Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432145 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5940 : 17 Март 2014, 13:15:54 »

   Действительно, ничего удивительно! У нас всё так, потому что мы молчим и терпим, возмущаясь на форумах...У моего старшего как минимум дважды в истории написан иной диагноз - это просто я попыталась найти поставленный диагноз, т.к. он был привит от этих болячек, но там стоял совершенно иной! Вот тогда только я и стала следить за записями.
   Бедненькие доктора же не могут все истории с собой носить!!!! Между прочим никто не отменял бланков, у нас Перфильева из Дорожной больницы ездит по городу по вызову с бланком больницы, в котором есть печать и больницы и её личная как врача! Именно в этот бланк она пишет свой диагноз и назначения! Зато наши ни разу на бланке не оформили не то что по вызову, но даже сидя на месте - все равно на клочках пишут.
   Поэтому как бы не возмущались они, а истории своих детей я храню дома.
   Моё возмущение не относится не к высказываниям форумчанок, а к себе самой и менталитету наших врачевателей
   
   

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5941 : 17 Март 2014, 13:43:05 »

  Действительно, ничего удивительно! У нас всё так, потому что мы молчим и терпим, возмущаясь на форумах...У моего старшего как минимум дважды в истории написан иной диагноз - это просто я попыталась найти поставленный диагноз, т.к. он был привит от этих болячек, но там стоял совершенно иной! Вот тогда только я и стала следить за записями.
   Бедненькие доктора же не могут все истории с собой носить!!!! Между прочим никто не отменял бланков, у нас Перфильева из Дорожной больницы ездит по городу по вызову с бланком больницы, в котором есть печать и больницы и её личная как врача! Именно в этот бланк она пишет свой диагноз и назначения! Зато наши ни разу на бланке не оформили не то что по вызову, но даже сидя на месте - все равно на клочках пишут.
   Поэтому как бы не возмущались они, а истории своих детей я храню дома.
   Моё возмущение не относится не к высказываниям форумчанок, а к себе самой и менталитету наших врачевателей
девочки, с нашей системой здравоохранения скоро все врачи (и в поликлиниках и в стационарах) поувольняются нафиг и будем мы скандалить вместе со своими историями под кабинетами в платных центрах, где те же специалисты прием будут вести за 500-1000р, т.к. официальная медицина загоняет врачей в такие рамки, что те, кто хоть как-то может себе заработать на хлеб - уходят. 4 педиатра за раз уволились из одного филиала,   несколько - из другого. Наверное, они там не как сыр в масле катаются, раз разбегаются как тараканы. Узких специалистов мало. педиатров мало.
Педиатров наших закопали в бумажках, штрафуют за все. Лето, людей нет, на приеме мало - взяли и премию сняли. За что? за то, что дети не болеют?
То же самое сейчас ив стационарах ввели, сылшала. Что если недобор койко-мест - штрафуют врачей.
Это бред какой-то, честно, но в медицине такое сейчас творится...

Пришла мамашка с ребенком в ПК, не может найти ребенкину историю (ребенок маленький, месяца 3). В регистратуру очередь, карточку не нашли (ну это у них бывает, признаю, но все-таки в детской бардак меньше чем во взрослой 16-й), в приеме же ей никто не отказывает при этом.
Она орала на весь корридор, как ненормальная, матом, что ногой откроет дверь в клавврачу, что она с маленьким ребенком  должна ходить и искать свою историю... И всех поувольнять... (ничего, что и так  с нескольких участков ушли как раз педиатры и работать некому, ничего, что много детей стоит и слушает это все...) Ну карточка пропала, да, ну найдется.
Вас что плохо полечили? лечение неадекватное прописали?

По правилам нашего здравоохранения не могут вам поставить диагноз, что Вы болеете управляемой инфекцией (коклюш, краснуха, и т.д. от чего вы привиты), т.к. это портит статистику по заболеваемости. Если вам врач поставит диагноз "коклюш", к нему придут с проверочкой. Оно ему надо? он вам поставит диагноз "бронхит", выпишет схему лечения от коклюша.  И овцы целы и волки сыты.
Я не считаю, что это правильно, но изучите вопрос и Вы поймете врачей наших. Есть такие которые беспредельничают, конечно. Но в целом хочу признать, что наша 17-я ПК вполне неплохая.
В 45-й, например, электродов для электрофореза не было. Очередь месяц надо было стоять, чтобы сделать электрофорез. Племянник наблюдается в детской ПК на Чкаловском. Там чтобы больничный получить, невестка едет в филиал на темерник, потом в главный корпус (по-моему Беляева), потом обратно на темерник. не знаю уж как с электрофорезом у них дела :)))))


Меня зовут Женя

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5942 : 17 Март 2014, 14:49:09 »

иногда в машине пишут, когда с вызова на вызов едут...
но лекарства мамочке всегда на бумажке записывают.
жень ну ты идеалистка. Трындец.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5943 : 17 Март 2014, 15:44:23 »

жень ну ты идеалистка. Трындец.
в каком плане? в том плане что пишут или в том, что на бумажке лекарства записывают? мне всегда записывали.


Меня зовут Женя

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5944 : 17 Март 2014, 15:59:22 »

Педиатров наших закопали в бумажках, штрафуют за все. Лето, людей нет, на приеме мало - взяли и премию сняли. За что? за то, что дети не болеют?
То же самое сейчас ив стационарах ввели, сылшала. Что если недобор койко-мест - штрафуют врачей.

Женя, это, конечно, бред, но я не хочу видеть в истории болезни моих детей несуществующие диагнозы и отметки о визитах, которых не было. Ладно еще визит к педиатру с ОРВИ (пусть и фиктивный, спишем на пресловутую статистику), но посещение невролога и поставленный ею диагноз задержка реч.развития в 5 с половиной лет??? Она моих детей видела? Да они говорят лучше, чем большинство взрослых!!! Зачем писать это в истории??? Это же офиц. документ! Вот это меня реально бесит....
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5945 : 17 Март 2014, 16:13:24 »

Женя, это, конечно, бред, но я не хочу видеть в истории болезни моих детей несуществующие диагнозы и отметки о визитах, которых не было. Ладно еще визит к педиатру с ОРВИ (пусть и фиктивный, спишем на пресловутую статистику), но посещение невролога и поставленный ею диагноз задержка реч.развития в 5 с половиной лет??? Она моих детей видела? Да они говорят лучше, чем большинство взрослых!!! Зачем писать это в истории??? Это же офиц. документ! Вот это меня реально бесит....
я имела в виду не то, что "ишите в моей истории что хотите", конечно тут разбираться надо. Тем более что вы у нее не были вообще.  Я говорила конкретно за диагнозы типа коклюша и пр. Т.е. фактически - у ребенка коклюш и врач знает, что у него коклюш, но поставить этот диагноз или озвучить он не может, иначе ата-та. Такую ситуацию я понимаю. Я редко хожу к врачу в ПК, но в принципе моя участковая ничего плохого мне не сделала. Если ее наказывают рублем за то, что мы не ходим, за то, что мы не болеем, я в принципе не против, если она там себе галочку поставит. Вот сейчас беременная. Я не буду, когда рожу, каждый месяц ходить в ПК. перебъются. А в качестве отчетности пусть пишут "были, все ОК" даже позвоню или приглашу за денюжку (если финансы позволят), пусть посмотрит,
 конечно если были бы несуществующие диагнозы или как у моей знакомой было - ребенку плохо, температура 40, вызвали педиатра, она посмотрела, выписала антибиотик, а в истории потом "жалоб нет" несколько раз стоит, конечно тут другая история (но это не в нашей ПК было)


Меня зовут Женя

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5946 : 17 Март 2014, 20:25:25 »

... но посещение невролога и поставленный ею диагноз задержка реч.развития в 5 с половиной лет??? Она моих детей видела? Да они говорят лучше, чем большинство взрослых!!! Зачем писать это в истории??? Это же офиц. документ! Вот это меня реально бесит....

Впечатлило!! А можно узнать фамилию "волшебного" специалиста?

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5947 : 17 Март 2014, 23:24:02 »

Я в нашей ПК уже полгода не могу найти истории болезни своих детей :ac: Гоняют по кабинетам и регистратуре, муж ходил ругался, результата нет. Сейчас проходить мед. осмотр в школу и в сад, а без историй я не знаю как
сыночек и дочка

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5948 : 17 Март 2014, 23:37:56 »

Я в нашей ПК уже полгода не могу найти истории болезни своих детей :ac: Гоняют по кабинетам и регистратуре, муж ходил ругался, результата нет. Сейчас проходить мед. осмотр в школу и в сад, а без историй я не знаю как
Оля, вам в садике должны дать историю, которую вы оформляли в 3 года. Этого достаточно, если нет каких то хронических заболеваний или особенностей, хотя в идеале и они должны быть отражены в истории садиковской.

 

Stu555

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5949 : 18 Март 2014, 07:11:08 »

Отмечусь :ab:

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5950 : 18 Март 2014, 08:45:06 »

Я в нашей ПК уже полгода не могу найти истории болезни своих детей :ac: Гоняют по кабинетам и регистратуре, муж ходил ругался, результата нет. Сейчас проходить мед. осмотр в школу и в сад, а без историй я не знаю как
Мы без истории врача проходили,полис с собой имейте и все.Врачи на бумажечках пишут.
А сейчас нашли историю на другом участке...

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5951 : 18 Март 2014, 10:50:30 »

Я в нашей ПК уже полгода не могу найти истории болезни своих детей :ac: Гоняют по кабинетам и регистратуре, муж ходил ругался, результата нет. Сейчас проходить мед. осмотр в школу и в сад, а без историй я не знаю как

О, это у них постоянно. У меня истории обоих детей так искали в разное время :be: , на листочках все писали, потом и их потеряли. Теперь истории храню дома.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5952 : 18 Март 2014, 10:56:12 »

в главном корпусе если и теряют, то не на долго. У меня обычно находится. А волт в 16 ПК я в каждый визит завожу новую историю.


Меня зовут Женя

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5953 : 18 Март 2014, 11:17:12 »

Впечатлило!! А можно узнать фамилию "волшебного" специалиста?
Не запомнила фамилию, но видимо, невролог в филиале за Аты-баты.

Кстати, мы теперь относимся к филиалу за 16 ПК, кто там сейчас на 11 участке? Раньше была Ткачева, но она, видимо, уволилась.
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 11:21:25 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5954 : 18 Март 2014, 13:11:11 »

Девочки, а что аллерголога в нашей поликлинике нет?