

Positive Sun

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5744 : 27 Ноябрь 2013, 01:15:05 »

Мне кажется вам надо обратиться в свою мед.компанию.

Катюш, думаешь стОит? мне кажется, это путь для особо принципиальных :al:
Катерина обратилась к заведующей, та вопрос решила. причём на мой взгляд, самым лучшим образом -- осмотр провела сама.
просто я такого мнения -- я пришла за осмотром+прививкой. я это получила. зачем мне лезть в бутылку разбираться, кто как должен работать? мне фиолетово. и на регистратуру в том числе.
ущемление прав? да я ЗА постоянное такое ущемление! зава там самый квалифицированный, адекватный и доброжелательный педиатр, имхо