Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432147 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6330 : 13 Август 2014, 20:33:07 »

Подскажите, по каким дням делают Манту?
В понедельник :ab:

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6331 : 13 Август 2014, 23:12:14 »

Оля, мы просто пришли во время работы нашего педиатра, (были в прошлую среду с 13 до 16), медсестра карту заполнила и сама сходила подписала у ЗАВы, я просто сидела в коридоре.
Так совсем хорошо) Спасибо :ax:
сыночек и дочка

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6332 : 15 Август 2014, 09:41:12 »

Девочки СОС. нужны пострадавшие от прививочного кабинета в нашей поликлинике.
у нас ситуация в четверг укололи прививку и по всей видимости получили абсцесс. пожста в личку напишите у кого такое было очень надо с вами пообщаться.
на лицо нарушение правил постановки уколов. мед сеста сначала воткнула иглу а потом прицепила на нее шприц :aq:

П.С. я знаю такие точно есть

это нарушение правил постановки уколов?  где почитать правила правильные постановки уколов?
я никогда этому не придаю значение - во многих больницах видела что так колят...
« Последнее редактирование: 15 Август 2014, 09:43:14 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6333 : 15 Август 2014, 10:08:30 »

да это очень грубое нарушение. уточню у мед работников в каком нормативном акте это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО особенно у детей.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6334 : 15 Август 2014, 14:41:58 »

девочки, на космонавтов процедурный работает? а то нам на прививку надо, 3 недели назад работал, но не работал в другом корпусе и очередь нереальная была


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6335 : 15 Август 2014, 23:18:45 »

это нарушение правил постановки уколов?  где почитать правила правильные постановки уколов?
я никогда этому не придаю значение - во многих больницах видела что так колят...
не знаю по поводу правил,но с точки зрелия логики, если сначала воткнуть иглу,потом в нее шприц, то останется воздух,обычно даже выливают немного лекарства,чтобы точно проверить,что воздуха нет.такое маленькое количество воздуха конечно не приведет ни к чему опасному,но может тоже не очень хорошо.....так можно делать если несколько лекарств меняют,чтоб новые дырки не прокалывать,но если 1 укол,почему бы воздух не убрать....и по-моему так больнее,если отдельно ковырять иголкой,чем сразу шприц,так быстрее вроде получается

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6336 : 16 Август 2014, 10:00:08 »

не знаю по поводу правил,но с точки зрелия логики, если сначала воткнуть иглу,потом в нее шприц, то останется воздух,обычно даже выливают немного лекарства,чтобы точно проверить,что воздуха нет.такое маленькое количество воздуха конечно не приведет ни к чему опасному,но может тоже не очень хорошо.....так можно делать если несколько лекарств меняют,чтоб новые дырки не прокалывать,но если 1 укол,почему бы воздух не убрать....и по-моему так больнее,если отдельно ковырять иголкой,чем сразу шприц,так быстрее вроде получается
очень даже приведет, ну если абсцесс и перспектива разрезать пол жопы фигня, тогда я умываю руки и нельзя колоть  несколько уколов в одну дырку, последствия могут быть теже.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6337 : 16 Август 2014, 13:35:43 »

очень даже приведет, ну если абсцесс и перспектива разрезать пол жопы фигня, тогда я умываю руки и нельзя колоть  несколько уколов в одну дырку, последствия могут быть теже.

откуда вы данные такие берете?
я аж стала читать про уколы.. :al:

Что будет, если выбить воздух из шприца не до конца, и ввести в мышцу или под кожу несколько пузырьков воздуха?
Если в шприце, подготовленном для внутримышечного введения, вместе с препаратом находилась капелька воздуха (несколько маленьких пузырьков), опасности для здоровья такая инъекция нести не будет.
Попадание небольшого количества воздуха в мышцу не опасно, он рассасывается в тканях. Как правило, организм справляется с этим незаметно для пациента.

Можно делать несколько уколов в одну иглу?
Сделать один прокол, ввести сначала одно лекарство, отсоединить шприц, оставив иглу в мышце, затем вставить другой шприц со вторым лекарством и ввести его? Не хочется делать лишний прокол!

В любом случае, так делать можно только в том случае, если лекарства совместимы.
Практически, введение двух препаратов без смены положения иглы равносильно смешению двух препаратов в одном шприце. Некоторые препараты при подобном смешении могут вступать в нежелательные реакции. Разделяя Ваше стремление колоть поменьше, все же советуем Вам уточнить у врача, назначившего инъекции, можно ли препараты, назначенные Вам, смешивать в одном шприце.


http://www.bogmark.com.ua/faq?gbpage=3



Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6338 : 24 Август 2014, 23:37:22 »

девочки, на космонавтов процедурный работает? а то нам на прививку надо, 3 недели назад работал, но не работал в другом корпусе и очередь нереальная была
Делали во вторник, 19 авг., кабинет работал, и очереди не было
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6339 : 02 Сентябрь 2014, 16:09:56 »

Сходили в пк, слов нет приличных, в общем нужно дочери сделать прививки по графику, у нас врач Чубарова, пришли по ее расписанию, а в пк работает только она, ни одного педиатра нет больше. Процедурка работает до 2-х часов только, при том, что в понедельник и в пятницу мы прививку не можем сделать из-за их графика, в понедельник же только манту, в пятницу не знаю что, но они не делают прививки. Так вот Чубарова принимает в нужное время для прививки только во вторник и в среду  :be:, сегодня было смертоубийство, толпа мамочек с грудничками и взрослых детей вообще не принимали. Пойдем еще завтра...Я и к заведующей ходила, только вот не было ее на месте. Мне не близко ездить в пк каждый день, приходится у мужа брать машину, ему же тоже не особо нравится в маршрутках трястись. Я уже хотела в другой филиал ехать, потому что мне было все равно кто осмотрит моего ребенка, не может Чубарова - пусть делает другой педиатр, но мне в регистратуре сказали, что там меня не примут, потому что у нас работает процедурный.

Вот так прикольно у нас получается, во время работы процедурного кабинета нет врача, чтобы осмотреть ребенка перед прививкой :wallbash:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6340 : 02 Сентябрь 2014, 20:50:28 »

Сходили в пк, слов нет приличных,....

Вот так прикольно у нас получается, во время работы процедурного кабинета нет врача, чтобы осмотреть ребенка перед прививкой :wallbash:

С ума сойти..  :ai:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6341 : 02 Сентябрь 2014, 21:09:14 »

Я пару раз из-за несовпадения времени работы прививочного кабинета и нашего педиатра, ходила к другим врачам, которые работают с утра. Врачи принимали без проблем.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6342 : 02 Сентябрь 2014, 21:15:38 »

Я пару раз из-за несовпадения времени работы прививочного кабинета и нашего педиатра, ходила к другим врачам, которые работают с утра. Врачи принимали без проблем.
Кать, да я не против, просто в тот момент, когда я была в пк, был всего 1 врач, нигде нет инфы, что прививочный работает в 1 смену, я случайно узнала. Но то, что сейчас список отсутствующих врачей состоит из 9 педиатров, это вообще беспредел. Завтра пойдем опять...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6343 : 02 Сентябрь 2014, 21:52:46 »

Кать, да я не против, просто в тот момент, когда я была в пк, был всего 1 врач, нигде нет инфы, что прививочный работает в 1 смену, я случайно узнала. Но то, что сейчас список отсутствующих врачей состоит из 9 педиатров, это вообще беспредел. Завтра пойдем опять...

У них летом обычно прививочный кабинет работает только в 1 смену, это ж я уже опытная :girl_haha: , на всякий случай заранее звоню в регистратуру, спрашиваю 1 смена или 2 и уточняю расписание нашего педиатра на текущую неделю. Если меня не устраивает время просто иду утром к любому педиатру.
С выделенным согласна, мы вот в прошлую среду ходили сдавать соскоб перед садиком, такой очереди я еще не видела :ai: А потом же в пятницу пошли за справкой, оказалось, то , что было в среду - это еще цветочки :aq: как обычно принимал только 1 кабинет,  причем к врачу с болеющими детками почти никого не было, все стояли за справками в садик и школу. Ну неужели нельзя было хотя бы еще одну медсестру посадить в другой кабинет, которая бы тоже справки выдавала?!
 Была одна мамочка с температурящим ребенком, которая уже чуть не плакала, они живут на Ростовском море, педиатра туда не вызовешь, поэтому приехали сами в поликлинику и с 9 утра до 11 просидели в фильтре, педиатр к ним так и не спустился, к 11 они пришли уже сами к кабинету, так их медсестра опять пыталась отправить в фильтр. Эта девушка ходила к заведующей, но той не было на месте. В итоге все же приняли.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6344 : 02 Сентябрь 2014, 23:23:40 »

кстати сегодня Чубарова без медсестры была  :be: они б график отпусков что ли составили, ну как это так...еще пришла мадам с ребенком возраста моей, зашла в коридор, где стояла почти все с грудничками и говорит - а у нас кашель, нам надо...как на нее наехали...пришлось врачу идти с той бокс и там ребенка осматривать, ну ничего, что эта девушка с дитем стояла с нами сначала в регистратуре минут 10, где мимо шли толпы с грудничками, затем она в душный коридор зашла, где опять же груднички...

Катя, я знаю, что процедурный летом в 1 смену, я в том году столкнулась с этим, но сейчас уже осень, я в августе спец.не ходила в пк, знала, что все к саду/школе готовятся


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18