Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432118 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6015 : 06 Апрель 2014, 01:29:50 »

А знаете почему назначают фероны?Потому что спрашивает начальство с участковых врачей,говорит нам:"мы заказали на этот год столько-то феронов,почему же вы доктор не выписываете его бесплатно?Нам не нужны жалобы" Не верю я,что есть врачи,которые вообще не выписали бесплатно ни одного ферона. Они или не работали долго,или я незнаю какими путями можно не выписывать.Или конкретно тем,кто придерживается докмед матерям не выписывают,а другим выписывают.Это гос закупки, участковых врачей обязывают выписывать лекарства бесплатно. В конце года смета составляется,сколько феронов на поликлинику заказывать.Я ещё в начале своей работы проходила эти неназначения лишних лекарств с жалобами. Мне хватило.Девочки,о подставах это трындец. С моего участка приходила пациентка,просила за деньги сделать ей книжку по школам и садам. Я таким не занималась,отправила её. Она пошла к другим врачам-и что вы думаете? Одного из врачей потом прокуратура таскала из-за этой родительницы.И заплатила врач и адвокату и штраф государству.И одна из моих знакомых врачей  отдала шестизначную сумму за 1000 руб взятых ею от своего проверенного годами пациента по судам,чтобы дело закрыли.Когда отменят стандарты лечения,которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения(их кстати раньше не было,их по моему в 2009 ввели),тогда и вам и нам будет проще.А до этого будут постоянно ножницы-начнешь выписывать ферон=скажут неграмотная те,кто придерживается док мед,не выпишишь=поругает начальство и некоторые родители,верящие в чудо-силу феронов per rectum :ak:
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 08:43:32 от мойноябрь »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6016 : 06 Апрель 2014, 01:54:19 »

Люди разные бывают, да.
Но, к примеру, я уважаю таких врачей за открытость, которые могут сказать фразу примерно такую: "У вас нет противопоказаний для прививок. Но я бы своему ребенку прививки не делала до года (или до...полного выздоровления, обследования и т.д.)". Т.е. она не принуждает делать прививки, и не принуждает от них отказаться, а наводит на размышления. Дает информацию о том, что официально мы можем прививаться, но ЛУЧШЕ бы все-таки пока отложить.
Я прислушиваюсь к мнению специалистов, говорящих не только от лица врача, но и от лица мамы (коей она сама может являться), от лица просто неравнодушного человека, кому не все равно до пациентов.

Расскажу вам такую ситуацию. После увольнения с пк пошла я устраиваться в один из частных центров. Мне предстояло собеседование с нач. медом. Я начинаю ей говорить,что придерживаюсь принципов доказательной медицины.И мне бы не хотелось назначать пациентам препараты с недоказанной эффективностью или с доказанной неэффективностью. К которым относятся многие противовирусные. Она сделала очень круглые глаза. :ai: Я ей сказала,что мне нравится работать с американскими базами и международными протоколами.На что получен был ответ:"Ну и езжайте в Америку и лечите по этим стандартам. А мы в России работаем по Российским стандартам,нас проверяют страховые." Тогда я у неё спросила:" А могу ли я назначать по стандартам,но предупреждать родителей,что эти препараты не доказали эффективность" . Она мне сказала:" Зачем же создавать конфликтную ситуацию,чтобы у пациентов возникали лишние вопросы?" Эта ситуация  есть и в бюджетной и в частной медицине. Это система.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6017 : 06 Апрель 2014, 02:21:22 »

Расскажу вам такую ситуацию. После увольнения с пк пошла я устраиваться в один из частных центров. Мне предстояло собеседование с нач. медом. Я начинаю ей говорить,что придерживаюсь принципов доказательной медицины.И мне бы не хотелось назначать пациентам препараты с недоказанной эффективностью или с доказанной неэффективностью. К которым относятся многие противовирусные. Она сделала очень круглые глаза. :ai: Я ей сказала,что мне нравится работать с американскими базами и международными протоколами.На что получен был ответ:"Ну и езжайте в Америку и лечите по этим стандартам. А мы в России работаем по Российским стандартам,нас проверяют страховые." Тогда я у неё спросила:" А могу ли я назначать по стандартам,но предупреждать родителей,что эти препараты не доказали эффективность" . Она мне сказала:" Зачем же создавать конфликтную ситуацию,чтобы у пациентов возникали лишние вопросы?" Эта ситуация  есть и в бюджетной и в частной медицине. Это система.
А как, новую клинику, в которой Вы сейчас работаете, страховые проверяют? Как, интересно, руководство клиники решает эти системные нюансы? И - если все-таки решает, значит, их разрулить можно?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6018 : 06 Апрель 2014, 02:46:25 »

А как, новую клинику, в которой Вы сейчас работаете, страховые проверяют? Как, интересно, руководство клиники решает эти системные нюансы? И - если все-таки решает, значит, их разрулить можно?
Клиника-ООО,там страховые не проверяют,насколько мне известно. Роспотреб  проверяет на соблюдение норм для мед учереждений-чистоты,дезинфекции,сан книжек,наличие сертификатов. А страховые проверяют бюджетную медицину(потому как врачам зарплата из страховых компаний платится) или те частные клиники,где выдают больничные листы,потому как необходимо оценивать длительность нахождения на больничном. Вот как-то так.Работают же у нас другие мед центры с иглоукалываниями, кинезиотерапией и другой не по российским стандартом медициной. То есть смысл страховых и их участие в бюджетной медицине таково: отчисляем мы деньги с наших налогов в страховую компанию.При возникновении страхового случая=болезни ребенка,из этих денег оплачивают врачам ведение  болезни ребенка. Потом страховые приходят проверять-как лечили ребенка. Для оценки работы и нужны эти стандарты.То есть,если они найдут несоответствие написания в истории стандартам-они пишут акт. Чем больше нарушений-тем крупнее штраф. И они снимают деньги с поликлиники.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 03:04:56 от мойноябрь »

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6019 : 06 Апрель 2014, 23:10:54 »

Клиника-ООО,там страховые не проверяют,насколько мне известно. Роспотреб  проверяет на соблюдение норм для мед учереждений-чистоты,дезинфекции,сан книжек,наличие сертификатов. А страховые проверяют бюджетную медицину(потому как врачам зарплата из страховых компаний платится) или те частные клиники,где выдают больничные листы,потому как необходимо оценивать длительность нахождения на больничном. Вот как-то так.Работают же у нас другие мед центры с иглоукалываниями, кинезиотерапией и другой не по российским стандартом медициной. То есть смысл страховых и их участие в бюджетной медицине таково: отчисляем мы деньги с наших налогов в страховую компанию.При возникновении страхового случая=болезни ребенка,из этих денег оплачивают врачам ведение  болезни ребенка. Потом страховые приходят проверять-как лечили ребенка. Для оценки работы и нужны эти стандарты.То есть,если они найдут несоответствие написания в истории стандартам-они пишут акт. Чем больше нарушений-тем крупнее штраф. И они снимают деньги с поликлиники.
Значит, выходы все-таки есть! :ay:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6020 : 06 Апрель 2014, 23:33:13 »

Значит, выходы все-таки есть! :ay:
Есть,конечно! В Москве и Питере уже давно есть такие клиники,работающие по принципам доказательной медицины.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6021 : 08 Апрель 2014, 09:27:56 »

Девочки,в какой лаборатории лучше сдать гепатиты детям на северном?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6022 : 08 Апрель 2014, 12:01:14 »

в евродоне можно сдать

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6023 : 09 Апрель 2014, 15:10:03 »

Девочки, а хирург из 317 каб. выписывает бесплатное направление на узи или рентген ?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6024 : 09 Апрель 2014, 16:38:20 »

Девочки, а хирург из 317 каб. выписывает бесплатное направление на узи или рентген ?
Выписывает на рентген( рентген на 4 этаже там же),и на узи.

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6025 : 13 Апрель 2014, 19:42:32 »

Девочки, может кто подскажет-медсестра Тамара еще берет анализы на дому и можно ее тел в личку :ax:

lunar_fish

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6026 : 13 Апрель 2014, 22:43:05 »

Девочки, может кто подскажет-медсестра Тамара еще берет анализы на дому и можно ее тел в личку :ax:

загляните в личку :ab:

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6027 : 13 Апрель 2014, 22:44:27 »

Спасибо! :ax:

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6028 : 15 Апрель 2014, 18:24:32 »

Девочки, а как узнать фамилии двух женщин из прививочного кабинета И их расписания? Безумного нравится одна, а другая просто мрак!!! В регистратуре такую информацию дадут?

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6029 : 15 Апрель 2014, 20:52:37 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 17:32:36 от Cvetlana »