Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432118 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5985 : 30 Март 2014, 12:21:53 »

Девочки, кто был у хирурга-ортопеда Носачева? есть смысл к нему идти?

Солнце

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5986 : 30 Март 2014, 12:29:12 »

Девочки, кто был у хирурга-ортопеда Носачева? есть смысл к нему идти?
Я с ребенком у него была. Сначала не внушил доверия, диагнозу не поверила. Перепроверила диагноз (водянка яичка) у двух других врачей. Подтвердили.  :ac: Носачев осмотор ребенка провел тщательно: осанку, плоскостопие и т.д.

ЭлЬен

  • Я Лена, старшей доченьке Лерочке 17 лет
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • 8 928 128 66 19
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5987 : 30 Март 2014, 14:22:07 »

Юля, ну вот Вы были рядом, а мы и не знали, что нам надо к Вам. Ну ладно, не поленимся в случае необходимости приехать и на 25 линию.  :ab:
Да-да,тоже об этом подумала))) Мне пришлось контактировать с нашей ПК единожды. Так вот меня ооочень удивила тогда адекватность педиатра. приготовилась к феронам-ан нет, "доказательные" рекомендации прям :girl_haha: когда клиника открылась,еще подумала,вот кто тоже там нужен! Так может это Юлия и была..

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5988 : 30 Март 2014, 21:48:28 »

Девочки, подельтесь пожалуйста телефоном Богдановой И. В. :ax:
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5989 : 30 Март 2014, 22:04:48 »

Девочки, штрафуют поликлинику(как нам постоянно рассказывали наше начальство) страховые компании, фсс, роспотребнадзор и ещё приходит прокуратура периодически,в поликлинике не соскучишься.И ещё каждая ваша жалоба-могут штраф в виде уменьшении премии. На прошлый новый год,я получила премию 1600р,так это за то,что у меня постоянно по 2-3 участка было.Хотя моя родственница,которая работает не в медицине,в другой бюждетной сфере-на один ноль больше. Сейчас врачей в моем бывшем отделении 5 работает,хотя участков 11.Нагрузка не только фактическая,но и на здоровье врача(мы же с инфекцией постоянно имеем дело).
вот-вот, девочки. Послушайте. В медицине беспредел какой-то творится. Нормальные адекватные знающие врачи с мало-мальским опытом разбегутся по частным клиникам скоро.


Меня зовут Женя

Виша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5990 : 03 Апрель 2014, 09:13:07 »

Девочки,помогите,у кого нить есть тел.мед.сестры Виктории Александровны,она с Полошковой работает..

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5991 : 03 Апрель 2014, 10:40:55 »

Да-да,тоже об этом подумала))) Мне пришлось контактировать с нашей ПК единожды. Так вот меня ооочень удивила тогда адекватность педиатра. приготовилась к феронам-ан нет, "доказательные" рекомендации прям :girl_haha: когда клиника открылась,еще подумала,вот кто тоже там нужен! Так может это Юлия и была..
Вряд ли Юлия, нам она исключительно Виферон назначала и антибиотики, если темпа больше 3-х дней была. А я потом читала нашу тему "Орви без лекарств..." и в с нашими докторами консультировалась :al: Так что моему удивлению нет предела
сыночек и дочка

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5992 : 03 Апрель 2014, 10:51:50 »

Вряд ли Юлия, нам она исключительно Виферон назначала и антибиотики, если темпа больше 3-х дней была. А я потом читала нашу тему "Орви без лекарств..." и в с нашими докторами консультировалась :al: Так что моему удивлению нет предела
Назначала,потому как обьяснять не было времени и жалоб не хотела,девочки когда ты в системе,когда виферон бесплатно идет,когда заведующие и страховые компании давят,и если не назначишь( есть же такие) пожалуются что лечить не умеешь.Или зажала бесплатный рецепт виферона,чтобы мне что-то капнуло :ab: .Теперь я работаю не с русскими стандартами,а с международными протаколами,можете за них в темке доказательная медицина и эффективность лекарственных средств прочитать.Когда ты работаешь в бюджетной медицине,ты обязан следовать русским стандартам лечения.Если пишишь диагноз орви-обязательно назначаешь противовирусное,это закон,юридический момент.Я не хотела,чтобы меня штрафовали страховые.Осуждало начальство,ругали родители за незнание.Я поэтому и не обьявляла себя изначально,чтобы не было предвзятости.И перемывания мне костей.Я тоже эту темку почитывала с тех пор как начала работать в поликлинике.Интересен был взгляд со стороны на поликлинику и моих коллег,на меня.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 11:13:49 от мойноябрь »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5993 : 03 Апрель 2014, 11:20:31 »

Назначала,потому как обьяснять не было времени и жалоб не хотела,девочки когда ты в системе,когда виферон бесплатно идет,когда заведующие и страховые компании давят,и если не назначишь( есть же такие) пожалуются что лечить не умеешь.Или зажала бесплатный рецепт виферона,чтобы мне что-то капнуло :ab: .Теперь я работаю не с русскими стандартами,а с международными протаколами,можете за них в темке доказательная медицина и эффективность лекарственных средств прочитать.Когда ты работаешь в бюджетной медицине,ты обязан следовать русским стандартам лечения.Если пишишь диагноз орви-обязательно назначаешь противовирусное,это закон,юридический момент.Я не хотела,чтобы меня штрафовали страховые.Осуждало начальство,ругали родители за незнание.Я поэтому и не обьявляла себя изначально,чтобы не было предвзятости.И перемывания мне костей.Я тоже эту темку почитывала с тех пор как начала работать в поликлинике.Интересен был взгляд со стороны на поликлинику и моих коллег,на меня.

совершенно верно, но не все хотят это понимать.
мне думается, мамочке просто нужно самой показывать, что она "шарит" в этой теме. и тогда врач будет общаться\ с тобой на равных, хотя в карточку писать то, что требуют.
но правда есть и такие, которым показываешь что "шаришь", а они прямо таки как научили, так и верят что лечат, а не калечат...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5994 : 03 Апрель 2014, 11:27:16 »

Вообще я вам еще секрет открою один-даже платные центры,которые выдают больничные листы,обязанны лечить по российским стандартам.С теме же феронами,арбидолами.Так что не только поликлиники раьотают по стандартам,но и в частной медицине тоже это распростронено.И если,допустим,на тебя накатают жалобу в горздрав что ты ферон не назначил-это тебе выговор.А три выговора-увольнение :al:

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5995 : 03 Апрель 2014, 11:34:40 »

Я поддержу Юлю.
Невозможно просто следовать доказательности в условиях гос.поликлиники.
Я изнутри много раз наблюдала проверки страховых,это ужас просто. Очень много подстав,среди пациентов,так и среди коллег(тоже встречается).
Доказательная медицина ,ее знание и практическая работа,увы,не обязательны.А  закон есть закон.

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5996 : 03 Апрель 2014, 11:36:21 »

Девочки, спорить не буду. Но в нашей же ПК мы были у другого врача до тех пор пока она не перешла в другое мед. заведение, так она нам ни одного виферона, ни одного антибиотика без ОАК на назначала. При этом всё аргументировала и каждое свое назначение объясняла. Об этом докторе здесь в теме очень хорошо отзывали и сокрушались когда ушла.  
У Ю.Г. мы наблюдались больше 2-х лет, никакого намёка на доказ-ю медицину, да в принципе и на многое другое. Пишу исключительно из своего опыта общения.
Желаю удачи и процветание в новой клиники.  
  
сыночек и дочка

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5997 : 03 Апрель 2014, 11:44:47 »

Оль,извиняюсь если что не так было.Желаю вам не болеть,а вообще участок у меня хороший был,родители все адекватные.Дай вам бог,чтобы пришел врач педиатр побыстрее :ad:

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5998 : 03 Апрель 2014, 11:49:34 »

Оль,извиняюсь если что не так было.Желаю вам не болеть,а вообще участок у меня хороший был,родители все адекватные.Дай вам бог,чтобы пришел врач педиатр побыстрее :ad:
Спасибо :ax:.
Хе-хе, про быстрее это не про нашу ПК
сыночек и дочка

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5999 : 03 Апрель 2014, 11:58:00 »

Вообще, конечно, поликлиника, мрак) хуже только приемники бсмп, хотя нет, там очереди поменьше )))
Юля, после того, что вы только что написали, мне стало по настоящему страшно обращаться к любым врачам. Лучше бы я этого не читала.